Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ксюша понятно! !!)))

Света, и я про тоже. Данил всегда плохо ел, с 3 мес. Таким и остался, для него еда, это какая то пытка. Такая особенность. есть определенные блюда, что он поест без уговоров - пельмени, вермешель. Борщ или гречку я даже не пытаюсь его уговорить. Для него это равносильно яду))). Самое главное ему бы надо хорошо кушать, особенно во время тренировок, с ним даже тренер разговаривал, но он даже пить умудряется мало. Бегает на коньках со скоростью ветра, значит, все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти темы не имеют однозначного ответа. Поэтому впринципе родители выбирают, что удобно для них, но и не забывают про ребёнка. Такая золотая середина. И конечно без перегибов, типа ГВ до 5 лет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у меня старшая глист тот ещё, 29 кг в 10 лет. Я ей заказываю витамины постоянно с айхерба, поли, омега, кальций, чтобы дополнить неполноценное питание. Только так(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я согласна))) по возмущалась и ладно))) отлегло

 

Это тоже самое, как с ходунками или прыгалками)))) каждому свое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я тоже раньше не понимала этой Фишки со сцеживанием. Но у меня такой ребёнок что лито ему мало либо он ленится сосать. Тем самым молока все меньше и меньше. А он и 20 мл рад! Чем меньше молока - тем меньше он ест. Вместо того чтоб висеть на груди и насасывать. Поэтому и приходится искусственно запрашивать молока. Когда грудь была налитая - съедал за 3 минуты 90 гр. Когда грудь пустая - за 3 минуты съест 30 гр и хватит с него. То есть ест столько сколько свободно натечёт ему в рот за 3 минуты. И вне зависимости от количества молока ест всегда раз в 2 часа. Либо через час могу приложить - сосет секунд 30 и все. Поэтому мой вариант ГВ это только сцеживание, чтоб за 3 минуты ему натекало в рот максимально много молока.

 

Мне самой не в радость все эти сцеживания.

расскажи ,а как ты докрмливаешь? Я так понимаю не из бутылки? А из чего ,что то с лодкой у меня не получается из стаканчика тоже,у нас похоже такая же петрушка сколько не высосет всему довольна,если она засыпает,то я как бы полсцеживаю в ротик,а вот если бодурствует надо какой то другой способ попробовать,думаю может бутылку от медела при купить,стоит она правда дороговато,но с другой стороны не дороже чем смесь стоит, главное чтобы она её взяла. Сейчас на гв красавишна,хоть какать сама начала,вчера уже дважды хорошенько опорожнила кишечник,на смеси только если чаем фенхелевым напоила бы и то очень постораться ей надо было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я руками сцеживаю. Молоотсос нужен если много суедить нужно. Ттт у меня таких ситуаций не было.

 

Соску я сую, когда орет как резаный, Ито не всегда помогает. Он ее языком выпихивает если не хочет, то не заставишь. Ночью мы как раз без соски спит) от сиськи отваливается и спит сам дневной сон с соской и когда только капризовать начинает, чтоб не доводить до истерики сую соску. У каждого свои методы)) мне удобно с соской) на улице почти без соски, сует руки, игрухи в рот вместо соски они у нас.

 

Даня научился хорошо ворочаться на животик)))) а лежать на нем не любит и пищит, чтоб перевернула обратно)))

С сиькой во рту тоже болтает, и оттягивает ее и смотрит на это))) сегодня смеялась с него, есть, смотрит на меня потом вынял сиську и говорит ВОУВОУВОУ)))) так мило))) улыбается))) и дальше к сиське))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир тоже, зажмет сосок деснами и тяяяяянет))) иногда даже больно бывает,бывает при этом рычит)))

 

Две последние ночи с 12 до 3 не возможно уложить в кроватку спать после еды. Проснется, поест, и после перекладывания в кроватку начинаются сования, перевороты и тд, невозможно угомонить, укачать. Спал под сиськой это время сегодня. В три переложили в кроватку, когда он возле меня спит, мне про сон только мечтать приходится. Он крутится, вертится, ногами, руками, головой крутит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, я согласна))) по возмущалась и ладно))) отлегло

Это тоже самое, как с ходунками или прыгалками)))) каждому свое

Я тоже люблю повозмущаться))))) особенно, что здоровья касается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  из бутылки на улице отлично кушает, 100 мл уплетает за раз, приходится находить варианты чтобы гулять больше двух часов, пока погода позволяет нужно наслаждаться.

Для нас это стало выходом, хотя сперва я была по другому настроена. Поэтому сцеживаются после прогулки так как грудь не ели же и нужно опустошить одну, и на ночь, потому что ночью не едим обычно и утром я просыпаюсь по пояс мокрая с каменной грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя дочка стала неделю назад сосок зажимать дёснами и оттягивать. Так мне больно пару раз делала, даже повредила сосок немного. Я ругаюсь и на сегодня вроде перестала. Как представлю такие фокусы с зубами, аж мороз по коже.

 

Ой, не, я боюсь к бутылке приучать, хоть и моя на улице то ест, то не ест и ещё мало веса набирает. Для меня важно кормить ребёнка грудью до года, а я мама не очень молочная, поэтому бутылки в сторону.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже оттягивает сосок, но я всегда думала, что он это делает, когда молоко туго идёт)) последнее. Уверенна, что мой тоже ленится сосать заднее молоко.

 

story//,  браво! Моя соратница по сохранению ГВ максимально естественным, таким, как заложила природа. Все ты правильно пишешь. Многие хотят, чтобы их малыши уплетали молочко по нормам. Но вот всех под таблицы не подгонишь. Кстати аппетит у детей и вправду проявляется уже с рождения и от комплекции очень зависит.

Мой старший метелил молоко только в путь. Утром днём и вечером. А ночью вообще бесконечно. И что, вымахал лось! Сейчас тоже 2 котлеты с гарниром рубает. Я ем столько же. Все это как с таблицами набора веса деток в утробе. Что у Васинки и Мирабель были мелкие. Да, а в кого им быть крупными? Ну и что родились здоровенькие и всех догнали, тьфу.. тьфу на них. Эти таблицы такие условные, не учитывают гены, характеры и аппетиты)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую отучать оттягивать сосок до момента появления зубов, иначе плакать будете потом. Я вскрикиваю негромко, если тянет и забираю грудь. Скоро они у вас начнут это понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я свою к мультикам приучила, на ноуте включаю Антошку поворачиваю её на кровати на бочок и ухожу дела делать. Дочь не оттащишь. Не рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ужас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, и я включаю.ничего страшного в этом не вижу.метра 4 до телевизора от кровати где ребенок лежит. Еость время собраться спокойно на улицу.но сейчас мы полюбили на полу лежать.кладу его на спину он потом на живот переворачивается и разглядывает всё и потихоньку учится ползти).Купаться в ванне с кругом стало уже опасно,перешли на мини водные процедуры лежа на животе.

Изменено пользователем Ангело4к@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ужас ужас))) мелькание быстрое, потом приведёт к перенапряжению, спазмам и пр прелестям. Нас так наш папа пугает)) Помимо этого рассеянное внимание у ребёнка, плохая обучаемость и способность конценрироваться. Я в это верю. Музыкальные книжки и игрухи не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Тим бывает сосет меньше минуты. Я без понятия сколько мг он съедает. Я мнения, не хочешь, не надо. Особенно на улице или в магазине, в гостях. Домой приходим может пососать подольше. Но я не собираюсь его докармливать. И Данила не докармливала, он мало набирал. Только, когда пришло время прикорма, как положенно постепенно. Да и прикорм этот он плювал)))). Вы конечно экстримально мало набираете. Ты же сама писала, что на СВ вес сильно не менялся, можно сделать вывод. Зачем все эти шприцы и бутылки.

Я честно, не фанатею от ГВ на столько, и цели нет у меня до года кормить. Я хочу, чтоб ребенку моему было комфортно. А вот такого рода манипуляции не понимаю. Я бы выбрала что то одно. А психовать столько времени - берет, не берет, шприц, бутылка...эту святую жидкость вливать - бред. Если уж и сохронять святую жидкость эту, то грех вмешиваться в то, что заложенно природой. Вот)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@,  моя тоже постоянно на полу сейчас, я не боюсь, что упадёт и ракурс для нее новый. Меняю комнаты, она по долгу рассматривает. Раньше не больше 5 минут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у меня тоже плохо ест на улице, можно зайти домой, покормить и обратно на улицу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую отучать оттягивать сосок до момента появления зубов, иначе плакать будете потом. Я вскрикиваю негромко, если тянет и забираю грудь. Скоро они у вас начнут это понимать.

Вот, вот, и я про тоже. Могу за такое лёгкий щелбан дать (о ужас, что я за мать))))). Зато действует)

 

девочки я свою к мультикам приучила, на ноуте включаю Антошку поворачиваю её на кровати на бочок и ухожу дела делать. Дочь не оттащишь. Не рано?

Рано. Я специально не включаю, но если есть возможность посмотреть телевизор, дочка ее не упускает. И это даже не мультики, а лишь бы что, но попялиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, моя дом 2 вообще смотрит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети мало вес набирают, Мила так вообще Дюймовочка. Я не могу сказать, что не парюсь, переживаю немного, успокаиваю себя, смотря на нормы и нижние границы (мы их не перешли). Считаю, что цедить молоко и смотреть количество глупо, взвешивать ребёнка до и после кормления не информативно. Допаивать смесью не хочу, да и дочка мое молоко периодически срыгивает немного, куда ей ту смесь пихать. Я беспокоюсь за ЖКТ, хочу, чтобы было, как природой задумано. Ребёнок оч активный, много двигается, ну и все остальное по списку: писает, какает...

Скоро прикорм, осталось полтора месяца, не немного больше, после моря в 6,5 мес (не думаю, что меня уговорят в 5 мес начинать вводить прикорм). Единственное, не могу решить с чего начинать с каш или овощей.

 

Ksu.zolotce, моя дом 2 вообще смотрит)))

Аха-ха)))) Девченки! Моя сериальчики посматривает, если я ее не уношу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот если вы можете зайти домой и покормить, я вам завидую. Чтобы покормить дома мне нужно сперва переться домой, потом заносить ребёнка, потом переть коляску начале на третий жтаж, потом спускать коляску, потом Каролину, это мягко говоря попа вообще.

В подъезде я коляску не могу оставить, в машине не ест потому что отвлекается так же как и на улице.

 

Вот честно, не смогу я так таскать каждый день и не по разу в день.

 

И не смотря на это все я кормлю 4 месяца уже, несмотря на все разлуки, сессию и практику, и сейчас допью лекарства и снова возьмусь за ГВ по максимум, потому что фанатею от кормлению грудью, но насиловать спину и руки я не собираюсь

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, вы больше 3-4 часов гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, правильно,корми где удобно.я например ничего в этом не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...