Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы вчера вообще весь день проспали, целый день дождь, спала по 4 часа с перерывом на покушать и обратно спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы нам так спать, максимум 2,5 часа, при условии что сыт и пропукался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  так в ту ночь, и на следущий день не было реакции, а через день поздноватенько как то. Грешу на гречку с куриной котлетой. Очень сухая еда. Гречка по ходу пучит точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Москве вчера штормовое предупреждение по ветру было. Может поэтому детки так беспокойно себя вели???

Я вот сначала на варенец грешила, но чтоб 12часов от еды пукать?, по-моему, это была явная реакция на погоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от коликов даю из ложки, ей нравиться, как бы вытераю об верхнюю десну.

Девочки, кто даёт витамин Д, какой даете и по сколько?

 

Мамулёк,  Доченьку с месяцем !!!

 

Я с айхерба даю ChildLife по 2 капли. А из российского - лучше Вигантол.

 

Катейк@,  вот у нас было такое поведение именно в тот день, когда не какал и не пукал. Просит грудь, даёшь, кидается на неё, бросает сразу и кричит и так по кругу. После того как пропукался и прокакался отпустило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ухаживает за малышом сам? Как справляетесь? В среду муж выходит на работу, тоисть будет отсутствовать по две недели, и два, три дня дома, и так по кругу. Я не представляю как без него справляться... Малый не спокойный, сисечник, как себя и его обходить не знаю. Помыться, покушать, на улицу собраться? Он ведь просто так не лежит, не гуляет, или на сиське, или орет, третьего не дано... Еще нужно приписать его, подать доки в соц службу на послеродовые, как это совместить не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, мне когда помыться надо или кушать приготовить я кормлю дочь и на балкон гулять вывожу, 1,5 часа точно у меня есть)) у меня муж тоже сегодня уезжает на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Не потеряли?

 

Я пока все ещё в больнице, но отпускают домой вечерами после всех процедур и анализов. По осмотру положительная динамика. Во вторник УЗИ и если понадобится, то вторая чистка.

 

Стали гулять с дочей, ей очень нравится. Вчера гуляли 2,5 часа на коляске.

Животик все так же мучает нас временами. В пик таких мычаний даю эспумизан по 10 капель, врач его нам на 7 день уже разрешила пить.

 

Пупочек пока так и не зажил, как содрали коросточку. Все ещё зелёнкой обрабатываем.

 

Хочу дочке начать давать БиоГаю, но пока ее согутнайти у нас в городе, даже по поставщикам искала сама, нет. Хочу подавать из-за того что я на антибиотиках уже больше недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, потеряли.

Сегодня муж уехал на озеро со старшим. И мне охото. Но весь день на улице не рискнула. Погода +16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  попробуй воду на фен заменить, вдруг, пойдет! Ей нравится белый шум скорее всего.

Myasha,надо будет попробовать)))Я уже думала про пылесос,может тоже подойдет?!))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АТолько попробуй воду выключить-крик))).Я мужу уже сказала,что счет за воду приличный будет!)))Вот такая у нас капризуля))))

 

 

Можно еще шум льющейся воды на телефон ( диктофон) записать и потом ей включать.

 

iriska131, а слинг не поможет? В нем и кормить можно, и детка маму чувствует всегда рядом. Это если ребенок сисечник, как у тебя.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  про 40 дней - по правилам детей крестят ровно на 40 день после рождения, именно при крещении он получает защиту, и с этого момента можно и людям показывать, не боясь ничего. Но люди давно про это забыли и если крестят то когда захотят уже. Я например старшего крестила ровно в 40 дней. И младшего крестить будем тоже ровно на 40 день. Как положено)) и молитву над матерью читают как раз после 40 дня, так что двух зайцев сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, потеряли ))

вы на гв или на св уже перешли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я с мужем только по выходным. А так одна с двумя детьми, при этом старший у меня шило в заднице и требовательный и чуть что не по его - ор и истерики. Нормально, справляюсь. Укладываю спать обоих по очереди, сама не всегда правда успеваю хоть полчаса поспать. Пока спят могу в душ сбегать, суп сварить или поесть полноценно)) гуляем утром по 1,5-2 часа и вечером по 1,5 часа. Тяжело двоих одевать, особенно когда старший выкрутасы устраивает. А так ничего страшного нет. У меня родственница одна с 5 детьми, в сад она не отдаёт их, двое в школе, трое дома соответственно (младший мартенок) и справляется сама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ухаживает за малышом сам? Как справляетесь? В среду муж выходит на работу, тоисть будет отсутствовать по две недели, и два, три дня дома, и так по кругу. Я не представляю как без него справляться... Малый не спокойный, сисечник, как себя и его обходить не знаю. Помыться, покушать, на улицу собраться? Он ведь просто так не лежит, не гуляет, или на сиське, или орет, третьего не дано... Еще нужно приписать его, подать доки в соц службу на послеродовые, как это совместить не знаю.

я без мужа но мне мама помогает пока - отпуск взяла. не представляю как ты оформляться будешь. или ребенка с собой и без очереди проситься или через сайт госуслуги еще можно попробовать

 

Мирабель//, кулачки тебе на осмотр и чтобы больше никаких чисток! хватит уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Myasha,надо будет попробовать)))Я уже думала про пылесос,может тоже подойдет?!))))))))))))))

я скачала специальную программу с разным шумом, иногда своей включаю, ей нравиться фен и пылесос. Называется baby sleep.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все линяем и линяем, особенно стопы и кулачки, мажу маслом веледовским, вроде проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девулечки! А нас сегодня выписали из роддома, но в опнн. Желтушка. Причём никаких факторов риска у нас нет. Был анализ 256, вчера вечером откуда ни возьмись 290, сыночка забрали в отделение, пугали, что ещё 10 единиц и пойдёт повреждение мозга., Асю ночь светили лампами. Сегодня утром он значительно побелел, взяли кровь и перевели в опнн. А позже приходит анализ, что наш билирубин 202-норма для физиолог желтушки. Что это? Так быстро упал или ошибка вчера была. Какая теперь разница, все равно выписка наша не состоялась... да и я вчера всю ночь проплакала о здоровье сыночка. В общем пока такие дела... больше всего бесит настроение. То радость, то тоска и чувство удрученности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  пока СВ у нас, потому что в больнице много времени провожу. Пока дома максимально ГВ, но бывает если забегаюсь, плохо покушаю, то молочка ещё меньше становится, тогда докармливаю по немногу

 

kalinina,  я так и не поняла почему показатели биллирубина могут так сильно скакать, у нас тоже скакали, а самое смешное что не было закономерности между анализом крови и билитестом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина, у меня такое же состояние. Я так поняла послеродовая депрессия, то сына жалко, что не могу справиться и помочь ему с животиком, то себя жалко, то радость что он есть, то без него было лучше и спокойнее, короче шквал эмоций. Боюсь что я плохая мама, и жена буду, ни с чем не справлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

От чего может быть такое? Ложусь спать аж холодно,укутываюсь под одеяло, а ночью становится так жарко, вся в поту, будто меня с ведра окатили

У меня аналогично. Ложусь холодно, ночью просыпаюсь жарко и вся мокрая.

 

Девы, а когда с младенцем можно в торговые центры выезжать? Мы сенодня съездили в садовый центр, меня потом дома отругали, мол, до месяца иммунитета нет у ребенка, дома надо сидеть.

Наоборот у младенцев иммунитет хороший.

 

Мамулёк, с месяцем доченьку! Безболезненного животика и много молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  мы тоже раньше не любили одеваться после мыться.. Орал так, что страшно.. Теперь спасается пустышкой! Может ему еще холодно становится по-этому орет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего памперсы Moony нравятся, но я конечно не все испробовала на дочке.

 

Я люблю с дочкой вдвоём оставаться дома. На выходных все наперекосяк, так как сын бегает, кричит, мешает спать. А так мы спокойно вдвоём справляемая и сон тогда хороший днем по 3-4 часа пару раз.

 

Мы в конце мая в Турцию на 10 дней летим (я, дети и моя мама). :) Многие ойкают, как я не боюсь лететь, а как по мне так с такими маленькими проще, грудь дал и тишина. С сыном мы в 7 месяцев летали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  а мне наоборот брокколи запретили.. От нее говорят газы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  согласна про путешествия и возраст. Мы с мужем отказались от сплавов, но продлили июльский отдых до месяца. Правда муж уедет через 12 дней, а мы с девочками будем кайфовать целый месяц. Жду не дождусь уже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...