Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У гас родинка с рождения коричневая такая сзади на голове, сказали наблюдать, чтобы не увеличивалась. У подруги у сына красная маленькая бы около брови, после прививки начала расти быстро, они ждут уже месяц очередь на приём к онкологу, квоту выделили.

 

 

Не кормлю грудью около двух недель, молока нет, а сын сегодня вспомнил, что сиську хочет, спать укладывала орал и орал, потом решила ему сиську дать и он уснул сразу же. Может совпадение? Воду и Москву не брал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, у нас такое было когда отит был.. По обычной проверке ушек, типо потянуть за мочу

Ку и надавить на козелок, все у нас было хорошо.. А внутри было восполенте.. Но может у вас так сто.. Это связано именно с глотком.. Может горло проверить? Я очень кипишую когда Даня щас бросатся грудью.. У нас щас такое иногда бывает, особенно на узод в ночной сон..

я в ротик смотрела, все чисто зубов и близко нет, никакого белого налета и т.д типо для молочницы, все идеально. а как у вас отит еще проявлялся, глупо получится если я пойду к врочу, с беспокойством, что ребенок не понятно как берет грудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я думаю живот....у нас больная тема. Если саб давать регулярно, то более или менее.

 

У Светы теория, отказ от груди из за соски. Это я тоже не исключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я думаю живот....у нас больная тема. Если саб давать регулярно, то более или менее.

 

У Светы теория, отказ от груди из за соски. Это я тоже не исключаю.

блин ,ну не получается у меня забрать соску, не в коляске тогда не спит,не на груди не засыпает, буду думать дальше,но бутылку и т.д не дам, молока она вроде достаточно выпивает,писает,какает, так что не критично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у моего мужа тоже отличные отношения с сыном. И сынок с ним себя ведёт безобразно, постоянно балуется. ( Думаю это потому что муж очень добрый и многое позволяет. Мне же приходится иногда закручивать гайки, может быть в этом корень зла?

Вполне возможно. Но с года до двух он был тихий. А вот после двух лет стал себя с парой вести безобразно - в такие моменты я особо строгая.

 

Мирабель//,  у нас родимое пятнышко на затылке

 

Svetofor,  Светик! С полугодом Марусю! Пусть ваши беспокойные ночи сменяются на спокойные!

 

Мы сегодня ночью хреново спали. В 5:20 утра проснулся и до 7:30 ржал лежал, а я спать не могу когда он не спит. Капец просто!!! Потом задрых уже наконец, в 10 я его разбудила. Потом поехали в икею, думала в 12 в машине уснёт, ан нет. Так и не уснул. Положила в коляску, катала по парковке, не засыпает. Плюнула, пошли в тц. У него глаза огромные. Закрыла ему весь вид пледом)) повозмущался и уснул на 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, так конечно в Икее то ярко и интересно, а обзор закрыт. Он как чувствовал, что спать нельзя, иначе что-то интересное пропустит. По икее я бы тоже походила с распахнутыми глазами и открытым ртом))) прикупили че?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  заменили всю нашу посуду из закалённого стекла на керамику из икеи, ребёнку постельное белье взяли игрушки (старшему). Вышло 10 тысяч))))

У нас то красивая и классная посуда была, 10 раз не разбить, а вот на 11 разлеается на всю квартиру малюсенькими тонкими осколками. Полтора месяца назад сын разбил очередную миску, что раз убирались, мыли вычищали. И вторую неделю подряд мне попадает незаметный глазу осколок в ногу. Вчера еле вытащила - глубоко вошёл, много крови. Такую посуду нереально опасно держать при детях (правда везёт постоянно только мне). Керамика конечно 10 падений не выдержит, но зато разобьётся на три большие куска на одном месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир сегодня спит по пол часа, ни одного длинного сна. В сумме может 2-2,5 часа проспал((( так и капризный, игрушки его вообще приводят в истерику, которую потом не легко остановить.

На улице любим на руках глазеть по сторонам, любим на деток смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, у меня так вчера было - 1 сон 40мин, и 2 по 20 минут. Зато сегодня спит по 2 часа, засыпает спокойно, прелесть, а не ребенок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись домой с моря. Все прошло хорошо, отдохнули, накупались. Ника вела себя замечательно и ни как не мешала маме отдыхать. Правда в первую ночь по приезду поднялась температура до 37.7 но утром уже все было нормально.

Дочка очень повзрослела, стала крутиться в разные стороны с живота на спину и так по всему дивану, так что теперь тусит все время на полу. Очень активна стала играть игрушками, перекладывать из одной руки в другую , перекатывается к нужной игрухе и если рядом лежит пульт или телефон предпочитает его нежели игрушки. Вообщем большая девочка стала.

 

Света, Марусю с полугодием, крепкого здоровья, спокойных ночей, много новых умелок.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали сегодня первый день массаж + ЛФК от дисплазии таз./суст., как она плакала сильно, все время орала пока делали, с ужасом жду завтрашнего прихода массажиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто не знает хочу порекомендовать вам сервис врачей doconcall или он же doc+. Я наслышана о нем от знакомых, что там чудо врачи. Сама не один раз вызывала оттуда педиатров старшему и лично убедилась в том что там реально адекватные умные врачи. Так вот сейчас у них появилась новая услуга - чат с врачом любой специальности (видео чат или онлайн чат). Первая консультация всего 100 руб. Поздно я о них вспомнила. Так вот сегодня устроила чат с педиатром по поводу прикорма и недобора веса - надо ли, с чего начать и когда. Так мало того что она полностью узнала нашу ситуацию, посоветовала какой прикорм сейчас начать чтобы устранить недобор веса, так она ещё сказала - что начать прикорм это понятно, но нужно узнать причину недобора. И стала задавать мне много вопросов, по итогу моих ответов она сказала что с большой вероятностью у Вани аллергия на цельный коровий белок (а именно гастро-интестинальная форма пищевой аллергии). Для уточнения диагноза можно сдать лактест.

И тут меня осенило как удар молнии! У старшего с 3 мес началось ИВ. Он ел много смеси но перестал набирать вес до прикорма - всего 250 гр в месяц набира. В 5 мес ввели каши и вес и рост попер вверх. В 6 месяцев у него резко проявился диатез - сухие колени, все чесалось, плакал от боли. Никаких новых продуктов не было. Что мы только не делали - ничего не помогало. На что аллергия не понятно. Позвонила тогда платному педиатру - сказал что скорее всего накопительная аллергия на коровий белок из смеси, сказал заменить смесь на гипоалергенную (в тех то же есть белок но он то от расщеплен то от ещё что). Поменяли смесь и тут же все мгновенно прошло. То есть да, была аллергия на коровий белок цельный.

Так что у Вани 99% то же самое! И ведь первые 1,5 мес я не употребляла молоко совсем и он набирал и вес и рост хорошо. Потом стала пить кофе (латте) много и часто и он перестал набирать вес и расти. Все сходится! Все точно так же. Поэтому мне сказали исключить цельное молоко на месяц - и все должно нормализоваться. Ну и прикорм кашей начать чтобы восполнить дефицит веса и роста. И кстати сказала обязательно ребёнку предлагать воду, не заставлять но предлагать. Дали Ване - за пару минут выпил сам(!!!) из бутылки 40 мл воды.

Фуф, выдохнула! Наконец разобрались и с прикормом и самое главное с причиной недобора!

 

Так вот к чему я это, у кого есть какие вопросы по поводу ребёнка - обращайтесь в этот сервис! В некоторых крупных городах (в том числе в Москве) у них есть вызов врачей на дом (правда сейчас цена выросла) и это реально крутые врачи!

ПыСы чат наш длился не положенных полчаса, а час!!!

 

Мамулёк,  я недавно тут выкладывала статью очень хорошего массажиста о том что польза в любом случае будет большая даже если ребёнок кричит. И ещё он говорил, что иногда дети прекращают плакать если мама на массаже не присутствует. Так что можете попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать молока нет.два дня ели ели.сегодня на второе кормления вообще не хватило две груди за раз.причем у меня не было с этим проблем молока всегда текло и было много. Приливов совсем нет.

 

Вот прошло два часа не все равно нет ((((те вообще капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doconcall

прикладывать и прикладывать!

 

doconcall

маме нужно потерпеть) понимаю, потому что дочь сама ревела и стонала на первых сеансах, потом все норм) и, да, когда я уходила, дочь спокойнее становилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Как много у вас событий за два дня))) поздравляем)))

 

 

Svetofor

Поздравляю и маму и малышку с первой серьезной датой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, теплое обильное питье, почаще прикладывать, если есть молокоотсос, то сцеживаться. Принимать апилак и смесь для кормящих. Чаи для кормящих.

Кризисы бывают у всех, надо просто пережить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  спасибо) Маруся уже хочет садиться, но нам врачи рекомендуют хотя бы месяц ждать со всеми новыми действиями, что прикорм, что присаживание. Я по ребенку смотрю. Если сижу и она на мне спиной полулежит, то приподнимается уже без опоры, группируется смешно)

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  молодцы! Я убедилась, что смена обстановки, новые впечатления и некоторая смена режима на этом фоне благоприятно действуют на развитие даже таких маленьких кнопок. Как много вы умеете, Ника умничка!))))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  поздравляю с событиями! Как зубик вырос, болело?

 

//OLGAAA//,  Оля, не знаю, какое именно дыхание у вас. Но у моей в силу незрелости первые два месяца были прям хрипы на вдохе и выдохе, она даже плакала охрипшим голосом. Сейчас все прошло, врач сказал, что легкие чистые, шумов в сердце нет, узи в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза,  скорее всего лактационный криз. Не нервничать и прикладывать. Завтра все нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  надеюсь, это причина. Даже если не так, ты приободрилась и готова к бою за гв, супер! Пусть наладится всё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  с Крещением Лерочку и с первым зубиком! Так рано! У старших тоже ранние зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  и у меня много стеклянной посуды, даже не задумывалась..

 

Мамулёк,  хаха про сына))) Значит мужчины уже с детства такие конкретные))

 

Я вчера заморозила ребёнка. Вроде тепло было, и одела тепло, а нос покраснел, расчихалась, руки и ноги ледяные. По возвращению сразу в ванну запустила. Ждала сегодня ночью или утром соплей, но пронесло СБ. А я уже начала паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Поздравляю Лерочку с Ангелом хранителем!!! С зубиком, рано как.

 

У Нике и намеков нет на зубы, слюней нет. Как то боясь ранних зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, она немного капризная была, ночью чаще есть стала, но температуры и поноса не было. Ждем второй на подходе

 

Счастливый карапуз, у Кирилла да в 3,5 мес полезли, к году уже все зубки были, но радовало меня то,что он не капризничал и лезли очень легко они. У Андрея после 6 мес полезли, тоже легко.

 

Svetofor, мне кажется если ребенок уже сам садится,то его не остановить уже будет и не вижу смысла даже

 

У нас во дворе гуляет мамочка, дочке 4,5 мес,она ее уже во всю сажает и на ноги ставит. Я в ужасе была, так хотелось высказатся, но решила промолчать (((она говорит, что дочь сама садится, но тем не менее рассказывает, что в 3 мес ее уже сажала и откладывала подушками, чтобы не падала, в 3 месяца!!!сумасшедшие люди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  супер, пусть и дальше зубки растут с малыми потерями) Я не останавливаю ее, но и не форсирую. Как сядет сама, так и сядет. Но ей нравится конечно, такое лицо делает любопытное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...