Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, :D :D :D точно! мне кажется второй ребенок еще быстрее растет.

нам дают саб по рецепту, доплачиваю в аптеке 1,5е где то. Спрашивала у хебаммы про другие, может лучше, она сказала, везде один состав.

 

p.s. сегодня дома намерили 7700, 66см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, боботик нам Ее помогает и его дозатор меня раздражает. Эспумизан хорошо помогал, го в аптеках пропал. Купили сад симплекс поэтому, дешевле эспумизана на 100 руб, помогает похуже эспумизана, но лучше боботика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  поздновато у вас дневной сон долгий. Надо вам режим менять и подгоняться под садик уже. У нас дневной сон начинается в 14:00-15:00 (крааааайне редко позже) и длится 2-3 часа.

А почему именно в 5 забирать? Сразу? У нас недели две надо водить до 11, потом до обеда, потом до сна и тд. А у вас сразу на полный день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  он у меня уже год в садик отходил)) сначала конечно водили и на 2 часа и до обеда)

Как режим менять?? Я его укладываю в 14 00 он спит пол часа и все. И только вечером начинает дрыхнуть крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам, когда совсем малыха была, помогала водичка Моми блисс (фенхель и имбирь). Но это чтоб прокакаться, колик у нас вроде и не было. Пока шел второй флакон, давала гомеопатию (с айхерба). Так вот она даже лучше у нас пошла. Прям и успокаивалась дочь и прокакивалась. Видать фенхель она переросла., т. к. вторая пришедшея бутылочка нам впустую, ждем гомеопатию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одела сегодня эрго рюкзак, никак не могу понять, ноги у нас М буквой или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, давай фотку

 

У меня Андрей тоже сразу на полный день пошел в сад после 1Г перерыва, пошел хорошо,забираю его я в 18:30, чтобы не ныли мне, что гулять хотят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  да давай фотку. Мне тоже интересно посмотреть.а то мы носим такое и не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а ты Леру одну оставляешь, когда в сад отводишь мальчишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, так крещенской наверное. Я ватный диск смачиваю и умываю её по утрам и сбрызгиваю пальцами, остаток нельзя выливать (я цветы поливаю)

Если по правильному умывать, то надо ребенка держать вниз лицом и умывать три раза по часовой стрелке, чтобы вода стекала на пол (или в раковину), каждый раз в ладонь наливаешь воду и умываешь ей и так три раза. При этом лучше произносить какой то заговор, например: Как с гуся вода, так с (имя ребенка) худоба, болезни и дурной глаз(3 раза).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Есть только такого качества, фоткнула утром быстро и пошли гулять.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка постоянно переворачивается на живот, а обратно перевернуться не может и начинает плакать. Весь день так себя ведет. Так же и ночью, перевернется и плачет или же так и спит, уткнувшись лицом вниз, позже все равно заплачет, я ее переворачиваю, а у нее лицо все в пятнах отлежанных от соски, руки и т.п.

 

Вот про эти кенгурятники говорят, что лучше их не использовать пока ребенок не сядет, хотя производители пишут, что можно гораздо раньше. Ну это и понятно, им продать нужно. Хотя конечно вещь удобная, я сама на них давно заглядываюсь, но как то не рискнула пока купить, а потом может уже и поздно будет, ребенок большой станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да, но у меня сад прям у подъезда) а сейчас детей встречают на улице так вообще мало времени занимает это все.

 

iriska131, по фото не понятно (кажется одна ножка выше другой

 

Мамулёк, это эрго, их с 4Х мес можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть после сестрі єргорюкзак, но не знаю, можно ли сажать в него малішку. Боюсь навредить ранним вісаживанием.

Извините за ошибки, комп не переключает на русскую раскладку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  да не видно, у тебя настоящий эргобеби?

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  это круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого двое и больше детей ( больше интересует у кого 3е) ну вот как, как вы делите свое внимание на всех сразу? У меня просто ну никак не получается, причем обоим мальчишкам, максимум я могу с ними мультики посмотреть вместе пока лечу кормлю, очень редко получается поучить с Кириллом букварь. Андрей вообще брошенка ((( от этого ухожу я в депрессию. Еще накрывает, что Лечу надо от груди оторвать на неделю ((пока решится не могу на это. Вчера по мрт не хороший диагноз под вопросом поставили, а это срочный стационар, операция, гипс ((а мы на море собирались в скором времени лететь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все рассматривая I love mam эрго, 3500 т-р стоит, теперь думаю брать с сеточкой или без ( это кармашек открывается чтобы спинка не потела)

Дорогой боюсь брать за 10 тр , вдруг ему не понравиться и он не будет сидеть в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а проката у вас нет?можно взять попробовать

 

Катейк@, пока думаешь и лето закончится и сеточка не понадобится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  тоже не успеваю со всеми детьми заниматься после рождения третьего, с двумя все успевала.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ну и правильно, подождите немного, повзрослеет командир и сделаете массажики

 

Мамулёк, оооо, мы такие ритуалы не соблюдаем) мы по-простому: ватным диском протираемся и сбрызгиваю я её

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера усилился и ухудшился кашель...((( сегодня вызвала врача послушать.. так она с порога заявила ложитьесь в больницу!!! Я отказалась.. она заставила написать отказ. Ребенка послушала и ничего толком не сказала. Типа посмотрите как у него грудная клетка поднимается... как она поднимается? Я ничего не вижу.. послее ее ухода ине теперь кажется что дыхание тяжелое и сиплое.... прописала ингаляции с беродуалом. Сижу и чуть не плачу

ни одного патного педиатра нет, все в отпусках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вот напасть. Тут конечно "разорвись" называется. На неделю сцеживаться будешь?

Гипс конечно это надолго, но может быть после отдохнуть все же удастся? На наш юг планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, правильно сидит! Попка ниже колен.

 

Катейк@,  ну тогда либо позже забирать старшего, либо будить младшего, либо просить кого то с коляской постоять у сада. Или с прогулки забирать старшего с коляской. Как то так))

 

Мамулёк,  так в том то и дело, что это не кенгуру, а эрго. Там ребёнок находится в правильной позе и нагрузки нет. Это то же самое что нести его на руках

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  тебе кулачки чтоб все было хорошо. Про детей- у меня старший брошенка, времени на него нет или совсем мало. Папа спасение для него. Утром с ним играет и вечером укладывает его и в выходные с ним. Совесть меня мучает жутко, стараюсь с ним как то играть но минут по 5 только выходит. То кормлю лежу, то спим, то на улице, то кушаем((( жду сада чтоб хоть с детками там играл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрей тоже сразу на полный день пошел в сад после 1Г перерыва, пошел хорошо,забираю его я в 18:30, чтобы не ныли мне, что гулять хотят

у нас сады до 5 в городе. Даник был до 3. В 9 приводили. В 4 почти нет детей уже и если в 7 приведешь утром, будет куковать один. Нам бабушка помогала, так водить...А то чувствовал бы себя ребенок одиноким)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  ужас какой! Пусть скорее выздоравливает! Неужели ни одного платного врача нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...