Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мирабель//,  Я вот поэтому и не стала сначала писать, думаю чего жути нагонять на девчонок, но после твоего сообщения решила все же предупредить, т.к. у нас в группе тоже многие деток с собой кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  я очень этого боюсь. Что крепко засну и не замечу, перевернусь. Не доверяю себе. Иногда ночью просыпаюсь со страхом, что после кормления не переложила Марусю, а она у себя. А как перекладывала не помню, ночью на автомате часто(((

 

 

Девочки, кто выбирает слинг-рюкзак и пр посмотрите сайт slingoliga ru, там можно найти море инфы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, вот так дела. А у меня нет страха, никогда не было. Задумалась....

 

Ksu.zolotce, ну без ТТ уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и ужасы!!!!

 

А мы столкнулись сейчас с бутылочной проблемой. Я докармливаю сцеженным - из меделы не пьёт, из авента тоже. Кормила шприцом и ложкой. Нереально долго - минут по 40 на 30 мл. Стала чаще давать авент - сосать не хочет, но если нажимать на него то все равно течёт, а если вообще выпихивает то я зажимаю соску и из неё льётся струйка в рот ему. Тоже долго но легче. А сегодня вечером выпил 50 мл молока впервые сам, из авента. Потом даю грудь - доесть и спать. А он соснул, отвернулся, ротик открывает, поворачивается ко мне, соснет и опять ушёл. Стала заставлять. Стал орать. Предложила другую грудь. То же самое. Показывает что есть хочет но не грудь. Я так поняла бутылку ещё требует. Стала качать на руках, чтоб потом во сне покормить. Понял, что никто ему бутылку не даст и согласился лечь и уснуть с сиськой во рту.

Вот так вот. Командир маленький. Бутылку авент теперь уберу далеко. Буду предлагать только меделу. Хватило мне этих криков.

 

Девочки, тьфу тьфу тьфу, как стала докармливать сцеженным - стал каждый день набирать и какает по 4 раза в день (раньше 1 раз)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, такие ужасы на сон грядущий((((я к себе утром перекладываю.. Мон у меня уже поверхностный.. Сегодня муж уехал ,я одна, думала с собой мразуьположить.. Но чтото остановило, положила в кроватку.. Как прочитала тут.. Так аж мороз по коже... Мой еще лббит спать, чтоб щечки и нос во чтототуткнуты были.. Щас вобще бояться буду.. Как его спать ложить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, у меня пеленки на молнии, еще никто не вылез)). Но они макисмально на размер 62 какие нашла, мои пока влезают.

 

Счастливый карапуз, мои один переворачивается во сне все время и просыпается, другой пытается себе лицо стереть руками, а еще ноги вверх задирает и так засыпает, а потом они у него падают, когда он заснет и он просыпается, а потом опять сначала, поэтому пеленаю. Не всегда, только на ночь до первой кормежки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, почитала про рюкзаки, очень подробно описано (много чего не знала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, вот то же самое. Теперь страшно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  счастливый детёныш)

 

Блин ну жути нагнали.наш папа в море я ее месяц как к себе беру в кровать.знаю сплю не двигаюсь но вдруг сисей перекрою нос(((теперь только кроватка

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, моя

Малышка походу заболевает((( захрюкала и подкашливает(((( у нас холодина, ветра очень и очень сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

У нас такой кокон пелегка, но Даня вытягивает руки и сунит к лицу.. Нифига она не помогает нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот ленивец)))

 

Мирабель//,  поправляйтесь, чтобы не разболеться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ой, очень стараемся. Ещё и вирусяка какая-то в городе ходит, восполение лёгких быстро начинается несмотря на лечение, больницы к нас битком, свёкор лежит с двухсторонним восполением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим вместе, но я её покормлю и отодвигаюсь (на расстояние с полруки точно), в обнимку никогда не остаемся. Дочь ни во что не утыкается. Сплю чутко, но спокойно

 

Мирабель//, ой-ой, не болейте.Чтоб вас пронесло мимо вируса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова!!! К нам вчера родственники приехали, весь день с ними гуляли, были в Москва-Сити первый раз, какая там красота! Утром проснулась супербодрая и энергичная ТТТ.

Ульяна у нас тоже плохо спит от жары. Долго может спать только с сисей во рту.

Девочки, какие ужасы рассказываете. Особенно про малышку. Мороз по коже.... Наверное мама та с ума сходит:(( я бы точно двинулась...

 

Мирабель//,  не болейте!! Может гулять поменьше пока..

 

myasha, здоровья малышке и скорейшего восстановления. Старшему делали в 8 месяцев операцию по паховой грыже. Сейчас ему 5 лет ни следа не осталось. Хотя у нас была не лапара. Был шов 2 см. Сейчас вообще не видно.

 

Спасибо большое, что написала!! У старшего операция на сердце была, так у него шрам наоборот растет вместе с ним. На пол спины( вот я и переживала. Больше не буду!))

 

myasha, из Богоявленского. Думаю совпадение, т. к. вчера несколько раз обмывала, не помогло) я дочери разъясняю: Это Святая вода, понимаешь? Ты должна успокоиться :D . А она говорит: Фигушки :P . Но после утреннего ора мы замечательно днем проспали часа 3 и на прогулке потом спали. Может и вода все-таки помогла, а может это Ульяна устала от истерик

 

Может все вместе)) а так здорово, если бы помогало)) дал и готово, как снотворное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф. Начиталась я вас вчера. Переложила ребёнка в люльку приставную после еды. Спал там. Кровать была в нашем с мужем распоряжении первый раз!!!! Потом прошло время, собрались спать, а он кушать надумал. Долго ворочался, попробовала покормить прямо в люльке, но не вышло. Взяла к себе, думала покормлю и переложу обратно. И уснула в общем. Так и спали вместе опять.

 

Мирабель//, лечитесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня в приставной люльке только днём спит, и на ночной сон укладываю. А так спим вместе обкладываю подушкой для беременных. Он далеко от меня.

 

Читала, как то про сон младенца с мамой. Ну вообщем не рекомендуют спать если мама выпила алкоголь, снотворное, очень устала или в стрессе. Комаровский писал кстати что по наблюдениям СВС чаще бывает зимой, в возврасте от 2-4 месяцев, чаще мальчики, чаще недоношенные.

Меньше происходит с теми, кто на ГВ. Видимо потому что, эти дети крепко не спят. Некоторые пишут наоборот, что СС полезен. Сердце ребёнка бьется с мамой в унисон. Таким образом, действует успокаивающе на малыша. Сама несколько раз замечала, как при моем волнениии у спящего ребёнка начинает биться чаще сердце.

Да, страшно конечно. Первого взяла к себе после 6 месяцев. Но не надо примерять чужие истории на себя.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему то за СС не боюсь. Вот нет у меня страха по этому поводу. Боюсь, что уроню, когда несу, боюсь, что пролью горячее что-то на неё, боюсь полететь с лестницы кувырком, когда несу её и люльку, а вот за СС спокойна.

 

Девочки делюсь с вами моим ноу-хау (а может кто уже пользуется и это не вновинку). В общем у меня в ванной давно уже стоит бутылек со смесью эфирных масел (для хорошего сна композиция). Я принимала ванны раньше, щас естественно не до ван. И вот взяла накапала неск капелек в тазик с детским замоченным в порошке. Детский порошок без запаха, так неинтересно, а тут аромат убаюкивающий еще. В общем простирнула, прополоскала, стала развешивать, еле-еле аромат сохранился, думаю как высохнет, он испарится, посмотрим) Естессно, что аллергичным деткам такое не подходит. Кто стирает в машинке, можно туда брякнуть (только не на само белье, а обязательно на носитель (порошок, жидкое средство). Масло лимона и апельсина еще и отбеливает мальца

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  вирусы они всегда и везде. У нас тут коксаки у знакомых, но мы не виделись СБ.

 

myasha,  ну шрам у сына совсем другого характера.. от грыжи все говорят, что постепенно исчезает. Теперь ничего Ульяне мешать не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я как обычно покормила, уложила к себе в кроватку, в 2 проснулся покушать, покормила и обратно переложила, а в 4 проснулся покушал и все, спать один не хотел как всегда... Положила с собой, я обычно его ложу на подушечку плоскую от набора, под головку тонкое полоценце чтоб повыше была головка, и по бокам пож подушечку кладу свернутые валиком пеленки, чтоб с кровати не скатился и ко мне близко не подлез. Он так со мной всегда спит... Но почитав историю страшно стало все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, занесла домой стул для кормления)))у нас оказывается тоже есть все положения от лежачего до сидячего. Тимка довольный с нами завтракал сегодня.

 

Мирабель//, Тим сильно стал хрюкать, но сопоей нет, меня стало раздражать прям. Но лечить получается нечего. А насчет кашля, может у вас из за обильных слюней?

 

Насчет рюкзака еще раз, решила до 6 мес. не пользоваться пока не сядет. Хотя вес, рост и попа позволяет.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять что за кашель, на простудный не похож и правда. Похож когда горлышко болит и першит его.

Пока наблюдаю только.

Гулять мы почти не гуляем, по часику максимум, дольше не лежит в коляске, а без неё на руках не вариант из-за северных ветров. Одеваю тепло. Муж ещё подпростывший из Москвы прилетел, там то 27 было, а у нас 15, а ночью у нас всего 7 было.

 

В общем дома воздух увлажняю и обогреваю комнату нашу до комфортного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  это в Евпопе или в России у знакомых?

 

iriska131,  о помню как старший визжал) мы с мужем с ауте были)) это кажется в 5 месяцев было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  развлекается наш директор))) клевая умелка!

 

Моя видимо привыкла к разъездам, ест без капризов где придётся, уже так не отвлекается. Нагуляется в коляске, поест и засыпает крепко, ходим по магазинам, ей пофиг. Очень улыбчивая и многие говорят, что не по возрасту осознанный взгляд, но мне так не кажется, просто у них детей нет)))

 

Катейк@,  в Париже(( причем эти люди никуда не ездили, заразились в городе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...