Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама, может и зубы у Дани. Что то ты в него столько лекарств за день напихала, сама не понимая что с ребёнком (качаю головой и охаю).

По поводу мужа. 2-3 часа отдыха дать тебе? Серьёзно? Ребёнку 4 месяца только. Уж какой у меня муж золотой, но даже он не сможет дать мне столько времени. Я его больше привлекаю к другим делам, а не к дочке. Она очень мамина и я будучи с ней 24 часа в сутки уже по писку и взгляду ориентируюсь, чего ребёнок хочет. Муж так не может и его это немного пугает, хоть и виду не показывает (на секунду у него это третий ребёнок). Знаю, что нужно подождать, пока дочка подрастёт.

 

Катейк@, сыночку @@@@@@@@, чтобы падение прошло легко! Надо же какой у него моторчик.

 

iriska131, не бежать по первому писку, значит не бежать в первые пару секунд. Ребёнок может возмутиться чему то, пискнуть несколько раз и успокоится. А вот оставлять плачущего, приучая к самостоятельному засыпанию, это я категорически против. Ещё, например, у тебя два ребёнка маленьких и вот старшему ты моешь голову, а вдруг заплакал младший. Все кинуть и побежать? Или быстро смыть водой голову и пойти? Разницу чувствуешь? Не нужно очень сильно заморачиваться, если ребёнок немного похныкал. В остальном я согласна с Петрановской.

 

Verji333, я купила ниблер и резиновый слюнявчик. Пока все)))

 

Вот я тоже беру сразу, и думаю, может не правильно делаю.. Другое дело правда старшие детки требующие внимания, из-за которых не прибежишь по первому зову, но пока он один, бегу)))

Или стоит различать психи и зов по надобности? Мой часто психует, истерит, но все равно беру...

Ага, ты и сама написала.)) Не представляю, как можно не попытаться успокоить истерящего 4-ого месячного ребёнка.

 

У меня бывают такие ситуации, когда Мила орет, я ее успокаиваю, успокаиваю, ноль результата. Уже начинаю психовать. Ложу дочку, ухожу на 10 секунд, наполняю ресурс терпения и возвращаюсь.))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру на ручки и стараюсь прнять причину плача. Ну а если истерика - то успокоить. Но могу и оставить одного похныкать ненадолго, если по звуку понимаю, что ему просто скучно (а мне в туалет надо или чайник выключить).

 

А ниблер для каких случаев нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, мой муж занимается детьми. Смело ему оставляю и уезжаю. Ну с маленьким пока так нельзя потому что ГВ, но на час отлучиться могу сейчас. Он и старшему каши варит, и кормит и играет с ним и спать укладывает и купает. Ночью встаёт мои старший плачет. И еду готовит, суп варит)) в общем после рождения Вани все обязанности упали на мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  я покупаю прикорм, купила кабачки и брокколи, следующий поход за цветной капустой. Кашу пока купила одну безмолочную Фрутоняня гречка

 

iriska131,  я не беру сразу на руки, но подходу на плач или на жалобные постанывания, сперва разговариваю, пытаюсь отвлечь, глажу, игрушки показываю. Если не помогает беру на ручки. Мне кажется нужно не именно брать на руки, а отзываться на плач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, пусть все обойдётся! Моя старшая летала не раз, но как же это страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, мой муж занимается детьми. Смело ему оставляю и уезжаю. Ну с маленьким пока так нельзя потому что ГВ, но на час отлучиться могу сейчас. Он и старшему каши варит, и кормит и играет с ним и спать укладывает и купает. Ночью встаёт мои старший плачет. И еду готовит, суп варит)) в общем после рождения Вани все обязанности упали на мужа.

Аналогично. На моего тоже полностью свалился старший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей опять меняется режим. Ложилась в 8 вечера, вставала в 8-9 утра. Теперь вот не спит, на укладывание реагирует истерикой. Лежит и разговаривает. Муж в поездке. У меня как назло сил нет, проснулись то в 6 утра, и я днем не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, аналогично, бывает не могу понять причину плача, все перепробую, с она все равно плачет,тогда я ее в кроватку кладу, сама выхожу прикрыв дверь иду умываться холодной водой и обязательно съем дольку шоколада, потом с новыми силами иду к Лере)))

 

Сейчас она плачет в кроватке, а я на кухне забилась в уголок, так хочется тишины и спокойствия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, моя заснула. У нас скачки развития то сходятся, то нет по возрасту. Считаю недели как недоношенным (ненавижу это слово...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Я всегда всем отвечаю так, кто мне вякает фразы "приучила к рукам! Он манипулирует... " говорю что это МОЙ СЫН! И кто как не я буду носить его теперь на ручках, ходить, лелеить нежности проявлять... Это мальчик, будущий мужчина в 10 лет ,а в 18 так и подавно я не смогу его так носить, зацеловывать.. Он будет этого стесняться.. Девочки еще могут хорошо к этому относиться.. Ито.. Вспоминая себя в подростковом возрасте... Теперь я понимаю маму, как ей хотелось меня постоянно обнимать и целовать.. И она часто вспоминала те времена когда я была малюткой... И любила чмокаться... Вот думаю об этом и зацеловываю всего свна с ног до головы, и бегу слосюмя голову если плачкать начинает... Особенно трогательно, когда он просыпается, а меня нет рядом сначала пару раз кряхтит и я уже слыша это бегу... И если во время не успеваю появится, тотон тааааааак начинает плакать... Я беру его, прижимаю к себе, целую.. А он губку нижнюю завернет как будто обиделся... Я прям сама чутб не плачу в такте моменты... Может это и не правильно... Но я по другому не могу.. Кто может не обращать внимая на плачь, тем самым воспитывая тоже по своему прав..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  тоже не терплю этого слова, после того как Каролину недоноском назвала врач изходя из маленького веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Да.. Сама в шоке... С 5 утра на ногах итднем не спала.. Сын спал раза три по 30 мин от силы на мне... Я уже как каматозник хожу... На ночь ушки закапала на всякий пожарный... Так лор гоорила, при молейшем подозрении на отказ от груди, плачь у груди, закапать ушки, тк можно на начально этапе заглушить отит, а не так как у нас было в 3 мес. Проверим что ночью и завтра будет...

 

Я почитала про регресс сна... Все сходится.. Нам 17 нед...проблемы со сном, аппетитом, скандалы истерики... Появилось все внезапно... Буду ждать когда внезапно пропадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню читала Спока лет в 14, нужно было для исследования по психологии, а потом втянулась и всю книгу прочла. СБ сейчас не считают нормой так издеваться над младенцами. Человек ведь боится, его надо защищать. А ведь тогда мне казалась книга такой логичной) Но материнский инстинкт отменяет действие любого исследования. Пока ребёнок беспомощен и не может обслуживать себя, это обязана делать мама с легкими поблажками для себя, чтобы не сойти с ума))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  вот это у вас приключения!!! Аккуратнее сейчас с ними надо быть. Наблюдай за ним, чтобы не тошнило. Мой старший первый раз улетел головой в пол в 6 мес, был со мной на кровати, игрался немного ползал. У него игрушка упала с дивана, я хотела встать а он как сделал резкий рывок вперёд и улетел. Я в таком шоке была, я даже и подумать не могла. Это первое падение с дивана. А первый раз вообще упал в 2 месяца - хотел кушать, кричал, пришли с улицы, чтоб не плакал положила в качельки электронные и побежала руки мыть. Не было меня одной минуты, прибежала как ошпаренная на его визг - лежит головой в пол, ноги на качельке. Бегом в травмпункт. Как он умудрился не понимаю, не плакал же, видимо как то напряг туловище и наклонился вперёд и голова перевесила и в пол. Шок. Поэтому если кто то до сих пор не пристегивает детей - давно стоит начать!

А с младшим тоже недавно шок был. Он спит на диване со мной, рядом приставная люлька - полдивана перекрывает. Над головой 2 подушки складываю чтоб тяжело было сдвинуть, со стороны прохода - одеяло нелегкое валиком кладу. Ну и бегаю с кухни каждые 2 минуты проверяю спит или нет (вот решила купить вторую камеру для видеоняни). Так вот ушла на кухню, возвращаюсь проверить спит или нет, а он мало того что не спит, лежит на животе радостный, так ещё развернулся на 180 градусов и оказался в середине дивана. И это за пару минут при условии что он крепко спал.

 

Verji333,  рановато ты начала закупаться прикормом! Я через 3 дня начинаю прикорм брокколи (все баночки бегу только Бабушкино Лукошко), а с 5 мес начнём каши вводить - покупать буду только хайнц безмолочные, я от них в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,сочувствую, страшно это. Тимка хорошо на кровате ползает, высоко попу с ногами поднимает и отталкивается, головой в пол)) но он не занимается такими пробежками без зрителей))) вот твой партизан, куда полз? наверное, хотел из комнаты выйти и сказать: "А вот и я!")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  петрановская полностью права. Ко мне не бежали на каждый писк, я не доверяю никому - даже маме. Со старшим тоже давала "прокричаться". Это очень сильно на нем отразилось, я теперь локти кусаю, жалею очень, у нас с ним разорвана связь мать-ребёнок, у него недоверие ко всем, к миру, он живет сам по себе. Мне свекровь все уши уже прожужжала тоже про это, что я не бежала на плачь его. Это ведёт к ранней и плохой самостоятельности. Что будет в подростковом периоде мне и представить страшно, если он сейчас не нуждается ни в маме ни в папе и ему никто не нужен совершенно, он не боится нас потерять. Это такой разрыв с ним(((((

Ванечке ни за что не даю кричать, только начинает плакать, тут же прибегаю и беру на ручки, даже если я занята, мне неудобно и тд. И он другой. Отношения у нас с ним другие, я для него целый мир, он совершенно не может без меня (это конечно превратится в минус в возрасте трёх лет когда надо будет в сад идти, но это потом), он живет мной. Все совершенно по другому. Так что и свекровь моя права, и Петрановская. Лучше лишь раз на ручки взять, чем потом расхлебывать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что перегуляли мы вечером прилично (часа 3), думала застрелюсь, не мог уснуть и все, не плакал, но и не спал, вертелся, крутился, будто болит живот, хотя перед тем, как ложить покакал. Засыпает он со мной обычно в обнимку или на нашей кровате или в приставной. Туда сюда крутила его, он не спит, посмеивался периодически. Психанула тихо))) вышла, тишина.....пошла заниматься делами, зашла спит...пииии..ц

Точно знаю, что Тима у меня золотой!!!))) все кризы и капризы переживем!улыбается все равно больше!)))

 

Счастливый карапуз, ой Вика))) из крайности в крайности)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, ниблер нужен чтобы еду сосать. Лучше покупать силиконовые. Кладёшь туда яблоко и ребёнок сосет, грызёт, но можно не бояться что он подавится - так как никакие кусочки ему в рот не попадут. Классная штука. Но затягивать не стоит, а то некоторые до фанатизма дают его аж до года, а потом удивляются почему ребёнок в год не может есть кусочки и давится постоянно.

 

story//,  то что доктор прописал ;-)

 

Девочки, простите что пишу кое как с ошибками, руки трясутся после тренировки и не попадаю по буквам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, у меня ступор весь вечер, вот прямо не соображаю. Муж поддержал, принёс мармелад ,, Антистресс,, и не сказал какая я такая мать, не доглядела. Погладил пеленки.

 

Ребёнок ведёт себя как обычно, шишек и синяков пока нет. Щупала все лицо и лоб, не плакал. Носик немного отек, кровоподтёк почти сошёл. Положила спать в приставную люлю.

 

story//,  характер у него такой, приди мама посмотри, что я наделал, вот как-будто тренируется пока меня нет. Как чего, пищит прийди. А тут полз старался, молча. Короче поняла я, что у него новая умелка, поэтому и упал. Вечером положила игрушку по -дальше, а он пополз, при этом одну ногу ставил на ступню. То есть попа углом, как у гусеницы, колени тоже приподняты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Я тут статью читала, что родничок у детей не зарастает сразу, так как ребёнок головой постоянно ударяется, кости двигаются. Природой заложены удары головой детей до года)

наш сегодня тоже чуть не сполз, отвернулась на секунду, а он с дивана ногами свисает, а у нас нет ковра, сразу ламинат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ничего себе, у тебя старшенький летал. Слава Богу все обошлось. Теперь мне придётся опережать темперамент младшенького.

 

Катейк@

Я тут статью читала, что родничок у детей не зарастает сразу, так как ребёнок головой постоянно ударяется, кости двигаются. Природой заложены удары головой детей до года)

наш сегодня тоже чуть не сполз, отвернулась на секунду, а он с дивана ногами свисает, а у нас нет ковра, сразу ламинат.

да, у нас почти зарос родничок, очень маленький.

 

Счастливый карапуз,  прочитала и немного шокирована. Как живет твой старший, как проявляется независимость, и то что он не нуждается в Вас?? Ему всего 3 года.

У меня старший тоже не сильно зависимый от меня был всегда. Хвостиком никогда не был, уходила -не плакал особо. Оставался всегда легко и с папой и бабушкой. В сад легко пошёл. А сейчас уехал с бабушкой на море, звонит по скайпу, говорит, что без меня плохо и скучно, но не плачет правда. А я на плач всегда бежала. А такое ощущение, что нет привязанности у него.

 

И ещё вопрос по люльке, у нас с тобой одинаковые - некст ту ми, когда планируешь малого переселять из неё в кроватку. Я теперь боюсь, что в один прекрасный день он и в ней встанет. Помню как захожу, старший стоит. 6,5 месяцев ему, у меня был шок)

 

ВасинкаМама,  мой муж очень помогает с детьми, но оставить такого малыша на 3-4 часа нереально с ним. Мой муж где -то с 1,5 лет старшего начал оставаться на пол дня. Маленького сейчас оставляю на час-полтора.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, и правда Тим золотой! Моя вчера 4 часа получается не спала перед ночным сном, впервые такое. Ночью вертелась и хныкала, плакала громко. Не знаю, что такое.

 

Катейк@,  муж молодец! Мой бы сказал обязательно "как же так?!")))

 

 

 

Счастливый карапуз,  а ты не преувеличиваешь? Есть моменты, в которых ты ему нужна? Как это проявляется? А когда обнимаешь и целуешь его, как реагирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Моего мужа можно оставить на 5-10 мин и он будет бегать за мной и спрашивать скоро ли я.. Чем яьзанаята... Ему срочно нудно поесть, попить, пописать, покакать... Только не с ребенком быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы словно вернулись в наш месячный возраст, сзасыпаем только на груди, желательно чтобы грудь во рту всю ночь была, соответственно спать вместе, а то вчера потеряла меня в своей кроватке и плакала от обиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, и правда Тим золотой! Моя вчера 4 часа получается не спала перед ночным сном, впервые такое. Ночью вертелась и хныкала, плакала громко. Не знаю, что такое.

 

и у нас была ночка атас, до сих пор проснуться не могу...Но он хоть не плачет...ноги и руки ходуном. Он теперь, когда просыпается, начинает руками себя хлопать одновременно по коленям)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...