Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз

О, спасибо) теперь понятно) буду выбирать конретнее, ато неделю зависаю на сайтпх, а как правильно выбрать не знала...

 

Мой раньше мог по 20-30 минут сам на коврике лежать, переворачиваться, говорить... Но последние дни он как будто стал совсем ручным... Ему все надоедает быстро, раздражительный...вечером хотя может просто без дела лежать на диване с папкой агукать, в телефон подсматривать и хахатать.. Но со мной днем он такой скандалюкой стал...

 

И я переживаю, что на животе плохо лежит, недели две назад радовал, хорошо лежал, а щас носом уткнется и пытается позлти.. Орет, психует.. Игрухи не трогает на животе... Это нормально?? Уже вроде как должен играться на животе, а он почти и не тянется, хотя руки выпрямляется, но голова как будто не держится... Хотя она держится... Или это период такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, мне тяжело подсказать, как ребёнка развлекать. Моя тоже может по полтора часа сама быть, я только (как раньше писала) ее перекладываю с места на место. На кухне любит лежать, когда я посуду мою. Даже в ванную стульчик закатываю и она там лежит, если мне нужно там что то помыть/постирать. Зимой то у вас по-другому будет, сын сядет, больше будет игрушками интересоваться. Ну и гулять желательно, дышать свежим морозным воздухом или влажным от дождей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Ой, если бы мой хотя бы час сам побыл... Я не представляю как это.... Сто раз себе говорю каждый день, не приучать к рукам! Но он если меня болше мин 10 не видит, то ор устраивает... Я боюсь что его даже ни с кем не смогу оставить потом... Он прям очень привязан ко мне... С одной стороны я кайфую от этого, тк я ему нужна больше всех... Он мой, а я его... Нл с другой стороны это большая проблема.. Особенно потом..

 

Не приходить на плачь я не могу... Я его так сильно ждала.. И как я просто могу не придти, не пожалеть, не взять на ручки.. Ито не сразу я бегу, а через минуту, две, жду немного авось сам успокоится... Если нет, то тогда уже иду... Сегодня каждые 1.5 часа ест, только на сиське могла его успокоить... Уже грудь пуста! Молоко не успевает накопится... Приливов при еде нет... Боюсь что вечером смесь придется гоовить(

 

Погода ужас, 10 градусов, не больше, очень сыро, и дождь... Я вчера под дождем в ЖК сходила, сегодня проснулась с загнтеным глазом, красный весь, шипит... Крепким чаем прикладывала, так не помогает,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про развлечения.

У нас утром настроение лучше, чем к вечеру, поэтому берегу свои силы на вечер)) утром он и сам лежит и с игрушками играется, я его просто перекладываю между развлекухами. Под вечер я все дела с ним делаю: ношу с собой в ванную, белье развесить или закинуть в стиралку, когда делаю влажную уброрку он в кроватке лежит. Ну т.е. если я с ним болтаю, то он и без игрушек спокойно лежит (напр. в лежачке для купания.) М еще каждый день ходим нюхать и рассматривать цветочки в сад, с утра у нас традиция. А еще песенки детские слушаем.

Васинка, вы на плавание не ходите? Это тоже времяпрепровождение. Или вот еще хочу ходить на занятия"мама+малыш", а то у меня ребенок скоро будет думать, что он один в мире взрослых, деток других нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, так и не оставляй его одного, носи за собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти все вб проходит на руках, лежим когда меняем памперс, едим. Играться сам ее хочет, лежать на животе тоже, на руках тоже ему одна картина надоедает. На улице 2 дня не были, дождь, уже не знаю чем развлекать. Коврик и игрушки пыляттчя, он от них истерит. В коляске мин 5 может посидеть, когда едим на кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!кто болеет-скорейшего выздоровления!у кого были датки-поздравляю!читать читаю,писать не успеваю.

Мы в 5м Сходили к педе вес 7800 и 65 см рост.

Света,светофор,прикорм не ввела.Подожду пока.

Васинка,все дети разные.кто то может себя сам занять кто то нет.у меня он хорошо лежит и играет на животе с 4.5 мес.сейчас активно встает на четвереньки и ползет назад,смеемся с сыном над ним.может и все два часа играть туда сюда передвигаясь,а может и компанию требовать.

Т.к.ребенок постоянно на полу(ковров нет) ходим в слипе.спим сейчас тоже в слипе и с открытым окном.Купаемся лежа на животе-другого выбора нет,температуру воды не измеряю ,но понимаю что она холодная-остывает эта лужица быстро,и двери тоже не закрываю.А в круге Рома начал вставать на ноги,прыгать и зачерпывать воду

На улицу одеваем слип,тонкий комбез,хб шапку и ботинки.в прогулке катаемся до двух часов(в т.ч.сон 30 мин.) И нужно ездить (стоять низя) там где едут машины,ходят люди,лес и тому подобное мы не уважаем.

Летом гостили у нас сестра моя двоюродная с сыном,мы так привыкли вместе в 10 утра ходить на озеро,загорать,как еа работу ..а сейчас за окном темно и льет ливень стеной.Младший спит на балконе под шум дождя. Скоро старший пойдет в сад (что я буду без него делать ума не приложу),на курсы в школу и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух

У нас разные развивашки в городе, но не для таких малюток... Там с года минммму.. Купания такогонет тоже...

 

В кругу уже недели двене купаем, тк выпрыгивает, и этот круг оказывается не на шке, а во рту и он его грызет.

 

Щас вот поспвл полтора часа на мне, совсем чуток покушал, поорал, и уже пол часа лежит на пледе на полу с бабочкой шеестелкой играет, с резиновыми птшалками для ванны. Я сижу на кровати притаилась, тк когда меня увидит то сразу на руки захочет. Я пока отдыхаю... Даже приготовить поесть нет сил... Сама с одной сосиской весь день... Пельмени нк удались... Тк баночка с солью открылась, когда я сыпала в кострюлю и пол банки высыпалось... Пока все помыла и выбросила, кошка разбудила сына(((короче ночь и день огонь!

 

А! Я вам про ночь не рассказала!!! В часпроснулась в каматозе и начала по кровати сыга искать... Свято веря в то, что он спал со мной... Изпод мужа лдеяла вытаскивала, думая что это Даня. Потом пошла на коврик его искать!!! А потом услышала кряхтения в кроватке... В общем я шла мимо кроватки и даже не заметила, что он там спит себе спокойно... Это уже моразм???? Я так испугалась, что сын пропал... Это прям ужас былбб. Я покрылась холодным потом... И когда кормила его ночью у меня тахикардия появилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с собачками перекидывается улыбками и ржаками. Как их увидит, заливается, особенно ржет на рыжую шпица. Та в ответ на задних лапах перед ней танцует)))

 

ВасинкаМама, мы по-любому гуляем. Я наоборот дождю рада - малая дрыхнет 3, а то и все 4 часа, главное маме утеплиться и зонтик.

 

Счастливый карапуз, ооо, когда руки-ноги ледяные, я кипишую)))))

 

Ksu.zolotce, но они такие миииииленькие

Ссылки скрыты.

:malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  в глаза не чай нужно, а капли глазные Альбуцид (сульфанил натрия). Пройдёт сразу же.

А почему сразу докармливать смесью если грудь пуста? У меня 2 дня не было молока на той неделе, ничего, ребёнок все равно ел грудь. Потом было многооо молока. Сегодня грудь уже почти пустая. Ничего страшного, пусть сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

А мой даже полупустую не будет брать, будет орать как рещаныц краснеть и пищать, он любит, когда грудь большая(((и он ее тогда до последней капли съедает... А если вяленькая, то проблемы у нас... Но у меня уже давно такой не было... Я подсцеживаюсь до сих пор после и докармлеваю со шприца от ибуфена, и уже долгое время ттт не было таких дней, чтоб прям я переживала за молоко... А сегодня он слишком часто ест... Я уже литрами березовый сок пью, разморозила уелую банку, чац с молоком, аоду, я даже есть не могу от такого количества жидкости, два раза сосиску ела, и кусочек мяска с сыром. И все пью пью пью... Ну пока что вроде почуть чуть наполняется, но он почти сразуьвсе съедает.. Буду наблюдать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам полгода, но не празднуем, старшая в больнице, острый пиелонефрит. Сегодня отвезли, вчера температур 39 и анализ мочи плохой. Отправили с ней бабушку, я не могу малышей оставить. Так грустно без неё дома(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, береги старшую!!! Кулачки на выздоровление. Был у меня острый пиелонефрит, страшная болезнь, но у меня запущенная стадия была из-за врача, поэтому месяц лежала в больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, красивые валеночки

 

Мирабель//, куда пропадала? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, с полгодиком вас! старшенькой - выздороветь побыстрее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, так их ты думала на комбез одевать или на колготы и все? У меня комбез с ножками, никакой обуви пока ребёнок не ходит, не нужно.

 

ipolinko, с полугодием малышей! Сестричке выздоравливать побыстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  я все тут, писать только не особо хотелось, как-то нечего.

Самочувствие налаживается, кормлю грудью, немного с переменным успехом. По субботам снова учеба, не знаю как буду ходить и учиться по 10 часов и что делать с грудью буду, корпус где пары идут, мне н могут выделить помещение на сцеживание, как и мне не могут привозить дочь каждые два часа, меня никто с пар не отпустит (( короче я в недоумении и не знаю что буду делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я не знаю насколько у нас запущено, сутки температура была. Врач у нас тоже конечно не молодец, говорит пейте амбробене. И я им всем доказывала, что на шестые сутки орви темпа просто так не поднимается и если это не отит и не ангина, то это пневмония, которую она не слышит своим стетоскопом либо почки либо не дай бог менингит какой.

 

Svetofor,  да завтра поедем навещать, игрушек, книжек привезем, а то сегодня как-то внезапно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

С полугодием вас))))

Дочке скорейшего выздоровления! Страшная болезнь, боли жуткие((((у меня из цистита раз чуть ли не перерасло. Почти опущены, очень болят иногда.. Пусть скорее все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  не меряли , мы завтра ещё последний раз в Москву едем на массаж. Я их сама сегодня взвесила. Ну насколько помню Гриша был 5900, стал 6400. Никита был 6100, стал 6700. 500 и 600 грамм набрали. Но со всеми этими поездками и физкультурой, я удивляюсь как они вообще не потеряли вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  моча ещё не красная пошла? Значит не так сильно запущена. Мне доказывали что у меня болит поясница от смещения позвонка, а температура 39 от гриппа, пока пИсать кровью не стала, резко, за ночь такой оборот случился.

У. Его шёл вопрос о работоспособности почки, ее возможном удалении, попытке сохранить поставив катетер прямо в почку, антибиотики 5 раз в день. Сохранили все)

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

С полугодием вас))))

Дочке скорейшего выздоровления! Страшная болезнь, боли жуткие((((у меня из цистита раз чуть ли не перерасло. Почти опущены, очень болят иногда.. Пусть скорее все наладится!

А вот на боли она и не жаловалась как раз, только утром сказала болит живот чуть-чуть. Это ж дети, они не понимают где болит, если бы сказала про боль в области почек, тогда б мы ещё вчера поняли.

 

ipolinko,  моча ещё не красная пошла? Значит не так сильно запущена. Мне доказывали что у меня болит поясница от смещения позвонка, а температура 39 от гриппа, пока пИсать кровью не стала, резко, за ночь такой оборот случился.

У. Его шёл вопрос о работоспособности почки, ее возможном удалении, попытке сохранить поставив катетер прямо в почку, антибиотики 5 раз в день. Сохранили все)

эритроциты в анализе есть, но по цвету не красная вроде. Она у меня кровью писала 3 года назад, но это цистит был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вы уже в больнице, значит вылечат, ты такая хорошая мама и столько сразу девочек кулачки держат. Все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, так понятно, что пинетки только для комбезов без ножек или с отстегивающимися ножками. Я еще не знаю, какой куплю :sorry:

 

Svetofor, молодец твоя толстушечка! так держать и дальше :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...