Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

А у нас кошмарные недели продолжаются. Ребенок не управляем, во ВБ нужно брать на руки, одевать, и идти гулять, без коляски. И гулять нужно до следующего сна, так как дома с ним армагедон. Лежит орет, визжит, горло рвет, потом смеется, потом снова орет, успокоить не реально. Ночи тоже кошмарные, уже которую ночь проснется, а засыпает через час-полтора, за это время с мужем перессоримся, иак как оба спать хотим, а Дамиру пофиг, не укачивается, не укладывается хоть тресни. Просыпается тоже со слезами, долго нужно носить, успокаивать. Слюни, сопли текут, зубов и в помине нет. Вижу в деснах стоят, но мм 4 к верху еще. Не напухшие, не красные. Эту ночь я вообще не спала, Дамир уже голову накричал, в голове аж гудит. Когда же я буду хвастаться уже его поведением? Я думала с возрастом легче, а оно все сложнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, держись! Жалею вас очень, очень. С тобой в обнимку или на груди днём не спит, чтобы ты могла с ним подремать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, У меня старший сын такой же был, как ты описываешь. Моего Дима зовут, твоего Дамир)) Порадовать тебя не могу, легче мне стало после 2,5 лет когда он в детсад пошел, до этого пипец полный. Сейчас ему 12 лет, но он до сих пор с шилом в попе)) Меня спрашивали когда второго рожать будешь, а я отвечала что даже не говорите мне про второго, я о детях ничего слышать не хочу. Отпустило меня только когда сыну исполнилось 5 лет и через 6 лет я родила второго)), ну и еще через 6 лет третьего)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ой дорогая, держись!!! Как тядедо, когда детки капризные... У нас частенько концерты( очень тебя понимаю(((оч быстро ему все надоедает.. Нудео часто менять места игр, ходить по разным комнатам... Но когда капризы, то пофиг где и как орет белугой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, в обнимку если под грудью уснет, но это редкость. Спасибо))

Мамулек, не веселый прогноз... Но со своей ношей ничего не поделаешь... Я сама о детях ничего слышать не хочу.

Васиночка, спасибо за поддержку, и ты держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, У меня старший сын такой же был, как ты описываешь. Моего Дима зовут, твоего Дамир)) Порадовать тебя не могу, легче мне стало после 2,5 лет когда он в детсад пошел, до этого пипец полный. Сейчас ему 12 лет, но он до сих пор с шилом в попе)) Меня спрашивали когда второго рожать будешь, а я отвечала что даже не говорите мне про второго, я о детях ничего слышать не хочу. Отпустило меня только когда сыну исполнилось 5 лет и через 6 лет я родила второго)), ну и еще через 6 лет третьего)))

Прям как и у меня, до 5 лет категорически не хотела ещё детей. И тоже Дима зовут.

 

iriska131,  может и не станет легче, но ты привыкнишь. Вот увидишь, второй ребёнок будет совершенно другой. Держись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ОЛЕСЯ-МАМА,  хах, у подруги сын Дима тоже постоянно орущий до хрипоты, сейчас 2 года, говорит легче немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, Иришка, это надо все перетерпеть. По-другому никак( бедная твоя головушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот значит в чем проблема, в имени Дима)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот значит в чем проблема, в имени Дима)))

вот знала бы, по-другому назвала бы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, здорово как! и бонус отличный - 4 часа сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, видно Дамир то же что и Дима)) нас батюшка хотел крестить именем Дмитрий, но крестили Даниилом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос у дочи пися срослась,вчера вечером заметила,писает нормально,правда там все красноватое,к врачу в среду пойдём у нас как раз контрольное взвешивание запланировано.к кстати про взвешивание ,на той недели набрала 150 грамм,сегодня взвесила все теже 150 граммов с....ка как меня это бесит уже .

 

На счёт воплей,у меня старшенький был такой лапочка до 1,5 лет,плакал только впервые месяцы от колик.а сейчас мало того что неуправляемый ураган,так ещё вопитт научился мама дорогая,пожарная тревога рядом отдыхает,у меня к вечеру уши закладывает,смотрю на дочку и даже не верится,что через годик такой же крикуньей может стать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лера начала кусается, и главное сосок не выдернуть в этот момент, больно капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  вскрикивай, чтобы отвлеклась, и палец немного в уголке рта просовывай, чтобы разжать челюсть ей. Моя отучилась, но сейчас любит оттянуть сосок, он сползает на зуб, больно тоже (( И так хитро на меня смотрит в этот момент, ждёт реакции)) Поэтому я больше не айкаю как раньше, а молча палец сую ей в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я не знаю что у меня с ребёнком. Видит мою тарелку с едой, ползёт к ней, прыгает, летит, как можно быстрее добраться до тарелки. Выхватывает с неё все руками. Беру на руки его, так с вилки срывает еду, я забираю обратно так кричит и руками бьет меня. Эт че вообще такое?! Давно наблюдаю, но сегодня аж драться стал. Капец

 

perelin//,  да уж скорее к врачу! А про вес - у нас за первую неделю прилавка 20 гр, за вторую 30 гр. итого за 2 недели 50 гр))) я забила уже. Все что могла сделала. Молока стало больше. Не набирает значит и не надо.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  мой когда наестся - зажимает сосок и отворачивается резко. Потом поворачивается и ржёт. А сегодня вообще как укусил!!!! Я думала все, соска нет. Аж резко взвизгнула. И это ещё зубов нет (вроде как нет)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, хочет уже как взрослый питаться - вот что происходит)))) скоро шашлычка запросит у мамки и соленых огурчиков))))))

я своей даю полизать яблочко, когда ем. С интересом и удивлением пробует, но опаска тоже присутствует в выражении лица :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

О, так наши тески ао крещению)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  он же кашу из тарелочки ест)) пробудила в нем пищевой интерес. Мой пока кружкой моей интересуется , тянет к себе и рот при открывает, как буд-то пить сейчас будет.

Это Вы на кашах так набираете? Что и требовалось доказать.. все -таки природа берет своё. Не попрешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  да у него с 3 месяцев такой интерес был, следил за всей моей едой и ручки тянул. А теперь аж требует. Дала яблочко в ниблере - полчаса грыз его, не оторвать было. Нет, это скорее прибавки без каши ещё и с аллергией. Я ж неделю назад начала только кашу и исключила молоко, да и своего молока тогда не было. Дня 2-3 как молоко появилось, грудь наливается. А кашу в воскресение должен был уже съесть 100 гр, но вот только сегодня дошёл до 75 гр. За два дня уже +30 грамм хаха))

А вообще конечно где ему вес то набирать если у него так сказать "дисбактериоз" 2 недели - жидкий как вода зелёный стул при каждом пуке. Только сегодня перестал "дристать". Кстати, у меня подозрение на Бебикалм. Кто то тут писал, что даёт его и ребёнок тур же какает хорошо, мол как слабительное действует. У Вани ничего такого не было на него. Но как только прекращала давать - через 3 дня не мог пропукаться и кричал жутко. Несколько раз проверяла. Поэтому стала давать дальше каждое кормление, пока не перерастёт. И тут я подумала, не от него ли такая реакция пошла (ну кишечник может и сам уже работает, а эта помощь только во вред уже). 3 дня назад перестала давать бебикалм. Сегодня пукал, но памперс испачкал всего 1 раз и утром сам много покакал. Так что будет смотреть теперь на прибавки. А то все в трубу вылетало со свистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  так это скорее всего реакция на прикорм, если Бебикалм до этого хорошо усваивал. А сейчас за неделю приспособился ЖКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я не знаю что у меня с ребёнком. Видит мою тарелку с едой, ползёт к ней, прыгает, летит, как можно быстрее добраться до тарелки. Выхватывает с неё все руками. Беру на руки его, так с вилки срывает еду, я забираю обратно так кричит и руками бьет меня. Эт че вообще такое?! Давно наблюдаю, но сегодня аж драться стал. Капец

 

perelin//,  да уж скорее к врачу! А про вес - у нас за первую неделю прилавка 20 гр, за вторую 30 гр. итого за 2 недели 50 гр))) я забила уже. Все что могла сделала. Молока стало больше. Не набирает значит и не надо.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  мой когда наестся - зажимает сосок и отворачивается резко. Потом поворачивается и ржёт. А сегодня вообще как укусил!!!! Я думала все, соска нет. Аж резко взвизгнула. И это ещё зубов нет (вроде как нет)....

девочки кстати на счёт умелое,моя ещё не переворачивается на животик ,поворачивается на бочок закидывает ноги, а до вернуться силенок или я умелое не хватает,зато она отчайно качает пресс и пытается сесть.все чаще думаю о прикорме,пугает только что из за возврату к гв возобновились колики, и на смеси какала она тяжело боюсь запоров на прикорме,тем более у нас овощи такие баночные дурацкие продаются тыква,морковка и пастенак((((

 

Катейк@,  да у него с 3 месяцев такой интерес был, следил за всей моей едой и ручки тянул. А теперь аж требует. Дала яблочко в ниблере - полчаса грыз его, не оторвать было. Нет, это скорее прибавки без каши ещё и с аллергией. Я ж неделю назад начала только кашу и исключила молоко, да и своего молока тогда не было. Дня 2-3 как молоко появилось, грудь наливается. А кашу в воскресение должен был уже съесть 100 гр, но вот только сегодня дошёл до 75 гр. За два дня уже +30 грамм хаха))

А вообще конечно где ему вес то набирать если у него так сказать "дисбактериоз" 2 недели - жидкий как вода зелёный стул при каждом пуке. Только сегодня перестал "дристать". Кстати, у меня подозрение на Бебикалм. Кто то тут писал, что даёт его и ребёнок тур же какает хорошо, мол как слабительное действует. У Вани ничего такого не было на него. Но как только прекращала давать - через 3 дня не мог пропукаться и кричал жутко. Несколько раз проверяла. Поэтому стала давать дальше каждое кормление, пока не перерастёт. И тут я подумала, не от него ли такая реакция пошла (ну кишечник может и сам уже работает, а эта помощь только во вред уже). 3 дня назад перестала давать бебикалм. Сегодня пукал, но памперс испачкал всего 1 раз и утром сам много покакал. Так что будет смотреть теперь на прибавки. А то все в трубу вылетало со свистом.

о а с какой каши ты начала,у меня есть гречка хипповская из России ,но на пачке стоит с 6 месяцев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знала бы, по-другому назвала бы)))

А у меня муж Дима,свекровь говорит что был в детстве милым и спокойным мальчиком)))

Рассказывала,что посадит его во дворе рядом с собой на лавочке ,он так и будет час сидеть....Блин,в кого мои дети такие?Хоть бы секунду спокойно посидели..

 

В меня что ли ???Да ,мама и бабушка рассказывали ,что я в детстве была крикуха еще та,да и ночами никому спать не давала....

 

Моя доча тоже стала интересоваться едой...жадно так на всех смотрит,кто ест и слюни пускает...прямо жалко ее...

 

Сегодня моему сыночку исполнилось 6 лет,ездили с папой и Полиной в аквапарк Марион.Приехали до вольные,как слоны,накупались.В Марионе им понравилось больше ,чем в Ква-ква.Зато приехали очень поздно ,пока покушали суши,тортик,еле улеглись в час ночи...старшая из -за этого не идет завтра в школу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  так это скорее всего реакция на прикорм, если Бебикалм до этого хорошо усваивал. А сейчас за неделю приспособился ЖКТ.

 

Прикорм у нас неделю, а дрищет 2 недели.

 

perelin//,  у меня все каши Хайнц. Гречневая, рисовая, кукурузная, гречка с омега 3 - с 4 месяцев. Овсяная с 5 месяцев. Гипоаллергенная, безмолочная каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...