Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Всегда думаю, что время очень быстро пробежит, и не нужна будет мама так, как вот в этом нежном возрасте.

подруга моя так говорит про качание, сынок ее изматывает, и она себя тешит мыслью - всего год (уже меньше) выживу. ))))

Тима мой - маааамин, я наслаждаюсь, что я ему нужна! Он когда зовет или проснется плачет, я иду , обнимаю его и говорю, мамин Тима, мамин))) и он довольный успокаивается. ммммм, я тащусь.

Счастливый карапуз, выздоравливайте! ((( в бассейн еще ходили?

Мирабель//, Может у вас один раз))). У нас не переворачивается во сне. Переворачивается, если проснулся или перед засыпанием, если болит живот.

iriska131, может и нет реакции на киви))) надо попробовать. Это в голове сидит что то. Я вообще так то все ем.

Ssvetlanchik, приветик! научится! может любит больше слушать, как мой старший)))

 

Я тоже все дела делаю и с ним и без... Где я, там и он. Одному ему естественно не нравится. Это нормально. Но может один поиграть, особенно если только проснулся.

 

Я заметила, он очень хорошо играет с игрушками, всегда что то в руках теребит, крутит вертит, пробует. И везде, на коврике, в коляске, на полу, на стульчике и т.д. Если игрушка не нравится или в рот не лезет, швыряет ее далеко, другую берет. Не помню, что старший так играл.

Очень стараться стал ползти, без психов, попу поднимает, то колени и отталкивается, иногда получается назад))) иногда на спине (кто то писал про такой метод, вроде) короче чувствуется вот вот поползет. А если опора есть на ножки(моя рука), то вообще счастья нет предела, быстро передвигается))).

Учимся садиться, за ручки, поднимается и сразу отпускаю, очень нравится ему.

Куда торопятся??? Я б на его месте лежала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  на это воскресение записаны в бассейн. Но думаю не пойдём наверное. Посмотрю как в субботу будет себя чувствовать, если насморк будет, то отменю.

 

Ssvetlanchik,  привет! У меня старший тоже мало гулит и агу были редкие.

 

Гулил*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssvetlanchik, с 4кой!!!!много умелок вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выпадаю тут немного, так как сынуля ведёт себя безобразно, очень похож последние 2 недели на Дамира)) сам лежит минут 5-10, начинает ползти, не получается-он психует. Игрушками играет хорошо, притягивает к себе, лёжа на животе. Если что-то не получаетсЯ, кричит) я бегу и помогаю, пока не разнервничался. Для того, чтобы что-то сделать по дому, меняю места дислокации. Шезлонг-кроватка-люля-развивающий коврик -коврик из пазлов. Из шезлонга вылезает, уже пристёгиваю. Концерты на улице участились, особенно утром. С утра до обеда плохо спит. А вот после обеда хорошо. На вторую половину дня у нас выпадает 2 часа 30 мин сна, а на первую, всего час-полтора ( все сны по 30 мин). Хорошо спит, если я лежу рядом. В эргорюкзаке по улице носила, минут 20-30 сидит в нем, начинает возмущаться. Если захочет спать, в нем не спит. Поэтому перекладываю в коляску. Там спит пол часа, просыпается -кричит. Девочки, он хочет, чтобы я его отпустила на землю! Е мое.. и на руках не то, и в коляске- не хочет. Он все видит в прогулке, лежи себе, нет!! Он хочет гимнастикой заниматься! Мозг опережает физические возможности у него. Ну вообще, умелки за последнюю неделю он отточил. Может поэтому и капризничает.

 

Счастливый карапуз,  @@@@ Ване на выздоровление. Мой вот тоже как замерзал, так сопли. Перестала экспериментировать с закалками. Слежу теперь внимательно, какая температура на улице, одеваю строго по погоде. Сейчас ночи становятся прохладными. Одеваю слип тонкий, чтобы не парится, и не следить ночью,

 

Мирабель//, и Каролине @@@@ ! Не болейте!

 

story//,  я тоже говорю своему, Федя мамин)))

А ещё дома называю его Гаврюша, вот прям приклеилось к нему)) говорю ему Гаврюша хороший, Гаврюша маминн... ему оч нравиться)))

 

Ssvetlanchik, добро пожаловать)) мы тоже 17 апреля))

 

story//,  мы с тобой всегда полуночницы)) отписываемся поздно.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  здорово! Моя такой нытик стала пару недель назад, тоже сама долго не лежит, злится, даже как-то рычит охрипшим голосом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, да мой тоже так делает, вроде спит, глаза осоловевшие такие, но голову держит по привычке, ржака. Я запеленала сегодня на ночь, после того как пару раз уже подошла к нему и повернула на спину.

 

Upd

ой. он перевернулся в пеленке. Это еще хуже. Лег на лицо и лежит, перевернула обратно,пеленку сняла. Пеленание отменяется. Вот как с ним жить теперь.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Я из одеялом скрутила ограничители, чтобы только на бок мог перевернутся и обратно на спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, как тебе программа? Задумываюсь о ее покупке, но еще сомневаюсь. Вес уже почти добеременный, но тело не такое упругое и красивое, как раньше. Думаю, или тренажерка или программа, а может и то, и то по приезду домой.

Отлично! Мне все нравится. Ещё и муж со мной диетится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вот мой переворачивается уже полтора месяца, и ночью постоянно. Тоже перестала пеленать, потому как в пелёнке тоже переворачивается. Боюсь в пелёнке даже труднее перевернутся обратно. За носом днём смотрю, он всегда торчит сбоку)) значит уже контролирует.

 

Люблю_птиц,  моему ограничители не помеха, с ними тоже переворачивался, он ногу высоко закидывает и вперёд, даже переживала бы, чтобы он носом в них не упёрся. Матрас все -таки жёсткий.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о приложении спрашивали меня, которым я фото украшаю

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланчик, приветствуем в рядах требовательных!))) растите спокойными и здоровыми!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssvetlanchik,  да мы в ногу идём, если смотреть таблицу скачков развития, то умная там чёрные тучи, и они ещё будут всю следующую неделю. Все совпадает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, да, да, у нас сейчас 17 неделя, чёрная туча с молнией, и дома он жуть как ведет себя... Еще и акдс хочу сегодня сделать, не представляю чего ожидать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вряд ли засопливился от охлаждения. Скорее сопливый вирус поймал. Моя спит в бодике с коротким рукавом. Постоянно скидывает с себя пледик...

Вчера у нас был болтливый день. Она так агукала, аж до грассирования. Получалось Егор.

И активно стала вертеться, но до полного переворота не хватает масенького толчка.

 

Мирабель, ты не обиделась? А-то я так активно со своей философией полезла...

 

Девочки, заболевшим @@@.

Вновь прибывшим приветы и поздравления!

Маша, сыну операцию на грыжу делали первую в 1,4года. Первый месяц он ездил на коляске, потому что сильно нагружать было нельзя. Поэтому не волнуйся, все у вас будет!!!

 

Васинка, поздравляю!

 

Мы хоть и родились раньше на 1,5нед, но капризы сходятся с табличкой..

 

А нам ортопед настоятельно рекомендовал электрофорез... В нашей поликлинике кабинет откроется неизвестно когда. В бесплатных других нас не хотят принимать, потому что в нашей есть кабинет. Вот едем в медцентр платно делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  нет конечно!!!!)

В меня какая-то депрессия, усталость накопилась скорее всего и недосып.

 

По поводу зубов, я же сама апрельская (напомню, родилась я 1.04 и недоношенная на 2 недели), дак вот, написано у мамы что к концу августа у меня прорезался зуб, то есть, в 4-5 месяцев, как и моей крошке сейчас, а вот у мужа только в 8 месяцев прорезался первый

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, вот это Даник скакнул в росте! молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, молодец Даник, хорошо набрал и вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, с 4 кой вчерашней! !!желаю Гаврюше быть более терпеливым!!!всему свре время!!!))))

 

 

iriska131,@@@@на прививку!

 

ВасинкаМама,ух молодец, целых 5 см!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  что за тучи с грозами?) Про скачки развития знаю, вот наш сейчас длится третью неделю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssvetlanchik,  добро пожаловать в нашу семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4 кой Таня и вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  вот это прибавка!

А я не хожу с Яной каждый месяц. Были в месяц, три. В начале сентября на прививки, будет почти 5. Может и не будем на приеме мерить. Потом в 6 след обход.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Светланчик, вот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...