Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Маришка, Ульяночку с крещением!!!!молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, а какой витамин там выбрали? там не могу найти в капельках все таблетки или капсулы

У нас Child's Life vitamin d3 принимать по 8-10 капель. А вообще лучше вигантола (а ещё лучше немецкий вигантолетте) ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня к нам приезжала моя подруга любимая с мужем и ее 2мя девочками)))так рада я была их видеть,дети чуть дом не разнесли,но зато повеселились))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  наговариваешь точно на себя) что за настроение?! Ты высокая и красивая, незаурядной внешности) муж конечно обнаглел, но им тоже разрядка после работы нужна.

Мой муж вроде и помогает, и старается. Но наравне со мной никогда не будет. Он как лебедь по дому плавает, даже когда спешим куда-то)) я собираю себя, малыша и мужа)) Еще успеваю по ходу дела повесить белье, помыть посуду. Глажу до пол первого ночи, после всех дел, а он в 11 вечера на уже никакой. Я одна с малышом успеваю больше, чем с мужем на выходных))

Тоже давно ещё подметила, что в будни успеваю с детьми больше, чем на выходных с разными помощниками... Даже грустно от этого... Мама моя тоже на это внимание обратила. Поэтому прибегает по мне на чуть-чуть. Скоро завод от недостатка общения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у нас сейчас тоже такой период, просыпается с жутким плачем, даже днём. Потом, как обычно бодр и весел. Грешу на переизбыток эмоций. А вообще новая неделя по таблице обещает быть солнечной)) ждемс)

 

Ksu.zolotce,  че то пропустила статью Светы про прикорм, пойду почитаю ( раз Вы одобрили))

 

Прочитала, очень полезная статья. Спасибо.

 

Счастливый карапуз,  решила вынести это для тебя, если тычине читала

На необходимость введения прикорма до достижения ребенком 6ти месячного возраста указывает то, что ребенок в отсутствие явной болезни недостаточно прибавляет в весе или выглядит голодным после неограниченного кормления грудью. Причем недостаточная прибавка должна быть установлена в результате 2-3 оценок подряд с использованием нормативных показателей физического развития, установленных ВОЗ специально для детей, находящихся на естественном вскармливании. Кроме того, следует учесть и другие факторы: массу тела и внутриутробный возраст при рождении, пищевой статус ребенка, клиническое состояние и общий статус физического развития.

 

В результате исследования, проведенного в Гондурасе, было установлено, что кормление детей, находящихся на грудном вскармливании, с массой тела при рождении от 1500 гр. до 2500 гр. бесплатными высококачественными продуктами для прикорма начиная с 4х месячного возраста не давало никаких преимуществ для физического развития. Кроме того, в странах с переходной экономикой имеются данные о повышении риска инфекционных заболеваний при введении прикорма до 6ти месяцев и о том, что введение прикорма до этого возраста не улучшает темпов увеличения массы и длины тела ребенка. Связано это с тем, что для незрелого организма усваивать «твердую» пищу намного тяжелее, чем грудное молоко (или его заменители), на это тратится практически вся энергия, получаемая с прикормом. Кроме того, увеличивается расход энергии в ответ на повышение заболеваемости, связанной с введением продуктов и жидкостей помимо грудного молока (или его заменителей). С учетом того, что прикорм частично заменяет грудное молоко (или его заменители), которое гораздо легче усваивается, как правило, потенциальные выгоды от введения прикорма сводятся на нет.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Мы в этот раз на приём к заведующей отделения попали, она сказала что с 4 до 6 месяцев (примерно) дети часто замолкают, после 6 начинают говорить ма, па, ба...

У нас сын вообще разговаривает только в ответ на разговоры с ним) у подруги в 2,5 мес разговаривает со всем что рядом лежит))) болтаеь без остановки. Это в характере детей наверное заложено.

 

Про какашки... Мы сдавали на калограму, так наши результаты потеряли((( заведующая спросила в чем проблема была, сказала что зеленые от смеси могут быть и второй раз не отправила сдавать (очень жаль, хотела видеть результаты)

 

Акдс перенесли стойко) два дня была температура 37,9, ставила свечи нурафен, теперь все хорошо, с рук слез, больше не хныкает, сегодня вообще со свекровью и сестрой мужа полдня провёл (уснул сам, спал 1,5 часа, играл и болтал с ними, все съел - у меня так себя не ведёт, разбаловала я его).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, киваю в унисон))

Молодец Мила, значит есть что сказать)) Говорю же, артистка))

 

marishka-yarik, Марина, поздравляю вас с крещением! Как Ульянушка себя вела?

 

Сейчас на айхербе скидка на мой любимый бальзам для губ. Упаковка 150 руб, в ней 8 шт.

 

Ссылки скрыты.

Sierra-Bees-Organic-Lip-Balms-Creme-Brulee-8-Pack-15-oz-4-25-g-Each/64360

 

Пробелы убрать

я тоже такой пользуюсь, но с запахом гранат. 8 штук мне не перемазать! 1 шт на год хватает, дальше выкидываю, т. к. портится летом при жаре.

 

Svetofor, Ульяна умничка была. Крестили еще двух девочек постарше, они плакали, а моя с интересом рассматривала. Потом поменялись после купели, моя пищать начала и жаловаться, девочки затихли - устали наверное)))) но это потому что её батюшка задел рукой по макушке, не любит она этого))))

 

iriska131, вроде кислотные серии нельзя при ГВ? и при беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,&nbsp

Вчера вечером молока было очень мало в двух грудях, Даня не брал их, и смесь не взял( заснул голодным под свое скуление.. В 12 проснулся, молоко уже побольше пришло.. В 3 покормила хорошо, а с 5 опять начались вошканья.. На руках спит спокойно.. Вот сижу юлин, качаю(((

Вчера сильно плакал от животика, тужился. Поставила свечку, прокакался раз 5 точно. Уложида еле срать, слышу тужится и снова какает... Думала уже вошкаться не будет.. Но все равно опять 25(

 

И снова невысыпание... Сегодня коллега придет ногти делать, не знаю как я смогу, глаза липнут.. Еще сон приснился, что у мужа сифилис, он изменил мне с одноклассницей и заразился, и я заражена и сын тоже, как же я плакала во сне... И уже разводиться шла.. Проснулась, муж спит, и так его побить захотелось и на развод подать))) такой сон реалистичный... Кжас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, я думаю что химические пилинги с АНА кислотами нельзя, а от тоника и крема ничего такого ужасного не случится. Хочу себя к весне привести в порядок, а то в зеркало страшно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой день дочь начинает реветь во сне словно ногти вырывают((( я не понимаю что ее беспокоит. Причём усыпишь и может спать очень крепко дальше и спокойно.

100% от переизбытка эмоций за день. Моя тоже стала иногда пищать во сне, а то было как захохочет)

 

ВасинкаМама, Таня, держись. Мамы до года ребёнка редко когда высыпаются, а многие и до трёх не знают, что такое ночь без просыпания. Про сон посмешила)) Мне от недосыпа обычно какие то зомби, кровяша снится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Шмяка, вот такой

 

Дамир сегодня первый раз утром еще не открывая глаз начал плакать, еле успокоили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, комочки допустимы в первый месяц жизни так как организм ещё ничего не умеет переваривать. А слизь может периодически появляться в небольших количествах как реакция на новую еду мамы. У нас в какой то момент слизи было очень много, прям какал только слизью. А если это все постоянно то нужно искать причину.

 

Фануза,  вполне возможно. И даже кровь была?

Фиг знает но как будто прожилки какие то молюсенькие были было вот один раз.я на всё.может из за кого нибудь продукта окрасился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)оно действительно доброе))) дочь с 23-7 не просыпаясь спала, потом сист покушала и дальше спать, а все потому,что у нас вылез второй зуб вчера вечером))) еще со вчерашнего дня Лера научилась крутиться вокруг своей оси)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, здорово! С умелками и вторым зубиком вас! Лерочка заранее готовиться к прикорму)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза, кровяные прожилки бывают при расстройстве. У моей было после прививки от ротовируса. Педиатор сказала, чтобы мы наблюдали. В дальнейшем такое не повторялось.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, Лера умница! Со вторым зубиком ее! Радуюсь за твой прекрасный сон)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  поздравляю! Отсыпается зубастик))

 

marishka-yarik,  а я мажу губы постоянно в течение дня и даже на ночь, у меня они улетают. Летом уже штуки 3 точно использовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Гидроксиуксусная (гликолевая) кислота относится к АНА-кислотам :sorry:

понимаю твое стремление привести себя в порядок) может что то другое попробовать ;)

 

Ссылки скрыты.

Шмяка, вот такой

 

Дамир сегодня первый раз утром еще не открывая глаз начал плакать, еле успокоили.

у нас такой же) нравится, она сама ротик открывает) но иногда вместо 1 капли две капается, дозатор неудобный, но я тогда на другой день не даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Со вторым зубиком вас))))

 

У меня начались снова месячные((((сижу чуть не рыдаю((((это капец какойто(((боюсь, что опТь обрасту вся эндометриозом((( цикл 41 день получился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фануза

Зайченко говорит, что никаких кризов молочных не существует. Нехватка молока связана соскачками роста. У нас тоже было пару дней, сто на вечер не хвататло ночью не приходило. Я очень испугалась, подцеживалась после каждого кормления, за пару дней все вернулось. А сынок вырос на 5см. Напрямую связываю это. Чаще прикладывайся и я бы преобрела молокотсос.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Поздравляю с первым зубиком)))))

 

 

Мы сегодня ночью более менее спали. Вчера проснулся в 6 вечера и до сна я его уже не укладывала. В 9 покупались, в 9:30 покушал и отрубился. В 12 покушал, в 2 повошкался, соску дала и заснул до 5 утра. Проснулся в 6:30. Я наконецто немного выспалась... Нам бы всенда такой сон...

 

Погуляли сегодня по магазам, молочко сцедила и оставила маме. Получилось 100 мл с одной груди.. Понятное дело, что сын больше высасывает... Это с 1 приливом... Но мне кажется маловато кактт... Думала больше будет..

 

Девочки, еще о чем думаю.. Еще неделю назад, во вторник, среду Даня очень активно переворачивался на бока и животик... А последние дня три он вобще не переворачивается(((и лепетать перестать почти. Ыкает, мыкает.. А гулегия нет(((чето у нас диградация какаято пошла((( было у кого такое??

жди новую умелку.Мы перед новой умелкой все щабываем и пару дней молчим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Будем ждать))) интересно что может у него появиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, спасибо, я читала эту статью. Именно по таблицам ВОЗ при рождении с нашим именно весом у нас недобор веса сейчас около 2 кг. Ну я считаю это конечно перебором. И во вторых, дети при вводе прикорма начинают как правило активно набирать и вес и рост, и со старшим так было. И причина недобора у нас уже известно. Я Ее устранила, а последствия будут ещё долго, поэтому нам необходимо набирать вес сейчас прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была б моя воля я б вообще только грудью кормила. Удрбно))) даже не хочется начинать. Я как вспомню, бррр, варить, с ложки кормить ))) все перепачканное....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  А нам сказали пить по 800-1000 МЕ. А осенью можно и 1200. Наш витамин Д с айхерба содержит в 6 каплях 500 МЕ, все врачи сказали давать 10-12 капель.

Сейчас вигантол даём по 4-5 капель. Если 6 капает то ничего страшного. Ну не бывает передозировок от витамина Д, байки это.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, какие вы шустрые! Со 2 зубиком вас!

 

story//,  а коробочные не кушаете? У меня старший до года ел коробочные (от моей лени) только делала густую кашу. Ел с удовольствием и чистенько)

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, каши ел да, с года стала варить на молоке. Это отдельная тема. Как меня бесила эта каша, вечно убегала, пока я не купила мультиварку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом вообще не даю витамин д, мы целыми днями на солнышке.

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, с крещением вас, зубками и новыми умелочками!

Ksu.zolotce, Ксюша, пришли мне пожалуйста, в личку про сон ребенка.

Мы сегодня ходили на причастие. Доча вела себя замечательно. Постояли на службе, причастились и уснули у мамы на руках. Ночью спала с 9 вечера до 4 утра, потом покушала и дальше до 9 утра, ттт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...