Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейка, у них наверное скачек розвития будет, или что.... Дамира тоже носишь, кладешь, орет, трубочку ставлю, ничего не выходит, на сиське висит, спит. Кстати, купленый эргорюкзак эргобеби для сына еще велик, голова проваливается по уши в него, а не сверху, садила его туда, и ему не НРА... Нужно подождать, а слинг меня уже кумарит, как шахматный конь в нем.

 

Я в покупках выкладывала недавно какой купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

У нас такое было(и днем и ночью жесть была, совпало еще и с жарой.. Както само прошло, тоже вспоминала бедную Иру и Дамира.

 

Ириш, тебе нужно памятник при жизни поставить!!! Ты молодец!!! Я б не выдержала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вряд ли из за прививок. Может усмешки новые скоро выдаст. Может от жары устал.

Ergo Bsby Carrier Organic

 

Ссылки скрыты.

 

У меня вот серый такой. Цена конечно заоблачная 12 тысяч. Но! На авито можно найти (надо постараться) очень качественную подделку. В инете есть море статей с картинками как понять что это не подделка. У меня не настоящий, но все все все каждая ниточка как у настоящего - и что самое важное - ребёнок должен сидеть ногами в позиции буквы М. Только это залог правильной осанки и незагруженности костей. У меня все выточки как у оригинала. А брала я за 3000. К нему ещё продаются накладки белые на лямки, чтоб ребёнок сосал. Старшему не нужны были, а Ваня их все обсосывает)) нагрузки на позвоночник мамы нет - все распределяется равномерно и очень удобно и ребёнку и маме. Мы каждый день теперь в эрго гуляем. Там встроены защитные механизмы на случай если вдруг замок отстегнется или кто то отстегнет - чтобы ребёнок не упал. Старший у меня в нем спал. Носила когда весил 10 кг - очень легко, ни спина ни ноги не болели.

 

iriska131,  а у нас голова торчит, что аж лямки обсасывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ergo конечно дорогие. Катейка, посмотри рюкзаки у I love mum, качество на высоте, цена более чем доступная.

 

Счастливый карапуз,  для обсасывания и игр слингобусы милая вещь

 

iriska131,  не знаю, как Маруся будет, но старшая на прикорме все равно каждые 1.5-2 часа требовала грудь. В принципе и сейчас реально успеть на фитнес и обратно, если без душа и переодеваний. У меня так получается. Неприятно выскакивать из раздевалки в одежде для фитнеса и потной, но иначе никак. Приезжаю, кормлю и в душ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас точно такой черный, хочу тоже на лямки купить чехлы для обсасывания и слингобусы)))

Гыыыыыы))) мы на форуме всеми вспоминаемся как самые непослушные))) чтоже, так и есть))) кто пишет о плохрм поведении ребенка, я присоединяюсь, и пишу что-то похожее... А вот хорошие у нас улыбки, гуление... Все умелки которые делаем, делаем с криками и психами, я уже иной раз на живот боюсь ложить, или ща ручки поднимать, так как после последуют крики..

 

Эти блин эргорюкзаки нужно еще уметь носить(((

Карапуз, пояс нужно на бедрах или поясе закреплять? Плотно? Как ты застегиваешь сзади застежку? Я не могу дотянуться ((( пока я там сзади вошкаласт, Дамир начал плакать, и я его вынула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Стори, держитесь там!!!

Мамочка Кирюши и Ко, лучше раньше ветрянкой переболеть, и высыпаний меньше будет и перенесется легче.

Ксю, ты как пришла и сразу порядок навела и общее настроение чата подняла.

Васинка, вы молодцы!!!

Ириска, вы тоже большие молодцы!!!

 

А мы с УЗИ тбс. В 1мес ставили дисплазию под вопросом. Занимались массажем, зарядкой, неделю в подушке Фрейка проходили, ванны хвойные делали. Сегодня все ок!!! Я так рада!!! Чуть не запрыгала там!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, пояс на бёдра на кости. У меня застежка с правого боку. То есть ремень я протаскиваю через резинку на правом бедре и на защелку. Сначала одевал пояс. Потом беру ребёнка, накидываю лямки правильно сажая малыша и на спине застёгиваю вторую клипсу - между лопаток выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, хорошо, что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ОРВИ не лечится антибиотиками. Я бы кровь сдала перед их применением. Надеюсь уже все хорошо.

 

Сегодня вызывала на дом другого педиатра (платного), диагноз ОРИ, острый фаринготрахеит. Бронхит под? Сказала что подхватили инфекцию, а у таких маленьких детей сразу на дыхательные пути все опускается и часто в бронхит переходит. Получается что диагнозы одинаковые с дежурным педиатром, антибиотик сказала пить 7 дней и все остальные назначения оставила, а на 10 дней говорит при пневмонии назначают.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у заведущей поликлиники. Слушала нас, сказала норм) выписала сироп Эриспирус. Почилала он противовоспалительный. Вот думаю давать или нет... старшему такой не выписывали... кто-нибудь такой пил?

 

Спросила про стафалокок в мазке. Она сказала что анализы лечить не нужно))) лечить нужно ребенка при плохом самочувствии) и типа это не повод не делать прививки. Бактериофаг можно пить для моего спокойствия)

 

Иеня только напрягает что у нас нет улучшения с носом... насморк уже 5 дней и никаких улучшений

 

Стала смотреть эргорюкзаки на алиэкспресе... их там столько..... как выбрать хорошую подделку? Иожет кто заказывал и поделится ссылкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гемоглобин 101, сегодня платный педиатр сказала что АКДС (или Пентаксим) лучше не делать пока гемоглобин не поднимется до 110-115. Кто делал или собирается делать АКДС или Пентаксим, какой у вас гемоглобин?

А кому -нибудь из деток назначали железо? при каком гемоглобине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

 

Мамулёк

У нас гемоглобин бвл 116.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, спасибо) походу нас таких не так уж и мало. Не знаю, хорошо это или плохо. Я благодарно, что живу в век технологий и могу себе позволить стать мамой.

Кто ест мармелад обычно не плачет :D :D :D :D ! а че плачешь то? гормоны?

 

Му-у-уся, замечательные новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулёк, был 105, 2 недели сын пил мальтофер. ставили пентсксим при 115

 

Му-у-уся,отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, спасибо и поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну и задачка, найти за 3000р, то что стоит 12 тр. Получается ты новый купила, только качественную подделку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, старшему ребёнку при 101 гемоглобине ничего не назначали и прививку делали. А по поводу АБ: есть ОРВИ, нет бактерий. Что тогда лечится АБ? Мне этого никогда не понять. Ну да, бывают осложнения, а чаще не бывают. Есть осложнение, есть АБ.

 

И не каждый бронхит лечится АБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  отличные новости, рада за вас!

 

Катейк@,  а долго уже так себя ведёт? Маруся после превенара+пентаксим два дня капризила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  мы делали пентаксим при гемоглобине 99 (нижняя граница 96). Сказали две недели давать фольку 1/4 1мг 1 раз в день, свечи корелип нео 1 свечка в день 10 дней. Заварить маленькие листики чёрной смородины и давать пить по чуть чуть. Ну и мне больше гречки, говядины, яблок зелёных. Через 2 недели пересдать и если низкий то тогда уже железо. Просто оно плохо на деток влияет и стараются не назначать.

 

Катейк@,  да. Именно так! Очень долго сравнивала по фото с оригиналом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, спасибо) походу нас таких не так уж и мало. Не знаю, хорошо это или плохо. Я благодарно, что живу в век технологий и могу себе позволить стать мамой.

Кто ест мармелад обычно не плачет :D :D :D :D ! а че плачешь то? гормоны?

 

Му-у-уся, замечательные новости!

это не гормоны, кажется я сейчас тружусь в поте лица, не хочется себя последних радостей лишать) и похудеть хочется, не влезаю в добеременную одёжку:(

 

Счастливый карапуз,  ты сравнивала по фото, то что привезли. Или на авито фото разглядывала?

 

Мы делали пентаксим при гемоглобине 110, старшему делала прививки при низком гемоглобине, и Мальтафер давала.

 

Svetofor,  две недели прошло почти после прививки. Но капризный стал ещё после одного случая, когда с дедушкой гулял, проснулся меня нет. Плакал 10 минут, пока я не приехала.

 

Девочки сначала читаю вдоль, потом поперёк) так и отвечаю.

 

Такое ощущение, что ребёнок понял, что в один день я могу исчезнуть. Или он может уснуть, проснётся меня нет. В прямом смысле слова спит и за косичку меня держит.

 

Му-у-уся,  здорово, что все хорошо у малышки с тбс!

 

//OLGAAA//,  педиатр видимо неплохая, анализы лечить не нужно, звучит профессионально)

 

Каждый насморк у нас не меньше недели был:(

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

У меня Даня тоже понял, что я могу пропадать. Когда спит, моментами глазки приоткрывает, проверяет рядом ли я. Если лежу рядом, то может и три часа проспать. Если нет, то 30-40 мин это верх желаний. Если играется и не видит меня в тот момент, когда он захотел увидеть, тоже крик подымает. Муж сегодня это заметил. Я вышла на кухнб, Даня на кровати агукал и с бабочкой шелестел. И тут муж кричит Таня, иди давай сюда, Даня тебя потерял) я прибегаю, сын лежит, бабочку выкинул, замолчал и со скошенной головой смотрит на дверь и скулит, глаза уже красные готовы плакать, и губка опущена.. Я как увидела это... Прилетела, лавац его целовать сразу агукать и смеяться начал... В общем он такой мой))) прям и приятно с одной стороны.. А с другой понимаю, что надо будет, не смогу надолго покинуть его..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза оставляла Тима с папой, не удачно. Один раз накормила и пошла с коллегами встретиться. Он орал так в телефон(Тим)))), пришлось лететь назад. Муж занес коляску в квартиру и начал его катать, одеть его тоже не смог)))). И сегодня пошла к врачу со старшим, папка снова не мог его уложить, хотя он утром максимум гуляет час (ждал сиську).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот не реагируем на то кто укладывает спать/играет/гуляет/кормит (тьфу тьфу тьфу).мама моя с ним целый день сидела без проблем(она видит внука очень редко),муж меня раз в две недели отпускает с подругой на целый день погулять по магазам,и сестра приехала тут в гости, осталась на ночь и укладывала сына спать(я старшего на вокзале с мужем встречала). Бывает реакция в виде слез жалобных, если приедем к кому то в гости где темный ремонт,но опять же минут 20 и ребенок адаптируется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я приехала, держала в руках и сравнивалась по советам с оригиналом. Да и самое важное в эрго - чтоб ноги ребёнка были М а не П. Ну и чтоб спина не колесом. Ну и чтоб маме не тяжело)))))

 

Катейк@,  мой меня так с рождения не отпускает. Если спим дома - то чтоб я никуда не отходила и не отвернуться даже - только в обнимку. Если ушла - тут же просыпается. Сейчас на диване один лежит не более 2 мин. Дальше орет как потерпевший пока меня не увидит - сразу улыбается. Должен меня всегда видеть и чувствовать.

 

Катейк@, о! Вот только ушла от него - спит 47 минут (обычно ухожу после 55 минут), тут пораньше решила. И все. Не прошла проверку)) такую сирену включил что мамы нет рядом. Пришла дала грудь - взял и держит. Теперь минут 20 не отпустит меня.

 

ВасинкаМама,  о! И у нас так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...