Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за советы и поддержку!

Мне в помощь приехала мама. Но вот незадача, никак не могу ей объяснить, что ну нельзя мне пока определенные продукты. Сегодня меня настойчиво пытались напоить чаем из шиповника с земляникой. Отбилась. Сейчас готовится суп с фрикадельками, в которых конечно же оказалось яйцо. Как думаете, пробовать или приготовить себе все же отдельно? Ох, пока вместо помощи что-то одни нервы. Или у меня та самая депрессия. Скорее бы прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я тоже очень много плакала и доплакалась что молоко стало пропадать пришлось пить млекоин. Мне помогает наготовленная еда в лотках только разогреть, на Болконе в коляске укачаю он спит, когда совсем кричит сиська плюс когда наестся на животик ложу и под присмотром спит. Он когда плачет я тоже теряюсь и чувствую себя бессильной мне кажется так у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прочла ваши последние сообщения. Многих оказывается накрывает. Мне тоже кажется что я плохая мать и истеричка. И боюсь за молоко. Девченочки, держитесь пожалуйста, и я буду стараться глядя на вас.

 

Блин только выписалась из роддома((( ещё периодически бывает температура. Но я связываю с установлением лактации. Так как бывало, что в палате темпа есть, а выйду в коридор измерить, уже нет. Как у вас было?

По поводу температуры- не переживай, скорее, так оно и есть, из-за лактации. Пока в РД были, мне рекомендовали измерять температуру на сгибе локтя. А в помышке, да, сказали может быть повышенная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, никогда не задумывалась что такое может коснуться меня. Вылез геморрой, причём проблем с туалетом не было. Причём шишка снаружи.

Чем можно лечить при ГВ? Слышала про гепариновую мазь, я Ее приложила. Чем ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  да почти у всех после родов он вылазит, так что мы с тобой!))) Я вот тоже хотела спросить, меня не беспокоит, не болит, просто прощупываю узлы при подмывание. Помню, Света, светофор говорила про какую-то мазь. вроде троксевазин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kalinina,  точно, Света писала, вспомнить не могла)

Подождём что напишет, я полистала странички немного, не нашла

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажиться у многих у кого первые детки такое состояние. Девочки, я вас читаю и вспоминаю себя с первым сыном, такие же чувства и мысли, я так уставала от всего и долго не могла решиться на второго.

Жизнь изменилась, и очень сложно перестроиться. Но дети быстро растут и все эти сложности забудуться.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При геморое троксевазин мазь, свечи с облепиховым маслом или релиф, гепариновая мазь, холод на место геморроя.

Мне вроде облепиховые свечи помогли... пока ттт легче стало. Но это уже второй эпизод после родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  мне тут пару раз было больно в кишке, но я бы вжись не подумала на геморрой, а тут прямо шишка появилась снаружи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у меня после первых родов узелок вываливался маленький, потом сам ушел. В беременность прям шишка выскакивала, пролечила и забыла. А после вторых родов на третий день несколько узлов воспалились, лечила троксевазином, на десятый день ушли. А неделю назад внутри всё напряглось. Прям уплотнение прощупывалость по всей промежности, помогли облепиховые свечи, вроде. А сейчас ощущение, что трещина появилась. Так что непонятно. И до врача пока дойти нет возможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день в жар бросает ((приливов не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а мы почти набрали своей вес при рождении, что очень радует, так как доча практически 10 процентов своего веса в роддоме оставила,

 

девочки ,а у всех детки по ночам спят, у меня Ханна еще не определилась с ночью и днем и днем спит хорошо,а вот ночью любит пару часов потусить,надеюсь скоро перестроится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,молодцы. С прибавкой вас. У нас хорошо спит ночью.

Меня тоже морозит иногда вечером. Потом жарко.

Геморой мучал при беременности и после родов были три узла. В роддоме покачали головой, дали мазь. На мое удивление за неделю все прошло. В беременность я дольше мучилась, т.к. ребенок давил, видимо.

Кстати от боли мне приносили ибупрофен 400. Я думала его нельзя при лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я никак не привыкну к новому статусу))) ничего не успеваю... никак не выйдем на режим...

Старший отреагииовал на младшего с интересом... а сейчас стала прявляться агрессия, то ткнет его то щипнет((

 

По поводу выделений, все никак не попаду в жк. Выделений уже почти нет, а вот запах какой-то плохой появился.. это наверно плохо?

От геморроя ставлю свечи релиф и мажу гепариновой мазью

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, тоже запах немного появился ((и щипет внутри (((грешу на прокладки, у меня часто такая реакция на них, купила не посмотрела, что они с сеточкой (((вот теперь думаю чем снять щипание?

 

perelin//, вы молодцы,кушаете хорошо @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то взвесила ребенка сейчас и она еще не набрала вес от рождения ((3800 сейчас.родилась 3840.выписались мы 3534 гр.надеюсь ругатся врач не будет

 

Так 300 грамм за неделю это отлично! У нас 500 грамм за 2 недели!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  меня тоже часто в жар/холод бросает. При этом приливы чувствую только, когда она ест.

 

А мы свой вес узнаем на осмотре в месяц...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, никогда не задумывалась что такое может коснуться меня. Вылез геморрой, причём проблем с туалетом не было. Причём шишка снаружи.

Чем можно лечить при ГВ? Слышала про гепариновую мазь, я Ее приложила. Чем ещё?

Ещё троксевазин, облепиховые свечи.

 

девочки ,а мы почти набрали своей вес при рождении, что очень радует, так как доча практически 10 процентов своего веса в роддоме оставила,

 

девочки ,а у всех детки по ночам спят, у меня Ханна еще не определилась с ночью и днем и днем спит хорошо,а вот ночью любит пару часов потусить,надеюсь скоро перестроится.

Буди и давай пободрствовать часик перед ночным сном, тогда ночью будет спать. Мой начал как то ночью по 1,5-2,5 часа бодрствовать. Стала будить (или просто давать спать до 22:00-23:00) потом покушать немного (чтоб не кричал от голода), потом идём плавать (минут 10, больше моя спина не выдерживает), потом гигиенические процедуры, кушать и спать - сразу срубается и спит часа 4 не просыпаясь. А то взял моду не спать по ночам и мне не давать.

 

мама Кирюши и Андрюши,  и я часто мёрзну сильно, кутаюсь в одеяло а потом вдруг резко в жар бросает. Приливы чувствую не каждый день а скорее через день. С чем это связано не знаю. Сегодня вот приливы с 13:00 прекратились вообще. А вчера каждые 2 часа были. Количество молока от этого не зависит - ребёнку хватает.

 

Му-у-уся, мы дома на обычных весах взвешиваемся - со мной и потом я одна.

 

Девочки, а у вас детки хрюкают носиком? Сопли вроде бы кончились, но периодически слышу хрюкает как будто, начинаю промывать отсасывать - пусто совсем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  если наружний - троксевазин (релиф, безорнил, гепариновая), если внутренний - свечи релиф (облепиховые). Надо своё найти. Хорошо, что только один узел, уйдет и забудешь про него.

 

Счастливый карапуз,  мы тоже перед ночным сном гуляем, но так само сложилось из-за газов. В 21.00 купаемся, потом массаж, кушать, гуляем/глазеем до 23.00, ещё раз кушает и спать. Спит ночью долго, кушает один раз только, но прибавки большие, значит хватает.

 

Вот вчера орала весь день, на груди висела. Сегодня весь день спит, просыпается поесть и в люлю. В ночной сон тоже раньше сегодня ушла. Вчера у всех моих головы болели, может и у Маруси тоже?..

 

Счастливый карапуз,  мы тоже не больше 10 минут плаваем, ей хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ЗдОрово, с прибавочкой вас!

Мой ночами просыпается через 2-3 часа, кормлю за ночь 2 раза обычно. А вот днем мы кушаем почти каждый час, что меня несколько смущает, т.к. в р/д консультант по ГВ говорила что днем пеерыв 2-2,5 чаа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  хрюкала в РЛ ещё, медсестра доставала огромную козюлину. Потом она у меня дома захрюкала, я пыталась повторить трюк медсестры, но добилась только чихания от ребёнка, зато коза поближе ввлезла и я ее вытащила. А медсестра делала плотный жгут из мокрой ваты и вращающими движениями в ноздрю засовывала. У меня не выходят так сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом покушать немного (чтоб не кричал от голода), потом идём плавать (минут 10, больше моя спина не выдерживает), потом гигиенические процедуры, кушать и спать

о! Вот тоже нужно попробовать перед купанием немного покормить. Мы купались 2 раза всего, но голосим мы конкретно, у ребенка на купание прям истнрическая реакция. Почему так может быть?

 

Девочки, а как у вас с температурным режимом? У нас вчера-сегодня дома довольно жарко, 25-27, дверь на балкон открыта постоянно, но это не спасает. Кондей что-то страшно включать с таким малышастиком. Кто как выходит из сттуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa,  температура воды некомфортная, держите неудобно - чувствует себя неуверенно, может просто не любит раздетым быть, причин масса может быть. А когда кричать начинает, в какой момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у меня периодически хрюкает, когда сон поверхностный, но как крепко засыпает - тишина. Врач сказала, что это норма, что внутри там все формируется и тп.

 

Как теплынь пришла, сын стала днем намного меньше спать. Меня прям удивляет, как в таком возрасте можно столько времени активничать. Не особо кричит, может просто лежать с открытыми глазами, а как совсем спать захочет, н засыпает. Вернее засыпает, но только на руках... Придумываю варианты... На руках никак, нужна "свобода" для общения с дочкой старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, варианты: 1) холодная/горячая вода,2) может слишком быстро опускаете - я своего опускаю держа двумя руками спинкой вниз-сначала пяточки в воду, ножки, попка и тд. 3) неудобное положение - моему например больше нравится на животе плавать, 4)может быть и правда голодный

 

Svetofor,  я пробовала крутить такие турундочки но у меня руки из попы растут)))

 

Natallisa, у нас в квартире ниже 25 градусов не бывает. Летом у нас 30 постоянно и кондер не спасает (включаю без ребёнка на 16 град, при ребёнке на 22 включаю).

 

леди Теххи,  вот по твоему описанию - прямо мой старший. Я все ждала когда он будет "есть и спать целыми днями", но этот период так и не настал. А в 2 мес вообще перестал засыпать днём самостоятельно-начали качать, пеленать. Вообще сам не засыпал, проблема была и есть до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...