Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мамулёк, может раздражение от масла или крема? У нас так было. Купала с мылом и просила поменять крем, все прошло. С 5 месяца вас!

Может и раздражение. Я уже не знаю на что менять, начали с детского крема, после одного раза уже начало сыпать, на второй день стали делать с маслом бюбхен, сыпет дальше, на пятый день делали уже с присыпкой, завтра тоже с присыпкой продолжим. Купаю постоянно после массажа с гелем и в воду марганцовку крепенькую добавляю, улучшений нет, только увеличивается сыпь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, хочется тебя Катей назвать, когда обращаюсь)))) Ох уж эти сны. Сегодня весь день белый шум гоняю. Я лежу с Тимой, на бочок его кладу, держу за ручки или за ножки))))) когда все ходуном ходит, смирительную рубашку надеваю, пеленку на липучке, потом раскрываю в основном.

Мамулёк, ты меня шокировала, как так?????возмущена.... у меня одни маты, нет слов.

ipolinko, отчаянная ты мать, бррр, не могу представить.

 

 

Титьки мои какие то некомфортно пустые. Вчера встала на весы -2кг, думаю из за титек.

ОЛЕСЯ-МАМА, да она у тебя золотце)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  а капуста, массаж, не??? У меня была закупорка, помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  у моей сыпало грудь и живот, но после купания и ночи уходило. Доделывали кремом тик так. Сыпало на джонсонс фиолетовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  здорово, что нет диагноза. Вот тоже все всегда перепроверяю, жизнь заставляет быть бдительной. С 5 месяцами Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк

Поздравляю с 5!) и со снятием диагноза)))

 

Девочки, у меня тоже какаято фигня((( в пон начали снова месяки( ливануло изтменя... К вечеру уже почти чисто было.. Вчера и сегодня идет темная мазня, кусками, черными((((живот не болит, поднывал пару раз.. Позвонила гине, рассказала, она мне талон на ущи в пятницу оставила.. Как де я боюсь... Как же я устала от этих писькиных болячек(((кппец просто(((щас мылась из меня прям вываливались кусочки какието( ну вот что это блин такое( ни разу в жизни проблем таких не было... Может у кого подобное было? Что это может быть? В нэт не лезу читать, тк я щас очень уязвима.. Решила пойти на УЗИ и не надумывать(на меня это мало похоже) я устала от вечного изучения ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, пробовала массаж и горячий душ, и ребенку дать. Что -то ни фига.

Вообщем там как занозу когда вытаскиваешь, просто кусочек кожи поддеть иглой. И оттуда как хлынет молоко) И сразу легче стало. Но не всем, мелкие лежат соплями давятся, а муж чихает постоянно. Мне болеть нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Оо, ты герой!!! Жутко представить такую картину, но самое главное тебе полегчало! Здоровья твой семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, да ладно все не так страшно. А вот как люди раньше без интернета жили, непонятно. Как узнать что делать в таких случаях, сейчас прочитала как быть и сделала.

 

ВасинкаМама, елки -палки, что-то непонятное. У меня не было такого никогда, подсказать не могу. (слава богу у меня пока ничего не началось, меньше проблем.)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а запаха плохого нет? Фиг знает, столько времени прошло после родов.. У меня М пошли красные сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  можно Катей) я не против)

Ты мне напомнила про пелёнки на липучке, я про них забыла. Как стало жарко, так и убрала в шкаф. Он и вырос наверно из них. Есть одна только большая и 2 без липучек, но как смирительные рубашки закручиваются.

Иногда даже не хочу игрушки давать, мой после них психом становится. И руками/ногами машет. Пианино убираю, после него вообще невменяемый.

 

Мамулёк,  нам от потнички помогла цинковая мазь Циндол. Она на водной основе, не жирная. Очень хорошо подсушивает.

 

ВасинкаМама,  давно их не было, наверное там эндометрий сильно нарос. Как при эндометриозе. Сама писала, цикл 40 дней.

 

ipolinko,  ну главное, чтобы тебе помог этот варварский метод)) мне как-то капусточка милее. Здоровья деткам и кулачки @@@, ну и всей семье.

 

Я уже так соскучилась по старшему, звоню сегодня по скайпу. Он разговаривает, глаза опустил. Прошу посмотреть на меня, а он говорит, не могу, глаза слезятся. Маленький мамин мужичок. Вот уже эмоции сдерживает, а совсем недавно грудью кормила.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72918-vybiraem-avatarku-i-banner-dlya-nashej-gruppy/page__st__100__gopid__17700782#entry17700782 девочки, очень обидно, но лето на исходе..... меняем баннер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  вам массаж с кремом делают? Детям до года нужно без крема/масел делать, просто чистыми руками.

 

ВасинкаМама,  у меня была такая картина когда первые месячные в 13 лет начались. А меня тогда ж никто не предупредил как они начинаются, вот я тогда понервничала, думала что все, умираю. А про тебя - это скорее всего послеродовые сгустки маленькие выходят, тебя чистили, но могли остаться совсем маленькие кусочки, вот они соединились и выходят. У меня много сгустков осталось, сказали с первыми месячными все выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  при весе 7500 кг, нам 6-11 идеально сидят.

Кстати со старшим перепробовала все, кроме Муни))

у нас 6350 вес и рост 66 см( за две недели всего 100 грамм набрал) есть стал ночью каждые 2 часа, может потому что прохладно стало, может вес наберём наконец

 

Мамулёк

Нам тоже цинковая мазь помогла, обычная за 30 рублей, тонким слоем наносила, два дня и все ок, бипатент пришлось выбросить, от него толку 0.

Изменено пользователем Люблю_птиц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я вот тут читала, что делать, капусту не предлагали там)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, нам первый раз начали с маслом делать, тоже потничка вышла. Потом массажистка сказала, что нам с маслом не подходит и просто так делала, только изредка присыпочкой руки смазывая, чтоб скользили. И все отлично было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как здорово что у некоторых из вас детки сами засыпают. Я про это даже не мечтаю(((( Мы сами приучили его к укачиванию, но непроизвольно.. Он с род дома постоянно плакал, дома, на улице, до еды, после, в коляске, на руках, переодеваем, и тд. Из-за этого его на руках трясли систематичности, ну и при этой тряске он засыпал, так получалось. Теперь он не умеет сам засыпать, нужно на подушке укачивать, а извините он уже под 8 кг, руки, спина болят.

Девочки, у кого есть дельные советы, как после этого научить его самого засыпать?

Мы уже в коляске пробовали качать туда, сюда, на кровать ложили, в кроватку когда приходит время спать, зевает, глаза трет, нервничает, но не засыпает. Потом плачет, потом уже истерит... Приходится брать пеленку, приматывать ручки, ложить на подушку и укачивать, и вуаля!! Ребенок спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, с 5 месяцами! Пусть будет здоровенькой! Отлично, что диагнозы сняли.

 

ipolinko, мужу и дочке выздоравливать! У меня протока было с сыном закупорилась (белая точка на соске). Распарила под душем и тёрла полотенцем, она раскрылась. Ковырять иголкой я боялась.

 

ВасинкаМама, сходи обязательно на УЗИ и там будет видно, что и как.

 

Катейк@, давай игрушки сразу после сна. Видимо он очень у тебя перевозбуждается от них.

 

iriska131, вышли в ЛС свой электронный адрес. Приучить самому засыпать уже очень тяжело и лично я считаю, что практически невозможно. Нужно попытаться хотя бы уменьшить зависимость от качания: качать полегче, останавливаясь. Моя мама брата на подушке в дневной сон до 5 лет качала, но ей так было легче, раз, два и спит)) Теперь у мамы зависимость в качании, она своих внуков при любой возможности на руках таскает и качает. Матвея так может и на дневной сон на подушке укачивать. Ничего с ней сделать не могу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, а зачем ты в черный перешла? Тебе бы что то светленькое а то черный старит, да и с бледной кожей лучше светлее тона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  поздравляю, сестра моя)) у нас прям и годовщины в один год, и детки одного месяца)))

Берегите с мужем друг друга!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, когда моя истерит, я её беру на ручки качать, покачаю, когда успокоится кладу осторожненько на кровать, если она опять заплачет, беру-укачиваю, потом кладу опять. В общем укачиваю не до сна, а до спокойствия, и чтоб засыпала уже в кровати

 

ВасинкаМама, поздравляю! Любви вам побольше и взаимопонимания! И целый вагон семейного счастья!

Пы. Сы.: мне темненькая ты лучше нравишься) поестественнее чтоли :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  1,5 месяца не видела(

 

ipolinko,  самой было раньше смешно, капуста.,, какой от неё толк. Когда закупорилась протока, я приложила. Тогда поняла, что она обладает согревающим эффектом.

 

Ksu.zolotce,  даже если после сна давать, то дикий через 10 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я тоже считаю уже не переучишь. Я когда молокозовод закрыла, прошло время, тогда стала ложиться с ним рядом. Ну это было далеко после года. А так качала.

 

ВасинкаМама, мне нравится, когда блондинка! Поздравляю вас! Спокойной вам семейной жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...