Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама, белые от молока, вроде.

 

у нас хрюкает без конца, и белые иногда выходят...я не лечу. Но на сон и т.д. не влияет.

 

p.s. про соль прочитала, можно, зря на маму наехала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Моя крошка сильно разболелась. Началось все с гноения глаз после крещения. К врачу не пошла, наша педиатр в отпуске и решила что глаза и сама Тобрексом покапаю, на второй день глазки уже почти прошли, зато вчера начала подкашливать, а ночью пипец: сопли, кашель сухой лаящий, температура 38,5 и еще мы потницей были обсыпаны и она ухудшилась, а может это уже какая то другая сыпь стала появляться. Поехала сегодня к дежурному врачу, она меня давай ругать, типо какая я плохая мать, надо было сразу к врачу идти с такими жалобами, я ей говорю что ничего не было, только ночью все началось, а она типо не может быть, ребенок уже четыре дня болеет и вы его довели до антибиотиков. В общем сидела я как обосрыш, ничего не дает сказать, ни спросить, сука еще та, назначила Аугментин, Виферон, Називин, Аципол, Фенистил, все это на 10 дней, в т.ч. и антибиотик, ни от горла, ни от кашля ничего не назначила. Доча все лекарства выплевывает, а от антибиотика то ли срыгнула, то ли вырвало ее, я как раз отошла в этот момент, правда прошел уже час после того как дала лекарство. Я ее спросила чем температуру сбивать, она сказала пейте антибиотик и ничего не выдумывайте. Что за врач такая, сегодня сама сбивала температуру свечами Цефекон, она у меня дуром орала, аж до синевы, как же не сбивать в таком случаи. Диагноз поставила ОРВИ, о. фаринготрахеит. Я вот думаю не лишканула ли она с антибиотиком, да еще на 10 дней, обычно на пять назначают.

 

Кому нибудь уже назначали антибиотики? какой и сколько принимали ? Еще я хочу заменить свечи Виферон на капли Гриппферон, как думаете по эффективности они одинаковые? И чем вы сбиваете температуру и при скольки градусах начинаете сбивать?

 

П.с. Что за врачи пошли, ничего не хотят объяснять, приходится на форуме узнавать(((

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, бедняжка(((( мы сбивали ТТ после 38 (после прививок) парацетамол в свечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, это молочко, которое в носик попало

 

Мамулёк, выздоравливайте скорее! я уже начинаю переживать насчет нашего крещения в конце августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  выздоравливайте. Скажу по старшему - не лечу его ОРВИ ничем. Никакой кашель ничем. Только даю больше пить воды. Все проходит само. Поэтому я бы на твоём месте не стала бы давать отхаркивающий, это жесть. Кашель скорее всего от соплей. Я своему отсасывать стала когда кашель пошёл, тут же сошёл на нет. А тебе решать.

 

story//,  какое нельзя? Можно и нужно! Ванны с морской солью безумно полезны для малышей. Их даже курсами прописывают для здоровья.

 

ВасинкаМама,  если лёжа на животе ничего не вытекает из носа, то это не насморк и прививку делать можно. В любом случае вас перед прививкой будет врач смотреть. И кровь мочу вы сдавали перед прививкой? У нас это обязательно чтобы ставить только абсолютно здоровому ребёнку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  есть ещё свечи Вибрукол, гомеопатия, при температуре их ставила старшему, все эти фероны так сказать, спорные препараты. Антибиотики 10 дней загнула конечно. Перестраховщица. Возможно вы подхватили вирус. В этом году такой в саду у нас ходил, сначала глаза, потом жуткий кашель. Я бы тоже аципол не давала. Выздоравливайте.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, все эти фероны хрень и портят иммунитет. Заменить шило на мыло можно. Аугментин хороший антибиотик, легко переносится малышами. По поводу целесообразности назначения - такой кашель как ты описываешь это повод, так как у деток из трахеита быстро опускается бронхит. Но при ОРВИ антибиотик давать бессмысленно. Но тут палка о двух концах - дети маленькие, все может быстро опуститься, проще дать аб. У детей от года я бы подождала с аб. Про 10 дней, вот это перебор точно, он пьётся 5 дней только. На 2 сутки приёма аб температура упадёт и подниматься не будет. Если темпа на аб держится более 2 суток то нужно менять аб.

Проконсультируйся с другим врачом по поводу 10 дней аб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, может дозировка маленькая? Нам даже в аптеке говооят, как принемать препарат. Мамулек, В инструкции что написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпала на несколько дней и еле дочитала!

Всем заболевшим @@@@ на выздоровление!

Насчёт Виферон/грипферон - все индивидуально. Надо по ребенку смотреть. Мой сын до сих пор не дозрели до грипферон и заболевает после него сразу.

По старому, нам до года геделикс в каплях назначали, эффект был лучше и побочек меньше.

В ванной ходим, плаваем крутится на спину и обратно.

На коврике на живот ложится, только если я ей палец протяну. Иначе не интересно.

Наши истерики во время еды продолжаются. Три дня как пуки усилились. Плотно сидим на бебикалме и сабсимплекс.

Тоже смеётся в голос ночью.

Днём ноги выше головы забирает и в таком положении играет.

Ползти пытаемся, но мешает нос и руки под животом.

Вроде все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Сегодня проснулись все от того, что сын во сне на живот перевернулся и кричать начал, т.к. Не ожидал сам оказаться в таком положении. Пришлось помогать обратно перевернуться на спину. Вчера ходили на свадьбу и в первый раз оставляли Марка с моими родителями) им понравилось, сказали я орала постоянно, а сын улыбался, разговаривал и даже на прогулке вечером 2 часа проспал (у меня только на 30 минут засыпал и то если час ходить с ним).

Изменено пользователем Люблю_птиц
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Вроде лежа не вытекает... Унас слюни рекой только на животе. Кровь и мочу сдавали две недели назад в 3 месяца. Я спросила нужно ли пересдать теперь, она сказала, что нет.. Типо те анализы в норме.. Вопрос:нужно ли пересдать?

 

Му-у-уся

Я поняла, чтотнаши итерики изза животика(

Мы уже 4 суток не какаем, такого ни разу не было((((всегда кждый день ходил тужиться постоянно, особенно когда на сиське висит. Ставила трубочки, нифига не помогают(((газаики у нам сами хоошо отходят.. А вот покакать беда(((сегодня буду свечку ставить, если не сходит, ьк он беспокойный стал до жути(вошкается, плохо спит и ест.. Водичку стала давать из шприца по 5 мл, не охотно глотает, выплевывает, признаков дифиципа воды нет... Вот и чего он не какает? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, давай капли. У нас тоже хорошо газики выходят, но этого мало. В животе революция, когда врач слушал. Я уже не хочу говорить))) потому что как скажу, так всё меняется. Я стала перед каждым кормлением давать капли или через. Стал ходить несколько раз за день. Чуть ли не после каждого кормления и не орет на сиське.

 

P.s. и еще я заметила после регулярного давания капель, он пукать стал меньше, я так поняла, пузырьки лопаются уже там.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Дозировка в инструкции по весу рассчитывается, я посчитала сама, так же как у врача получилось, а по времени написано не менее 5 дней и не более 14 дней.

 

Врач купать сказала нельзя, а у нас потница ужасная. Протираю ее водой с марганцовкой и Циндолом мажу, но сыпь не проходит, а даже увеличивается.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть такое,меня постоянно тошнит, слабость тоже появилась, давление в норме, гемоглобин тоже мой стандартный. Тест отрицательный)) высыпаюсь, устаю, но не так сильно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, у меня тоже тошнота бывает, сама не знаю с чем это связано.

 

Девочки, у меня темная полоса на животе до сих пор осталась, а у вас прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, и еще я так же резко реагирую на запахи,как во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

У меня полоска до сих пор есть. Сверху и снизу пупка. Вовремя Б ее особо и видно не было.. По крайней мере мне) а шас видна.. И пузо само как загорелое..

 

А на щапахи я тоже до сих пор остро реагирую.. Кажется что это останется уже навсегда..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, а у меня бзик по еде бывает, когда очень хочется чего то определенного))) но я тоже не беременная, месячные уже два два раза прошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, фухх, значит можно выдохнуть, а то муж смотрит уже на меня, говорит меня дома нет, а все признаки беременности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, есть еще полоска, хотя и бледнеет уже

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, тоже реагирую на запахи и тошнит иногда. Гормоны наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже овуляция есть(это капец... Я надеялась годик без месяковьпожить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

А какие капли ты даешь?

У нас дисфлацил и эспумизан есть.

 

Кстати утром он сильно тужился, почти сразу как я сюда написала, и покакал целый памп, как это было 4 дня назад.

 

А увас бывает такое, что детки чаще спят? Млй уже третий раз спит. Первые два сна были по часу. И ест каждые два часа, засыпает на груди.. Сначала капризует, даю грудь, ест и засыпает.. Чтото покашливает немного.. Раньше такое было немного, врач сказала, что это слюнка стекает лежа, и может кашлять от этого.. И правда только лежа покехкивает даже больше, а не кашляет.. Чето я заморачиваюсь по ходу.. Так боюсь этой прививки(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, мой уже второй день засыпает на груди днём, как ты говоришь, капризничает, плачет, потом ест и засыпает на груди, пересаживаюсь в кресло и сижу с ним.

Мы вчера в деревню ездили, мужа родственники приезжали из Литвы, Дамир на удивление примерно себя вёл, даже не капризничал, не плакал, был центром внимания))) я, муж и свекровь аж удивились.. Думала много незнакомых людей спровоцирует истерику, и что спать там не будет, уснул на мне. Вечером дома тоже скандала слава богу не было.

Васинка, мы в 4 мес первую акдс давать будем, боюсь ее тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, у меня так же было неделю назад - и тошнит, и запахи и ноги судорогами ночами сводит, пошла за тестами) пока шла думаю ну ппц 4й это жесть...через 2 дня месики пришли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у меня тоже уже овуляция есть, причем стала болезненная, я ее чувствую и признаков много стало, а раньше как то незаметно проходила. По моим наблюдениям после родов организм быстро настраивается на следующую беременность, так что надо быть аккуратнее чтобы не попасть в группу майчата 2018)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...