Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik,  ну нафиг обогреватель в августе)) ещё и воду горячую все ещё не дали у нас 2 месяца нет уже) дом остыл, реально холодина, ноги мёрзнут. Да и днём выше 20 не поднимается и дожди

Забирай нашу жару. Хочууууууу 20 градусов (плачу)((((

 

Мы решили поставить прививки, а старшего у бабушки подержать.

 

Смотрю многие дают от животика что-то. Пусть у деток проходит побыстрее! У нас как то в 2 мес наладилось и вроде все норм с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  с радостью))! А то я замёрзла в польто и ботинках ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я скачала приложение на тел, в котором отмечаю когда ребеное ел, когда спал, подгузники. Очень удобно) можно весь режим отследить, если вдруг произошел сбой легче понять причину. И так прикольно посмотреть как ребенок растет и меняются его потребности. Там пря графики сна, кормления. Я с рождения там все отмечаю

У меня с сыном такая была. С дочкой лень отмечать)))

 

Ksu.zolotce,  с радостью))! А то я замёрзла в польто и ботинках ((

:)

 

Моим детям одежду не дарят и хорошо. Зато я скупаю магазины))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gunia, тебе хоть надарили кучу вещей...я сама много ненужного накупила... такого что ни разу не надели)))

 

Счастливый карапуз, у кого что... нас ругают за юольшой набор веса. Типа норма 600-800 грамм. В полгода должен весить не больше 10кг. Но сейчас вроде поменьше набирает, из-за болезни часто прикладывала, каждый час, может опять моого набрал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вот и я такая же, скучаю все что недвижется))) особенно по приятным ценам

 

Нам сейчас ничего не дарят совсем, деда с бабой только мальчишкам покупают игрушки, вещи знают, что лучше не покупать нам))) муж недавно звонил, его сестра Лере купила платье и кофточку, а мне уже страшно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ох и тебя пропустила, с 4-мя месяцами, пусть Ваня хорошо кушает, а молочко будет очень питательным и калорийным для хорошего роста)

 

Девочки, подняла прибавки старшего и вот что, когда он начал активно двигаться, переворачиваться прибавки пошли на спад

1 месяц 5360, рост 58, ОГ 40

2 месяца вес 6 кг, рост 60

3 месяца вес 6900, рост 63

4 месяца вес 7400, рост 66

5 месяцев вес 7690, рост 68

6 месяцев вес 7985, рост 70

7 месяцев вес 8435, рост 72

8 месяцев вес 8790, рост 73,5

9 месяцев вес 9300, рост 74

10 месяцев вес 9465, рост 74

11 месяцев вес 10 кг, рост 76

12 месяцев рост 78

1,1 мес 80

1,2 мес вес 10380, рост 82

1,4 мес вес 11 кг, рост 86

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я не знаю где найти хорошего консультанта. С первым вызывала трёх - ем о чем вообще. Не везёт мне на них

 

Катейк@,  да, действительно 4-5 мес у вас по 290 гр примерно. У меня у старшего по 250 было 3 и 4 месяц. Может быть и правда особенность такая. Но твой хотя бы рос вон по 2 см в месяц)) и старший мой рос 1-2 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ты уверена что рост измерили точно в это и прошлый раз?

Нику намерели намерели 63 см. За 6 недель 1 см. но мне кажется в прошлый раз не правильно измерили.

Младший в год весел 8200 и врач мне говорила, а что вы хотите, посмотрите на себя в кого ему быть крупным.

У тебя и старший набирал не много.

 

Всех малышастиков у кого сегодня юбилейчики с 4 месяцами, здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про рост точно так же думаю. Могли неправильно измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сделали операцию, паховая грыжа с двух сторон оказалась, яичники и матка все в норме. Делали в Филатовской больнице лапароскопию. Осталось от нее 4 дырочки по 3 мм. Ульянка только первый день плакала, газик сильно мучили. На второй день совсем не спала, ТК детки в палате много плакали. В общем все хорошо в итоге. Правда массаж на 3 месяца запретили:((

Зато я как натерпелась, это жесть. Детки в больнице лежат и новорожденные и трехмесячные как мы. С тяжёлыми патологиями почек, кишечника. Все в трубках и с Кало/мочеприемниками. Глаза дикие грустные. У мамы истории жизни - закачаешься. Меня так накрыло за эти два дня, что лежали. Кажется, месяц прошел. Энергии и сил вообще нет. И за что малышам такие мучения, поражаюсь.... Уже два дня все сны сплю вместе с дочкой и никак в себя не приду. Хорошо хоть старший у бабушки на даче витаминизируется. Лучше в больницу не попадать:((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  тьфу тьфу. Теперь девочка твоя здорова!!!

А этот страх гори от себя, я после своей то больницы только только начала от него избавляться, а то тоже только в обнимку спала.

Жалко деток, но не пропускай через себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, слава Богу все позади, растите теперь здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, кто поздравил нас с Каролиной, огромное спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот я думаю мне старшего при рождении неправильно измерили. Родился 52 см, в месяц- 58 см, не мог он 6 см прибавить. Видимо при рождении его из клубочка не раскрутили)

 

Со старшим заключала контракт в платной клинике. Когда спросила про маленькие прибавки, она сказала, нормально, он вон как у тебя в первые месяцы набрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мы на 9 см за первые 2 месяца выросли.

 

iriska131, Мирабель, да, стараюсь переключиться! Спасибо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, хорошо, что все позади! Представляю, как это все видеть тяжело, как тяжело, когда на операцию идёт твой ребёнок. Приходи в себя и пусть все у вас дальше будет гладко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 3 месяца на 11 см выросли, и вчера мерила, конечно с погрешностью, но девочка моя 67-68 см уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, здорово, высокие вы какие! ну точно моделька!

 

myasha, как хорошо, что все закончилось. Желаю все забыть как сон. Дочке огромнейшего здоровья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  рост точно правильный. Дома сто раз перемерила.

 

Катейк@,  мой родился 57, в месяц был 62. Везде правильно измеряли так как я всегда проверяю)) так что и 6 твой мог набрать. У меня знакомая родила 48 см, в месяц были 56 и по весу набрала 1,500 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня все разом заболели, я уже писала что начала болеть дочка, которая пьет антибиотики. Потом заболел старший сын, на следующий день заболел младший сын, им ставят ОРВИ и фарингит. И сегодня с утра я свалилась с температурой 39, все горло гнойное, фолликулярная ангина. Это какой то кошмар, откуда всё взялось. Теперь переживаю что дочка может опять заболеть, от мальчишек вирус подцепить, а от меня ангину. Пацаны мои и во время болезни бесятся, а я пластом лежу, с дочкой муж сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  как я тебя понимаю.. Пусть скорее забудется больница и чужое горе. С Ульяной все хорошо, шрамов не останется, органы не задеты, есть за что Бога благодарить. ТТТ, приходи в себя скорее. Здоровья малышке!

 

Мирабель//,  дочка под стать родителям)))

 

У нас каждый малыш со своей особенностью, так здорово!))

 

Мамулёк,  вот так лето ( Надеюсь, что дочка не заразится! Поправляйтесь все@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бесцена тишина в доме,сижу в полной темноте и наслаждаюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  Читаю частями. Хорошо что все позади!! Здоровья малышке!

 

Мамулёк,  да уж, думали летом эти вирусы поутихнут. Поправляйтесь скорее!

 

как бесцена тишина в доме,сижу в полной темноте и наслаждаюсь

я тоже)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

Я знаю такое приложение. Скачивала, но мне лень туда все заносить.. В рд пока лежала игралась в него) интересно было) а как выписались, то не до него стало))) легче было на прикроватной тумбе на листок черкнуть.. Хочу купить резинку какую или браслет и надевать на руку, которой грудью последней кормила.. Но щас у меня по размеру видно))) как покормлю сразу разница видна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да, как-то очень в этот раз я чутко к чужим бедам отнеслась и прониклась. Раньше пожестче была. Ну и Надеюсь, что у Ульяны следов почти не останется, девочка всё-таки))

 

Спасибо вам за поддержку! Сегодня к вечеру уже нормально. Пойду пирог печь, завтра родственники приезжают, будем с ними по Москве гулять)

 

Маришка-ярик, и тебе спасибо, мама тёзки:)) а из какого храма тебе мама воду святую приносила? Все ещё помогает хорошо спать, или может совпадение было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...