Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Маришка, ты молодец! Значит так должно было быть, если с первой попытки получилась доця! Да, согласна с Настей, в одиночку трудно.... Желаю для Ульяночки и второго масика найти самого лучшего папу!)))

 

Мой по ходу сам спать и не собирается...

У нас наконец-то дождь, прохладно! Какая прелесть, а то такая духовка стояла, что мась весь мокрый постоянно был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  когда же моя будет сама засыпать ((

 

 

iriska131,  у нас в Гавре сейчас такая холодрыга, днем не больше 17-18 град и холодный ветер с океана. Спит вроде нормально. Я уже домой хочу, надоело отдыхать.

 

У меня второй муж не хотел детей, промурыжил меня 4 года, пока я не узнала об этом. До сих пор ему простить не могу этого обмана и потерянных лет. Много сейчас таких инфантильных чайлдфри(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я немного выпала из форумный жизни в связи с отбытием папы в заморские страны))) плюс купила программу для похудения от Аниты Луценко и занималась то готовкой, то физ упражнениями в свободное время. Неделя прошла, результаты есть, я очень рада)

 

Люблю_птиц, :Crazy: мы 5300

моя крутится как юла)) и вправо,и влево. Только пеленку сниму, а она уже на животе

У меня Мила ну может немного больше весит, а так тоже крутится на живот за секунду, попу поднимает, на локти становится и назад отползает. Наверное будет такой же ураган, как и старший.

 

iriska131, какая ты красотка!

 

Читаю что многие из вас пишут, что рекомендовали прикорм с ...таково то месяца, но я буду делать по своему. А с какого возраста вы считаете правильным вводить прикорм? и почему у вас такое мнение сложилось?

Не раньше 6 мес. Рекомендованные нормы ВОЗ.

 

iriska131

Вот и у меня так((((расстроилась сильно(((как заставить грудь брать(((

Не давать ничего кроме груди. У меня я дочка по 6-7 часов отказывалась. Ничего страшного с ней не случилось.

 

Света, читала))) там каждый месяц регресс, и это меня бесит))) хочу прочитать такое: поздравляю, ваш малыш теперь будет спать всю ночь, не просыпаясь, не ворочаясь, не пеленаясь с 9 вечера до 9 утра без укачиваний, шиканий, танцев с бубном))) также, он будет спать днем, в коляске на улице, и дома в кроватке без укачиваний!!!

)))))))))) рассмешила. Будет! В 16 лет с 12 ночи до 12 дня)))))

 

У нас сегодня посвежело наконец-то! Мы дома под кондиционером 22 градуса сидим. На выходных гости приезжали, так все мерзнут и в тапках ходят, а мне жарко)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сегодня грызёт кулаки и плачем... Зубы одолевают, но пока глубоко. Чем помочь? Мне кажется калогель не поможет так рано...

вот тоже самое, кулаки во рту , слюни текут и плачет. Уснуть ее может , укачивает себя ааа -ааа-а.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, обязательно пусть днем спит!!! У меня так со старшим было. Думала днем иного спит, поэтому ночью плохо спит. Не давала спать норму днем. В итоге стало на много хуже, у меня были бессонные ночи.. просыпался раз 10 за ночь не меньше. Сейчас думаю что это у него из-за гиперусталости было. Я ходила как зомби. У нас видимо сейчас период такой нужно перетерпеть.

Полностью согласна на все 155%))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я не хотела в некоторые вдолопои устраивать, а он плачет, грудь не берет (

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я позавчера дала Мишутке четверть чайной ложки яблочного пюре ( агуша - в составе одно яблоко), как он чмокал! И как был не доволен что на этом вкусняшка кончилась)

Мама моя дорогая! Куда ты спешишь..

 

ВасинкаМама, прочитала про прибавочки Дани) Мама Таня как всегда))) переживает за вес, а сын вон как набирает хорошо! Пусть и дальше так радует :)

 

Я ложусь в 2 ночи, встаю в 9, днём не сплю и нормально себя чувствую.

Ты опытная мама, которая уже привыкла мало спать))

 

Девочки как у вас детки купаются? Мы больше не можем плавать в круге. У него цель - утопить себя. Крутится как уж на сковородке и головой топит круг, в итоге к нему заливается много воды. Стою и каждую секунду его вытаскиваю чтоб воду слить. Купала сейчас на руках - это уже не 4 кг, спина чуть не отвалилась. Жуть. Прям хоть больше не плавай. Срочно надо в бассейн. А я планировала с сентября только.

Моя дочка пока прекрасно в кругу плавает.

 

Девочки, читаю про гемоглобин и всякие кокки (стафилококки). Даже не знаю, как у нас в Украине дети живут, кровь не надо сдавать в обязательном порядке перед прививкой (причём это записано официально), в носу не ковыряются... Гемоглобин физиологически у детей в 3 мес понижается. Не верю я в то, что если мама будет ведрами гречку есть, то гемоглобин у ребёнка поднимется. Здесь сам себе не всегда питанием повысишь, а то через молоко ребёнку. Ну такое.. А кокки в очень редких исключительных случаях лечить нужно. При хорошем иммунитете все само налаживается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего ангина(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, посмотрела состав этот сироп вроде на травах... там нет амброксола. Но пишут иожет усилить мокроту, а ребенок еще не может ее отхоркивать... а если кашель от носа то сироп наверно вообще не нужен.. эх нет у нас хорошего педиатра((( даже за деньги..

Ты правильные выводы сделала. Если усиливать мокроту, а ребёнок ее не сможет откашлять, то можно заработать воспаление лёгких.

 

Девочки, а как определить сопли? У нас раньше их не было видно, были прозрачными, а щпомледнее время они видны в носике, и нк всегда прозрачные, а беловатые.. В рд говорили, чьоб зееных иижелтых не было.. А про белве не говорили. Нам во вт пентаксим ставить, я переживаю вдруг у нас насморк.. Тогда отладить нужно..

Сопли не повод для отмены прививок.

 

У старшего ангина(((.

Бедняжка(( пусть выздоравливает быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, привет Ксюша, хотела тебя идти искать уже. Расскажи, что за программа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  вот так новость (( лечитесь!

 

Ksu.zolotce,  добро пожаловать в клуб худеющих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ОРВИ не лечится антибиотиками. Я бы кровь сдала перед их применением. Надеюсь уже все хорошо.

 

marishka-yarik, я от тебя в восторге! :)

 

Ksu.zolotce, привет Ксюша, хотела тебя идти искать уже. Расскажи, что за программа?

Программа Wow body. Расписано питание и тренировки по дням. Всего 3 этапа на 3 месяца. Подходит для ГВ.

 

Фух, осилила все непрочитанное)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Вчера резко Тт поднялась, были в гостях. Ночью снова. К врачу сегодня с утра помчалачь. У нас друзья недавно переболели, так что не удивительно. Но страшно теперь, как бэбика убереч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в группе у старшего и у младшего ветрянка. Дети мои не болели ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо. Антибиотик будет пить. 2 дня заразный. (((

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, мама рассказывала, что сестра моя старшая так не заражалась в садике одна единственная и только в 10лет заразилась уже от меня. Очень тяжело перенесла, лучше раньше заболеть. У Даника стоит прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсЮ золотце, с возвращением!))) только хотела написать что Ксюша где-то пропала)))

 

Я на фитнесс с нового года хочу пойти сын уже на прикорме будет, можно будет оставлять с мужем, на весну может приведу себя в порядок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про гемоглобин и всякие кокки (стафилококки). Даже не знаю, как у нас в Украине дети живут, кровь не надо сдавать в обязательном порядке перед прививкой (причём это записано официально), в носу не ковыряются... Гемоглобин физиологически у детей в 3 мес понижается. Не верю я в то, что если мама будет ведрами гречку есть, то гемоглобин у ребёнка поднимется. Здесь сам себе не всегда питанием повысишь, а то через молоко ребёнку. Ну такое.. А кокки в очень редких исключительных случаях лечить нужно. При хорошем иммунитете все само налаживается.

я тоже логики не вижу. Для чего все это в России делают, кому это выгодно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес я уже приобрела добеременный, но тело дряблое, ноги, руки, осооообенно меня бесит мой дряблый живот с полоской посредине, это пипец, и грудь одна больше, одна меньше! Замечательное зрелище!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, здрасте)) как кому? А финансирование за все эти анализы? Деньги, деньги.. А ещё представь сколько рабочих мест обеспечивают работой. Лучше бы на что то более полезное и нужное деньги шли.

 

iriska131, полоска пройдёт, дряблость уберешь. Про сиськи насмешила)) Вот так женщина ради ребёнка жертвует своим телом.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  как разгоняешь? Сцеживаешь? Как часто, когда? Мне тоже надо разгонять, чёт молока опять мало.

 

marishka-yarik,  ты умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживаюсь как получится, пью лактогонные чаи и апилак. теплый душ на грудь.

смеси для лактации мне нельзя- я исключила всю молочку из-за ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, выздоравливайте скорее! ттттт, чтоб мимо маленького все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Какая ты молодец!!!, желаю тебе найти хорошего человека для души, для семьи, для дочи и для нового члена семьи маленького)))

 

Ksu.zolotce

С возвращением))) да, я как обычно))) ттт сынок набирает независимо от моих переживаний о весе)))

 

Мы попали вгевпланово к педиатру изза покашливпгий, осиотреди нас с ног до головы. В итоге все хорошо, как я и думала это скорее всего изза обильного слюноотделегия. Когда ностм его или на животике лежит, то не кехкает. И сразу пентаксим поставили. Сильно не плакал, только сразу после укола.. Щас слежу за ним, вроде как обычно вмн.. Уложила спать. Но еще переживаю немного.

 

Вчера мы весьдень гулили))) а сегодня Даня сам первый раз перевернулся на животик))))) кряхтел сильно, но сделал это!!! Я на видео засняла))))) папке покажем, ато может не поверить))))

 

В общем понятно стало наше поведение и плохой сон по ночам)) это наш скачок развития)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у нас наоборот на всем экономят через чур. Не угодишь нам))).

Я сегодня антибиотик не правильно развела, всего раз воды добавила. Когда второй раз стала давать до меня дошло, что запорола (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  напиши пожалуйста, какой эргорюкзак хороший.

 

Беру своего укачивать вижу что устал, а он орет, как потерпевший. Буду носить себе по дому, пусть успокаивается.

 

marishka-yarik,  восхищаюсь , моя двоюродная сестра сделала также !) карьера все дела,.. ну вот родила для себя.

 

Девочки, теперь у меня вешалка, мой малыш стал примерно такой же по поведению как Дамирчик!! У меня ступор. Как я не привыкла ощущать бессилие. Качаю на руках плачет, кладу плачет.

 

Б..ть надеюсь это не потому, что столько прививок засобачили,,

 

story//,  здоровья старшенькому!

 

Ksu.zolotce,  какая ты молодец, я че та видимо только осенью до тренировок доберусь :( ем мармелад по вечерам и плачу.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...