Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

//OLGAAA//, я бы легла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у меня старший большой, сам по себе и мне во многом помогает по дому. С младшим не занимаюсь ни чем, если только книжку почитать, а играет он сам и занимается типа сам , научился читать а я даже и не знала что он умеет. С сентября пойдём на подготовительные занатия к школе, со старшем не ходила так как готовила сама, а сейчас и работа и дети.

Мы были у врача, весит Ника 6750 ( за 6 недель набрала всего 650 грамм) но ч была к этому готова, так как и старшие тоже с 4 месяцев плохо набирали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, говорили оригинал)) сравнивала на сайтах где показывают оригиналы и подделки, вроди тоже оригинал)))

 

Наш парень в последние дни не высыпает дневную норму сна, спит по 25-35 мин, нет длинных снов((( в сумме выходит часа 2-3 сна, вместо 4,5-6 часов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, хорошая прибавка!!!Многие так набирают!!!Мои так же))).

 

Ksu.zolotce, Милочку с 4кой!!!! :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла педиатра, вечером пойдем все перепроверим. Сейчас мелкий спал, прислушивалась к нему никаких хрипов сипов) посмотрела видео комаровского про бронхит, настроение улучшилось) у него как всегда все легко и просто)

 

У меня тоже не хватает времеги на старшего... он обижается.. а я чувствую свою вину.. надеюсь когда мелкий подрастет будет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  моя тоже в общий сложности спит 2-3 часа. Вот вчера спала 4 сна по 30 минут. Сегодня 1 сон 30 мин. Второй 1.5 и еще один будет 30 мин. Итого 2.5 часа.

 

Ксюша, доченьку с 4 месяцами пусть и дальше растёт умницай и красавицей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я переживаю, что упущу момент и сыновья на меня обидятся на долгие года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача, сказала все норм)) хрипов нет! Никакого особого лечения не нужно.. сиропы категорически запретила пить таким маленьким

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

Хорошо, что к платному сходили, лучше всегда перестраховаться, у нас тоже бесплатных врачей хороший нет к сожалению

Изменено пользователем Люблю_птиц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, ну слава Богу, что все нормально. Пусть віздоравливает Максимка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку) страху я сегодня натерпелась)) так и похудеть можно) весь день кусок в горло не лез..

Завтра у нас прием у нашего педиатра, которая ведет нас. Посмотрим что она скажет...

Сегодня врач посоветовала делать массаж стоп с пихтовым маслом и дреннажный массаж спинки, показала как. Типа это помогает отходить мокроте. Капли в нос капать, в горло мирамистин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, твоей выдержке позавидуешь.Большая молодец. Как бабушки относятся к его болезни? Не советуют? Пусть скорее сынок выздоравливает!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы забегали сегодня к педиатру за справкой в бассейн. В воскресение идём первый раз - плавать будет один с инструктором. А я рядом буду наблюдать.

Так вот вес за месяц +380 грамм, а в росте 0 см. Совсем плохо. И плевать на хорошее самочувствие ребёнка когда он не растёт. Сегодня молоко вернулось (2 дня не было молока), поел одну грудь 3 минуты, отлип, дала вторую. Минут 10 ещё ел. Я радостная что наверное свои 140 наконец наел. Взвесила - только 60-70 гр. капец. А обычно то по одной груди даю. Решила докармливать смесью после кормления грудью. Потом подумала зачем смесь если у меня есть небольшой банк молока. Пока сцеживалась, половину разлили((( дала 20 мл из бутылки - быстро съел. Потом поплавали. Пришли кушать. Поел грудь минуты 3, отвернулся, больше не хочет. Вторая пустая после сцеживания. Дала тёплое размороженное молоко из бутылки. А он соснет и выливает молоко. 15 минут ждала чтоб пить начал. В итоге взялась шприцом кормить - так выплёвывает языком и все. Капала 25 минут чуть ли не по капле чтоб хоть что то съел. А всего то было 60 мл в бутылке то! Уф замучалась сама и ребёнка замучала. В итоге дала опять грудь, пососал минуту и уснул. Бедный.

И вот как его накормить если он не ест? Но есть должен, не растёт же даже. Куда уж хуже. Буду пробовать ещё замороженным, а потом если не выйдет то буду пробовать смесью докармливать. В 4 мес и 3 недели начинаем прикорм кашей.

 

Начала задумываться о системе кормления - когда ребёнок сосок грудь а из трубочки льётся молоко например сцеженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну ты мать опять за старое)) посмотри видео Зайченко еще раз. Пошто дитя мучаешь?? И шприцом вливаешь?! Был бы голоден поел бы... жара, мой тоже сейчас так грудь не ест. Разница только в том, что я его не взвешиваю, совсем. Строго раз в месяц. Сейчас Ваня и не должен так набирать, рост замедляется. Судя по фото, он длинный. Телосложение отличное. Дело конечно твоё, ну на фига смесь!!? Если он сцеженное не ест. Как врачи говорят- здоровый ребёнок -худой ребёнок.

 

//OLGAAA//, отлично, молодец, что перепроверила )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня Гришана тоже померяли, плюс 2 см роста и 500 грамм веса, мало что-то. Ну хоть вырос.

Никитуля все время переворачивается, теперь ему ни поесть, ни поспать, ни памперс поменять, все время в положении полупереворота. Очень ждем Гришку, чтобы перевернулся.

 

Страшей внимания получается уделять только после отбоя у мальчишек. Если часов в 8 вечера их уложу, то потом с ней в лего поиграю, почитаю и в ванной поиграю. Днем как-то все бегом -бегом, времени нет.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  попробуй снс систему. это реальный выход если ест плохо. Моя принцесса тоже хуже есть стала намного, но от смеси плюётся прям.

 

И мы закашлили(((( в городе холодно у нас, похоже продуло немного, ветра очень сильные дуют.

И муж ранним утром прилетел из Москвы!!)

 

А рюкзак понравился этот очень, но денег жалко, 7500, это мое ежемесячное пособие((

Зато рюкзак с рождения, ножки буквой М, из шарфовой ткани, выглядит красиво очень

 

Ссылки скрыты.

 

Катейк@,  у нас для врачей здоровый ребёнок это гора складок ааа у сумоиста, чтоб прям шаньга такой был, нас все к дистрофикам приписывают, посмотрим как скажут на очередном приеме, по-любому велят докармливать кашей или смесью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ой, у нас такая же проблема(((я списываю на жару.. Жутко душно!!! Сама как качка мокрая хожу... И сын такой же.. Пока уеачаю его уже мин 20..и без меня мин 10-20..за весь день вчера было три сна по мин 30 ,потом с 16:30 до 19:00 он не спал, мы были на улице, но ттт просто лежал, агукал, игрался... Тттт мы в шоке) потом поехали в рд к подружке, она на прндродовом лежит я ему 10 мл водички дала, он попил, прошло мин 20,смотрю глазки красные.. Трет их.. Я скорее на руки и он сразу отрубился. Начала переживать, что в глубокий так рано уйдет.. Но нет.. Ровно в 20:00 открыл глаза.. Я в ауте.. Сегодня еще жарче будет(((мы с ума сойдем( будем голопопить весь день на кровати.. К вечеру может выберемся...

 

Счастливый карапуз

Оеоеой... Успокойся ты с весом!!! Нам педя сказала, даже если +200 за месяц на чистом шв, это норма! У нас в прошлом месяце было +500, и +0.5-1см а росте, Ито я подозреваю хреново померели... Тк одежда вся сидела как и в 2 месяца. И ничего! Просто реально скачок запоздал... Прошло 2 недели после этого были у зирурга, забегали на вес и рост, все вврасло! Рост на 2,5 см, вес на 400 гр. Головкати грудка на 1,5 и 2.5 см. Так что отстань от ребенка, молоко есть-отлисно!

У нас жара щас, сын оооочень мало, прерывисто и редко ест. Я боюсь за молоко, сцеживаю до капли, стоб не пропало. И даю потом в перерывах между едой. Тоже плюет, не хочет. Раз проголодался, больше 3 часов не ел. Так схомячил всю сиьску под чисто! Это все жара((всекарты портит(((и едим и спим плохрюо(

 

//OLGAAA//

Поздравляю с хорошими новостями!!! Ты молодец мамка!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала задумываться о системе кормления - когда ребёнок сосок грудь а из трубочки льётся молоко например сцеженное.

Только сразу мильоны не тратьте. Попробуйте сначала самоделку сделать, из трубочек для капельницы. Имейте в виду, что сейчас они уже анабиоза вышли, провода ручонками только так будут выдёргивать, на пластырь лепить можно. Бутылку со сцеженным в карман рубашки можно.

Ребёнок может не есть, это да, но прибавлять в весе должен. Плюс минус норма, это понятно, но утешать (как я себя) - мол, ребёнок сам себя голодом морить не станет - тоже не надо. Мы с гипотрофией в больнице полежали, знаю о чём говорю, врагу не пожелаю, так что я б так оптимистична как некоторые не была. Полежали с неделю, добирая вес, а потом ещё болячки госпитальные месяц лечили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были у врача.За 5 недель набрали 700гр и выросли на 5 см.Сейчас весим 5700 и 62см.Стройняшка)) А так все хорошо. Про потерю аппетита во время жары, врач сказала давать воды и что такое может быть.Вчера доця начала просить кушать,нет -требовать))это так приятно. Вот только слизь в какашках теперь,а сегодня и прожилки красные((( рацион свой не меняла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще хомяк получается)рост 61 , вес 6920,это мы за последний месяц набрали 1,2 кг)

 

Счастливый карапуз

Но твой очень активный все уходит.а мы лежим только ползем на спине и пытаемся встать.а так как положишь так и лежит не куда не переворачиваться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winnie-the-Witch,  У неё ребёнок весит 6-7 кг! Сколько он по -Вашему должен весить в 3 -4 месяца? 10 кг норма для года. Если он по 600 гр будет набирать в месяц ( что типа норма) то будет весить в год 12-13 кг. У моей подруги с таким весом борец сумо был. И сейчас проблемы с весом есть. Если будет набирать по 300-400 гр, то и будет весить 10 кг, что является нормой. Запугаете человека.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт у кого жара, хоть и тяжело кажется, лучше чем обогреватель то доставать. У нас сегодня ночью было 7 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, ого!

 

С 4 месяцами вас Аленка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с 4мя месяцами вас! Ты молодец, борешься. Но не переживай, если смесью докармливать придется. Измучились вы оба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого двое и больше детей ( больше интересует у кого 3е) ну вот как, как вы делите свое внимание на всех сразу? У меня просто ну никак не получается, причем обоим мальчишкам, максимум я могу с ними мультики посмотреть вместе пока лечу кормлю, очень редко получается поучить с Кириллом букварь. Андрей вообще брошенка ((( от этого ухожу я в депрессию. Еще накрывает, что Лечу надо от груди оторвать на неделю ((пока решится не могу на это. Вчера по мрт не хороший диагноз под вопросом поставили, а это срочный стационар, операция, гипс ((а мы на море собирались в скором времени лететь

Настя, сил тебе на операцию и весь реабилитационный период! Наверное это нужно принять, что не можешь уделять внимания всем детям столько, сколько хотелось бы. Я и с двумя тупо бегаю, как белка в колесе, чтобы уделить внимания старшему, а младшая, чтобы не плакала. При этом же ещё по дому всяких дела миллион штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...