Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Olesichka_Mama, а мы завтра на причастие хотим)

 

Счастливый карапуз, нам видимо и 400 МЕ хватает, т. к. родничок уже маленький и ядра созревшие уже раньше возраста в тазобедренных суставах, ортопед похвалил. Все списывают на витамин Д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, С крещением!

 

Сегодня сделали третий раз массаж + ЛФК от дисплазии таз./суст., доча все так же орет дуром, не могу на это смотреть, очень жалко ее. Массажист с 35 летним опытом, работает в детской поликлинике массажистом, я думаю должна делать все правильно, но она и сказала, что я делаю лечебный массаж, а он неприятный, даже первые дни болезненный, но зато будет толк, а просто погладить ребенка вы и сами сможете. Кстати сказала что я вообще не вижу у вас дисплазии, такое ощущение что ортопед просто с вас поимел процент с покупки перинки Фрейка, т.к. было направление в конкретный магазин и там продавец в компьютере отметила этого ортопеда по фамилии. Завтра едем к платному ортопеду на консультацию. Запись предыдущего ортопеда показывать не буду, как будто никуда и не ходили, послушаю что он скажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, а ЛФК в чем заключается? электрофорез?

 

Мамулёк, сама испереживалась вся, когда дочь орала на первых занятиях, но я себя успокаивала, что её же будет лучше. Лучше перетерпеть свою жалость. К ортопеду конечно другому надо показаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка! С крещением Ульяночку! Пусть ангел-хранитель всегда будет с ней рядом. В церкви тебе перед тем, как заходить необходимо совершить обряд воцерковления, или введения в церковь.

Меня напрягло, что батюшка влил чайную ложку вина ребенку в рот. Целый день переживаю по этому поводу. Из-за этого ближайшее время не поведу, разве что когда подрастет бусинка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  Боже что за бред, какое вино грудничку..,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  блин, мой муж бы засудил церковь за такой обряд с вином, вот правда))) Он считает любой алкоголь ядом. Я бы наверное тоже переживала, думала им прикладывают к губам и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  мой муж так и говорит) поэтому он против причастия))

 

Катейк@,  как это бред? А что тогда им в рот наливают после чего они спят часа по 3?

 

Мой после Крещения и этой ложки вина спал 4(!!!!) часа (а ему было всего 40 дней) не реагируя ни на какие звуки и музыку и гогот - мы сидели отмечали в кафе 12 человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данилу никто не наливал))) точно помню.

 

Счастливый карапуз, у меня Тим в этом возрасте тоже мог так спать))) без вина.

 

Мама завтра улетает, вроде и грустно и всё равно. С возрастом понимаю, что нет с ней нити той, которой бы хотелось. Всегда переписываемся с ней, перезваниваемся. Раз в году видимся. Чувства нежности нету. Интересно так, я с такой нежность люблю своих детей, а они возможно не будут так любить меня ...

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, С крещением!

 

Сегодня сделали третий раз массаж + ЛФК от дисплазии таз./суст., доча все так же орет дуром, не могу на это смотреть, очень жалко ее. Массажист с 35 летним опытом, работает в детской поликлинике массажистом, я думаю должна делать все правильно, но она и сказала, что я делаю лечебный массаж, а он неприятный, даже первые дни болезненный, но зато будет толк, а просто погладить ребенка вы и сами сможете. Кстати сказала что я вообще не вижу у вас дисплазии, такое ощущение что ортопед просто с вас поимел процент с покупки перинки Фрейка, т.к. было направление в конкретный магазин и там продавец в компьютере отметила этого ортопеда по фамилии. Завтра едем к платному ортопеду на консультацию. Запись предыдущего ортопеда показывать не буду, как будто никуда и не ходили, послушаю что он скажет.

мы тоже начали курс массажа,у нас тоже проблемы с тазобедренными суставами.сегодня второй день ниче хотела конечно плакать но я ее отвлекла потом ей даже нравиться все.первый день плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не такое вино как в магазах продают, специальное, поэтому не повредит (не водка же)))))), хотя чайная ложка - это много. Вроде у них маленькая ложечка в церкви круглая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Я даю 2 капди вегантола... Зачем ты тау много даешь? 2 капли этот1000единиц. Профилактика идет 500..а ты даешь получается 2000-2500...это вам врач так сказал давать?

 

Счастливый карапуз

Там не настоящее вино, как мы пьем)) там разбавленное)) оно даже на язык не печет не телится)) и ложечки у них не такие как дома чайные, они почти плоские.

 

Мы у причастия еще не были.. И я считаю, что рановато еще... Нам батюшка предлогал сразу причаститься, но мы отказались, я жду пока... Не созрела с ним идти в церковь... Думаю ло года точно не созрею.. Щас зима, инфекции... Подальше от скопища нужно держаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу сдесь, так как вчера другую темку засорила. Спасибо всем ответившим за поддержку, ее реально дома не хватает. Муж с утра до вечера на работе, в гости никто не может зайти, так как нужно заходить когда он не спит, а когда спит, то нужно молчать, т он у меня на руках на подушке спит. На улицу выходим тоже, на пол часа, час, пока у меня руки не устают, ведь в коляске мы по настроению лежим. Когда это закончится.... Переживаю чтобы сын от меня не отвернулся, что я вчера с ним так поступила, вчера пол вечера перед ним извинялась. Бывает так жалко его когда плачет, а иногда просто бесит! Еще этот недосып сказывается очень, в последнее время не могу уснуть глубоким сном, все поверхностный какой-то, и только засыпать- так снова кормить нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягло, что батюшка влил чайную ложку вина ребенку в рот. Целый день переживаю по этому поводу. Из-за этого ближайшее время не поведу, разве что когда подрастет бусинка.

Мама дорогая! У меня отпала челюсть от такой инфо. Прям такая уж это необходимость младенца вином поить..((

 

ВасинкаМама, какая такая сейчас зима?))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, психологическая нагрузка на тебя (маленькую девочку между прочим) огромная конечно! мне глицинчик помогает, 2 таблы под язык и окей - я их перед походами ко врачу или другими событиями использую. Может попробовать? И еще, не помню, вы парня крестили или не хотите пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, пойду почитаю, что там у тебя стряслось. P.S. Поверхностный сон у большинства мам, так природой задумано, чтобы ребёнка слышать. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да Ксюш, ни фига там не вино! :D :D :D И не каждый же день вином с ложки поят мальков! Ну подумаешь компотика попробуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, все равно, нечего непонятно что таким крохам в рот совать. Мы здесь о кабачках спорим, а там вот все за нас решают)

 

iriska131, ситуация у тебя стандартная: ребёнок кричит долго, никак не успокаивается, мама срывается и лучшее, что она может сделать, это выйти в другую комнату. Ты все правильно сделала! Не надо себя грызть. Поверь, сейчас как раз время учиться тебе правильно реагировать на подобное, а в дальнейшем на психи и истерики осознанные ребёнка. Все ещё усугубляется недосыпом. Мне кажется, через такое все проходят. Ира, запомни, себя грызть нельзя! Это плохая практика и ничего хорошего она не несёт. Дамир покричал, ничего с ним не случится, никакая ваша взаимосвязь за 40 минут не разрушится. Все в порядке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Идем в ногу с таблицей скачков развития. Вторая спокойная ночь и хороший сон днем, минимум капризов. Пошла 27 неделя, временное затишье)) Я ещё всегда смотрю по ПДР 17 апреля, по нему тоже сходится))

 

Света, про наблюдения твои об отношениях с мамой. У нашего поколения это очень распространённое явление. Поколение недоукаченных, недолюбленных интровертов. Я не обобщаю, но в основном так. Отлучение от груди рано или ИВ, сон раздельный, ясли рано, к бабушке на все лето, а то и на годик, так как работать надо. Боялись вырастить несамостоятельных инфантилов, в итоге большинство стало холодными интровертами. С твоими детьмт такого не произойдёт, ты другая)

 

iriska131,  я сплю поверхносто с рождения Маруси. Даже если она дрыхнет крепко, я во сне бодрствую и все слышу. Ничего не поделаешь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ксюша, Маришка. Сегодня опять дурдом, с 9 утра орал до 9-40, и то при том, что был на руках... Руки во рту, слезы текут, ногами дрыгает... Что это? Зубы? Но десна не напухшие, очень плохо видно.. Живот? Последствия акдс? Я уже не знаю что думать... Дала грудь, лежит ест, и спит... Уже боюсь что будет когда снова проснется... Пока себя держу в руках, но глаза уже на мокром месте...

 

Света, во, во. Даже если Дамир хорошо спит, не могу в глубокий сон войти, хотя раньше могла. После таких снов я как побитая, очень плохо себя чувствую...

 

У нас 18 неделя, она и еще 19 черные, может эти скачки развития, не знаю, но блин хочется застрелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, верно Ксюша подметила, через это все проходят, и у детей память короткая сейчас, через пару минут он и забудет, что мама злилась я все чаще начала выходить из комнаты, когда уже ничего не могу сделать

 

У Леры появился кашель (редкий) и редкие сопли ( прозрачные) выходят при чихании, уверена что это реакция на зубы, но вопрос в том,почему так поздно? Обычно эти симптомы появляются, когда зубки не прорезались, а у нас уже оба проклюнулись достаточно хорошо. Боюсь спутать с простудными симптомами. Спим мы по 10-15 мин гуляем по 2 часа, ужасть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я тоже злюсь на дочку когда она орт долго а я понять причину не могу. так было позавчера, я чуть не расплакалась а на улице еще и тетка пристала обозвала меня больной из за того как я с ребенком обращаюсь.

 

но вот 2 дня я как то подгадывала чтобы выйти на улицу прям под сон дневной и было часа три прогулки в тишине и свободными руками. но сборы на прогулку были просто как спец операция. и перекладывание в коляску - надо и положить засыпающую\спящую, тут же качать коляску и не сделать лишнего движения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, точно! Зато теперь у нас задание, как не переукачать, не переласкать и не забыть про сепарацию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против этих обрядов крещения в столь раннем возрасте. Издевательство над грудничками, имхо. Это может быть надо церкви, бабушкам, родителям, но не ребёнку. Далёк он от этого, ему бы молочко пить, да спать. А не вино пить и в купели купаться, да и обстановка для них...Никого не крестила, надо будет, сами покрестятся, в сознательном возрасте. Путь к Богу у каждого свой. Хочу, чтобы у моих был осознанный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот да, я все время балансирую на грани))

 

Марусю качала до 4 месяцев на руках, медленно, но качала. Потом начала качать перед сном, чтобы успокоить. Затем просто садилась и держала ее, не качая. Сейчас подкачиваю на руках, успокаиваю и кладу рядом, руку ей на живот и она засыпает. Следующий этап будет позже, наверное к году или полутора, буду сразу класть в кроватку. Надо будет заменять укачивание перед сном на другое, может просто песня прокатит. У нас а общем долгая история с руками и качанием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок безгрешен, под защитой Бога с рождения.

 

Svetofor,  у нас день рождения 17 апреля, и пошла неделя тишины)))

 

iriska131,  прочитала твой пост в другой темке. Не ешь себя. Мне кажется все рано или поздно срываются. У меня было так 2 недели назад, когда вёл себя, как Дамир. Даже на руках пищал. Когда сделать уже ничего не могла. А он все пищал, минут 20-30, оставила его на кровати и вышла. У меня правда быстро терпение кончилось, через 5 минут вернулась. Опять не смогла успокоить, снова вышла на 5 минут. Но нам это не помогло. Я потом его почти пол часа успокаивала. Он рыдал как белуга. Грудь не берет у меня, когда обижен. Хочет, чтобы успокоили. Хорошо старшего дома не было. Увидел бы маму злыдню(( Я поняла, что это не наш метод. Долго извинялась перед сыном, плакала, когда отошла. Пообещала себе, больше так не делать.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...