Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Минимух, у нас тоже нет пока вообще , сиська наше все :sorry: купила уже по акции фруктовых пюре АГУША яблоко и груша, присМотрела каши безмолочныЕ УМНИЦА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Моя не сильно интересуется игрушками. Но мы сейчас в селе, здесь сколько всего интересного для нее: деревья рассматривает, цветы, животные. Целый день проводим на улице в коляске. Во ВБ часто ношу ее, рассказываю все, показываю. Но также и сама может нормально играться.

Проблема сна в том, что сон очень чувствительный. И соответственно ее часто будят, то племянник 2,5 года, то овчарка, то петух, то еще что-то. Просыпается с улыбкой., но на следующий сон уходит проблемно, если ее разбудили.

 

Девочки, вы стимулируете как-то пищевой интерес? У нас его нет (( не интересуется взрослой едой никак..

Мама как-то давала нюхать свежую домашнюю выпечку. Мне не понравилось, что ребенка дразнят. Когда мы кушаем, смотрит с интересом. Мама предлагает капать морковный сок на язык, я против. Пока прикорм не планирую. В жару даю воду, пьет с удовольствием и много, грудь после этого тоже берет нормально.

 

Ksu.zolotce, классно ты сон Милочки организовала. Я стараюсь так же, но не всегда получается. ВБ у нас 1час20 минут -1,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  спасибо! Да, на спине наша тоже играет хорошо. А на животе лежит на локтях, ещё и голову может ронять, после операции это усилилось, стала одну ножку поджимать, когда в прыгалки играем. Ну а переворачиваться она и не переворачивалась у нас, только на бочок. Я уже пью глицин. Невролог в поликлинике говорит что все в порядке. А я все равно психую, не знаю, как мне это состояние убрать! Массаж и плавание из-за операции нам ещё долго нельзя.

 

Девочки, может совет дадите, что делать?

Ещё не могу найти контакты остеопата на Арбате, которая за 2000 принимает. Кто-то из девочек делился. Кажется, Счастливый карапуз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!! Ночка была у нас... В 21:30 ушел в сон, в 1:40 как по будилке проснулся, покормила, сразу уснул... В 2:30 подьем... Уложила... В 3:00 подьем... Уложила... В 3:30 подьем.. Забрала к себе, покормила, до 6 проспали с просыпаниями и бросанием соски, и вот в 8:30еле облажила...перекладываю, сразу просыпается... Ааааааааааа, я хочу. Поспать чамов 6 без просыпания((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки на смешанном вскармливании, не отказываются детки о груди? Моя вчера забастовку устроила,орала как только я её в положение кормления укладывала,а бутылочку берет без проблем((( ночью взяла в сонном состоянии,с ужасом жду утреннего кормления,на одних ночных долго мы нкпродержисся,не ужели придётся сворачивать,жалко так.но не могу я с ней устраивать лежки и уговаривать брать грудь,наверное если до следующей недели не пройдёт ,пойду к врачу взять рецепт на электро молокоотсос

.

П.с кстати переход на смесь на вес почти не влияет,за этот месяц набрала 400 ,но уинас ещё неделька есть,но все равно не особо много получается, эх не будет у меня толстощеких деток в сладочку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, мы тоже еще не переворачиваемся, и даже курс массажа не помог. с моей минимальной помощью очень быстро переворачивается, а сама максимум только на бочок. но пока есть еще время научиться у нас. ждем. как оказалось муж тоже поздно перевернулся так что есть в кого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, бывало, я ей давала бутылочку,она присасывалась, пару глотков делала, вынимала и писала грудь, прокатывало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!! Ночка была у нас... В 21:30 ушел в сон, в 1:40 как по будилке проснулся, покормила, сразу уснул... В 2:30 подьем... Уложила... В 3:00 подьем... Уложила... В 3:30 подьем.. Забрала к себе, покормила, до 6 проспали с просыпаниями и бросанием соски, и вот в 8:30еле облажила...перекладываю, сразу просыпается... Ааааааааааа, я хочу. Поспать чамов 6 без просыпания((((

я сплю максимум 2,5 часа.Ночью кормлю через 3 часа.А сон в 6 часов мне даже не снится(((

Изменено пользователем Наташа Ромашина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Аналогично, уже больше недели ест каждые 2,5-3 часа, максимум 4 часа ночью может проспать((( а раньше мог и 6-6,5 часов в ночь уходить

 

Сына преусали комары - чем можно намазать?

П.с. И нас с мужем тоже покусали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, в октябре в Турции очень хорошо для отдыха, жара ушла и очень комфортно.

 

//OLGAAA//, и у меня дочка с 7 до 8 вечером на сон ночной укладывается. Мне из-за старшего сына очень неудобно, но по-другому никак. Не могу я ее мучать, когда она уже в обмороке, так спать хочет. Утром тоже просыпается с 6 до 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Аналогично, уже больше недели ест каждые 2,5-3 часа, максимум 4 часа ночью может проспать((( а раньше мог и 6-6,5 часов в ночь уходить

 

Сына преусали комары - чем можно намазать?

П.с. И нас с мужем тоже покусали(((

моя может бы и спала,но из за плохого набора веса я ее кормлю сонную и сама подымаю каждые 3 часа.Сейчас ТТТ днем стала кушать,а раньше не заставишь(( Но мне так хорошо,меньше проблем с сисями,меньше сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы стимулируете как-то пищевой интерес? У нас его нет (( не интересуется взрослой едой никак..

Ещё рано. Совсем никак не стимулирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, какая там максимум температура в октябре? Хочется погреться на солнышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha.

Зовут Власова Татьяна Николаевна, принимает в Меседклинике на арбатской. По рекомендации нашего замечательного физиотерапевта врача лфк.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76134-boltalka-mamochek/page__st__3140#ixzz4po2uezxG

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши детки уже перекладывают игрушки из ручки в ручку?моя вообще дочь не переворачивается, только на бока (((хотя массаж делаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!! Ночка была у нас... В 21:30 ушел в сон, в 1:40 как по будилке проснулся, покормила, сразу уснул... В 2:30 подьем... Уложила... В 3:00 подьем... Уложила... В 3:30 подьем.. Забрала к себе, покормила, до 6 проспали с просыпаниями и бросанием соски, и вот в 8:30еле облажила...перекладываю, сразу просыпается... Ааааааааааа, я хочу. Поспать чамов 6 без просыпания((((

Последний раз я спала 6 часов подряд 16 апреля, за день до рождения сыночка)) теперь максимум 4 часа, и то раз в месяц. Обычно 2.5 часа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кроме, когда в ночь укладываю Милу, никак сон не продлеваю. Она сама спит, когда хочет дольше. Бывает просыпается через 40 минут и плачет, я ее на руки возьму, успокою, обратно положу на бок и тихонько качну пару раз. Так и засыпает дальше.

 

У нас тоже раньше часто по 5-6 часов спала ночью, не просыпаясь. Сейчас бывает, но намного реже.

 

Ksu.zolotce, какая там максимум температура в октябре? Хочется погреться на солнышке

На побережье Анталии и за 30 градусов. Вода купательной температуры. А вот в Мармарисе и Фетхие уже попрохладней, а я так именно туда хочу(( Но мы не можем раньше полететь, муж с Канады только 7 октября вернётся. Могли бы вначале сентября, но мне хочется, чтобы Мила немного ещё подросла и жара спала, и количество людей отдыхающих уменьшилось.

 

Девочки ваши детки уже перекладывают игрушки из ручки в ручку?моя вообще дочь не переворачивается, только на бока (((хотя массаж делаем

Моя перекладывала пару раз. Мы вот к ортопеду собираемся, который малышами занимается, что то типа остеопата. А массажи так и не делали. Реально летом все разъехались. Но я и старшему не делала, все у него отлично с физ формой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  там вечерами прохладно, а так самое оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, понимаю, наш почти каждую ночь спит, очень устала от такого сна, но ничего не поделать. Вчера вечером вообще час проспал и как росплакался, взяла на руки, носила, на плече уснул, полежали в кровати, потом в кроватку муж переложил, ночью тоже носимся туда, сюда, уже беруши вставляю, чтобы вошканья его не слышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ваши детки уже перекладывают игрушки из ручки в ручку?моя вообще дочь не переворачивается, только на бока (((хотя массаж делаем

Вероника не перекладывает, и вообще хватает только тряпичные. Очень любит хватать пеленки, простыни, мамины волосы.

Вчера перевернулась на животик, и сейчас во сне перевернулась, подняла головку, типа не поняла, что случиось. Я перевернула на бочек, дала соску, спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, моя сейчас тоже отказывается от слинга, ей надо в коляске смотреть на мир лицом по ходу движения. Она ещё крутится там и пытается сесть, хватаясь руками за борта. Хотя я ей спинку и так подняла уже, полноценно сажать не буду пока. По возвращении хочу взять на тест драйв эрго, у нас в слингоклубе можно. Если за неделю не привыкнет, не буду покупать.

 

Мирабель//, и как она себя ведёт эти 4 часа?

 

 

Я всегда так себя веду)))

 

marishka-yarik, ты на улице грудь не предлагаешь? Нас спасает.

мне проще в коляске её утрясти, чем на кормежку раскладываться. Она еще нервничает на улице, когда ест
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  вам ещё 4-х месяцев нет, какой пищевой интерес?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы от врача, вес 6500, но минус еще 200 одежда, рост 66, голова 42 см, грудь не запомнила.

Что-то маловато набрали на мой взгляд,

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  два года назад были в октябре, уже с утра было +31, море 27 было, дождь был всего 1 раз за 2 недели и то вечером. Хотя ночью было холодновато, просили одеяла ещё

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, твоя малышка родилась меньше моей и весит сейчас на пол кило больше)) вот уж мамы народ переживательный)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я уже думаю может и хорошо, что мой днём плохо спит, компенсирует мне ночью. Такие ночи у нас тоже были как у Вас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...