Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся,  о не видела, доченьку тоже с 4-мя месяцами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деточек с минидаткой. Куда время то торопится???уже 4 мес, я вообще не успеваю насладится, не успеваю зацеловывать, в полной мере насладится улыбкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  да я тоже себя этим утешаю, что активный, но рост должен набирать. Старший родился же больше и пусть с 3 мес стал мало набирать но расти не переставал. А был ещё активнее Вани. Ну вот не хочет он есть. Не знаю что уже с ним делать. Полная грудь, съел с трудом крутясь по сторонам в разных позах 40-50 гр. сцедила легко с той же груди ещё 50. Даём из бутылки - очень плохо ест. Получается что раз в 2 часа он съедает не больше 50 гр. ну это не в какие рамки совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  с датой малыша.

Моя последнее время плохо ест тоже, воду не даю, не просит. Сочетания минуты три и играет с грудью. Я тогда кормление заканчиваю и продолжаю минут через 10, и так. В несколько раз прикладываемся к одной и той же груди. Потом проголодается примерно через час-два и по новой из другой груди такая история

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мой тоже очень плохо сейчас ест, по 3 минуты сосет и крутится, перестала давать воду дома, только на улице. Аппетит не улучшился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Ой, я думала, что уже животики позади... Скорее бы прошли эти пуки..

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Держись дорогая, пусть всн пройдет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  моя давно так ест. Последний раз вывешивались в 4 месяца. Возраст такой у них, любой звук отвлекает.

 

Настя, пусть все пройдёт быстро и безболезненно и для тебя и для семьи@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ну а че, помню на работе в июне как то включала))))) так подсушит хоть немного мерзлоту

 

ВасинкаМама, с прогрессом вас! растет Данечка) в жару - да, тяжко с маленькими гулять. По мне так лучше дождь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у нас сегодня +22, пасмурно, прелесть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой плохо ест, крутится, отворачивается, иногда психует. Тоже по пару минут сосет, у нас так кормления каждый час, правда когда спит дольше, тогда через 2-3. Пуки тоже беспокоят, иногда плачет, особенно когда вижу кал пеной.

Девочки, у кого малышам 4 месяца, мои поздравления.

Сегодня сын отказался садиться в эрго рюкзак и слинг, и на улицу в итоге мы не пошли, начал психовать, плакать, вырываться. А уже жара, и так целая неделя будет, боюсь что дома тусить будем. Где же набраться терпения его развлекать, хоть бы спал дольше...

Вчера в 5 вечера уснул у меня на руках на подушке, пол 9 проснулся поесть, и снова спать, переложили в кроватку. Так он в 2 часа ночи отказался спать, проснулся и ни в какую спать, возле груди тоже не хотел, пришлось мужу на фитболе укачивать. Утром тоже с грудью не стал досыпать. С двух часов почти не спала, сижу с лошадиной мордой.

 

И мой плохо ест, крутится, отворачивается, иногда психует. Тоже по пару минут сосет, у нас так кормления каждый час, правда когда спит дольше, тогда через 2-3. Пуки тоже беспокоят, иногда плачет, особенно когда вижу кал пеной.

Девочки, у кого малышам 4 месяца, мои поздравления.

Сегодня сын отказался садиться в эрго рюкзак и слинг, и на улицу в итоге мы не пошли, начал психовать, плакать, вырываться. А уже жара, и так целая неделя будет, боюсь что дома тусить будем. Где же набраться терпения его развлекать, хоть бы спал дольше...

Вчера в 5 вечера уснул у меня на руках на подушке, пол 9 проснулся поесть, и снова спать, переложили в кроватку. Так он в 2 часа ночи отказался спать, проснулся и ни в какую спать, возле груди тоже не хотел, пришлось мужу на фитболе укачивать. Утром тоже с грудью не стал досыпать. С двух часов почти не спала, сижу с лошадиной мордой.

 

И мой плохо ест, крутится, отворачивается, иногда психует. Тоже по пару минут сосет, у нас так кормления каждый час, правда когда спит дольше, тогда через 2-3. Пуки тоже беспокоят, иногда плачет, особенно когда вижу кал пеной.

Девочки, у кого малышам 4 месяца, мои поздравления.

Сегодня сын отказался садиться в эрго рюкзак и слинг, и на улицу в итоге мы не пошли, начал психовать, плакать, вырываться. А уже жара, и так целая неделя будет, боюсь что дома тусить будем. Где же набраться терпения его развлекать, хоть бы спал дольше...

Вчера в 5 вечера уснул у меня на руках на подушке, пол 9 проснулся поесть, и снова спать, переложили в кроватку. Так он в 2 часа ночи отказался спать, проснулся и ни в какую спать, возле груди тоже не хотел, пришлось мужу на фитболе укачивать. Утром тоже с грудью не стал досыпать. С двух часов почти не спала, сижу с лошадиной мордой.

 

Блин, то не отправлялось, то три раза копирнулось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Если б ел больше и не набирал да.я согласна что 50гр очень мало.моя сцеженное молочко больше 100 гр уплетает за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, у меня жалоба. Нам надарили одежу, кот совсем не носили и не наденем. Подруга надарила костюмов (кофточка+ползуны с плечиками), ну нафига((((( нет бы еще ползуны растегивались между ножек, так нет - глухие(((( тетя связала костюм кофточка+штанишки - верхняя одежда, тка опять же не наденем(((( я спецом покупаю комбезы на молнии, чтоб застегнуть и погнали на улицу, она орет, когда одежду надеваю, не любит особенно верхнюю. Блин, еще связала сарафан летний - шерстяной :( . Хорошенький такой, но нафига шерстяной! Он еще и колется, даже через х/б ткань, естессссно я такое на ребенка не надену((( В общем всю одежу покупаю сама. Никогда не дарила одежку, ведь понятно, что каждому свое удобно. Ну я конечно их отблагодарила, поулыбалась)))) люди старались ведь.

 

Девочки АНИТА из Южной Америки, БУСЯША из Ярика и другие мамочки, чиркните нам пару строчек как у вас делишки))) не пропадайте совсем :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, шерстяной сарафанчик сейчас самое то))) с первой дочкой было также, надарили всякой всячины не нужной и ни разу не одетой в итоге, со второй дочей стали спрашивать что нужно, я уточняла на какую сумму и шли вместе покупать, с сыном то же самое, хотя сейчас мама моя набрала в детском мире кучу всего надо-не надо, набрала и все, типа по распродаже можно :D у него уже вещей...класть не куда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Мне одежду тоже дарили.я их отдала в благотворительный фонд.все вещи которые малы тоже отдаю.а совершенно новые отказникам.естественно даритель не знает одеваемся мы или отдаем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, нам тоже бабушки-дедушки напокупали всего)) к сожалению, многое даже не надевали, поскольку быстро выросли. Неожиданно удобны оказались одни ползунки на лямках, даже без кнопок между ножками - тоненькие, легко одеваются-снимаются. Но это скорее исключение, чем правило.

 

У кого минидаты сегодня - поздравляю! Мы на следующей неделе тортик есть будем, в 4 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я тоже воду перестала давать. Он и не просит больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я тоже воду перестала давать. Он и не просит больше.

мой тоже не просит, жара спала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  у нас дом малютки тоже принимает только новые вещи с бирками, поэтому я не отрезаю их и не стираю заранее вещи. Ношенные вещи, но в хорошем состоянии отдаю в малоимущие семьи, в городе тоже типа фонда для них есть.

 

Счастливый карапуз,  может набирает мало из-за того, что ест переднее молоко? Не давать вторую грудь. Я даю одну, если просит часто.

 

marishka-yarik,  я люблю подарки деньгами и сертификатами, мои все в курсе этого)) Родственники мужа подарили вязаные носки всей семье, я их поблагодарила, но сразу сказала, что мы не носим такое и дома ходим босиком. Им придётся свыкнуться с этим и придумать другой способ о нас позаботиться. Муж переживал, что я их обидела, но общаемся нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам родственники что с первым что со вторым не дарили одежду. Мы сразу сказали - или деньгами пусть дарят или подарки по списку.

 

Катейк@,  ну не знаю как спала, у нас днём ниже 25 не бывает. Духота жуть. Сегодня думала похолодало наконец - ан нет, 26 и духота. И всю след неделю 26 будет.

 

Svetofor,  я тоже давала только одну. Последние два дня даю по две за раз - так хоть набирать стал а не в минус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  на удивление моя мама сохраняла спокойствие... свекрови вообще не говорила что болеем.

 

Мирабель//, что за фирма у рюкзака?

 

Ksu.zolotce, выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я помню, что ты изначально была очень решительно настроена наладить ГВ. Может консультант? Потому что ясно, что скажет педиатр. Вдруг дело в том, что ребёнок все же неправильно ест или ещё что-то, с чем консультант справится. Тогда ты будешь уверена, что сделала все для сохранениях ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я скачала приложение на тел, в котором отмечаю когда ребеное ел, когда спал, подгузники. Очень удобно) можно весь режим отследить, если вдруг произошел сбой легче понять причину. И так прикольно посмотреть как ребенок растет и меняются его потребности. Там пря графики сна, кормления. Я с рождения там все отмечаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, у меня дочка 63 см и 5600г)

 

В общем сделали мы сегодня Ротарикс и Гексаксим. Написали дефицит массы тела. Рекомендовали каши вводить, как в общем то и все с маленьким набором веса с 5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся и Счастливый карапуз с 4 месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  это в Инстаграмме магазин, скорее всего сами шьют. Я сайт не посещала

 

Нам одна родственница сегодня подарила распашонку с царапками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...