Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама,  ну попробуй пока его исключить. Я неделю почти не пью - молоко пока есть) заметила что вообще есть дни когда грудь совсем пустая, а на следующий грудь наполняется. Не понятно почему так.

Я заметила, что если он орет, плачет, психует, я даю чаще грудь, и изза того, что она толком не успевает наполниться к вечеру она полностью пустая. А если промежутки около 3 часов, то грудь норм наполняется и Даня не психует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  а я ела сначала по 200 грамм огурцов и 200 помидор, потом просто 400 гр огурцов. Потом отменила их и ем по 200-300 гр помидор.

Когда ела штучек по 4-5 на даче то реакций не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  полуоткрытые глаза это поверхностный сон. Это нормальная фраза сна. И у нас так бывает. Особенно когда из глубокой фазы переходит в поверхностный сон то выглядит это как будто он подглядывает. Я просто рукой провожу по глазкам и он закрывает.

Я про фазы думала тоже, но бабуля как сказала про испуг, я сразу про кошку вспомнила.. И он вздрагивает.. Хотя может это снится что ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, нам массаж делали на сухую, только массажист руки свои присыпкой присыпал, я еще удивилась, так как мальчишкам делали с кремами или маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я там в темке фоток для аваторки новой накидала, зайдите проголосуйте с пометкой "авка" чтоб не путаться с банером)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я считаю бредом убирать молочку, она везде. Можно тогда сесть на гречку. Я цельное молоко добавляю в чай, ем сыры, йогрурты, творог и т.д. на что я грешу, много сахара в организме...скорее всего от этого проблемы. Не знаю, как отказаться. Наверное стоит не пить чай, а только воду, тогда не буду сувать в рот сладкое.

 

А вообще, и от сладкого тоже врядли. Мой знак задиака меня подводит)))))))))))))))))))))) ржу не могу.

 

Счастливый карапуз, офигеть, ты травоядная. )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Я сыр не люблю, редко оч ем, творожки до 5% ем, но тоже редко.. Безлактозное молоко 3,2% жирности . Это для меня все! Я его обожаю... Оно сладкое.. И чай пью сладкий.. Возможно стоит сократить сахар..

 

story//

А кто ты по знаку зодиак?)

 

Я думаю весы или близнецы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ты писала, что соседи говорят, что Тим голосистый) Вот я тоже решила написать. Этажом ниже под нами родился на месяц пораньше мальчик. Плачет прилично так. Спускаюсь я с Ульянкой гулять, а мамочка его нам говорит: У вас девочка так сильно орет. Беспокойная? Мои то мальчишки спокойные оба, вообще не плачут, а ваша целыми днями! Я так растерялась мальца, потом говорю: Да я вообще то думала, что мне достался редко-плачущий ребенок, а вашего Матвея день и ночь слышу. Значит мы своих детишек не замечаем, только чужих))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ха ха))))) да нет, у меня реально редко плачет и по делу. Соседка наша, знаменитая на весь дом. (вредная).

ВасинкаМама, весы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит бумагу мять и пакетики. Под строгим моим контролем, чтобы в рот не тянула.

И моя обожает такое все шуршащее. Игрушки с шуршащими деталями так облизывает, что скоро съест наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ты уже каши Ване даёшь? Может от них. ЖКТ ещё ж не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksu.zolotce,  для мелкой моторики полезно, я уже этим заморачиваюсь. Когда начала протягивать руки к предметам, стала давать ей мелкие и разные по форме. У нас на одном стульчике дуга такая клевая с игрулями, там шуршулек много, мы теперь их с собой везде носим))

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

О, сегодня нам соседи, которые еще не пепеехали сказали, что были в шоке от слышимости голоса моего сыночка... Спросили что с ним было... А я растерялась.. Хз что с ним было... Животик... Зубы... Пстхи.. Или все в кучу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто из соседей не намекал, но я бы не отреагировала)) У одного собака постоянно лает, у других сын подросток вечеринки то и дело закатывает с девчачьими визгами, третьи ссорятся постоянно)) Переживут детские крики, не страшно))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, хахаха травоядная))))) а про молочку например мне сказали исключить только цельное молоко, потому что в кисломолочке белок типа обработан и на него аллергия редко. То есть ем сыры, творог, сметану и тд. А молоко нет.

 

Ksu.zolotce, кашу кушаем, 5 день. Не. Это не от каши, это началось в прошлый вторник, а кашу начала только в воскресение давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  не высыпало Ваню при этом? Не забывай про накопительный эффект.

 

story//,  не представляешь какая страшная реакция у моего старшего была на молоко. Стул с кровью. Я с ним молочку вообще никакую не ела пол года. Сейчас уже 2 месяца не ем, скоро буду кисломолочку вводить по-тихоньку. Кстати безлактозное молоко пью. Пока все ок.

 

Я тоже травоядная ) ем кучу зелени, рукколы, шпината, листьев салата. Ещё 4 огурца и 4 жёлтых помидора в день. Ни на что не променяю эту вкуснятину, даже на сладкое. Если что, я дева)) кстати весы люблю, и мужчин и женщин, хорошие они)

Вообще обожаю итальянскую кухню, у меня в рационе всегда чеснок, оливковое масло и пряные травки)) мммм вкусняшка.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  а может у вас где-то третий ребёнок плачет, а вы друг на друга думаете?

У нас тут в доме просто куча детей у всех, на моём этаже их только 8 штук детишек) и часто в общем чате дома начинают выяснять чьи дети вечером кричат и кто на своих кричит, такие разборки начинаются.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Наш тоже не любит одеваться и всегда в этот момент орет, щас ещё и крутиться в разные стороны, пока одену, вся потная, и в коляску с криками садимся, щас в прогулке ещё и пристегиваю, а в лифт заходим и если там люди есть - сразу замолкает, выходим из лифта - крик. Хожу щас исключительно на плохую дорогу гулять, 15 минут трясучки и он вырубается. Наверное сознание теряет.последние дни тоже капризничать стал, на руки хочет, кладу, сразу орать начинает, а муж с утра до ночи щас работает( может ему новых лиц не хватает, весь день на меня смотрит. Ночью кстати просыпается и сразу орать, есть хочет, пока смесь заворю, минут 5 проходит, соседи пока молчат. У нас тут у каждого дети есть и много ровесников наших, полдома ремонт ещё делают (

 

После последней прогулки, когда он весь описался, не заболел, ттт, но кричать стал больше по поводу и без, обиделся наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, нее, из грудничков в нашем подъезде только двое. Там кошмар такой у них творится, живут в 1 комнате (девушка, её кавалер - отец грудничка, старший около 2ух лет и маленький, в двух остальных соседи (вешаются от них наверное). Когда её нет, парень на всю врубает блатные песни, стены трясутся, как там ребенок - не представляю.

Еще она оставила старшего одного ночью, когда он маленький был (с соседями наверное). Либо соседи недоглядели, либо чего, но он выпал с 3 этажа. Как щас вспоминаю, мурашки. Бедный малыш проплакал всю ночь на траве сырой голенький, потом затих. Все то думали, что он в квартире у себя плачет. Потом кто-то с собакой гулял, собака видимо учуяла, вызвали скорую, милицию. Пацан родился в рубашке, все нормально слава Богу. Я в окно вижу как его люди в курточке своей в скорую несут, у меня слезы градом. Всю ночь ребенок мучался, а мы не заметили!

 

сегодня 1 сентября - начало учебного года! А я тааааак рада, что Ульяне еще долго не в школу :malicious: :malicious: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ужас какой! А что органы опеки? За такое ведь и прав лишить могут... а малыша очень жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

А как я рада, что мне не надо в шоколу)))))) это первое 1 сентября за долгие 18 лет что мне не надо ни в школу, ни в универ, ни втшкол на работу)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2х ночи не сплю. Малыш проснулся, гулял, потом уснул, а я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в прошлом году тоже не надо было... Я в больнице была..

 

Я с 2х ночи не сплю. Малыш проснулся, гулял, потом уснул, а я не могу.

Я бы так не смогла... Мой в 6 поднялся, я как зомби... Щас уклывать буду и сама спвть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ночью у Дамира появились сопли, но не в самом ному, а там, глубже, он всю ночь булькал, дышать было тяжело, ворочался, плохо ел так как сложно дышать было, проснулся с плачем. Температуры у него нет, кашля тоже.

Я утром собрала отривин, капнула по пару капель детского аквамариса в каждую ноздрю и попробовала отсосать. Сопли белые, немного, но Дамира пугает эта процедура. Не знаю в, е ли отсосала.

Девочки, какие мои действия еще? Сопли у нас в первый раз, боюсь за уши, чтобы темпы небыло, ну и чтобы дальше эта слизь не опустилась. Идти к врачу?

И за отривин, как потом помыть? Насадку открутить, а этот паролончик куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, видимо не лишили, раз оба ребенка с ней

 

iriska131, они одноразовые фильтры эти. Использовать и выкинуть. Но можно наверное как то ухитриться. Может это молочко, а не сопли? У моей тоже где-то внутри хрюкало, потом в течение дня вышли белые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...