Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

у меня вчера молоко прибыло и грудь была вся бугристая, так я в душе ее разминала, а потом уже прикладывала,плюс во время кормления особенно болезненные места продолжала массажировать.

Я тоже комки во время кормления разминаю, и ребёнку легче пить, и грудь мягче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает, что ночью рама протекает?

У нас так почти каждую ночь... А то и по два раза. Памп меняю перед ночным кормлением. Пробовала 3 разных фирмы. Пришла к выводу, что протекают из-за того, что на бок кладу. Меняю бока, чтобы голову на разные стороны клал

протекать стал в последнее время, тоже на бока кладу, вытекает из-под резиночек(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 дней, а прищепка и не думает отваливатся ((когда же мы нормально сможем помыться?

Дам-с... для меня это удивительно. У моих обоих прищепки на пятый день отваливались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у нас только сегодня отвалилась - на 11 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кирюши и Андрюши, у меня когда приливы молока ночью то так знобит аж лихорадит

 

Кто как дает от коликов, газиков препараты? Никак не могу наловчится шприцом ему давать, все мимо течет, из ложки вообще не представляю, так как орет постоянно

У нас ложечка малюсенькая под ротик младенца подходит. Я эту ложечку почти об верхнюю губку вытираю, чтоб по верхнему нёбу лекарство потекло.

 

 

Я пока нисего от коликов не даю, вроде их нет. А мне казалось, что если есть дозатор на пузырьке, то сразу в рот капать можно?

 

Девы, а когда с младенцем можно в торговые центры выезжать? Мы сенодня съездили в садовый центр, меня потом дома отругали, мол, до месяца иммунитета нет у ребенка, дома надо сидеть.

У моих родных такое же мнение. А лучше даже до 1,5мес дома отсидеться... при этом в лифте ездить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то осилила мамскую болталку! Сегодня выходили на ручках в первый раз гулять. Завтра надеюсь с коляской выйдем. Боже, как же хочется сесть (из-за швов нельзя), устаю на ногах очень( Ходила получать Свидетельство о рождении - простояла 2 часа на ногах в очереди(((((

К нам приходила врач - строгая тетя прописала строгую диету))))) хотя проблем особых и нет. Овощи нельзя (кроме брокколи и картошки, вымоченной в воде), фрукты нельзя (только в детских пюрешках), молоко только в кашах, кефир нельзя и т. п.

Доча умница (ттттт), сильно маму не беспокоит, спим вместе ночью

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, я ем все,сегодня плов с томатным соком, проверим ночью что будет)))

 

Эспумизан тоже на ложечки даю, за милую душу пьют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я из ложечки даю укропную водичку или эспумизан. по чуть чуть вливаю в ротик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц))

От коликов сначала давала с ложки, но так она много выплёвывает, поэтому сейчас даю с пипетки, засовываю ее за щеку и выдавливаю лекарство.

Изменено пользователем Мамулёк
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  с первым месяцем жизни твою лапочку дочку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, с маленькой круглой датой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от коликов даю из ложки, ей нравиться, как бы вытераю об верхнюю десну.

Девочки, кто даёт витамин Д, какой даете и по сколько?

 

Мамулёк,  Доченьку с месяцем !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  у нас ночью памперсы протекают, меняю раз в 3 часа перед кормлениями. Протекают все и японцы и хагиссы, врач сказала, потому что ляшечки худенькие. А я плотно боюсь одевать, чтобы свободно малышу было.

У нас тоже по ходу колики, кушает сынок грудь, под конец начинает извиваться, как уж на сковородке и даже как будто психовать. Потом просто лёжа на ручках успокаивается. Опять просит грудь. Даёшь ту же грудь, опять кричит. Или это симптом нехватки молока?

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  с месяцем вас!!!

 

леди Теххи,  у нас ночью памперсы протекают, меняю раз в 3 часа перед кормлениями. Протекают все и японцы и хагиссы, врач сказала, потому что ляшечки худенькие. А я плотно боюсь одевать, чтобы свободно малышу было.

У нас тоже по ходу колики, кушает сынок грудь, под конец начинает извиваться, как уж на сковородке и даже как будто психовать. Потом просто лёжа на ручках успокаивается. Опять просит грудь. Даёшь ту же грудь, опять кричит. Или это симптом нехватки молока?

Это колики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего может быть такое? Ложусь спать аж холодно,укутываюсь под одеяло, а ночью становится так жарко, вся в поту, будто меня с ведра окатили

у меня тоже такое по ночам происходит. Думаю так лактация устанавливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то осилила мамскую болталку! Сегодня выходили на ручках в первый раз гулять. Завтра надеюсь с коляской выйдем. Боже, как же хочется сесть (из-за швов нельзя), устаю на ногах очень( Ходила получать Свидетельство о рождении - простояла 2 часа на ногах в очереди(((((

К нам приходила врач - строгая тетя прописала строгую диету))))) хотя проблем особых и нет. Овощи нельзя (кроме брокколи и картошки, вымоченной в воде), фрукты нельзя (только в детских пюрешках), молоко только в кашах, кефир нельзя и т. п.

Доча умница (ттттт), сильно маму не беспокоит, спим вместе ночью

Мне врач про диеты вообще ничего не говорила. Я сама постепенно всё ввожу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 дней, а прищепка и не думает отваливатся ((когда же мы нормально сможем помыться?

нам сказали можно мыться с прищепкой, ещё не отвалилась до сих пор. Как только с ней начали мыться, пупок начал подсыхать.

 

Му-у-уся,  дождались значит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  воспринимай это как этап взросления! Просто надо их перерасти. А маське давать что-то для облегчения состояния.

 

У вас как по книжке прям, ровно в две недели колики начались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я думала по книжке это в месяц! Как рано то ...завтра поеду за грелкой с косточками. Ух у старшего были колики, вспоминаю, как страшный сон.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь с памперсами. В роддом гуны брала. Потом хаггис элит софт взяли 1ку, ну и две пробных пачки двушек были, три дня назад гуны взяла и офигела, в первую же ночь протекли! Онии реально конструкцию поменяли! Два года назад гуны офигенские подгузы были, с шикарными резинками, а тут какая-то хрень оказалась, сказать, что я в шоке, это ничего не сказать, дубовые и резинка некудышная-практически не тянется. Обидно до жути, вроде с сыном памперсные дела еще не забылись, а тут такое.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз спали мы так ночь - ...титю в ротик лежа и дальше спать, хочу чтоб вошло в привычку так.))) А бывает (если ночник включен, его любопытный носик, не собирается спать после тити) и начинает гулять (соберет все - пуки, отрыжка, икота). Вот сегодня я поняла, что свет включать нельзя и кормить лежа учиться надо.

А мне страшно без ночника спать с маленьким ребенком.Я всегда ночник включаю!

Боюсь,вдруг в темноте нечаянно кроху заденешь или толкнешь...

 

Девочки сынок сосет пару минут и начинает выкручиваться и плакать, потом опять просит грудь. Соснет пару рази и плачет, так по кругу ? Что это , живот беспокоит? Молоко вроде есть, так получается , что не наедается, если заснёт, то на час всего.

Блин,вот и у нас так же ....вроде просит грудь,даю сисю -пару раз почмокает и орать(((Старшие любили на сисе повисеть часами)))А тут нет.Так мало того,на руки берешь-орет,столбиком носишь-орет....уже не знаешь какие танцы с бубнами плясать,фиг уложишь(((.Теперь новая фишка,если совсем доча не в духе и на все орет,то бегу в ванну и включаю воду-успокаивается!)))Только попробуй воду выключить-крик))).Я мужу уже сказала,что счет за воду приличный будет!)))Вот такая у нас капризуля))))

Сразу вспомнился мультик Свинка Пеппа "Шумная ночь"Ну точно про нас,умора!))))))))))))

 

Я уже с этими плясками похудела на 3 кг после родов.Прибавка за беременность была 5 кг,а сбросила сейчас 9 кг.

 

 

я писала тут, у нас было на ляшечке немного сыпи красной (я начала мазать тоже бепантэном, не помогало), хебамма посмотрела сказала грибок, дала мазь Mykoderm, но я еще поменяла подгуз и чаще проветриваю. Два дня и все прошло.

 

Катейк@, это пуки...у нас так же делает иногда.

Спасибо!Возьму на заметку!От Бипантена уже неделю не проходит((

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ты ж на днях наелась в гостях от души))) может на это реакция))) я конечно верю и надеюсь, что не влияет наше питание)))).

У нас тоже стал более беспокойным. Сегодня вечером не хотел без тити или без соски спать. Погрела подушку с косточками - уснул. Не могу понять, истерик нет, но видно, что беспокоит что то. Пропукивается сам, часто и во сне, не просыпаясь.

 

Сегодня в гостях были. После дороги в итоге он проспал 3 часа. А потом в течении дня дремал и просыпался по кругу. Какал раза два. Но так чтобы еще поспать часа 2 не просыпачсь, не смог. Или новая обстановка, или вот живот беспокоит. (((

 

Девочки, мне уже не один человек говорит, что ребенка людям показывать через 40 дней можно. Что за традиция такая?и почему именно 40?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки. Склоняюсь к тому, что ляжки тонкие, поэтому и протекают иногда... А вообще понравились хаггис в элит софт, как запасы других закончатся, перейдем на них,закуплю еще по акции. Ну а потом можно и по проще попробовать марку.

 

У сына, как и у дочки на 3 день в рд прищепка отвалилась. Про озноб - так же было, это от молока.

 

Вчера Наелась всяких сладостей... И конфет шоколадных и орешков... Может поэтому у сына такая реакция была, что спал очень мало днём, вернее проспал бы подольше, если бы на ручках...но возможности не было. Спасибо, что хоть дочка вела себя хорошо и сама себя развлекала большую часть времени.

Зато в ночь заснул мгновенно и спал, не шевелясь, хорошо, что будильник поставила - проспал с 21-30 до 3

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  попробуй воду на фен заменить, вдруг, пойдет! Ей нравится белый шум скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, Лакоста, у нас так же. Он пропукаться не может. Какает раза 3-4 в день, пукает мало. Висит на груди почти круглосуточно, при этом кряхтит, ножками дрыгает, извивается, бросает сосок, орет, снова его хапает, икает, срыгивает, и опять грудь по кругу. Пару раз ставили трубочку, так как очень сильно орал. Даже уже не знаю что сделать чтоб пропукался хорошо. Я думала колики, газики это ночное, а у нас круглосуточно. Не могу толком помыться после родов, частями моюсь. О побриться вообще молчу, так как успокаивается только на груди, ни муж ни качельки не помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...