Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Svetofor,  может животик? А ты себя как чувствуешь? Когда мое моральное самочувствие не очень, мой детёныш так спит. Вздрагивает, всхлипывает и крутиться. Сегодня у нас такая ночь была. Я плохо спала, а он чувствовал мое самочувствие и тоже крутился. Последнее время часто просыпается с плачем.

У нас с утра хорошее настроение, на лице почти ничего нет, очень удачно упал, девочки. Пожалел его Бог, маленький ещё травмы получать.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  она стабильно утром пропукивается и какает. У меня было прекрасное настроение, вчера вечером с мужем убежали от детей на час расслабиться))) Может поэтому.. из-за разлуки..

 

СБ маленькому лучше, и ты забудь.

 

 

story//,  моя обычно во сне покрутится, поест и дальше спать. А сегодня орала дурниной, пока грудь не дала, причем разоралась за пару секунд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас вообще отлично спит, сосет редко, быстро и отрубается....но такие ночки уже были и с плачем тоже, брала на руки, прижимала, там очевидно живот болел. Муж вставал ему капли капал. Он успокаивался и засыпал без гуляния. Я в магнитные бури, смену погоду не очень хочу верить)))лучше буду в криз верить или скачки)))))))))

 

Катейк@, у подруги сын на днях улетел с кровати, ему 7мес. Хорошо себе моську содрал, она его возила в больницу, все ок. Мой Данил очень страшно летал в года 1,5 со стула, упал об мраморный островатый порог, рассек себе затылок, кровь хлестала....много лет жизни я поеряла. Папа был с ним в комнате. В больнице заклеели место рассеченное,сотрясения ничего не было и он вообще по состоянию не понял, что произошло)))) как сайгак в больнице прыгал...шрамик так и остался.

Ты там себя не кори, уверенна полвина из наших детей так спят еще( мы тоже)...вот увидишь, он у тебя один из первых научится слазить с кровати)))))))

Тебе бы видеоняню, как у Вики, прикольно.

 

Svetofor, я у Ксюши в отчете о сне читала, если был плохой дневной сон, он отражается на ночном. Надеюсь я правильно поняла)))) как бы сходится у нас...

 

Мы вчера гуляли, надо было его уложить хот бы на 20 мин. В 17:10 он проснулся, два часа погулял и у меня не получилось в это время его дома уложить, в коляске, как и у всех труднее. Пока мы приехали уже 8...

 

Может кому то поможет))) если мы просто едим в коляске, он плохо засыпает. А если стрять и катать туда сюда, быстро. Не знаю, может сознание теряет)))))))ха ха....а если еще руку положить на него, тогда вообще довольный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  представляю что ты пережила( это страшно). Пытаюсь забыть, но как на кровать посмотрю, так вздрагиваю. Так обидно, я ж такая бдительная всегда была, даже больше в сторону перебдеть. А тут. Оставляла его на развивающих ковриках на полу, никуда не ползал. Спал ведь, я его только минут 20, как уложила. Надо как в шахматах, на несколько шагов вперёд просчитывать.

 

Он так спешит жить одним словом, думаю мой шилопоп старший, из них двоих окажется спокойным)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого у нас молока мало?? Запись вебинары меделы по увеличению количества молока

instagram.com/p/BYK1QKen1yk/

Перед ссылкой напишите https://

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас не понос, так золотуха. Только порадовалась что с сердцем все хорошо. Ходили к ортопеду, надо было в три месяца, но сначала врач был в отпуске, потом на больничном, потом мы болели. В общем поставил нам дисплазию тазобедренных суставов. Назначил массаж+ЛФК и носить два месяца пиринку Фрейка, это пиринка ужас какой то жесткая фигня между ног, не дает их сводить, ремни жесткие бедра натирают. Одели ее и тут же сняли и обратно сдали в магазин. Она в ней двигаться вообще не может. По УЗИ в 1 месяц нам тоже поставили дисплазию с правой стороны, но сказали что очень незначительная недоразвитость правого сустава, массаж поделаете и все нормально. Ортопед тоже сказал что по узи нормально, я бы даже дисплазию не поставил, а по осмотру ставит. Но если по узи ничего страшного, то зачем эту пиринку одевать, может можно массажем обойтись. В общем решили к платному ортопеду сходить в детскую многопрофильную больницу. Просто чтобы заковывать ребенка на два месяца в эту пиринку думаю нужны серьезные основания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамулёк,  массаж, гимнастика и носить на бедре с разведёнными ногами

 

Что почитать, как уложить ребёнка спать?? На руках укачиваться не хочет, извивается и орет как резаная. Если положу, то начинает ржать и разговаривать. Но спать-то надо. WTF!

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  когда у меня сынок не хочет укачиваться, я его кладу на спину на большой кровати, включаю ,, сонную музыку,, прямо так в яндексе и набери, там заставка- аквариум с рыбками.И начинаю с ним тихо разговаривать и поглаживать. Он сначала успокоиться, потом в руки и укачивать. Ещё вытяжка на кухне помогает, ставлю шезлонг на кухню. Включаю этот дикий шум, через 10 минут ,, готов".

 

И на беби слипе много статей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас была ночка атас, до сих пор проснуться не могу...Но он хоть не плачет...ноги и руки ходуном. Он теперь, когда просыпается, начинает руками себя хлопать одновременно по коленям)))

Моя так больше недели спит. Начинает крутиться, ноги ходуном. Я ей грудь в рот, пососёт и засыпает. Через 2-3 часа все сначала. К утру в 4 или 5 просыпается на час, шепотом (вот реально шепчет!) говорит, ногами велосипед делает. Меня это с ума сводит, так как спать хочется. Потом засыпает на 1-2 часа и встаёт окончательно.

 

Svetofor, Мила у меня не понимает качания на руках. Вот родилась такая, не понимает, что это значит заснуть надо)))))))

 

У нас траблы с укладыванием на ночь. Засыпает по часу. Днём вообще без проблем, раз и спит, а на ночь такая канитель. Но я ее не ношу, просто лежит крутится, стонет, попищит. Грудь даю, рядом лежу, ухожу, прихожу, руку на дочку кладу. Потом засыпает, но первый час беспокойно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, весь и смысл перинки фрейка не давать сводить ноги. вместо нее попробуйте делать широкое пеленание хотя бы, раз все таки что то насмотрели. по узи нам тоже ставили недоразвитие - мы сами в течение месяца делали массаж и разрабатывали суставы, на осмотре в 3 месяца ортопед уже ничего не сказал. и массажист тоже ничего не сказал потом - ножки хорошо разводятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да, да, я давно писала, на ночь самое долгое засыпание, не понимаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, классно ползает! Рано так! Умничка!

 

Катейк@,  про старшего - начиная с года стал отворачиваться и уходить куда хочет (какой у меня был шок что так себя ведёт годовалый!!!!!!), говорю что я ухожу, разворачиваюсь, а он повернётся улыбнётся рукой мне машет и дальше идёт. И так было постоянно. Пока он шёл по своим делам он мог на протяжении часа ни разу не обернуться. Много раз пряталась от него за машинами, хотела чтоб испугался что мамы нет, по 40 мин пока у прохожих уже не возникали вопросы почему ребёнок один гуляет. Однажды час гулял один, обошёл две площадки, на самокате был (1,5 года было), оглянулся (через час!!!!! Что мамы то оказывается и нет) - пошел в сторону дома, потом вернулся - подошёл, взял самокат и поехал себе спокойно домой. И так всегда и во всем. У нас сейчас велосипед и самокат табу. Потому что он просто в секунду уезжает хрен знает куда и тв его просто теряешь из виду а потом ищешь по всему району, где он гуляет на одной площадке а потом с другим ребёнком спокойно уходит в другое место. . Поэтому гуляем только пешком чтоб далеко не смог убежать. И да, носим теперь часы с gps и в случае его побега, я ему могу позвонить и поговорить, ну или он мне в случае чего.

Про люльку - мы в ней не спим. Она стоит просто у нас как зона куда упадёшь если перекатишься с дивана. Поэтому и стоять у нас она будет долго. В кроватку хочу в год переселить (если не будет посреди ночи пытаться уползти куда то).

 

Svetofor, да какое преувеличивать, мне горько и обидно от таких отношений. Обнимать себя не даёт и никогда не давал (начиная с года), целовать ну крайне редко разрешает. Все сам и мама не нужна. Ничего не боится к сожалению. И вот все это время я прикладываю охренеть какие усилия, чтобы восстановить контакт с ним, есть свои результаты но даётся это огромным трудом и годами.

 

story//,  у нас так Ваня радуется, дубасит себя по ногам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас вообще отлично спит, сосет редко, быстро и отрубается....но такие ночки уже были и с плачем тоже, брала на руки, прижимала, там очевидно живот болел. Муж вставал ему капли капал. Он успокаивался и засыпал без гуляния. Я в магнитные бури, смену погоду не очень хочу верить)))лучше буду в криз верить или скачки)))))))))

 

Катейк@, у подруги сын на днях улетел с кровати, ему 7мес. Хорошо себе моську содрал, она его возила в больницу, все ок. Мой Данил очень страшно летал в года 1,5 со стула, упал об мраморный островатый порог, рассек себе затылок, кровь хлестала....много лет жизни я поеряла. Папа был с ним в комнате. В больнице заклеели место рассеченное,сотрясения ничего не было и он вообще по состоянию не понял, что произошло)))) как сайгак в больнице прыгал...шрамик так и остался.

Ты там себя не кори, уверенна полвина из наших детей так спят еще( мы тоже)...вот увидишь, он у тебя один из первых научится слазить с кровати)))))))

Тебе бы видеоняню, как у Вики, прикольно.

 

Svetofor, я у Ксюши в отчете о сне читала, если был плохой дневной сон, он отражается на ночном. Надеюсь я правильно поняла)))) как бы сходится у нас...

 

Мы вчера гуляли, надо было его уложить хот бы на 20 мин. В 17:10 он проснулся, два часа погулял и у меня не получилось в это время его дома уложить, в коляске, как и у всех труднее. Пока мы приехали уже 8...

 

Может кому то поможет))) если мы просто едим в коляске, он плохо засыпает. А если стрять и катать туда сюда, быстро. Не знаю, может сознание теряет)))))))ха ха....а если еще руку положить на него, тогда вообще довольный.

мой в 1,5 года полетел с нашей кровати, уже хорошо ведь и ходил и с дивана,кровати сам слезал,а тут еще и бронхит был,я за градусником пошла, видно он за мной рванул ,голова перевесила и с пекитировал , подборотком об ковер,но в полете задел ножку от кровати и рассек подбородок, вызвала мужа поехали в скорую, там шов наложили, муж все боялся,что в ювенальную обратятся, но не ничего не было,только спросили на что упал, я сказала на ковер, врач поржал,что пару ворсинок от ковра осталось в ране, ничего, все зажило ,правда шоамик остался, но я думаю, должно пару лет пройти до полного заживления.

п.с девочки, доча стала не плохо кушать,какает по 2 раза в день, через две неделе к врачу на контрольное взвешивание, очень надеюсь ,что наедем мы хоть немного щечки, сейчас вес обнять и плакать 5200 ,но она мне кажется потеряла сотню грамм, пока я ее обратно на грудь возвращала, эх скорее бы 6 кг стала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, моя колотит себя левой рукой по ляхе и по пузу, иногда отводит мою руку, когда даю невкусную микстурку против коликов) когда даю водичку - наслаждается пьет, не протестует

 

perelin//, с четверочкой вас! наедайте большииииие щечки скорее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ))) мы стараемся, кстати лучше всего она стала кушать лежа в обнимочку со мной ,плюс в тишине. а еще я злыдня, у меня же свекровь активно помогала, а тут я поняла, что мне с ней очень тяжело,она не плохая женщина,но очень громкая, эмоциональная, вообщем я с ней в псих больную превратилась,на старшем срывалась,он на нее очень эмоционально реагировал,потом то психи, то истерики , вообщем аккуратно ее попросила, приезжать на меньшее время(поностью отказываться от ее помощи страшно,плюс обидиться) .сейчас дома играем,сын как котенок ласковый и спокойный. доча налопалась,покакала и заснула,вообщем красота.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, с четвёрочкой Ханну! Пусть аппетит будет хороший и радует маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали погулять прогулочном блоке, пока не наш вариант, неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вливаемся в ряды капризных и требовательных)) второй день все не так у ребенка, постоянно ноет и плачет. Мне сегодня к вечеру это надоело, я его на спину себе примотала. Затих. А я столько дел за этот час успела сделать! Через час отмотала проверить, что так там подозрительно тихо - тут же получила "концерт"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, тьфу тьфу. Молодцы вы, с 4кой

Копец, Тим не спит.....

 

Укачивания, тоже не понимает.

 

Мамулёк, я помню на курсах беременных была, там говорили про дисплазию, можно надевать два памперса.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  молодцы!

 

И с 4 месяцами крошечку!

 

Минимух,  моя после вчерашнего сегодня ангел, заснула в свое обычное время. Я вздохнула.

 

А я заспинную намотку ещё не пробовала, боюсь сама. Надо в слингоклуб наведаться, чтобы помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  прочитала внимательно, что сказать. А характер? Темперамент нужно учитывать тоже. Своенравный он и свободолюбивый. А ты спрашивала у свекрови какой был муж в детстве? В кого сын у Вас пошёл?

Все что ты описываешь насчёт годовалого возраста, я проходила. Мой так же убегал, куда хочет, и мамы рядом нет, ну и пусть.... пряталась, не искал меня. За руку никогда не ходил. Я писала, что никогда и хвостиком не был. Я этому всегда была рада, называла это самодостаточностью. Потому как, другие дети не давали маме пообщаться, сидели на ней верхом. Мой всегда при деле, даже если нет детей. Из ничего выдумает себе занятие. Я уверенна, что это характер, и он вырастет сильной и независимой личностью. Ему нет преград. Очень в этом похож на мужа. И да, он тоже ничего не боится. Ни высоты, ни экстрима, лезет в любую ж...пу. А я ведь бегала по любому писку. Все также у меня. Единственное различие только в том, что он меня целует, обнимает и говорит, ,, мамочка любимая моя" .

 

И ещё, в полной мере я увидела, как он нуждается во мне, когда пошёл в сад. Когда встречаю его, кричит на весь этаж,,мамочка моя пришла, мама, я так скучал!,, мне кажется он только сейчас понял, кто такая мама. Эта не та, кто постирает, приготовит и спать положит, а намного больше.

Возможно твой сын не умеет выражать чувства. Как муж с ним общается? Какие у них отношения? Насколько часто он слышал по мере взросления слова любви?

 

По поводу самоката, Почему бы не разрешить на самокате гулять , но если будет далеко уезжать, не будет гулять вообще. А не без самоката. Для него это более действенная мера была бы, думаю.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, похоже, в ударе сегодня ты! или я??? трогательно написала.

У Данила тоже была такая фаза взросления, что он мне махал ручкой. :D

 

У нас знакомая взяла племянника ночевать, вроде ему лет 4-5 было. Он утром встал, обулся и пошел домой. Все спали. Идет себе в майке и трусах(остановки 3 надо идти) .... заметила машина полиции, забрали. Знакомая встала, кинулась, начала искать... все знакомые искали))) потом решили позвонить в полицию, вернули....вот, самостоятельный какой. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка, Да я понимаю, что смысл перинки не давать сводить ноги, но одно дело одеть такую перинку на месячного ребенка или хотя бы трёхмесячного, было бы проще просто лежать, а моей через 4 дня пять месяцев уже, она крутится со спины на живот и обратно, ползает и засыпает на боку. Если ее сейчас в эту перинку одеть, она будет постоянно плакать и я вместе с ней. Если уж будут серьезные основания, то придется мучаться носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут заметила, что мои малыши беспокоятся перед тем как показать. Похнычут, поплачут- думаю что такое, вроде сытые, спать не хотят, бац - покакают и успокоятся. Запора нет, какают каждый день по разу точно. У кого-нибудь подобное есть?

 

 

Мы тут внезапно отправились на лечение в Москву. Мне не нравилось, что Гришин не переворачивается ещё на живот в 5 месяцев и руками вверх плохо тянется, руки часто в тонусе. Искала какому врачу ручки показать. Соседка посоветовала поехать в НИИ педиатрии на Ломоносовском в Москве. Врач посмотрела, решили Гришина проверить и полечить, а Никитуша пошёл за компанию. Взяли как недоношенных с перинатальной патологией в отделение реабилитации.

Лежим амбулаторно типа, каждый день приезжаем к ним с утра.

В первый день сделали УЗИ сердца, мозга и тбс (нам как раз надо было повторить в 6 месяцев))), они мне сэкономили тысяч 15), экг и ЭЭГ во время сна, вчера смотрели врачи ЛФК и физиотерапевт и психолог, сегодня уже процедуры будут: массаж, ЛФК, электрофорез Гришке и какие-то лечебные ванны. В понедельник ещё будет невролог и окулист. Мы правда встаем у 5.30 утра, но пока мне нравится.

 

А Гришка кстати взял и переворачиваться начал за 3 дня до оформления в больницу. Я над ним смеялась-Гриша ты все испортил, у нас отберут квоту))

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, у моей также, перед покаками беспокойная, не колики точно. Как прокакается - все окей, жизнь в радость)

 

ipolinko, замечательно, полежите, обследуетесь - не лишнее, тем более бесплатно. Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...