Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У Леры привычка появилась, когда укладываю ее на ночной сон,она сосет почти час, капец, я уже засыпаю, а она начинает дергать мне сосок еще и ставим чмоком, головой вертит по соску, так не приятно, укачивания это вообще не про нас даже с мужем ее оставить не могу, ей нужна именно грудь, перед сном бутылку не берет и вот он бедный у меня незнает куда дется, она орет. На собрании родительском в саду была 1,5 часа, муж мне 5 раз за это время звонил)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я тебе скажу почему)))) у него сейчас период физ.развития прет, ему не до игрух, а ты подсовываешь. Мой почти все бодрствование проводит на корячках - расскачивается, ползет, как лягушка прыгает. После очередной его долгой тренировки предлагаю сделать паузу, подсуну что то, но не надолго, так по кругу. Я заметила, час у нас первый проходит спокойно, второй с крехтением и капризами.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ой худыыыыхааааа)))) С годовщиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамир недели 2-3 на разные игрушки и предметы, которые оказываются у него в руках орет, уже через минуту как взял. Не знаю что с ним, только даш игрушку, покрутит, повертит, попробует, и кааак разорется(( невозможно долго успокоить. Уже ни игрушки, ни погремушки не даю.

 

Таня, с годовщиной вас! Любви, взаимопонимания и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, красотка! Долгих и счастливых лет вам жизни вместе!

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, и мою кроме меня никто не уложит, нет опыта)) хоть она днём и без груди засыпает

 

iriska131, отложи игрушки на неделю, потом ещё раз попробуй. Такой он у тебя легковозбудимый, ему тишина и покой нужен) Строит он вас с рождения знатно)))) Ничего, родишь дочку и уже с опытом вырастишь так, что и засыпать сама будет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, мальчишкам было все равно,что сосать, поэтому спокойно могла оставить с мужем, а эту казюльку ни в какую. Даже дома доходит до смешного, муж ее на руках держит, я бегаю из комнаты в комнату, а Лера аж голову выворачивает следя за мной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  мамина доча)))

 

Моя любит бумагу мять и пакетики. Под строгим моим контролем, чтобы в рот не тянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Мой натуральный цвет рыжий, и его почемуто белая краска не берет(приходилось выжигать блондораном, волосы были как солома, выпадали прядями после покраски, я б уже лысая ходилп, если бы в белом до сих пор была. Поэтому выбрала здоровые волосы, а не цвет волос... Да и в школе блондинкой меня за ученицувсе принимали((поэтому решила раз и навсегда поменять все)

 

Мирабель//

Спасибо)))) да, прям как будто вместе все планировали))))

 

marishka-yarik

Спасибочки))) мне темный роднее по душе)))

 

story//, спасибки)))

 

Девочки, спасибо большоеэээбудем стараться))

 

Ой, я только что чуть ли не сошла с ума((((Даня орал больше часа вищгом умирающего поросенка. У меня звенит в ушах, как будто я на дискотеке три часа в обнимку с колонкой танцевала... Ничего не помогало..

С 9 утра он голодный, притом поел тогда оч мало и заснул.. Ибуфен не помог ни грамма.. Я уже была готова вызывать скорую, тк он от крика покрылся пятнами красными. Мужу отзвонилась, чтоб он за талоном на УЗИ сьездил. Уже брала телефон вызывать скорую, как услышала, что в живлье булькает. Хотя он вчера вечером оч хорошо покакал без визга и слез. Поставила свечку, покакал 3 пампа и обкакал пледик((не покушав обрубился... Капец какойто... Когда уже эти животики покинут нас!? ((((

Педя говорила модно плантекс попить... Как думаете, нам поможет?

И какую вожу лучше давать, кипяченую или спец для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, с годовщиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я специальную для детей даю водичку

 

моя все труднее расстается с соском( поест, заснет, вынимаю сосок потихоньку в несколько этапов, просыпается( и по-новой. Раньше вынимала и спала дальше спокойно, а тут бороться за титьку стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  с годовщиной Вас! Счастья, любви и взаимпонимания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, не говори про дочку!))) я наверное еще долго детей не захочу))) у меня еще 24 эмбриона есть на крио заморозке, что я с ними буду делать, не знаю.... Мне 35, чтобы забыть кошмар весь этот мне лет 5 надо, это при условии что Дамир после года будет шелковым))

Сегодня пока одела нв улицу визжал как свинья, в коляску садиться не захотел, опять визг, так и таскала его час на руках. Вы знаете, у меня иногда впечатление что у меня ребенок с фильма " омен"...

 

Таня, у нас каждый день визг до красных пятен, а уши... Я иногда бируши вставляю когда он орет, потому что иногда так накричит, что мне хочется его ударить, и это мягко сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,

 

я даю детскую воду.заметила когда водой допаиваю каки пожиже.когда нет густые прям.и твоему уже надо всегда самому учиться какать :girl_in_dreams: .я ни разу не вставляла ничего.хотя и живот болел и какать не могли.

Изменено пользователем Фануза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а Бебикалма нет у Вас в продаже? Я тоже ни разу ниче в попу не вставляла, бывало пару суток не какал. Начинала давать бебикалм и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, с годовщиной! Любви, взаимопонимания и взаимоуважения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Мы даем всякие ветрогонные, толку от них ноль.. Купила плантекс.. Потом только почитала что при ЛН нельзя его( посоветовали ромашку давать вместо воды. Если такаяьже фигня будет, тотзавтра к врачу сходим...

 

Фануза

Да, я про это каждый раз думаю, когда трубочку мою... Что это в последний раз... Но этот раз вечно повторяется... Он очень мучается и я сдаюсь.. Хотя и сам ходит, как вчера вечером... И пукает много.. Я не могу понять на что у него такая реакция!? В еде нового ничего не было... Вчера весь день голодная была... К вечеру скумбрию слабосоленую сьела, притом не магазиннуюю, а мама моя сама солила.. И две картошки... Рыбу такую я уде давно ем, и все отлично всегда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, очень похоже на старшего моего. Но если так, то приучить самого засыпать уже не выйдет. Могу предложить только кровать с маятником и к ней устройство автоматического качания чтоб вообще не париться - кнопку нажал и ушёл по делам. А то мы старшего до 2,5 лет качали ногой, лёжа на полу)))

 

Смотрю большинству деток массажи делают с маслом, кремом. Это так ужасно. У малышей мгновенно забиваются глубоко поры и никакой душ в полной мере не спасёт от этого (с мылом только если). Массаж профессионалом делается только руками, без использования каких либо средств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я сама аналогично хочу что то Тиму засунуть (или в рот или в попу)))) Но успокоилась. Ничего не поможет.... надо переждать. У меня теперь настрой до 5,5))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  лучше кипячёную. А для животика попейте. Мы до сих пор пьём Бебикалм. Надеюсь это уже последний флакон.

 

ВасинкаМама,  а пукает много всегда? Мой пукал очень много, да и не помню чтоб старший в 4-5 мес уже вообще пукал. А пукал почти каждое кормление и по много. А если бебикалм не даю и не пропукается, такие крики были. Как только я убрала полностью молоко из рациона - пукает часа в 4-5 утра два раза и может быть вечером ещё разок. Тихо и спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

ООО, я до 5.5 с такими орами не доживу..

 

Счастливый карапуз

Я молоко пью без лактозы.. Может и правда пока не пить вовсе.. Но все эти месяцы я пила литр за три дня. И такого не было, хорошо переносил.. Я боюсь без молока и у меня его не станет... Когда неделю не пила, грудь совсем не наполнялась, поиливы были маленькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у педиатра. Гемоглобин поднялся (или сам, или моим питанием) с 99 до 106, можно делать прививки (но нам рано пока). Вырос вроде как на 1 см за последние 10 дней, в весе особо без прибавок пока. Пожаловалась на стул - зелёный и жидкий - вылетает при пуке. Началось все когда огурцы стала есть. Потом убрала, но все равно не проходит. Может ещё на помидоры? В общем нам назначили бифидумбактерин во флаконах - усваивается намного лучше порошка. На 10 дней. Посмотрим.

 

Ваня вчера себе десну расковырял до крови. Врач говорит зубы на подходе, видимо очень чесались.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой вопрос, у кого детки могут спать с полуоткрытыми глазами? Бабушка мне сказала, что это изза испуга... Кошка была уронила на ламинат стеклянную бутылочку с каплями и Даня в этот момент засыпал.. Он плакал пол часа, очень испугался.. Вот думаю может и правда он в испуге... От этого и спит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  ну попробуй пока его исключить. Я неделю почти не пью - молоко пока есть) заметила что вообще есть дни когда грудь совсем пустая, а на следующий грудь наполняется. Не понятно почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Мы на след.неделе пойдем анализы перед прививкой сдавать.. Но если такие приступы останутся, то я перенесу прививку .

 

Я помидорки ем, по пол штучки в день пока, а вот огурцы еще ни разу не пробывпла.. Да и не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  полуоткрытые глаза это поверхностный сон. Это нормальная фраза сна. И у нас так бывает. Особенно когда из глубокой фазы переходит в поверхностный сон то выглядит это как будто он подглядывает. Я просто рукой провожу по глазкам и он закрывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...