Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся,  у нас че-то не разжижается так хорошо, вот сегодня с утра не какал, целый день давала Бебикалм, так и не прорвало((

Точно не поймёшь, пищевой интерес или нет, когда мы кушаем у моего слюни текут и кулак во рту, и когда не кушаем часто наблюдаем такую же картину. Очень жадно и нервно чмокает. Я вообще думаю либо зубы растут, либо живот беспокоит.

 

У моего на кукурузу жесть с животом, пробовала кукурузную кашу, поп-корн, и кукурузные палочки. 3 раза болел животик.

 

Svetofor,  вот как раз написала, не видела ещё твоего сообщения) я сегодня читаю то сбоку, то поперёк. Сегодня вёл себя ужасно, целый день на руках, не спал дольше 20 минут. Засыпает-вошкаться-просыпается. Один раз держала на руках спящего, один фиг проснулся(

3 ночи подряд уже плохо спит, вертится, переворачивается на живот... потом требует грудь, итак по кругу. После 5 утра грудь нон-стоп. Я в ауте(

 

Перед ночным сном много бодрствовал сегодня, как никогда.

 

Вот смотрю все плохо спят, погода испортилась дождь. Ща начнётся, то вьюга, то ветер, то пурга... нам бы зиму пережить)))

 

ВасинкаМама,  капец))) колбасу лизать))) я такого ещё не слышала. Про огурчики солёненькие слышала, но колбасу!) какие ж там витамины .., зачем это все. Ещё водочки бы дали запить, полноценное застолье )))

 

Мамулёк,  тут многие по 400 гр прибавляют, мы 450гр, все хорошо у Вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка еще и не легла на ночной сон. Пипец денек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  моя вчера четыре сна по 40 мин. Это с 6 утра до 7 вечера. Ночь опять возилась и тоже на груди. В 6.10 прокакалась как обычно и вот не спим, сейчас старшая должна проснуться. У меня ощущение, что я не спала вообще (

 

Катейк@,  моя кстати вырубилась на ночной, через полчаса проснулась, я ее на руки и укачивать. Минут 10 ходила с ней, она аж выворачивалась поглазеть, но потом заснула. Сон теперь очень чуткий у нее, реагирует даже ночью на любой шорох, сразу возня начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, а Лера ничем не обложена была? или переползла как шустрик у Котейки?

 

Мамулёк, с выздоровлением вас! и больше не болейте!

 

начался сезон простуд. Сегодня фигово на улице: пасмурно и прохладно. Как сейчас малышей одевать? В чем спят ваши малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, и я свою еле дотягиваю до 7 вечера, чтобы на ночь уложить. Окружающие родственники уже плешь проели, что это не нормально так рано ребёнка спать ложить. Достали уже...

 

Мила брата раньше боялась. Он все время бегает, прыгает, а у неё глаза по пять копеек. Сейчас стала ему улыбаться, рот откроет и смотрит влюблёнными глазами. Меня так это умиляет))))

 

marishka-yarik, зависит от погоды дома. У нас сейчас 22 градуса, спит в памперсе. Накрываю одеялом, когда просыпаюсь, но она его постоянно сбрасывает ногами. Мы зимой делаем темпу не больше 20 градусов, тогда буду человечек хб на ночь одевать и все.

 

Нас сегодня в 5:55 старший разбудил. Никак эти дети родителям поспать не дадут.. Тоже уже зомби-мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять плохо спали, но немного лучше чем вчера. Хотя бы первую часть ночи, утром опять на груди с 5 утра где-то. Самое интересное утром все срыгивает, когда просыпается, потому как передаёт. А че делать?? Соску не берет, только грудь когда спит. Это единственная возможность хоть как то поспать. Иначе уже в 5 утра бы бодрствовал. Старший делал тоже самое. Я его утром беру, а он как бычок тяжёлый, поднять не могу. И живот круглый.

 

Ksu.zolotce,  мой при 22 градусах спит в х/б слипе, укрытый х/б пелёнкой двойной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ничего не делать, грудь и пусть срыгивает.

 

Люблю_птиц, не факт, что прикорм будет есть замечательно. Но! Желаю, чтобы ее хорошо!

 

Через 3 дня 5 месяцев! Я в шоке, куда время бежит.. В воскресенье крестить будем.

 

Катейк@, пелёнку не сбрасывает? У моей ноги все время голые и холодные)) Мы ещё и в 31 градусной воде купаем с открытым окном в ванной, гы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, нет ((( она между подушек лежала играла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, ну вы молодчинки - закаленные ребята! :class: . Мы пока купаемся при 33 град

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  пелёнку сбрасывает периодически, но так как плохо спим, я постоянно укрываю. А вообще пелёнка с утежеляющим кантиком по краям, как одеяло)) но в одном памперсе точно бы замёрз.

Мила моржик у тебя)) мой бы наверно возмущался в такой воде))

С старшего ты также закаляла??

Блин как меня Т9 задолбал. Его можно отключить? Из -за него постоянно с ошибками пишу.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  моя тоже лишнее срыгивает после долгого сосания.

 

Ksu.zolotce,  у моей старшей был примерно такой же режим, только она раньше вставала - в 5))) Я считаю это очень даже хорошо, никогда не было проблем с вставанием в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Ого) 33 градуса. Мы 36+ купаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  так Мила в 31 купается ))

 

Мы в 34-36 купаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я постепенно сбавляла. Дочка не возмущалась)

 

а на ножки что нашим пупсам будем надевать? Увидела на Авито классные пинетки на овчине (кукляшные такие и тепленькие), есть еще пинетки рейма (на синтепоне). Или шерстяными носочками можно обойтись как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  если комбез снизу с ножками закрытыми, пинетки не нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, и у меня Ваня ржёт в голос от Миши. Со мной смеётся беззвучно только. А от него визжит, бежит и заливается смехом.

 

 

Девочки московского региона, как спят ваши дети сегодня? У меня жесть. Спит по 15 минут, не уложишь. Уложила в ночной сон, через 30 минут проснулся и не спит.

 

Мой наоборот спит очень долго. Я ещё оттягмваю время чтоб позже уложить чтобы под сад подстроиться. Так бы ещё больше и дольше спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как проходят ваши часы бодрствования? Чем вы занимаетесь с малышами? Как играте с ним? Как развлеканте? У нас два дня лькт(( без прогулок я умираю... Он и спит по 30 мин, по 2 часа не спит... Игрушки его достали, на живлте кстати до сих пор не умеет игратся... Даже на руках псизует((((уде не знаю что с ним делать((( картинки не любит уже рассматривать, музыку не хочет, массажики, гимнастики сделали, мобилька его достала.. А впереди вся осень и зима((((мои уловки по "станциям" дали трещину(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у нас слип и непродуваемый (я так думаю) комбез осенний, наверное на тонком синтепоне, внутри хлопковая подкладка. На голове тонкий летний хб чепчик.

 

marishka-yarik,  это я про улицу. А дома сейчас 23 градуса, лежит на полу в одном бодике с коротким рукавом, руки ноги ледяные (мать ехидна). Ночью спит со мной под одеялом - только у него скорее край без одеяла (оно убежало в пододеяльнике). Очень любит когда накрываю его, такой радостный. Хватает одеяло и на себя натаскивает и держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, да, старшего так же закаляли. Мила лучше купается в такой воде, чем 35. Активно плавает, ногами дрыгает. Потом в комнату несу, а скоро дома 20 будет, это ещё доп закалка. Двери в ванной не закрываем, чтобы не было перепада темпы. Матвей после сестры говорит, что вода холодная и лезть в неё не хочет)))))) Хотя всю зиму в одних трусах на полу сидит. А летом в бассейн с ледяной водой (со скважины) только так лез)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  у нас все комбезы с закрытыми ножками.

 

А мы не купаемся больше. Только душ. Плавает только в бассейне 1-3 раза в неделю по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, пинетки на овчинке, это перебор. Просто тёплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью хорошо спали. На ночь каши наелся (с удовольствием слопал миску, по утрам нет такого аппетита). Через час пошли спать, поел грудь. Проснулся на кормёжку аж через 3 часа (1:30 ночи) потом в 3:37 ночи и потом ел только в 9 утра уже. Еле разбудила его в 9:15, ни в какую не хотел вставать.

И у нас за вчера +150 грамм. Потом покакал, пописал много и осталось +100 гр за сутки. Да неужели. Наелся каши хаха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, на счет зимней одежды.. Мы теперь примерно 64-65см. Какой размер зимнего комбеза брать? И как воюще его выбрать? Там както по граммам тепло мереется... Я все присматриваю.. Не знаю как выбрать, чтоб влезть до месяца февраля-марта... 68 наверое мал будет, лучше 74 брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  я со старшим гуляла в любую погоду и по 3 часа. Будь то ветер, ливень, мороз или снегопад. Младший лежит сам играется по 2 часа на полу. Но последние 3 дня скандалит. Поэтому 1,20 играет сам, потом 40 мин на ручках у меня сидит.

 

ВасинкаМама,  деткам до года нужны комбезы с утеплителем не менее 300 грамм (у нас в Керри 330). Можно и 250 гр но тогда ещё конверт тёплый. Ну это я про морозы -10 и ниже. Про размер: Керри, Лесси, рейма идут +6 см. То есть если у вас 64, за зиму прибавите скорее всего 4-5 см. Будете к концу 68-69 то есть 70 в общем. Но можете и сказануть в росте. Я бы брала размер 68 (+6; 74 см) или 74 размер - какая разница ведь малыши все равно лежать будут, будет велик не страшно совсем. Старший при росте 70-75 спал в Керри 80 (+6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, блин значит ползла, как мой. Он тоже в противоположную сторону долежал. Пусть все обойдётся @@@@@@!!!

 

Девочки московского региона, как спят ваши дети сегодня? У меня жесть. Спит по 15 минут, не уложишь. Уложила в ночной сон, через 30 минут проснулся и не спит.

Моя вчера тоже плохо себя вела и пищала и в ночь уйти не могла. Я уже три ночи с ней на руках сидя сплю, иначе крики... Сегодня днём отсыпается. Первый сон был 1час, второй 2часа...

Купаем в 32-28град. При купании снижается. Если темп выше, то кричит, жарко ей. А вот ночью укрываемся одеялом и тонком слипе. Но с открытой форточкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...