Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@,  ага, перед употреблением в микроволновку и вперед. Я не помню, чтобы она на вкус жаловалась, но конечно это своеобразный полуфабрикат. Помимо этого она пила только воду минеральную, никакого кофе, компота и пр.

 

//OLGAAA//,  да, за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, слышала о такой. Много так много сбрасывать не надо. Я за чуть больше недель 1,5 сбросила и см на талии, животе, попе.

 

Меня ещё на диету стимульнуло время года. Сейчас много хороших овощей, а их очень много в моем питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksu.zolotce,  согласна, но у этой дамы около 40 кг лишних, поэтому так быстро процесс пошёл. Сейчас не знаю, как она, давно ее не видела.

 

У меня во время программы сжигания была цель тренера в неделю -500 гр. Объемы уходили то по см в неделю, то по 2.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, как понять по анализу крови вирусная инфекция или бактериальная?

И это надо просто общий аназиз крови слать? Его из пальца или из вены берут?

 

perelin//,  мандука это рюкзак? Таких много на алиэкспресс. Цены от 500 до 3000 рэ... на вид ничем не отличаются... у тебя наверно настоящий...

на счёт аллиэкспресс её в курсе,с старшим покупала по акции эрго от Амазонас,он у меня не пошёл, ни ребёнку удобно не было,ни мне,продала его в почти новом состоянии,и заказала оригинальную мандуку,она все же по качестве неё материал помягче для ребёнка и мне застегивать её по удобнее. Хотя вощможно дело привычки,с шарфом эластичным я тоже хорошо спрявлялась и для новорожденного великолепная вещь,особенно мне понравилась накрутка колыбелька,мы в гостях на Д.Р у мамы были ,так доча все время спала))) ,воообщемто даже кормить можно было.

 

Ksu.zolotce,  согласна, радовать обязательно, иначе ничего не выйдет, можно сорваться. Я по пути подсчёта калорий пошла. Могу есть всё, главное оставаться в рамках. Сейчас конечно расслабилась, но все равно нет такой зависимости как раньше.

 

Приятельница купила программу малышевой, там за 18 тыс примерно присылаются контейнеры с замороженной готовой едой и распорядком ее поедания. Больше ничего есть нельзя. За 1.5 месяца у нее -10 кг.

 

perelin//,  ничего себе шустрик какой, уже на мамину и папину еду засматривается)))) Я бы от пищевого интереса отталкивалась, тем более она малоежка у тебя, может имеет смысл пораньше прикорм начать.

вот я и боюсь интерес пищевой упустить,у сына он только после двух лет появился)))),но и торопиться не хочу только по тихоньку от котик и проблем с стулом отходим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Мамочки, молодцы. Успеваете все.

Мы опять приболели - горло красное, кашель. Причем, не знаю, где, что поймали. Кондеи не включаю в комнатах, только в машине и то на заднее сидение воздух не подавала.Никто не болеет, никуда не ходим. Вроде назначенное лечение помогает - лизобакт и сироп алтейка, в нос морскую воду. Но теперь вовремя все начали принимать, чтобы не довести до а/б. Мы в группе риска после пневмонии (кто-то спрашивал про а/б. Нам назначили сразу 3 разных вида капельно, что понятно. Принимали 14 дней.Разговаривали с греческим врачом в стационаре. Тот сказал, что по евро стандарту малышам до 3 лет положено давать а/б на всякий случай,даже, если по крови относительно все спокойно,но есть подозрение на туботит , ангину, малейший хрип в легких или трахее, что бывает при обычном бронхите, трахеите и т.д., потому что у таких карапузов все очень быстро развивается. В Греции у нас взяли мазки из всех мест, простите за подробности, еще кучу крови на всякие вирусы и бактерии из вены, рентген. Через несколько минут все было уже готово. Об этом я узнала от медсестры, которая сказала, что ей не положено говорить на тему лечения вообще. У меня просто ребенка забрали, я не знала, что с ним делали. А врач говорил, что все замечательно, лечение назначено успешно и все будет отлично. Без пугалок, подробностей и т.д.). Прививку делали без анализов, но после тщательного осмотра врача. Отвод дали на 2 недели после больницы.

Я похудела с 77 кг до 53, но все надо приводить в божеский вид, а то дряблость появилась. Сейчас так тянет на торты, что боюсь опять наберу пару кг. Короче, не знаю светят ли мне мои 46-49 кг. Волосопад ужаснейший. Душевая кабина, ванна забиваются на раз после меня. Начала пить фемибион. Вроде по - меньше стало выпадать,а может мне кажется. Иногда тошнит, видимо гормоны. Я не беременна точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да что ж такое, выздоравливайте!

У меня тоже волосопад, волосы везде, на полу, в кровати, в ванной, иногда на Дамире или в него в руках, хотя с распущеными не хожу дома.

Я тоже так сладкого хочу, но боюсь какашек с пеной, сын при них часа два может кричать, покрываясь красными пятнами, вообще уже боюсь кушать, когда эти животы пройдут уже(((

Я тоже не знаю что такое мандука... Нужно загуглиться))

 

нашла))) это те же эргорюкзаки, так называется фирма их выпускающая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  вот так напасть, скорее всего у Вас иммунитет после а/б снижен, плюс недавний перелёт, новый климат. Выздоравливайте скорее!

Очень интересно почитать зарубежный опыт. Наверное состояние совсем критическое было у Вас, раз врачи 3 вида а/б назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вот я тоже так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Мы на ИВ полностью, участковый педиатр прикорм рекомендуют вводить с 5 мес. и платный педиатр тоже с 5 мес. из-за низкого гемоглобина, говорит начинать с овощных и фруктовых пюре, а с 6 мес. каши.

 

Катейк@, Нет, кровь не сдавала. Но болезнь у нас началась с бактериального конъюктивита, а не с вирусного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, от железа очень часто запоры или у мамы или у ребёнка, смотря кому давать. Я после первых родов (гемоглобин 76) повышала его исключительно едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, Нурофен еще и обезболивающий, так что мог бы и вашей ножке помочь.

 

Счастливый карапуз, Я при беременности ужасно плохо переносила железо и практически его не пила. Сильная тошнота и постоянные запоры, не хотелось бы доче железо давать, но и с гемоглобином надо что то делать.

 

У меня тоже волосы вылазиют ужасно, и живот как в 6 мес. беременности, но мне просто похудеть не достаточно, мне надо живот зашивать из-за грыж.

Изменено пользователем Мамулёк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пищевой интерес - мой жадно смотрит как я ем и все время вилку у меня пытается вырвать и ротик открывает. У старшего позже был пищевой интерес.

Про прикорм - нам рекомендовали из за плохой прибавки начать с 5 месяцев каши. Даже с 4,5 мес. Но мы идём прививку делать в 5 мес, поэтому если прибавки опять низкие то сразу начнём, хотя и с 4 можно смело, но я не хочу. Подожду до 5.

 

У нас кстати за этот месяц на данный момент прибавка 380 гр опять (попала ещё 4 дня осталось до месяца).

 

А последние 2 дня беда с молоком совсем. Вся грудь пустая, мягкая, ребёнок отворачивается и плачет(из-за того что молоко не льётся), даю по 2 груди за раз но толку нет. На ночь вчера ел 3 груди и только тогда уснул. Сцедить смогла за 20 мин с прилива только 20 мл, без него 0. Руку уже держу на банке смеси. Так как сейчас ребёнку реально не хватает и он страдает.

 

Волосы у меня тоже стали выпадать, не клоками как со старшим, но все равно очень много. Ничего не делаю с этим. Само пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, да что за зараза к вам прицепилась! Пусть уходит и не возвращается! В греции отдыхали или по другим причинам? Это моя мечта - побывать в этой бело-голубой стране

 

девочки, на всякий случай, что уже можно в аптечку купить? от температуры и аллергии? у меня сейчас только цефекон лежит и Эфералган для малышей (парацетамол) и фенистил капельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,

Нам в Рф педиатр сказала, что, скорее всего, мы из тех, кто будет цеплять болячки в раннем детстве, но это не есть плохо, потому что потом иммунитет может сформироваться очень хорошим. Посмотрим. Морально готовлюсь, а у страха, все равно, глаза велики :confusion: .

По другим - там родственники( я на четверть гречанка)

marishka-yarik

 

у меня еще есть нурофен и крем Элидел по-мимо капель фенистила

Изменено пользователем Soir de
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вибуркол и нурофен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно дантинорм беби купила для облегчения боли во время зубиков

 

Девочки с завтрашнего дня надо мне принимать антибиотики, прописали на 7 дней + завтра мрт еще. Как сохранить мои капли молока? Я таааакк не хочу лишать ее груди, сегодня даже плакала (((знаю надо сцеживатся, сцеживать до какого состояния? Может еще что пропить надо?сцеживать через какой промежуток времени?я ночью не кормлю ( не ест), а сцеживать надо ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, от боли при прорезывании у меня есть капсулки с айхерба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  сцеживаться как кормишь до последней капли. Мне так говорили когда я лежала в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а эти АБ точно несовместимы с ГВ? У меня сейчас вообще не получается сцеживать ничего. С приливов только, но там немного. Я бы тебе посоветовала каждые 2 часа цедить грудь, много не сцедишь, но простимулируешь. Ты заболела??

 

marishka-yarik,  что за капсулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и вот думаю... у нас уже 6 дней как наша простуда не проходит.. и я ее ничем не лечу...

 

Soir de, как лизобакт давать таким малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на лекции про сон ребёнка. Ничего нового не услышала. Общее настроение то же - плюсы СС, психологический комфорт мамы и малыша, барьер между мамой и малышом для безопасности. Про кризисы 3-4, 6 месяцев и их причины тоже все то же самое, что я читала в инете. Единственное, что удивило, это изменение подхода француженок, которые считали гв блажью и достоянием неразвитых стран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  сцеживаться и кормить ночью очень важно! Я вот сегодня ночью спать не буду - буду сцеживаться чтоб молоко пришло. Сцеживался каждые 2 часа хотя бы, обе груди, даже если ни капли уже не будет в груди. Для лактации чаи - лактафитол, чай для кормящих Fleur Alpine, бабушкино лукошко. Таблетки - апилак, лактогон. Смесь - лактамил (в кораблике продается). Пить не менее 3 литров в день, горячие чаи с молоком. И тогда будет молочко. Я вот сегодня полную артиллерию подключила всего перечисленного - за пару часов выпила уже 5 кружек чая с молоком, 3 кружки лактогонных чаёв, и горсть таблеток съела. Молоко на ночной сон появилось уже, ребёнок уснёт не голодным.

А с чем связаны твои аб и мрт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, что то я туплю, значит, что не хотели раньше кормить? П чем кормили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  смесью. Ну кормят месяц два, а потом на работу. Сколько жила там, ни одной кормящей не знала. Ну кроме русских) Когда Соню рожала, сразу рекомендовали докармливать смесью, если дома начнутся проблемы.

 

Счастливый карапуз,  меня бы лактостаз уже накрыл такой артиллерией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью чай с чабрецом, реально эффекта столько же, сколько от лактогенных чаёв. Прочитала где-то на просторах инета, что чабрец такая полезная травка, вот.

Девочки, у нас походу от живота капризничал вчера. Сегодня уже лучше. Грешу только на рыбу в ресторане, больше не на что.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...