Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

iriska131,  могло молочко в нос попасть, у моего такое бывает при сильном вздутии. А так наблюдай, капай аквамарис. При наименьшем количестве манипуляций, уши останутся в порядке.

Паролнчики из отривина я выкинула, так отсасывала, зато видно сколько отсосала соплей. Потом мою, ополаскиваю кипятком и все.

Поправляйтесь!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, может молочко, на него тоже думаю, так как вечером вчера переел, и обильно срыгнул перед самым сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, про молочку обидно, конда алергия. У нас то нет. Я имела ввиду регулярность стула из за нее влияет, а может и нет.

 

marishka-yarik, кошмар, я тоже такие истории слышала, там еще, при родителях, вопрос стоял, не выкинул ли ребенка отец

 

iriska131, я бы нос не трогала, если не бегут сопли. У нас хрюкает давно и беспощадно, только капельки капаю увлажняющие. Но ничего не меняется.

 

Деток, кто в школу пошел - с праздником! И их родителей! Нам 12го)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого детки школьники, с 1 сентября всех! Не знаю как у других, но меня начало учебного года совсем не радует, так же как и моего хулиганистого сына-шестиклассника))

 

Моя доча опять заболела, ночью и с утра температура 38 и сопли, кашель пока похоже от того что давится соплями. Что за напасть такая, придется массаж все же отменять. Вызвала педиатра на дом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем знаний!!

 

Мамулёк, выздоравливайте!!

 

Девочки, сколько раз за ночь у вас едят детки? У нас сейчас сократились интервалы между кормлениями. Ест каждые 2 часа или чаще... получается 5 раз за ночь... я вот думаю стоит так часто кормить или лучше укачивать? Чтобы не привыкал так часто есть?

Максим сам не засыпает, очень редко если только первый сон. Засыпает на руках, я его не качаю, просто ношу, но наверно это тоже что укачивать. На руках засыпает очень быстро.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 2х ночи не сплю. Малыш проснулся, гулял, потом уснул, а я не могу.

А мой проснулся в 3:30 и до 6 мы не спали. Все пыталась уложить, заснёт на минуту и опять по кругу.

 

iriska131, поролон этот помыть под струёй воды и просушить. Ничего они немодноразовые. Но раза после 10-15 надо уже выкинуть так как станет непригодна уже.

 

//OLGAAA//, если столько ест, значит надо ему. Мы тоже едим каждые 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо за хорошие слова. Настроения не было на форум заходить. Два дня вот читала, еле перечитала Всё)))

 

Маришка, тезку Ульяну с крестинами!

Мама Лерочки, вас тоже и с первым зубиком!

 

Девочки, у моей крохи появились красные пятна сначала на животике, теперь на спине еще. Лицо, ноги, руки чистые. Сегодня увидела, что горло вроде красноватое. Темпы нет. Это Аллергия?.. Я ем вообще все подряд и ни разу реакции не было у нас. Без понятия на что это может быть:(( к педиатру 6 сентября. К другой не хочу, сколько ходили, бестолковые они, наша только хороша)) малышка чуть капризная стала и меньше улыбается. Но в целом как обычно. Сегодня во время утреннего сна сопелькой нос забился густой, достала и все ок. Не знаю, беспокоиться?)) что-то не хочу панику лишнюю разводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педиатр, поставила как всё они ОРВИ и трахеит. Сказала хрипов нет, горло не красное, зубы внизу лезут. Кашель у нас по моим наблюдениям из за насморка. Назначила свечи Виферон, в нос Аквалор и називин при необходимости, а так же амбробене, вот его я боюсь давать. Сказала врачу что ведь детки не умеют отхаркивать, а она говорит на это мама есть, будете переворачивать и стучать по спине. Я чего то боюсь давать, и не давать тоже. Что делать?

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездит с автокреслами, раскажите мне, чем отличается система изофикс от обычного крепления на практике, она нужна эта изофикс?

Мы ездили без автокресла, на руках, теперь хотим купить кресло, выбираю. С системой изофикс они дороже, но если с ней практичней и удобнее, то купим с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, мне педиатр сказала ни в коем случае не давать отхаркивающие сиропы. Так и сказала кто бы что бы не назначал из сиропов ни в коем случае не давать. Вреда от них будет больше чем пользы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, выздоровление крохе! Амбробене не давать и виферон не ставить.

 

//OLGAAA//, моя мартышка тоже ровно с 4 месяцев стала очень часто есть ночью, каждые 2-3 часа, а до этого пошла 5-6 часов спать(( Я не ограничиваю, так как она мало набирает. У меня вообще такая мысль закрадывается, что может ребёнок ночью доедает свою норму.

 

iriska131, посмотри краш-тесты. На практике не дай бог кому то опробовать..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изофикс, кроме надежности ещё и очень удобно! Поставил кресло, снял, пошёл вместе с креслом, малыш в нем. А так ещё ремни мотать.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездит с автокреслами, раскажите мне, чем отличается система изофикс от обычного крепления на практике, она нужна эта изофикс?

Мы ездили без автокресла, на руках, теперь хотим купить кресло, выбираю. С системой изофикс они дороже, но если с ней практичней и удобнее, то купим с ней.

у нас все седения с изофиксом,по краш тестам они лучше. Я вообще чекнутая по безопасности у меня сын до 2 лет,вперёд головой ехал,только недавно пересадили нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изофикс, кроме надежности ещё и очень удобно! Поставил кресло, снял, пошёл вместе с креслом, малыш в нем. А так ещё ремни мотать.

Полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С 1 сентября!

С новыми датами!

 

Болеющим, выздоравливать скорее!

 

Я тут выпадала, еле дочитала...

По мне вернулся старший сын две недели назад. Привыкаем жить все вместе.

Плюс мы 10дней ходили на электрофорез мелкой и соляные пещеры старшему. Медцентр находится на соседней станции, на электричке 2мин. Но из-за дурачего расписания тратим на процедуры все утро. Потом полчаса -час гуляем и сончас.

Маська неделю была неуправляемая: кричала, слюни, сопли, даже прикашливала, но без темп. Ночами с ней не спала по 2-5часов подряд. Потом все резко стихло. Я думала на зубы, но во рту пусто... Но теперь во время еды нашей она требует яблочко пососать. Сегодня прям откусывать стала, но зубы не вижу...

Ещё она старается сесть, если не в автокресло, а на ком-то сидит

Ползать не пытается, просто ложится и орет. Перевернули на спину, орет ещё сильнее. Ощущение, что она двигаться хочет, но не придумает - как.

Перелинку Фрейка одеваем на ночь. Из-за этого она перестала делать попытки к перевороту.

А у старшего в детском саду ремонт, поэтому будем по крайней мере до октября дома. Записываем его в разные кружки. Посмотрим, что понравится.

 

Кстати, вот уже дня четыре днём она съедает обе груди за раз. А ночью и утром наедается одной. Кормимся через 1-1,5-2-3часа. Самые большие интервалы на улице и ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  ни в коем случае не давать амбробене! И виферон тоже. Что ж за врачи то такие пошли.....

 

iriska131, изофикс никакой роли не играет. Более того даже есть статьи что изофикс при аварии как то плохо влияет на подвижность кресла и ребёнок страдает.

У нас одно кресло с простым креплением, второе такое же с изофикс (брала бу и цена не отличалась от обычного). Так вот изофикс это все равно крепление ремнями. То есть смысла нет. Почитай статьи в инете про изофикс - что это попросту выкачка денег. Да и изофикс в машине должен быть (он конечно почти во всех новых машинах есть).

 

Катейк@,  так при изофиксе же использование ремней обязательно. У нас в инструкциях ко всем автокреслам это написано (а у нас 4 автокресла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына уже начали течь прозрачные сопли из носа, в обед тоже темпы нет. Вот спит, и булькает у него в носу. Боюсь что-то делая навредить, и не делая запустить... Девочки, что за преавраты назоферон детский и афлубин? Мне ими советуют пользоваться сейчас подруги, но что-то побаиваюсь. Пока аква марис ему капаю, умываю его чаще, увлажнитель включила, балкон открыла, у нас тепло, сейчас полы протру, блин, что еще сделать, ночью опять будет плохо спать, хрюкать и плохо дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  сопли отсасывать если текут. Никакие фероны не надо давать. Афлубин это гомеопатия противовирусная. Но нет смысла лечить вирус потому что он проходит сам! Если сопли мешают - отсасывать. Текут - это хорошо. Увлажнять, проветривать, влажная уборка. Если нет температуры то подольше гулять но одевать по погоде. Если будет кашель - то это от соплей стекающих по задней стенке горла. Пару раз в день по капельке аквамарина капай и все. Больше ничего не нужно. Ну почаще на живот выкладывай или носи вертикально чтоб сопли стекали.

 

iriska131,  а себе валерьяночку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая умница Милочка! С новой умелочкой.

А моя Вероника четко соблюдает график скачков роста. Вот и сейчас стала капризулькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)) у меня еще вопрос, когда бить тревогу? И когда сопли по идее должны пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, обычно сопли до 1 недели. У тебя же Комаровского книги есть. Там чётко написано, когда нужно быть тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша с умелочкой вас!

 

Неа, книг Комаровского нет....

А если слышу сопли ночью то их же ночью не отсасывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...