Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У меня в автокресле спит, которое с адаптером на шасси коляски идёт)) В люльке дома спит) нужно уже что то думать, а то просыпается, сползает и ноги висят из коляски. Так и вывалится скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, красивая!

Счастливый карапуз, мы не перешли на прогулку еще. Видимо, в отпуске начнем)))

Ksu.zolotce, Не пристегиваешь?

думаю, что ты рассылаешь, как всегда читаю бегло...тоже сейчас отправлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Мой соску с первого дня втрд сосет, мое спасение. Не планирую отучать до года 2 точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, доця красавица! Девчонки у тебя обе красивые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я не систематически сцеживаю, по разу вьдень каждую грудь примерно... Покормлю, потом даю жспумизан и после него даю сцеженное молочко. Бутылки он с рождения не брал, чико, Нук и самая дешевская стоят пыляться, поила шприцом от нурофена но страшно, стотподавится. Купила авэнт, он ее очень полюбил! Как и соски только авэнт берет. В бутылочке соска как пирамидка. С нее пьет хоошо. Грудь стала за неделю более менее набиваться к каждому кормлению. Думаю сцеживаться через день так... Ато вдруг реально лактостаз какой..

 

Свет, дочка просто красавица. Очень аккуратные и правильные черты лица)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, в автокресле пристегиваю, в люльке нечем. Мила с люльки уже хочет выпрыгнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в меня лежат пылятся 9 самых разнообразных пустышек))

Бутылочки агент уважаем, Курносики и подобные не очень, соска слишком мягкая и поток сильнее чем у авента самый медленный поток

 

Я сцеживаются каждый день, вымысле сцеживалась, перед сном обе груди досуха. Так и на докорм было и на прогулку бутылочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

А чем ты гастрит лечищь и сколько дней прошло? Может активно к груди прикладывать и молочео вернется в прежднем обьеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Мой соску с первого дня втрд сосет, мое спасение. Не планирую отучать до года 2 точно)

И зря. От соски прикус неправильный и искривление зубов. У старшего соска была только на обеденный сон и на ночь для засыпания только. Ещё на ночь пил молоко из бутылки авент. Пришли в 1г2м к стоматологу а она зубы посмотрела и сразу говорит- вы сосете соску или пьёте все время из бутылки. Я выпучила глаза. Она говорит - хотите узнать как я узнала? У ребёнка начал портить прикус - передние зубы уходят назад (самое начало). С того же дня пропала у нас и соска и бутылка из обихода. Зубы все прямые ровные и красивые. Так что подумай до двух лет ли ты хочешь.

И я прям на улице если вижу детей года 1,5 с соской бегающим прям раздражает, вот хочется подойти и спросить - на хрена?? Ладно на засыпание ещё можно, но бегать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а еще бывает от сосок и бутылок бутылочный кариес((с Кириллом сейчас мучаемся(((у него уже столько зубов выпало,капец,уже 5 коренных и 3 еще уже проклюнулись,муж смеется говорит ,что в школу зато с зубами пойдет,а мне как то не смешно(((думаю это не очень то и хорошо(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Ксюша большое спасибо, так хорошо все написано. Я давно читала на том сайте, но какими то частями. Много еще работы у нас... Но я все равно довольна, вспоминаю сны Данила, какой то кошмар. Сейчас хоть какой то план в голове и объяснения.

Люлька - это типо кровати у вас, или качели? у нас две дома (типо качели) с ремнями и я не пристегиваю.))) а надо.

Счастливый карапуз, Тим тоже любит пальцы мои, но я не люблю, больно мне. )))

 

Девочки, я честно не понимаю ваши манипуляции с сцеживанием. Не хочется никого обидеть или критиковать, но зачем сувать шприцы, бутылки, потом бедные дети понять не могут, как им есть. У меня может нет этой проблемы я ничего не понимаю, но в голове не укладывается. ((( Знаю точно, было бы мало молока прикладывала бы часто, убрала бы соску (не зря хебамма в роддоме говорила о первых 1,5 месяцах, лучше ее не давать). Это лучшее, что я могла бы сделать.

 

У нас новая фишка, дуть в титьку))) звуки издавать))) молоко выплевывать)))ха ха

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  после приема в 1 месяц, кардиолог нам назначила явку в 4 месяца с ЭКГ, и сказала если ЭКГ плохое будет, тогда на УЗИ отправит, а если ЭКГ хорошее, тогда УЗИ сердца только в год переделать, но я решила сразу сделать, душа не на месте, не люблю неопределенность, да ещё специально в другом месте делала. Я уверена что и у вас нормально все, когда порок есть, обычно и в самом сердце есть отклонения, а не только в скорости и давлении кровотока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ....старший сын сосал соску долгоооо даже не буду говорить возраст.и на ночь пил из бутылки молоко...всё у него прекрасно и прикус нормальный и кариеса нет. Всё индивидуально.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я тоже раньше не понимала этой Фишки со сцеживанием. Но у меня такой ребёнок что лито ему мало либо он ленится сосать. Тем самым молока все меньше и меньше. А он и 20 мл рад! Чем меньше молока - тем меньше он ест. Вместо того чтоб висеть на груди и насасывать. Поэтому и приходится искусственно запрашивать молока. Когда грудь была налитая - съедал за 3 минуты 90 гр. Когда грудь пустая - за 3 минуты съест 30 гр и хватит с него. То есть ест столько сколько свободно натечёт ему в рот за 3 минуты. И вне зависимости от количества молока ест всегда раз в 2 часа. Либо через час могу приложить - сосет секунд 30 и все. Поэтому мой вариант ГВ это только сцеживание, чтоб за 3 минуты ему натекало в рот максимально много молока.

 

Мне самой не в радость все эти сцеживания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  пока рано прикладывать активно, допью все таблетки и начну. Только бы грудь брала, а то моя дама человек настроения.

Пью омепразол, де нол, фосфалюгель, мезим, альмагель при болях.

 

story//,  я расскажу тебе именно мою историю.

Сцеживаюсь потому что дочь на улице грудь не всегда берет, ее отвлекают звуки всякие и вообще то что она накрыта с головой, сцеживаюсь именно перед сном потому что до недавнего времени она спала всю ночь и я просыпалась с каменной грудью, я не могла ее разбудить чтобы покормить, ну не брала и все тут.

Бутылка появилась в нашем обиходе когда я загремела в больницу, Каролине было 11 дней, с ней оставалась моя мама и мой муж, все сидели по очереди отарашиыаясь с работы, некогда пользоваться ложечками было и шприцами.

 

Кстати дуть в титьку моя тоже начала и говорить с соском во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я не сосала соски)) вообще))) а с зубами были оооооо проблемы, т узлечку подрезали, и 6 лет разные пластинки носила. Так что соска не всегда показатель)

 

story//

Я сцеживалась раньше для лактозара. И заметила, что молока Дане стало хватать через какоето время при сцеживаниях, а так один прилив, сиська пустая, больше не приходило, Даник орал, укачивала с ором на сон... К вечеру давла смесь. А теперь пару раз сцедилась, он ленится последнее сосать, там мл 10-15 всего, и я это даю щапить после эспумизана. Ттт пукает легче и меньше и какает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не только разговариваем с сисей во рту,мы теперь ее растягиваем (чего то она решила,что она резиновая) и при этом говорит тррр.

 

старшенькая любила соски. с 3 месяцев у нас св, а с 7 перешли на бутылку.Кушали до 1,5 лет. Так вот стоматолог в этом году спросила носили ли мы пластинку или брекиты,потому что прикус настолько хорош,что стоматологи до такого состояния брекитами выравнивают.Тоже считаю,что все индивидуально, и для всего своё время.

 

story/ /,понимаешь как,чаще прикладывать к груди это вообще не про нас((( мордашку свою воротит и челюсть так защелкивает,что и воздух не просачится(((

У меня строение протоков такое,что если не сцедить грудь,то старое молоко так и будет "пробкой"стоять в протоках, а новое его подпирать.А доця еще тот сосунок, не течет само, но и фиг с ним,значит она на диете.Вот и получается,что все молоко стоит паровозиком до пробки из старого молока.Вот его я и сцеживаю полностью. Сиси большие, но молоко реками не течет,даже после такого количества сцеживаний.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИКА, когда у тебя в чашке каша будет и он будет отварачиваться, ты все равно сувать будешь, т.к. он не съел полную? так вообще пищевой интерес отбить можно.

АЛЕНА, про больницу я помню, оправданно, а про улицу нет. ТИМ тоже плохо сосет на улице, да и дома через раз.

ТАНЯ, не факт, что он орал от голода, ТИМ тоже орал перед сном и до сих пор говорит свое последнее слово)))

 

Мне просто очень обидно за вас, что не знаете жизни без молокоотсоса ( это сколько времени надо терять на это ) и деток, которые должны есть из шприца. По хорошему жаль.

 

Наташа, а если не использовать молокоотсос, а рукой сцедить до облегчения, я так делала с первым. Тебя, конечно можно понять, я помню эти дни после роддома, как титьки распирает. Хотелось, просто их отрезать. Я тогда сцедила и все это богатство вылела в унитаз. А молоко хорошее было, жирок прям плавал))))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И зря. От соски прикус неправильный и искривление зубов. У старшего соска была только на обеденный сон и на ночь для засыпания только. Ещё на ночь пил молоко из бутылки авент. Пришли в 1г2м к стоматологу а она зубы посмотрела и сразу говорит- вы сосете соску или пьёте все время из бутылки. Я выпучила глаза. Она говорит - хотите узнать как я узнала? У ребёнка начал портить прикус - передние зубы уходят назад (самое начало). С того же дня пропала у нас и соска и бутылка из обихода. Зубы все прямые ровные и красивые. Так что подумай до двух лет ли ты хочешь.

И я прям на улице если вижу детей года 1,5 с соской бегающим прям раздражает, вот хочется подойти и спросить - на хрена?? Ладно на засыпание ещё можно, но бегать!!!

Я бы поспорила со всем этим. У меня сын был с соской. Я сосала соску. Муж очень долго был с соской. У нас у всех правильный прикус и отличные крепкие зубы, без кариеса.

 

story//, ты на поняла) Мила спит дневные сны дома в коляске с люлькой)) Так привыкла. Нужно уже будет на кровать старшего класть, иначе она с этой колясной люльки выпадет.

 

Что то так плохо дочка ночью стала спать(( Просыпается оч часто, даю грудь засыпает снова. Хочется побольше промежутки, чтобы высыпаться.

 

Мила нашла на развивающем коврике шуршащий цветочек и вот она специально на пузе крутится ищет его каждый раз, находит и мнёт, лижит)))

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все стоматологи и ортодонты, которых я встречала, тоже против долгого сосания из бутылок, трубочек и сосок. Мне кажется, если зубы изначально склонны к болезням и деформации, то соски это усугубят. Только вот не узнаешь, не попробовав))) Старшая сосала соску не помню до какого возраста, вообще момент отучения не помню. Прикус был глубже, чем надо, исправили пластинами очень быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story/ /,я руками сцеживаю,так я делаю массаж своей сисе, а с молокоотсосом он мои протоки не освобождает.Вот последний застой у меня снизу груди,там где ребра начинаются,грудь же висит ушками спаниеля,видимо я не промяла ее хорошенько,вот беда и пришла.У меня сцеживания максимум 10 минут, а доця лежит пузом кверху возлеменяи агукает))С этим порядок,сейчас уже все настроенои работает как часы,по 30 минут было первый месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я точно знаю, что все консультанты гв против сосок, а сцеживание рекомендуют только в некоторых ситуациях. Помню, мама рассказывала, что второй брат был ленивым, поест чуть и отваливается спать. Она его заставляла и сцеживалась, но в итоге перешли на смесь, чтобы набирать больше веса. Сейчас он у нас самый худой и малокушающим так и остался)) Мы все при виде каких-то вкусняшек слюни пускаем, а он равнодушен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей, которые постоянно сосут соску, нет возможности научиться спровляться со стрессом своими силами. По мимо этого, становятся зависисимы от нее, поэтому и видно так много детей на улице большого возраста с ней. Я ничего иного не вижу в этой картине, как заткнуть ребенку соской рот. Очень удобно)))

Я за соску только на засып и вообще можно ее убрать, если ребенка еще и укачивают. Я так и сделала с Данилом. Прекрасно обошелся без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  вообще да, после ребёнка протоки открываются хорошо и цедится легко. А твоей может тяжело из-за таких особенностей. Может как-то грудь приподнимать во время кормления и подбородником в ту сторону? У меня до наступления зрелой лактации оставалось лишнее, болезненно было то с одной стороны то с др, я после кормления сцеживала эти зоны.

 

story//,  а мне ещё кажется, что соска мешает им высказываться))) рот то занят)) Моя разговаривает со мной у тити, поест и начинает мне глазки строить, брови приподнимает так смешно то одну то другую, сосок крутит пальцами бррр и как верблюд научилась языком так делать смешно, высунет между губами и давай тарахтеть)) Когда плачет начала жалобно так мамамам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори)) я именно я даю соску Дамиру чтобы заткнуть рот))) когда он истерично начинает визжать как резаный поросенок ,что аж уши закладывает, тогда затыкаю рот))) потом он ее сам выплевывает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...