Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Минимух,  вам ещё 4-х месяцев нет, какой пищевой интерес?)

 

так тут некоторые пишут, что их малыш и нтнресуется. я и подумала, чем мы хуже? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши проблемы с какашками продолжаются(( акаем уже реже, где то 2-3 раза в день. Прожилки красные не появлялись больше ТТТ. Вчера даже однородные были и без слизи, но сегодня опять кусочки слизи, вот как раньше не переваренное молочко было и пенится((( я с четверга на диете: молочное ( даже в сдобе) ни-ни, сладкое ни-ни, только чай с сахаром пью. Это остатки прошлого или еще что-то нужно убрать?. кушаю каши с вареной курятиной и макароны вчера ела.

 

Доцю это не беспокоит, веселая, активная в отличии от меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, бывало, я ей давала бутылочку,она присасывалась, пару глотков делала, вынимала и писала грудь, прокатывало

а как долго такие отказы длятся ,сейчас пробовала обманывать не прокаыввет орет аж закатыввется требует бутылку, грудью кормила сегодня только ночью в 12 и в 4 утра,а днём если пару раз причмокнула и то чтобы убедиться ,что это не бутылка,понимаю что кормить значит спящую надо,но как это организовать непонятно, у меня же ещё сын дома...вообще у меня депрессняк по этому поводу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у моей вот под настроение бывает,длится примерно сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у моей тряпичный интерес, все в рот трамбует и психует что не влазит пелёнка целиком))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас баловство такое - слюнями в горле играется. И плачет она со слюнями собранными - булькает так! Надеюсь это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а детки у вас в положении на животе уже играют игрушками? Могут ручку протянуть и взять? Я уже паникую, по всем параметрам сильно отстаём....

 

 

Мы наверное месяц при лежании на животе тянемся ко всем игрушкам, ползает вокруг своей оси и все игрушки себе загребает и играет с ними.

 

:dash_kolob_girl: с кормлением было также , это он так свои умелки закреплял соснет отварачивается крутится я его обратно вообще есть не хотел, счас вроде я приловчилась, он от меня я к себе так и играемся

с коляской прямо как с нас писали перестал спать на улице и лежать в коляске только на ручках , более менее решила проблему прогулка, в ней может полежать порасматривать..... скучаю по тем временам положил в коляску и он спит :mama_: а счас у нас ад на улицу боюсь с ним выходить он орет а на меня все смотрят как на ужасную мать брррр :lala_1:

 

Все слово в слово как у нас. Только у нас не прогулка, а эрогорюкзак спасает. Без него никуда не ходим.

 

Минимух, не интересуется и не надо! Позже начнёт! Мой уже месяц как следит за всей моей едой и пытается вилку себе в рот затащить если ем с ним на руках. Недавно вот эскимо мое успел облизать пока я за игрушкой наклонялась - а потом мне все руки стал облизывать)))

 

myasha,  да. Я писала. Про остеопата. Власова Татьяна Николаевна, клиника МесидКлиник на арбатской. 89036633305

 

myasha,  про перевороты понимаю твоё беспокойство. Сама пережила что мой тюленем лежит. Потом успокоилась когда начал крутиться после массажа. Но вот тебя может успокоит - были у педиатра в 4 мес. Спросил - на бок уже переворачивается? То есть вполне нормально что ребёнок в 4 мес переворачивается только на бок а не на живот.

 

perelin//,  просто вы малоежки наверное как и мы. Про св скажу по старшему -бутылки обязательно приводят к отказу от груди. Рано или поздно. У нас со старшим св продлилось две недели (только ночные кормления грудью), дальше только ив. Печально это. У меня и младший вон от одного раза кормления из лёгкой бутылки закалил истерику с протестом от груди на час. Не рассматриваешь вариант вернуться на ГВ?

Сегодня разговаривала с подругой, у неё дочь помню в год была около 8 кг и на полном ГВ - молока было очень много. А она вся миниатюрная такая. Так вот она набирала по 150-200 грамм в месяц!!! Что только мать не делала, к кому только не обращалась, тоже на ив все пытались перевести. А ребёнок бодрый здоровый и весёлый (прям как мой Ваня). Так вот она и сейчас мало очень кушает и худенькая и не очень высокая (хотя родители 170/190). Я успокоилась и отстала от Вани. Ему хорошо ведь и не буду я его больше мучать. Надо будет - он своё наберёт кашами или ещё чем.

 

Люблю_птиц,  спасёт только фенистил гель. Проверено на старшем. А сегодня вот купили младшему, а то свой в Москве забыли.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  про перекладывание игрушек из рук в руки - я даже не обращала на это внимание. Сегодня надо присмотреться.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  куда ж ей с такими щёчками переворачиваться)) ещё есть время.

 

Вот это я всем ответила)))))

 

Мы тоже любим хватать и тянуть на себя пелёнки, одеяла, одежду, бодик растягивает и в рот тащит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, она кстати то и не так много весит, 7 кг при условии что родилась 3840

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, какая ты молодец!!!)))

 

Мы сегодня были в открытом бассейне. Спать было некогда. За всесь день 2 раза по мин. 30. Стала еще раз укладывать в коляске, закатил скандал. Домой приехали в 18:30 уснул.....теперь думаю, проснется ли он? Или в ночь? Ночь сегодня тяжелая была, подвывал, вчера не какал.

 

Люблю_птиц, да да, фенестил. Хорошо помогает.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, вес при рождении и сегодняшний вес не взаимосвязанны, я думаю.)))

 

Девочки кто сохраняет ГВ - восхищаюсь. Какие вы мололцы!!!

 

 

Про перевороты я бы не парилась. Нас вообше врач не спросил переворачивается ли (4 мес.)...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорят, что переворот на живот 4-5 месяцев, обратно 5-6. Те, кто раньше развивается физически, не обязательно в дальнейшем будут выдающимися, все индивидуально.

 

Света, мы сегодня на ногах с 11 до 16, Маруся пару раз поспала по 20 и 30 минут. При этом спокойно ездила в коляске, игралась, по сторонам смотрела. Потом дома с 16 до 18-30 проспала очень глубоким сном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с набором веса один в один как и у старшенькой. Она у меня и сейчас худенькая, так что у меня тоже не судьба сладочки-перевязочки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  какой смышлёныш хорошенький! Мальчишки у нас вообще молодцы, отличные умелки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Внешне на меня похож, а характер мужа достался) он спокойный был в детстве, а я орала до года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  хорошенький такой! Молодец! Вы на ив? Так хорошо бутылку держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Да, уже неделю со св на ив перешли. Это он воду очень любит пить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, у меня у знакомой дочка, в 2 года не держала бутылку))))вообще. Мама ей валеком подкладывала, так ребенок и не научился, для меня это дико )))). Старший стал пить воду с поильника (без соски) руками держал и пил. Тиму если предлагаю воду с бутылки он ее жует и держит ручками хорошо. Что то попадает, может капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Это хорошо, нужно развивать моторику)

Мы Постоянно что нибудь в руки даём, игрушки, погремушки, прорезываткли, главное разных размеров и из разных материалов, я после нашей гипоксии с нетерпением жду очень первые слова ребёнка, все таки нехватка кислорода на мозг могла повлиять

 

story//

А во сколько дети из поильника пить начинают?

Изменено пользователем Люблю_птиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, я недавно видела в магазине бутылочку с 4 мес.

 

Значит, могут с 4рех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у моей вот под настроение бывает,длится примерно сутки

у моей уже вторые сутки длится ,кормлю только ночью, днем не в какую ((((((, я конечно понимаю ,что св как правило переходит в ив, но хотелось бы до прикорма дотянуть . Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  мой игрушку в одной руке держит, а другой щупает)). Прямо прицеливается, когда руку подводит. Так смешно, неделю назад дала ему жирафа Софи ( кто знает он из натурального каучука, дети его грызть любят). Он так пальчики в кучу собрал, чтобы ему мордочку потрогать))

 

Счастливый карапуз,  ох как я рада, ГВ одержало победу!

 

Мы сегодня пересели в прогулку( пока в лёгкую, peg perega si) Ну полежал он 15 минут, поспал свои пол часа. А дальше заорал, на руки. Причём он не плачет, а реально орет и требует. Я понимаю, конечно, что это манипуляции начались. Но, он если не возьмёшь, вообще в истерику впадает на 15 минут, потом не успокоить(

 

Купила я Эргобеби, завтра пойдём юзать.

 

Ещё у меня складывается ощущение, что мой ребёнок переоценивает свои возможности! Он просится на землю на улице, с коляски -на руки, а с рук- на землю. Он думает, что он уже ходит или ползает и что-то там еще. Я его держу, точнее пытаюсь удержать, а он ещё психует. Сегодня попросился к подруге на руки, а потом меня увидел и заплакал( В кроватке крутится туда-сюда, игрушки облизывает, и очень быстро устаёт, начинает орать. Очень сложно потом успокаивать. Прямо тяжело дышит, и покрикивает.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Здорово, у вас Ванечка по умелкам хорошо так впереди всех идет, молодец!

 

Катейк@, мы уже неделю одну прогулку гуляем в прогулке)) не хочет лежать в люльке, орет. Люлька теперь только для одного дневного сна.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Мой нк перекладывает, а уже должен??? Я в календаре еше не дошла до такой цмелки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...