Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik,  у меня когда грудь наливалась, нос перекрывало ей, постоянно держала грудь. Сейчас она мягкая, висит и все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, выздоравливайте! хорошо, что всё уже позади.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за 3 месяца на 11 см выросли, и вчера мерила, конечно с погрешностью, но девочка моя 67-68 см уже

Какая модель у тебя!

 

Мамулёк, охо-хох(( Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  растёт примерно как мы с мужем. Я в год была 80 с небольшим см и 10 кг, муж не помню, но не сильно отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мою от переворотов во сне только пеленание помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя стала сильная такая-пока готовлю титьку (секунды 3) умудряется руки вытащить из пеленки. Распеленывается со скоростью ветра и довоооольная

 

снова запеленываю уже в полубессознательном состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ну про грудь не всегда правильно. У меня грудь большая очень и когда полупустая то она всего Ваню обхватывает и дышать невозможно)) это если налитая то тогда да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую технику пеленания используете. Мой разматывается за 3 секунды, с криком зверя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  первого нужно ЛОРа посетить чтобы осмотрели носовые ходы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, к лору с храпом, чаще всего есть хронические заболевания носоглотки при храпе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, мой тоже разматывается, и потом руками себя будит. Замотать потуже, психует, послабее, быстро руки достает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а мои малышки наоборот, закрывают носик, когда наливаются. Когда она их опустошает, дышать становится легче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  вот тоже самое, а потуже орет, не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а зачем пеленать сейчас деток? Руками они себя будить уже не должны, иначе это незрелость нервной системы может быть. А с какой целью тогда пеленать?

 

Ладно в месяц пеленают, но в 4 то зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я считаю, чтобы ребенок успокоился перед сном можно пеленать, чтобы почувствовал себя защишенным, как в животе. Я не практиковала с детьми этот метод, пару раз не засыпал, от безисходности запеленала, он вообще был возмущен))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я считаю, чтобы ребенок успокоился перед сном можно пеленать, чтобы почувствовал себя защишенным, как в животе. Я не практиковала с детьми этот метод, пару раз не засыпал, от безисходности запеленала, он вообще был возмущен))).

так и есть, пеленаю перед сном чтобы успокоился, правда он быстро во сне разматывается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

В общем я по разному пыталась, но он уже большой и распутывается с любым пеленанием.. Я беру тонкую пеленку, она не стандартных размеров, тк мы сами шыли ее. Ширина стандарт, а длина длиннее чем обычная пеленка. Потом складываю ее как платок, и кладу его ближе к краю, заворачиваю одну ручку туго, а вторым длинным концом обворачиваю его все в 1,5 раза. Получается как нахлест, и кладу на тот бок, где нахлест, чтоб своим весом прижимал. К утру эта пеленка на голове у него оказывается, тк уже ездит на спине по всей кровати) но в общем отлично, ножки голенькие.

 

Счастливый карапуз

Мои подруги некоторые до 7 месяцев пеленали руки, у неворолога было все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я так же пеленую как ты. Платочком складываю.

 

Счастливый карапуз, ну значит у моей незрелость еще))))) руками может себе расковырять до крови во сне (постоянно в ушах царапины). Ногти видимо я так и не научилась стричь, стараюсь даже пилочкой, а все равно царапается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так пеленаю, чтобы ножки максимально открыты были. Он так лучше спит, и да, не царапает себя, хотя постоянно старается высвободиться.

 

В последние два дня сын не хочет спать ни в слинге, ни в эргорюкзаке на улице. Вчера пыталась вынести утром на улицу, так он такой скандал закатил и в рюкзаке и в слинге, пришлось остаться дома. Сегодня уснул в рюкзаке, но проспал 40 мин, и со слезами пытался от туда выбраться, пошли домой, пересели в коляску, еше пол часа поездили, поглазели, а потом психи и на ручки. На улице жарень, силим дома, завтра тоже самое передают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может сейчас страшную вещь напишу и очевидную, но все же.

 

Вчера у моей одногоупницы погиб старший сын, должен был во второй класс пойти. Катался на велосипеде, стал падать и головой ударился об раму.

Пожалуйста берегите своих деток.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, не зря придумали шлемы!(((( Мы Даника, к сожалению давно не заставляем надевать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, трагедия! да, шлем нужен, но наверное фиг заставишь второклассника шлем для велика надеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень страшно когда дети погибают. А у моей подруги третий ребенок умер в 3,5 месяца. Спал вместе с ней, а утром мертвый, может она его придавила, а может сам перевернулся и задохнулся, в общем как было дело неизвестно. Через месяц полгода будет как умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно этот все и больно на душе становится. Давайте не будем перетирать в нашей позитивной теме это.

Просто о таком случа я не смогла молчать, душа болит даже.

Никогда нельзя забывать о мерах безопасности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ночь после прививки была плохая. Мила крутилась все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...