Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

iriska131,  моя сейчас тоже отказывается от слинга, ей надо в коляске смотреть на мир лицом по ходу движения. Она ещё крутится там и пытается сесть, хватаясь руками за борта. Хотя я ей спинку и так подняла уже, полноценно сажать не буду пока. По возвращении хочу взять на тест драйв эрго, у нас в слингоклубе можно. Если за неделю не привыкнет, не буду покупать.

 

Мирабель//,  и как она себя ведёт эти 4 часа?

 

iriska131, Я уже на обратном пути забила, везу себе и везу, отрешенность, пофиг, пусть люди оглядываются.

Я всегда так себя веду)))

 

marishka-yarik,  ты на улице грудь не предлагаешь? Нас спасает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  часть нормально, остальное вся психует и капризничает.

 

Я кстати тоже хочу рюкзак взять напрокат и попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, а пораньше вообще никак не укладывается? я пытаюсь укачивать каждыек 2-2.5 часа иначе тоже ноет и психует. но часто укачивается только на фитболе по другому никак вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, я скоро к фитболу приросту))) укладываю егр тоже каждые 1,5-2 часа, как только вижу что глаза трет или зевает, сегодня после обеда два раза через час укачивала, так как были признаки усталости. Беру подушку, ложу его, и на фитбол. Днем уже стараюсь без пеленки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!мы дня 4 как отказываемся ездить в коляске, если не спим. Начинает кричать, аж синеет и выгибается вся. Хватаю, испуганная, а она лыбится и гулит, как ни в чем не бывало!

А ещё начала кричать. Мы успокоить пытаемся, а она улыбается и кричит... У вас прочитала, что это умелка новая...

Мирабель, держитесь!!!

Мы завтра едем к неврологу и ортопеду на осмотр. Мама моя решила, что одна я не справлюсь. Сегодня полдня их с папой упрашивала. Все без толку. Завтра она со мной поедет... Чувствую себя 5-летним ребенком...

Со сном, неделю Варя спала днём по полчаса. Сегодня в засыпает ушла. Но каждые полчаса пищала, чтобы ее качали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  я пробовала и каждые два часа укладывать, и скачу по квартире как осумевшая и трясу и прю и на фитболе скачу и на улицу выхожу, бестолку. Не спит, глазеет по сторонам и хохочет, а пото реветь начинает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, а я перестала по часу укладывать. даже если глаза трет - то это не факт что и спать прям хочет. жду примерно часа 2-2.5 потом пытаюсь. если орет то бросаю затею и жду еще. зато почти всегда теперь ттт как укладываю сразу засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  было у нас такое до недавнего времени, четкий режим по часам, хоть сверяй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, может новые умелки намечаются?

 

Дамир сегодня вищит целый день, и то с нотками истерики, я думала он горло себе от писка надорвет. Это так требует уже чтобы на руки взяли, уши болят уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, у нас не четкий. просто расстояние между снами примерно так. но тоже бывают и такие периоды что не спим и ноем пока окончательно не разревится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, как раз подруга столкнулась с тем, что паспорт для въезда в Турцию пол года должен быть действителен. Мы в октябре собираемся тоже.

 

Коксаки довольно таки распространённый вирус в странах с многонациональным населением так сказать или вот как в Турции с приезжими из разных стран. Мои подруги с Америки и Швейцарии вообще спокойно на него смотрят и дети болели не единожды (там много штамов). Матвей у меня заболел коксаки в конце ноября прошлого года. Без понятия где он мог им заразиться.

 

По поводу сна сочувствую. У нас сейчас спокойный период. У подруг глаза на лоб лезут, когда видят, как я дочку положила и она сама засыпает.)) На ночь только не могу ритуал придумать, чтобы не как днём. Тоже пеленаю ручки, иначе не заснёт сама. Ночью спокойно спит потом не спелёнатая. Так и получается, ручки спеленала легко, соску дала, в коляску положила и ребёнок сам засыпает.

 

Бодрствует как то не долго1ч30 максимум и потом просится на ручки и спать. Я пытаюсь время растянуть. Она как устанет, так и несколько часов спит, а так по 40-50минут.

 

На улице ездим в автокресле. Оно у нас с адаптером под шасси от коляски. В нем отлично все видно вокруг и ребёнок не капризничает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  ой не знаю((((

Кстати, на живот вообще не хочет эти дни переворачиваться

 

Все игрушки Ее в истерику вводят, потому что в рот не влазят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо, значит и мне надо заказать паспорт все таки ((очень было бы здорово. Мы скорее всего в конце сентября, все зависит от того как мужу сделают паспорт.

 

Мы избавились от истерик в коляски с помощью прогулочной коляски, пересадили ее туда, игрушки прицепила, положение " лицом к миру)" и ребенок доволен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, насчет автокресла, тоже думала, хорошо ему там будет, если совсем туго с коляской станет. В машине с удовольствием ездит.

Что вы делаете в октябре в Турции? Там холодно?

 

У нас пытался пару дней в коляске орать. Я была, не приклонна, мама пыталась взять и подруги пару раз. Я отвлекала разговорами, улыбочками, успокаивался, потом демонстративно отворачивал голову на бок и баи. (Типо ну и ладно, буду спать). На третий день все было спокойно, как обычно.

 

Мирабель//,терпения. Это скорее накопленная усталость... думай мать, как ей помочь. Сделай темно в комнате, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тем у кого ребенок перестал спать на улице... просто кататься и смотреть ему тоже особо не нравится.. минут 15, а потом орет((

 

У нас сменилось время ухода на ночной сон... теперь он укладывается с 7 до 8 вечера, соответственно раньше встает утром. Сегодня проснулся в 6 утра. Ине это очень не удобно((( как сместить ночной сон поимерно на 9 вечера. Будить не получается орет как резаный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Как вам в бассейне? Нравится? Тоже хочу с малышом ходить, ванна маленькая для плавания

Вот как раз пошли в бассейн потому что в ванне слишком активно пытается плавать и не хватает места. Ваня в восторге от бассейна. Радости полные штаны. Будем ходить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас и понимаю, что это возраст такой сложный. Все интересно вокруг, открывается целый мир, нервная система не справляется, спать им некогда)

Мой тоже лежит в коляске 15 минут, потом орет( Ношу на руках, потом кладу назад спать, возмущается минут 5-10, часто сильно орет, но засыпает. Игрушки из рук падают -орет, на животе устал лежать-орет, соска выпала-орет, ушла из вида, через 3-5 минут орет.Эти сны по 30 минут в печенках уже, бодрствования по 1,5-2 часа, вижу что устал, беру качать, орет и сопротивляется. Не могу продлить сны совсем, и хлопаю по попке, и шикаю, никак( У кого получается, напишите. Если так дело пойдёт дальше, я тоже в зомби превращусь с этими истериками. Я в ступор впадаю. Вроде нужно ласково поговорить и успокоить, а я в анабиозе, понимаю что он тоже( качаю как робот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я писала - нам помогает продлить сон белый шум включаю с 26 минуты сна и качаю качаю качаю в коляске одним темпом без остановок и стараюсь в тихом месте. Раньше помогало. Потом как то нет. Сейчас забила. Спит по 33-37 минут и все. Я поняла что вообще когда хочет спать то сам будет спать сколько надо.

Ну вот в машине ехали на дачу в дневной сон (он у нас обычно 2-2,5 часа). Проснулся на 37 минуте - впихнула соску, рукой придержала, он меня за палец взял и по носику ему гладила. Уснул дальше. Проспал 1,5 часа.

 

У нас бодрствования в основном по 2 часа. Но бывает и по 2,5-3 часа но это если я потерялась во времени и забыла спать уложить - не кричит, ттт, тихонечко ждёт))

В коляске тоже не лежит - 15 мин после сна и сажаю в эргорюкзак. Так гуляем ещё минут 40 и домой а то капризничать начинает.

Дома лежит сам по часу, играется, рядом не сижу. Приду переложу в другое место и все. А на даче не отходи от него - 2 минуты меня не видит и резко громкий плач. Прихожу - улыбается, пищит. Только уйду - опять. Носи его на даче на ручках и все и в туалет не отойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а детки у вас в положении на животе уже играют игрушками? Могут ручку протянуть и взять? Я уже паникую, по всем параметрам сильно отстаём....

 

Soir de,  спасибо, надеюсь что все будет хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т не отой

Привет читала что сделали операцию, скорейшего востановления и чтобы шрамиков не осталось :flower: по поводу игрушек у нас тянет за игрушку только если они весят над ни лежа не берет и не тянется тоже парюсь :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, у меня позавчера ребенок спал 2 раза по 40 минкт за весь день, грешу на жару. Зато вчера было прохладно, он отсыпался за позавчера)) у нас бывали периоды, когда спит только короткими снами. Ничего не делаю (продлевать не получается), считаю, что просто период такой.

 

myasha, мой берет в ручку погремушки лежа на животе. А вот как переворачиваются - забыл, вроде бы умел с живота на спину, а вот сейчас орет, пока я не помогу перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы играемся и на животе и на спине.Но только четко с любимыми,а остальные выкидывает за пределы видимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: с кормлением было также , это он так свои умелки закреплял соснет отварачивается крутится я его обратно вообще есть не хотел, счас вроде я приловчилась, он от меня я к себе так и играемся

с коляской прямо как с нас писали перестал спать на улице и лежать в коляске только на ручках , более менее решила проблему прогулка, в ней может полежать порасматривать..... скучаю по тем временам положил в коляску и он спит :mama_: а счас у нас ад на улицу боюсь с ним выходить он орет а на меня все смотрят как на ужасную мать брррр :lala_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы стимулируете как-то пищевой интерес? У нас его нет (( не интересуется взрослой едой никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я продлеваю питьем из бутылки (мы ИВ).Один раз в день обязательный длинный сон.Сейчас уже ребенок чаще не просыпается через 30 минут.привык в одно и тоже время спать долго.

В коляске мы в прогулке уже можем по два-три часа гулять в т.ч. 30 минут сна,на руки не просится,но нужно обязательно ехать.а если гулять дольше то конечно не выдерживает-ношу в рюкзаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...