Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ксюша, читала что по капли, две капают альбуцид когда бактериальный насморк деткам, и вроди счастливый карапуз об этом писал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего пиявочкой зову)) он так в полусне печально причмокивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну вот. Конечно не стоит рисковать, успеете еще сделать. ТТТТТТТ, чтоб мимо прошла простуда.

 

ой, девочки вы так прикольно пишете про малышей - молокососов присасывающихся, я читаю и ржу. Как представлю картину как они в темноте состыковываются с соском - ахахахах

 

Svetofor, неожиданно как то. Так организм же сам тужится, т. е. пусть сам организм вытуживает, а нам не помогать ему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у нас два ребра. Крылья так сказать. И у старшего. Это разит. Потому что говорю же что витамин Д редко усваивается и 2 капли это ничего. Я даю по 4-5. И никаких передозировок не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  наш педиатр вчера сказала, что рахит в той или иной степени есть у 99 детей из 100. Поэтому вит Д принимать как отче наш ежедневно. Летом по капле, в остальное время 2-4 капли. Я летом в Европе не давала, Маруся загорела хорошо. С понед опять начали пить, но пока профилакт дозу.

 

marishka-yarik,  думаю имеют ввиду не тужиться дополнительно. Потуги же сами происходят, а мы ещё под команды врачей всё свое тело так напрягаем, что рвёмся)) Что-то в этом есть)) Хотя наши врачи это будут с пеной у рта оспаривать)

 

marishka-yarik,  представила себе рожающую кошку (видела однажды), так вот она лежит и тяжело дышит, не группируется как мы на кресле))) Когда будут рожать наши дети и внуки, ещё что-нибудь придумают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вит Д. У нас был маленький родничок с рождения и невролог сказала не давать вит д. Потом педиатр сказала обязательно давать по 5 капель. Я даю примерно 2-5 капель в день. На последнем приеме у невролога родничок не изменился, т.е. прием витамина д не влияет на заростание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, прикол - сам присосался! ну дает малыш!

 

Мой тоже научился. Причём запросто находит если я от него на расстоянии лежу. Реально как пиявка))))

 

perelin//,  ну вот и у нас такая же картина. Но в нашем возрасте сказали не смесью докармливать а прикорм начинать.

 

iriska131, детского альбуцида нет. И если насморк лучше не становится и мешает то я бы однозначно начала бы капать. 3 дня - 2 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Пройдёт очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, меня в аптеке меня провизор спросила вам детский или взрослый... Себе взяла 30% для глаза, ему 20% ,вспомнила про нос, пусть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  какие красивые розы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, выздоравливать твоей доце! Прививку сделаете попозже, ничего страшного.

 

Ксюша, читала что по капли, две капают альбуцид когда бактериальный насморк деткам, и вроди счастливый карапуз об этом писал.

Если тебе интересно мое мнение, то я считаю это бредом. Какие у вас бактериальные сопли? Ты знаешь, что такое бактериальные сопли? Они желтые, зеленые, а не белые и тем более не прозрачные. А знаешь, что бактериальные капли в нос, как мертвому припарки? У меня у ребёнка был регулярно аденоидит, я собаку на этом съела. Дамиру всего лишь 4 месяца, не капай ему всякую дрянь. Да, тебе тяжело с ним ещё и с соплями, но это не повод капать в нос что попало. Этих соплей ещё туеву тучу будет, а когда в сад пойдёт, то регулярно, 3 дня без соплей и все снова они. Не увлекайся отсасывание сопель, можешь получить обратный эффект. Ну максимум на ночь, если ребёнок совсем не может есть и дышать, то ещё плюс сосудосуживающие, но я бы такому крохе их капала очень в крайнем случае. Может у Дамира зубы намечаются? В общем, сопли это ернуда и нужно на такой ерунде учиться правильно и адекватно реагировать. Не знаешь как? Читай, изучай. Теперь это твоя работа)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. Отпишусь тут кто нас помнит))))

В пол года то пройдено. Рост 74, вес 8400.

Невролог, ортопед, лор нами доволен. Скоро отдам ее на зондирование, благо на работе это все делают.

Переворачивается, гулит, почти встала на четвереньки, оч любит прыгать на ножках, если держать под ручки. Перешла на 2 сна, Олин короткий, второй длинный дневной.

Немного вводим прикорм. Овощи почти ввели, но оставили плбсом грудь. Тк рано еще заменять кормления. Плюс кашки на смеси даю. Овощи сама делаю и под блендер. Мясо планирую к 8 месяцам начинать. Пока будем вводить все что не ввели еще из овощей и каш.

И да - мы до сих пор на гв, хотя поводов перейти на смесь было слихвой много))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вит Д. У нас был маленький родничок с рождения и невролог сказала не давать вит д. Потом педиатр сказала обязательно давать по 5 капель. Я даю примерно 2-5 капель в день. На последнем приеме у невролога родничок не изменился, т.е. прием витамина д не влияет на заростание.

Все педиатры твердят, что влияет. Кого слушать?

 

Умные адекватные врачи говорят, что рахит встречается редко, а вот гипердиагностика ооочень часто. Рахит не определяется по одному симптому, типа рёбра торчат (а то сейчас начнётся паника у чувствительных мам). Ещё мне не понятна ситуация боязни рахита и не пойти не сдать анализы, если есть подозрение.

 

~Belka~, с полугодием дочку!

 

 

Вот мясо не рекомендуют, как первый прикорм. Почему некоторые педиатры позволяют, даже настаивают на такой глупости? Сначала вводят овощи, молочку, каши и только потом мясо. В общем желаю адекватности всем мамам, а то меня аж кроет иногда от назначений врачей и прочией белиберды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой тоже научился. Причём запросто находит если я от него на расстоянии лежу. Реально как пиявка))))

 

perelin//,  ну вот и у нас такая же картина. Но в нашем возрасте сказали не смесью докармливать а прикорм начинать.

 

iriska131, детского альбуцида нет. И если насморк лучше не становится и мешает то я бы однозначно начала бы капать. 3 дня - 2 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Пройдёт очень быстро.

не хочу пока прикорм,во-первых хочу посмотреть на реальную картину сколько она набирает за месяц на груди, она ещё и сосёт не очень после перехода с бутылочки,во вторых колики вернулись пусть месяц ок к молоку привыкнет,а там посмотрим. Вчера дала ей сцеженное из бутылки с сочкой медела,высосала очень хорошо и грудь после стала сосать сильнее))). Вес конечно это наша печаль вчера была 5300, а тут все детки уже по 7-8 кг(({ ,как полумаю об этом так хочется бутылку вернуть и побнуть на гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, тебе решать с чего прикорм и когда начинать. Рекомендуют с шести месяцев с кисломолочных продуктов или овощей. Розы обалденные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

А какие ещеьсимтомы у вас пр рахиье?

 

Ksu.zolotce

У нас родничок с рождения 2х2 как был так и осался... Даю по 2 капли вигантола... Не знаю что делать.. Чтоб хуже не стало..

 

Девочки, яв больнице. Слава Богу мужа тетя тут работает. В гастроотделении. В 6 проснулась как асала голва кружиться, тошнить.. Как посе бадуна. Малого муж смотрел, тк я вся колотилась как осина, и рвало меня сухой рвотой.. Выпила воды, вырвало желудочным соком, уже думала скор вызывать, но позвонили тете, она как раз сегодня на работе. Взяли все внализы. Сказали что это точно не отравление. А чтото связано с сосудами. Поставили каполку с амоксипином. Стало легче. Ноя как обдолбыш сижу... Анализы еще не готовы, только гемоглбин тетя узнала 138. Лейкоциты 9.8. Немного повышены. Но у меня и в мащке лиги ко логическом повышены были 17-18.короче я не знаю что со мной... Оч старшно.. Сцедила дома 60 мл молочка, мамв с Даней смесь готовит кормить будет( я не знаю положат меня или нет.. В общем капец полный..

 

Тетя предположила что у меня усталость не доедаю нормально, плюс всд может быть... Щас встала, в туалет сходила после капалки, было все норм, а щас сижу и снова в бока ведет.. Капец((((как мне ссынгм быт!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, Шикарные розы! Нам далеко до вас в этом плане, розарий маленький.

 

(Извините, что не по теме - а где у вас дача? У нас на севере Подмосковья розы все вымерзают, кроме почвопокровных, а они не такие красивые как южные розы).

 

Всем привет, девочки. Отпишусь тут кто нас помнит))))

В пол года то пройдено. Рост 74, вес 8400.

Невролог, ортопед, лор нами доволен. Скоро отдам ее на зондирование, благо на работе это все делают.

 

 

А что такое зондирование?

 

Васинка, держись, поскорее чтоб эта бяка у тебя прошла!

Изменено пользователем Минимух
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, по ходукакаято инфекция, тк палочки очень завышены. Спрсила не аппендицит ли это, сказали врядли, лекоциты были бы повышены намного больше.. Сижу колочусь, капец((( сын молочко выпил, а смесь не хочет, выплевывает( вот и что с ним делать!? Если вдруг чтото назначат несовместимое стгв, как его кормить??? Сиду чуть не плачу((((

Вчера в поликлинике были, может я там что подцепила? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Танюшка, выздоравливай...что за напасть у тебя, как не одно, так другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Спасибо... Знать бы что со мной((( очень боюсь ...даже не заьсебя, а зы сына.. Если вдруг что то со мной слуяися, что будет с ним(((((как подумаю, слезы текут((( боюсь аппендицита, знаю, что иногда безболезненно протекает пока не лопнет(((этоттак страшно(((((всю колотит меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_,  а почему сразу мясо?? А капли Мальтофер, например. Старшему давала. У него гемоглобин 85- 90 был. Очень сомневаюсь, что мясо поднимет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, пока не настраивайся на худшее, а то с молоком опять проблемы будут, ты и так много делаешь чтобы оно не пропало. Пожалуйста, решай проблемы по мере поступления.. Здоровья тебе и Данечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у старшего потели ручки и ножки. Ну влажные были. Сами по себе. А потом стали пить по 10 капель аквадетрима, когда перестали - очень сильно потела голова во сне (была осень, без отопления). Снова стала давать по 10 капель - перестала потеть. Был беспокойный сон. При 10 каплях через 2 мес сдавали пробу сулковича - витамин Д на нижней границе. То есть ни о какой передозировки даже и близко речи не было. Из за воронкообразной грудной клетки (нижние рёбра в сторону) разошлись прямые мышцы пресса - образовался большой диастаз 3 пальца от отростка до пупка. Искривление стоп и ноги большим иксом. Когда начали копать все это дело, было уже поздно. Потом ходили на ультрафиолетовое облучение или какое там. Стало лучше. Но все равно время упущено.

С младшим диастаз небольшой появился,был лягушачий живот, как живот убрали стала очевидным расхождение нижних рёбер. Иногда руки ноги влажные были. Даю по 5 капель вигантола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  это торчачищие рёбра снизу, выступающие так сказать??? С чего ты взяла, что это рахит??? У моего старшего так, у младшего тоже. Витамин Д не даю, сказали не давать, родничок почти затянулся у нас. Никогда врачи на это ничего не говорили. Малой когда в сад шёл, хирург посмотрел, сказал развивать плаванием. Наблюдались в частной клинике, иногда к нашим захаживали в бесплатную.

 

Других симптомов рахита не было вроде. Ручки -ножки не потели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...