Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз

Мы Элькар пили до 1 мес, осталось полпузырька ещё, спрошу в четверг у педиатра, может можно его докапать, а то мы все так же едим плохо смесь, под настроение, то все сьедает, то вообще по 60 грамм весь день((

 

 

Мирабель//

Я тоже не красавица и сейчас уже 78 вешу при росте 160, всегда полная была, но вниманием не была обделена никогда) переодически худею до 55, вот с 1 сентября на Дюкана снова сажусь, в марафоне в контакте участвую на деньги, чтобы мативация была какая то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю....береч надо мужчин)))

Серьезно, мой работает эту неделю в ночь. Заснул за рулем сегодня, с работы ехал, на светофоре, нога с тормоза ушла, стукнулся с лкв, проснулся сразу. Лкв толи не заметил, толи пофиг, уехал. Но ему там явно ничего не помялось. У нас помят номер и бампер. Это он мне рассказал в 3 дня, когда проснулся. Я с утра ездила на машине, ничего не видела.

Я на своего часто злая, разные темы. Иной раз кажется, какие мы разные. Но все равно мой. Переживаю, родной уже.

P.s. вчера не лег спать перед работой, да и никогла не ложится, все с нами таскается. вчера поехал на площалку в лес с нами, хотя я предлагала остаться, поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все мужики вечные дети, кто то играет, кто то на машинках катается и на мото, кто что то коллекционирует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, мне кажется ты худая очень, ерунду какую то говоришь и оч. Миленькая)))- симпатичная.

 

у меня представляете обнаружилиь растяжки на бедрах, такого я не ожидала)))внизу живота тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалеть то жалеть мужиков, но и себя тоже жалеть надо. я мужу только со смен даю выспаться, а потом на равне по дому трудимся. только что по очереди - кто то дела делает кто-то с дочей, так и чередуемся.все развлечения строго по договоренности иначе так и получится он все развлекается а я весь день с ребенком на руках, чая попить бывает некогда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Svetofor, огогошеньки! я и не знала, что все так серьезно! да, конечно игрухами тоже отвлекается, но мультами подольше))) ну что ж, буду отучать.

вообще в мире столько медия сейчас, что для мозга наших крох - большая нагрузка, чревато это все... вообще безобидная качелька, например, для грудничка, равноценна, как взрослому прокатиться на американских горках. Я вообще не люблю всякого рода мигающие, музыкальные игрухи. Они пустые.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  наговариваешь точно на себя) что за настроение?! Ты высокая и красивая, незаурядной внешности) муж конечно обнаглел, но им тоже разрядка после работы нужна.

Мой муж вроде и помогает, и старается. Но наравне со мной никогда не будет. Он как лебедь по дому плавает, даже когда спешим куда-то)) я собираю себя, малыша и мужа)) Еще успеваю по ходу дела повесить белье, помыть посуду. Глажу до пол первого ночи, после всех дел, а он в 11 вечера на уже никакой. Я одна с малышом успеваю больше, чем с мужем на выходных))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы в ступили в ряды тех, кто перестал спать в люльке) 1,5 часа носила на руках, пытаясь положить в коляску, но тут же начинался крик((( домой пришли - через 2 минуты уснул, успела только лечь рядом. Так не хочется прогулку доставать(((

 

Катейк@

Аналогично, у меня и день с ребёнком быстрее пролетает, чем выходной с мужем и ребёнком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что я красавица, так .. эмм привлекательная)) но не сегодня!! В шортах и футболке со слоном)) ну и про лишние кг не стоит забывать. Кстати, вот одела бы я платье, навела бы марафет, никто бы не подошел)) таких мужчины боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перегорело молоко. Три дня мало было а сегодня вообще пусто. Сцеживаюсь по возможности каждые два часа. Кормлю весь день замороженным сцеженным. Если не вернётся молоко то доедим день-два замороженное и переходим на смесь. Устала я уже.

Кстати ребёнку врач сегодня выписал элькар на месяц - говорит от него аппетит улучшается.

попей горячего и в душ ,отдохни, ночью покушает и молочко вернется.

 

ВасинкаМама, у нас так же ноги торчат все время из кроватки. Застревает и кричит.

 

Svetofor, о! Это прямо моя кофточка на фото. В детском мире покупала.

 

perelin//, с меделой от груди не отказывается. У меня тоже электрический молокоотсос медела свинг. Крутой! Вот сегодня грудь вся пустая - даже не хочет сосать, кормлю весь день из бутылки замороженным.

:D у меня не свинг ,а симфония ))) ,за свой бы счет не купила ,а на смесь перевела, когда малоежка не ела 3 дня молочко, грудь сдулась , сцедить в ручную могла грамм 20 с двух грудей, на следущий день с электро было по 30 ,следущий день 50,а там уже и по сотни
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, ох уж эти мужики (((

 

Счастливый карапуз, может очередной кризис, ты на вкус не пробовала?не вяжет?

Ого, эт че за фишка такая со вкусом? Я не в курсе. Не пробовала сегодня молока. Завтра попробую

 

 

Счастливый карапуз, Жаль, что у вас так получается. А какую смесь едите? Я пока еще поборюсь за гв.

 

Пока никакую смесь. Кормлю пока замороженным. В груди молоко появляется но мало. Смесь у нас заготовлена нан оптипро. Тоже поборюсь за ГВ. Но последний раз. Руки уже опустились.

 

Люблю_птиц,  срок хранения после вскрытия 2 мес в холодильнике. Так что уже можно выкинуть.

 

perelin//,  ого! Сотня! Мне такое только снится. Я ни разу больше 50 сцедить не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне никто не сигналит((

когда беременная была, живот со спины был невиден, вот как-то услышала, что сигналят, начинаю поворачиваться. они как только увидели выплывающий из-за спины живот (я на 9 месяце была), как ударили по газам))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправилась и сильно, кожа не стягивается все ещё, очень дряблая. Жир на животе и бока, талия очень широкая стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Как я тебя понимаю!!! Мня тоже муж достал... Бесит опять!! На работе сидит ща компом, в нэте, дома играет в телефоне в игрулькт... Аналогично, стою на кухне, малой плачет, он играет и говорит тихотихотихо, Таняяяяяч, ты где!??? Малой плачет!!! Если я приду и скажу ТЫ ЖЕ ТУТ! он орать начинает... Зае****!!! С позавчерашнего вечера мы не разговариваем, вообще, ни слова! Купали малого, я уже его кормила, он пришел, говорит аты ватки выняла с ушей? Я говорю нет, вынила и отдала ему, стоб выкинул, он взял с таким видом, и словами нуты молодец!!! Я прям охренела! Говорю и что!? Я должна однавсе конролироват!? Он орет ДАААА! Говорю а ты нам на какой Ххх сдался!? Он меня послал... Очень охрененный муж! За что его жалеть!? Вчера уже типо взял САМ сына и 10 минут поносил на руках, пока малой кричать не начал... Я первая не заговорю... Пошел он! Досало уже! Пожрать самой нет времни, а он бедненький работатет!

 

Мирабель//

Еще только 4 месяца прошло! Восстановишься! Не нужно на себя так наговаривать! Я тоже очень поменяась внешне после Б и родов.. Но мне пофигу... Мне нужно хотя бы спвтб и есть как человек... А вид потом буду в божеский вид приводить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  мы вчера разругались из-за этой чертовой приставки, я уже сказала продавай, мне от неё ни горячо ни холодно, играть некогда мне (хотя иногда баловалась ьеременная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот ты кормишь замороженным, грудь ребёнок не сосет, сцеживаешь. Грудь не стимулируешь, молоко не вырабатывается.никакой молокоотсос так не стимулирует грудь, как ребёнок. Вот молоко и пропадать стало. Или я чего -то не понимаю?

Вот честно, так и считаю все эти лишние манипуляции и тревога мамы просто сворачивают ГВ.

Ты ж вроде успокоилась и перестала взвешивать. Посмотрела, что старший мало набирал в эти месяцы Ну посмотри Зайченко, не нужно это постоянное взвешивание. Пишу тебе и понимаю, что нам уже 4 месяца неделю назад было, а я не взвесила.

 

Мирабель//ВасинкаМама,  Вашим мужьям нужно время привыкнуть к новой роли ,, папы,, это у Вас материнский инстинкт ещё с беременности, а у них раз-и РЕБЕНОК. Они ещё молодые. но и даже мужчины по -старше привыкают к новой роли. И вообще, в основном мужчины не знают что делать с плачущим ребёнком. Мой вообще плач не переносит, и хватает его на руки при каждом ,, Аааа,, это тоже очень плохо( и мне не нравится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у нас всё то же самое, только без ругани)) Он не понимает, почему плачет ребёнок, если это не очевидное (ударилась), и зовёт меня, так как чувствует себя беспомощным. А я то ребенка чувствую, каждый его писк могу определить. Просто у вас вошло в норму упрекать др др, тут не знаю, что посоветовать. Мой то зрелый уже дядя, а вы молодые еще)))

 

Я своего в вскр доканала нотациями, потому что из-за него мы опоздали на мероприятие. Но оно поздно началось, мы ничего не пропустили, можно было не бухтеть. Но на ком мне ещё свой накопившийся пар выпускать? Не на детях же) Я потом извинилась. Через два дня))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я как раз и успокоилась когда увеличила лактацию сцеживаниями. А сцеживалась я исключительно после кормления. Вчера так же - грудь даю сначала, а она пустая, он минуту пососёт бросает и кричит. Пробую снова - даже брать не хочет. Тогда кормлю из бутылки и сижу сцеживаюсь. Ночью много и подолгу на груди висел (только во сне и висит на груди), сегодня молочко есть в груди но не налитая. Буду кормить грудью сколько съест, потом сцеживать и докармливать. Попробую так же увеличил лактацию как в прошлый раз, только вот бросать уже не буду, чтоб молоко опять не ушло.

 

И Зайченко всю почти пересмотрела. Она же говорит смотреть на месячную прибавку и если она низкая (а она низкая) то тогда разгонять лактацию сцеживаниями после кормления и между кормлений. Ну между это я себе не представляю, я после то кормления не всегда могу найти время.

А про ежедневные и ежекормежные взвешивания согласна. Я взвешиваюю раз в неделю обычно. Но так как провожу эксперимент (сцеживания-докорм) то мне интересна динамика веса и как работает без этого, то есть есть ли толк. Поэтому вернувшись с дачи и прекратив сцеживания-докорм стала взвешивать каждый день чтобы посмотреть что будет. Увидела что вес резко пошёл вниз и начала снова бороться не теряя дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати днем плохо сосет и памперсы плохо наполняются. Основное выпивает ночью. Стала менять в 5 утра памперс, полный, потом в 7-8, до обеда может еще раза 2. А после и до вечера может полупустой быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

А вот как его заставить или научить САМОМУ ЗАХОТЕТЬ? Я голову ломаю... Видимо я слишком многого хочу от него( я надеялась что он будкт "в теме"...я очень устаю за день...ночью мегодня вешалка была(((

 

 

Девлчки,помоги,обьясните,спвсите...что с Даником?

Он всю ночь ворочался,думала животик..пукал кактобычно,какал вчера утром два раза много. Думала животик,но нет ..ножки не поджимает..

Орет все утро истериками,сиську берет и бросает,шрешила на ушки...закапала отисфеном,когда были ушки больные за 1 мин он успокаивался сам без качаний и ел спокойно всю сисяо. Но тут он орать и скулить не перестал.

Носила его по квартире,не помогло... Попыталась покормить,ни в какую...уложит спать,тоже нет...в обшем мозг мой вспомнил,что дома есть ибуфен.дала ему и он сразу почти заснул...что это? Может зубы? Все тащит в рот,слюни рекой...но это уже не первый день такое...а орет первый день...явно чтото болело сильно...десна мажу камтстад гелем...втираю прямо в десна,он слизывать любит..

 

Как думаете что с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, ахахаха))) я тоже беременная сижу в Макдаке пожираю наггетсы, народу никого. Напротив за соседний столик садится парень и уперся в меня. Блин, думаю, поесть спокойно не дадут. Боковым зрением смотрю - уставился, но подойти не решится никак. Потом мне надоела, встаю из-за стола типа от крошек отряхнуться, ахахаха, вы бы видели его лицо! потом захохотал и ушел. Испугала мальчика)))))

 

кстати частенько вижу молодых пап со слингами и кенгурушками, и иногда мам поблизости не наблюдается, т. е. сами справляются. Но тут явно какой то подвох, мужик вообще не создан для няньканья и считаю это ненормальным, если он лезет вперед мамки) помочь - да, но не брать на себя первенство. Я бы наверное не выдержала такого, еще и нотации тебе будет читать и упрекать, что не так делаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, ты на себя наговариваешь... У тебя своя красота, высокая, белокожая, рыжеволосая, как аристократка))) А Каролинка посмотри какая красавица в маму пошла!))) а то что телр не в форме, то наверное ни у кого сейчас на форуме не такое как до Б. Ничего, к следующему лету будем бегать уже за своими карапузами уже в форме))) а пока как Таня говорит, хотябы покушать и поспать.

Я сейчас не парюсь внешностью, лицо в пигментации, хронический недосып на нем, одна грудь больше другой, живот дряблый, вещи висят, не всегда есть возможность даже голову помыть, но мне Дамир дальше нашего дома не позволяет гулять, а если к сестре, то на машине. К следующей весне думаю вычухаюсь, приведу себя в форму, а то муж на работе, а сын не дает пока собой заниматься, может будет по самостоятельный, ползать, ходить, тогда... Но это пока только мечты)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Первенство любой папка перенять не в силах, если только мать гулящая пьющая или еще что... И ей не нужен реенок.. Я ждала помощи именно в том плане что дать мне часа 2-3 отдыха... Раньше когда я это прямым текстом гоорила он начинал вякать что я мать он боится... Сын еще совсем маленький.. Головку не держит... Вот подрастеееет... И ему не будет страшно.. Тогда сможет сидеть с ним... И шо мы видим?! Сын подрос, значительно, я быьсказала.. Головку держит... Многое понимает.. И что?! Муж поет уже другую песню... Что сын еще маленький... Он не умеет с ним таким играться... Вот вырастит.. Будет с ним ходить наткарусели... В парк... В футбик гонять... Мол наступит время папки... Я тихоньку ржу в сторонке.... Мой муж сам еще ребенок... Хотя я когда выходила за него мы три с половинойьгода встречались... И лн таким не был лентяем.. Он может только чтото сделать если ему это надо самому или есть для него какачто выгода...

Вопрос: какую выгоду ему придумать с уходом за малышом?))) (гагага-дьявольсктй смех за кадром)

 

Мирабель//

Твой приставку продаст и может изменится... А мой залипает в гугле ютубе игрухах... И это на старом телефоне, который глючит.. А в сентябре на др он планирует новый телефон себе купить... Боюсь представить что будет.... Я его совсем не увижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у некоторых это время так и не приходит, бывший муж так и не дорос совместного досуга с дочками к сожалению(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...