Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мирабель//, с даткой вас, стройняшки-красотушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого пропустила с 4 месяцами! Здоровья крепкого деткам и много улыбок!

 

//OLGAAA//, @@@@@@@ малышу!

 

Мы сегодня должны были прививки поехать делать, а у меня старший заболел(((((

 

Счастливый карапуз, в прошлом месяце какая прибавка по просту была? У меня раз плохо замерили и выдали результат больше, а в следующий раз было на 1 см меньше. Это с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, с хорошими прибавочками вас! и с аппетитом!

 

Мирабель//, неее, я жару не хочу) лучше обогреватель (нам не угодишь))))))))). У нас сейчас в Ярике очень комфортная темпа для прогулок и сна. Я рада. Побольше бы продержалась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бабушка звонит, говорит, что у сына 37,1, ночью 37,9 была. Я теперь не знаю, делать младшей прививку или нет. Дурдом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

О, вы прям как мы)))) неделю назад были 5700 и 61 см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, прожилки с кровью могут быть от обильного жидкого стула. Наблюдай, если не повторится, то все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winnie-the-Witch, У неё ребёнок весит 6-7 кг! Сколько он по -Вашему должен весить в 3 -4 месяца? 10 кг норма для года. Если он по 600 гр будет набирать в месяц ( что типа норма) то будет весить в год 12-13 кг. У моей подруги с таким весом борец сумо был. И сейчас проблемы с весом есть. Если будет набирать по 300-400 гр, то и будет весить 10 кг, что является нормой. Запугаете человека.

Я ещё раз говорю: я в аналогичной ситуации тешила себя мыслью, что если ребёнок голодный, то он будет непременно плакать, просить кушать, плохо спать и так далее. Я видела, что у меня есть молоко, и видела, что он ест. А потом мы с моим оптимизмом и уверенностью, что мой ребёнок никому ничего не должен, попали в больницу. Настоящую. С зелёными крашеными стенами, пропускным режимом и злыми тётками в белых халатах, которые хотели моего ребёнка забрать и под капельницу сунуть. Больницу, где даже вещи свои нельзя. Сорри, но консультация врача априори вернее консультации подружек с тырнета. Бывают, мягко говоря, и неочевидные для мам признаки неполадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, тьфу-тьфу чтоб вас пронесло! может все-таки пока понаблюдать, не рисковать с прививкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки, @@@@@ заболевшим!

Много молочка плохо набирающим!

Сил и здоровья маме Кирюши и Ко.

С 4-ой малышей!!!

Мы вчера у врача были: 5600 и 61см. Итого прибавка за месяц 500г. Но врач отметила, что Варя пухляшечкой стала.

А ещё прививки сделали: первые гепатит и превенар.

Вечером, конечно, писклявые и капризные были. Но вроде обошлось!

Из-за жары сон тоже по 30-40мин. Причем на руках и два часа проспать может. Но я перекладывают, так она сразу глаза открывает и улыбку включает.

Воду по-прежнему не пьет. Ест раз в 1,5-3часа. Планировать что-то очень тяжело!

А так все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Ой капец, держитесь с детками!!! Я бы наверное немного подождала с прививкой.. Если доча будет здоровенькой, то потом поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ну нафиг обогреватель в августе)) ещё и воду горячую все ещё не дали у нас 2 месяца нет уже) дом остыл, реально холодина, ноги мёрзнут. Да и днём выше 20 не поднимается и дожди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

С прибавочкой вас!!!!

Я раньше писала в блокнот восколько кормила и какой грудью.. Уже недели три плюнула на это. Иногда путаюсь.. И время забываю.. Кормимся по требованию или по моему желанию, например покушали в 1 ,по или е след кормешка в 4,но мы в 3 идем на улицу и я его кормлю. Тоже тяжело чтото планирвать(спасает только то, что особых дел нет и мы пренадлежим друг другу)))

И сон тоже на руках до 2-3 часов может длиться, но это нереально для моих рук и желудка.. Поэтому 20-30-40 мин максимум... У нас жарааааа +23 было рано утром(((с 11 начинается пекло( сегодня даже на улку не пойдем, ато вчера сходили и он каризничал весь день, только вечером утих .так что прогулки только вечерние намечаются.

 

marishka-yarik,  ну нафиг обогреватель в августе)) ещё и воду горячую все ещё не дали у нас 2 месяца нет уже) дом остыл, реально холодина, ноги мёрзнут. Да и днём выше 20 не поднимается и дожди

Нам вчера воду дали) я как качка плескалась)))уложила Даню и ушла во все тяжкие)))) спала как младенец)))

 

Пока Даник не начал ерзать

 

Кстати, девочки, начала давать Дане водичку пить по 5-10 мл со шприца от ибуфена. Плюсом три раза в день вернула дтсфлацил и буду щас заменять на эспумизан, нам его бесплатно дали. И сегодня ночь прошла спокойнее, без сильных потуг, легче пропукиваться стал и после обычного массажика сходил сам по большому!!!! Для нас это прогресс! Ттт чтоб не спугнуть!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winnie-the-Witch,  какие ужасы! А насколько критичен у вас был недобор веса? Я вот тоже думала что ребёнок весёлый спокойный, значит ему нормально. Но если уж в росте остановился то это уже не нормально точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  остановка в росте это конечно плохо, у моей знакомой дочь выросла за второй месяц 1 см и весом грамм 300. Сразу докорм ввели, причём сперва смесь, потом грудь и ввели кисломолочную смесь, Ее белки лучше усваиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

А скрлько вы набрали в прошлом месяце в весе и росте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  мы кисломолочку наотрез отказывается есть, какой бы голодный не был, выплевывает и все) ну и дикими матюками орет при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  фух, пусть поскорее все пройдёт у сыночка и без осложнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  в прошлом месяце прибавка 350 гр и 1 см роста. В этом 380 и 0.

 

ВасинкаМама, уже ответила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  нам тоже педиатр сказал ждать прибавок 200-400 гр как только начнет активно двигаться. Пока не знаю, сколько набрали, но моя на вид жирунчик, я не переживаю. А с вашим ростом не могли допустить ошибку? Я рост дома сама замеряю. Тут главное не паниковать. Ваня развивается прекрасно, я считаю, опережает многих из апрелят. Сама писала, что он не лежит без дела, калории уходят быстрее. Нам педиатр говорил, что организм направляет калории туда, куда больше требуется. В нашем случае это рост и вес, так как мелкая родилась. А в вашем может в развитие физическое. Ну это мое ИМХО. Надеюсь, все наладится, главное спокойствие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia,  тут уже от деток зависит. Моя в 2 недели лопала нестожен только чмок стоял, а теперь плюет его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  моя несколько последних дней тоже газует. Так тужится со звуком, уже направляет усилия, куда надо. Потом кричит от обиды. Это все я виновата, ем непривычную еду. Надо закругляться.

 

Ksu.zolotce,  я бы не стала пока ставить.

 

Всех малышей и малышек с 4 месяцами! Растите здоровенькими!

 

Света, может сделаешь табличку, как Вика предлагала? Рост/вес по месяцам до года. Плиииииз))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  с 4-мя месяцами Вас, и @@@ старшему на поправку!

 

Мирабель//,  с 4-мя месяцами дочу!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы 17го домой, уже не могу дождаться. Старшая не хочет, ей в кайф тут. Посетили диснейленд, она бы там жить осталась. Я на одной горке прокатилась. в полной темноте кидает из стороны в сторону))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ещё раз говорю: я в аналогичной ситуации тешила себя мыслью, что если ребёнок голодный, то он будет непременно плакать, просить кушать, плохо спать и так далее. Я видела, что у меня есть молоко, и видела, что он ест. А потом мы с моим оптимизмом и уверенностью, что мой ребёнок никому ничего не должен, попали в больницу. Настоящую. С зелёными крашеными стенами, пропускным режимом и злыми тётками в белых халатах, которые хотели моего ребёнка забрать и под капельницу сунуть. Больницу, где даже вещи свои нельзя. Сорри, но консультация врача априори вернее консультации подружек с тырнета. Бывают, мягко говоря, и неочевидные для мам признаки неполадок.

читая ужасы, которые Вы написали думаю не один Счастливый карапуз за смесь хватится.

Про консультацию врача не кто не спорит, если маму что-то беспокоит, она обязательно обратится. Никто здравомыслящий слепо не руководствуется советами форума. Врачи обязательно посадят на смесь, работа у них такая. Самый лёгкий путь к набору веса, но и самый быстрый чтобы загубить лактацию.

Winnie-the-Witch,  я конечно не знаю Вашу ситуацию, но думаю это редкость. И скорее исключение, надеюсь у Вас все обошлось, здоровья детке! Думаю не все так просто, как Вы описали. И ещё, Вы тогда бы написали по-подробнее, как протекала беременность, как родили, как Все началось, как протекало, что помогло. Думаю Ваш опыт был бы здесь нам всем полезен.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт животика, было какое-то усиление недели на две. Сейчас вроде лучше стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...