Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы в общем 2-3 часа гуляем на улице в день активно, Т.е. я круги наматываю. Сегодня лицо уже загорело. Буду скоро с колясочным загаром - лицо и руки))))) Так на море хочетсяяяяяя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока активно не могу, сразу шов начинает болеть. Поэтому ползаю, как таракан.

Сегодня первую прогулку сделали 1,5часовой… так устала, еле домой добралась! А потом ещё и жор напал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока активно не могу, сразу шов начинает болеть. Поэтому ползаю, как таракан.

Сегодня первую прогулку сделали 1,5часовой… так устала, еле домой добралась! А потом ещё и жор напал!

Да со швом особо бегать не надо и усердствовать тоже.я только только разгоняю подъем на 5 этаж уже с ребенком на руках.до этого ползала как беременная.болей уже нет и покалывания все прошли,еще месяц и можно быть полноценным человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня судя по всему совсем молочка мало((( одну грудь сцедила, получилось около 5 мл. А сегодня был педиатр, посчитал по какой-то формуле, что на данный момент на 1 кормление нужно 65 мл... Я в шоке. Малышик не наедается. А я не пойму, почему он на груди по часу висит. Мы сегодня первый полноценный день дома, а у меня истерика капец. И ходить еще нормально не могу, в родах сильно повредилась, восстанавливаться минимум месяц, передвигаться на костылях рекомендовали. Блин, меня накрывает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ходить еще нормально не могу, в родах сильно повредилась, восстанавливаться минимум месяц, передвигаться на костылях рекомендовали. Блин, меня накрывает(((((

Ой ой, бедненькая! Настроение молодой мамы очень зависит от физического состояния. Желаю тебе восстановиться поскорее и найти с малышом наилучший способ кормления.

 

Ангело4к@,  с хорошей прибавочкой, молодцы!))

 

Я только начала сама ребенка выгуливать, но дольше часа пока сложно ходить из-за геморроя. Последние дни явные улучшения в состоянии и погодка чудесная, и свобода полная, начинаю кайфовать от безделья))) Старшая ушла сегодня гулять с 15 до 18. Я себя почувствовала брошенкой и тискала младшую))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо) еще у нас радость-не подтвердился диагноз мышечной косолапости ножек.а то напугали что до 9ти мес.ни стоять ни тем более ходить нельзя было бы.

Natallisa, скорейшего восстановления.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает, что ночью рама протекает?

У нас так почти каждую ночь... А то и по два раза. Памп меняю перед ночным кормлением. Пробовала 3 разных фирмы. Пришла к выводу, что протекают из-за того, что на бок кладу. Меняю бока, чтобы голову на разные стороны клал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, у меня один раз было такое но я плохо застегнула тогда и протек лежа на спине. А так я и на бока кладу т сам он переворачивается на бок задрав ноги и всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подгузы тоже иногда протекают. из-за чего - я пока не поняла. может, мальчик писают как-то по -особеннлму? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  может разгонится ещё молочко? Я руками тоже совсем немного сцедиться могу, там и 10мл не наберется наверно) но молока на самом деле много. У вас есть прибавки, или теряете в весе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, скорейшего восстановления! По молоку, ты не можешь сцедить столько сколько высосет ребёнок, так что это не показатель. Пусть висит на груди, он ещё такой маленький.

 

Svetofor,поскорее тебе избавиться от этой бяки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего может быть такое? Ложусь спать аж холодно,укутываюсь под одеяло, а ночью становится так жарко, вся в поту, будто меня с ведра окатили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня судя по всему совсем молочка мало((( одну грудь сцедила, получилось около 5 мл. А сегодня был педиатр, посчитал по какой-то формуле, что на данный момент на 1 кормление нужно 65 мл... Я в шоке. Малышик не наедается. А я не пойму, почему он на груди по часу висит. Мы сегодня первый полноценный день дома, а у меня истерика капец. И ходить еще нормально не могу, в родах сильно повредилась, восстанавливаться минимум месяц, передвигаться на костылях рекомендовали. Блин, меня накрывает(((((

Скорейшего тебе восстановления!

А насчёт сцеживания, малыш высасывает из груди больше молока, так как специально всё природой заточено под это + он выпивает молочко от трёх—четырх приливов во время кормления. А во время сцеживания мы уже остатки собираем.

Тут Белка писала, что нужно сцеживаться минут двадцать минимум, тогда и узнаешь, сколько твой ребёночек молочка ест.

Я так понимаю, что сцеживание должно быть равно по длительности кормлению, но у меня самой столько терпения нет...

 

леди Теххи,  у нас памперс премиум кеа (белые) — очень надёжные. Ещё с сыном подсели на них. Протекают за 0,5кг до макс веса, когда видно, что они малы!

 

мама Кирюши и Андрюши,  может приливы молока такие сильные? А вообще меня тоже ночью подзнабливает, хотя дома +26, а просыпаюсь вся мокрая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали уже либеро Нью Борн,памперс премиум кеа и мерриес, из этих марок мне нравятся памперс, они самые мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не протекают. Памперсы и хаггисы единички нам уже малы, пачка на днях закончится, буду брать двойки. Попробую японские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы наконец-то дома!

Девочки, возможно обсуждали уже, но перечитывать пока некогда, поэтому спрошу:

Правая грудь побаливает сбоку и сверху, не сильно, но ощущения есть. Под пальцами там твердо, если слегка массировать, вроде размягчается. Из этой груди по ощущениям молоко хуже отходит. Что с этим делать? Помогите плиз, кто сталкивался.

Дома стала класть малыша на подушку подбородком к подмышке, так консультант по ГВ в рд показала. Но чес говоря не пойму, есть ли эффект.

у меня вчера молоко прибыло и грудь была вся бугристая, так я в душе ее разминала, а потом уже прикладывала,плюс во время кормления особенно болезненные места продолжала массажировать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 дней, а прищепка и не думает отваливатся ((когда же мы нормально сможем помыться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кирюши и Андрюши, у меня когда приливы молока ночью то так знобит аж лихорадит

 

Кто как дает от коликов, газиков препараты? Никак не могу наловчится шприцом ему давать, все мимо течет, из ложки вообще не представляю, так как орет постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока нисего от коликов не даю, вроде их нет. А мне казалось, что если есть дозатор на пузырьке, то сразу в рот капать можно?

 

Девы, а когда с младенцем можно в торговые центры выезжать? Мы сенодня съездили в садовый центр, меня потом дома отругали, мол, до месяца иммунитета нет у ребенка, дома надо сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, на соску можно накапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  саб симплекс из ложки давала. Если орет, то прям в рот капай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка на 4 день отвалилась в ПЦ. Купаться нравится, но одеваться после нет. Не могу ни масаж сделать, ни складочки протереть, ничего. Или это от газиков, или сам по себе не любит переодевание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, а у нас в 2 недели отвалилась у одного и еще позже у второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  мы с рождения с первым везде ездили. Со вторым тоже хожу по магазинам, по ТЦ езжу, гости приезжают. А вирус можно и в лифте своего дома подцепить.

 

А мы вот уже 4 дня не купаемся. Боюсь с соплями купать, вдруг болезнь прогрессировать начнёт. Но сегодня думаю уже покупать.

 

Про протекания подгузов - либо малы, либо велики. С первым пользовались памперс премиум кеа. Сейчас только хаггис элитсофт - они намного мягче премиум кеа.

 

Про то как давать препараты от коликов - я не давала пока, но даю каждое утро витамин Д - капаю молочко своё в ложку маленькую силиконовую и туда капельки, даю ложку в положении голова направлена в сторону (не на спине, но и не на боку). Обычно не выливается изо рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Я даю Д3вит беби, вскрываю ампулу и прям в ротик выдавливаю.

 

iriska131,  судя по моим братьям и многим знакомым, мальчики чаще возмущаются на разные манипуляции, а особенно одевание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...