Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Московских - с Днем города :flower: ! Белорусских тоже с праздником, у Минска - юбилей) :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  мне кажется если ты продолжишь учебу и в том же духе, ГВ придётся свернуть(, точнее оно само свернётся.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф, не пройдет после 3 месяцев ничего. Поздно.

Зато ребенок запомнит как его скручивали и держали.

Я знаю статистику, что 95% проходит само до года ребёнка. У дочки глазки закисали сильно и постоянно где-то до месяцев 2,5-3, один глаз прошёл раньше полностью, второй резко в один день перестал закисать. Сейчас периодически последний начинает закисать. А вы чего не сделали зондирование до 3 месяцев, если считаешь, что после уже поздно?

 

Ksu.zolotce,  ого супер))

Зато крепости и качеству зубов можно только позавидовать.)))

 

Мирабель//,  мне кажется если ты продолжишь учебу и в том же духе, ГВ придётся свернуть(, точнее оно само свернётся.

Тоже так думаю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!! Так быстро время летит!!

 

Стори вас с мини даткой!!! Отличного отдыха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже так думаю про ГВ и от этой мысли грустно становится, мое такой кайф кормить и кайфую когда дочь на ощупь ночью грудь находит и сама сосет.

Я стала спокойнее к смеси относиться, но все равно не фонтан. Благо хоть учеба только по субботам, может смогу ещё протянуть помаксимуму, но смесь уже надёжно закрепилась у нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала я максимке кабачок в нимблере... и как-то он не оценил((( нимблнр как грызунок нормально. А вот от кабачка морщился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, так учеба только по субботам? Тогда вполне сможешь на смешанном дочку ещё подержать. Не грусти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  я тоже думала каждый день. А если по субботам только, то вполне сохранишь ГВ.

Пока моя мама помогала мне, я часто сына оставляла с ней на 4-5 часов, с одной бутылочкой сцеженного. Ничего, одно кормление без меня проходило, все было комфортно, и мне и сыну.

 

//OLGAAA//,  куда спешим)?

 

Мой любит грызть гофрированную силиконовую воронку, которая складывается в кружок) а так она в форме груди. Это мой старший придумал. Когда я начала после роддома грудью кормить, он схватил эту воронку, и сказал что это ,, его сися". Теперь дала ее младшему, он может долго ей играться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учеба только по субботам, сессия в декабре, го вот учусь по 12 часов, держу хвост пистолетом, делаю все возможное со своей стороны, а там как пойдёт.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, врачи престают... говорят нам пора начинать. Типа вес большой. Сейчас весим 8.6 кг, рост не знаю. Мне кажется мы самые толстенькие из апрелят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  по фото вообще не скажешь, что толстый. Вот моя реально жирушка стала, я уже немного напрягаюсь.

 

Старшая от кабачка так морщилась и плевалась, я смеялась и на видео записывала первый прикорм. Перестала такое лицо делать через неделю примерно. А Маруся по ходу будет мести все подряд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 5 месяцев наверное тоже за 8 кг будет(( рукам и спине уже его вес чувствуется.. Дамир наверное тоже мести все подряд будет, и если вкусняха закончится будет истерика..

Да Оля, я бы не сказала что по фото Максим полненький.

 

У сестры сына в год все 6 зубов лезет сразу, и на юга не ездили, рахитом тоже не пахнет, мальчик здоровый по всех параметрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вас за два дня последних, не давали вообще витамин Д, сейчас врачи сказали начинать пора, лето закончилось. Вот только не знаю какой... У нас тоже руки-ноги потеют, но мы крутимся очень быстро по дивану, вообще стал шустрые очень, постоянно в движении.

 

Очень интересует вопрос, что делать, если ребёнок мало ест (с рождения так). Мы до сих пор смесь по 100 грамм едим, поэтому наверное и не толстеем никак и нас считают маловесными для своего роста( щас ещё и двигается постоянно, зубы начали лезть, орет второй день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  ха-ха) нормальный вес. Мы в 5 месяцев где-то 8кг будем) че ж его на кабачок теперь посадить, чтобы похудел ?!)

Я решила своему давать витамин Д , купила Вигантол, сегодня дала 2 капли, пока так. Пофиг на родничок.Завтра идём анализы сдавать, только я не поняла какие пока))

 

Люблю_птиц,  странно, что педиатры каши не советовали. Ведь возможно он по натуре такой малоежка. И в дальнейшем так будет. Какой вес и рост у Вас?

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

66 и 6550 на сегодняшний день, за 6 дней 50 грамм только прибавил.

Они говорят начинать прикорм с овощей, не вижу пока смысла в овощах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  ну мой на кг больше весит где-то и на пару см выше. Ну вообще не критично. Можно попробовать начать прикорм с гипоаллергенных каш. А потом овощи ввести.

 

Но только с 6 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, Шикарные розы! Нам далеко до вас в этом плане, розарий маленький.

 

(Извините, что не по теме - а где у вас дача? У нас на севере Подмосковья розы все вымерзают, кроме почвопокровных, а они не такие красивые как южные розы).

 

Минимух,спасибо большое!Моя дача находится в Рузском районе ,70 км по Новорижскому шоссе .Розами увлекаюсь 5 лет,но с ними очень много хлопот.А сейчас с 3 детьми совсем руки до них не доходят.Все заботы по уходу за розами легли на плечи мужа. Хорошо хоть на лето мы наняли работника из Узбекистана ,молодого парня.Вот он и помогал мне все лето ,то про полоть,то обрызгать от болячек всяких,то полить.

Розы,что бы не вымерзали нужно правильно укрывать.Двойным слоем агротека(агроспан) плотностью 60.Это такой не тканный материал.Тогда они будут отлично зимовать.

Минимух,если будут вопросы по розам,спрашивай в личку .Я с удовольствием тебе отвечу!)

Ссылки скрыты.

 

 

 

Девочки спасибо всем за похвалу в адрес моего сада!Нам с розочками очень приятно!Мы старались!)

 

............Даю по 5 капель вигантола.

Счастливый карапуз,а где ты раздобыла Вигантол в Москве?

 

Лакоста 7, ух какая красотища!!!!

 

Девочки хочу попробывать в выходные дать кабачок в ниблере. Какой ниблер купить? Со старшим был с сеточками, я так понимаю сейчас какие-то силиконовые? Может напишите фирму? Или все равно какой взять?

 

Ksu.zolotce, фик знает кого слушать... наша педя говорит лучше заросший родничок чем рахит..

OLGAAA,спасибо!)))))

Я вчера заказала в Валбериз Ниблер с силиконовой сеточкой "NIBBLER TWIST", Happy Baby.У него были очень хорошие отзывы.

 

Говорят ,что лучше с силиконом ниблер брать,ребенок об него будет зубки прорезывать дополнительно.

 

 

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

66 и 6550 на сегодняшний день, за 6 дней 50 грамм только прибавил.

Они говорят начинать прикорм с овощей, не вижу пока смысла в овощах

 

Начинайте с каш.

Мы кушаем сейчас 75 гр готовой каши 2 раза в день. За неделю вышло +130 гр. у нас такого месяца два не было.

 

Лакоста 7,  мы в Люберцах в одной из десятка аптек наконец нашли вигантол и купили сразу 2 пузырька. Вообще посмотри на aptekamos ru. Там прям аптеки списком выводит с наличием, но нужно позвонить и уточнить наличие. Как правило все совпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  ха-ха) нормальный вес. Мы в 5 месяцев где-то 8кг будем) че ж его на кабачок теперь посадить, чтобы похудел ?!)

Я решила своему давать витамин Д , купила Вигантол, сегодня дала 2 капли, пока так. Пофиг на родничок.Завтра идём анализы сдавать, только я не поняла какие пока))

 

Катейка,признавайся,где в Москве купила Вигантол?

 

 

Лакоста 7,  мы в Люберцах в одной из десятка аптек наконец нашли вигантол и купили сразу 2 пузырька. Вообще посмотри на aptekamos ru. Там прям аптеки списком выводит с наличием, но нужно позвонить и уточнить наличие. Как правило все совпадает.

Счастливый карапуз,уже звонила во все аптеки на aptekamos ...нигде нет(.Муж может доехать в Люберцы,может адрес аптеки напишешь и название,если не сложно.

Я все лето гоняюсь за Вигантолом в Москве и все никак....

В интернете одна фирма предлагала Вигантол с доставкой на дом ,но в 5 раз дороже....Я решилась заказать,что для родного дитя не жалко.А доставку принимал муж,я была с ребенком на даче .В общем привозит муж на дачу флакон Вигантола на украинском языке....спросила у мужа про чек,он говорит не дали,что контрабандный товар.Так и лежит у меня этот Вигантол за тысячу с лишнем в холодильнике...Что -то стремно мне его давать ребенку...Пока даю Аквадетрим.Но мечтаю о Вигантоле.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю статистику, что 95% проходит само до года ребёнка. У дочки глазки закисали сильно и постоянно где-то до месяцев 2,5-3, один глаз прошёл раньше полностью, второй резко в один день перестал закисать. Сейчас периодически последний начинает закисать. А вы чего не сделали зондирование до 3 месяцев, если считаешь, что после уже поздно?

 

 

Зато крепости и качеству зубов можно только позавидовать.)))

 

 

Тоже так думаю((

Ну это не я так считаю, врачи говорят обратное)))) я склонна доверять своим врачам, они каждый день руками делают это зондирование, у них своя статистика)))))

Не сделали - ну к 2-3 месяцам происходит формирование нск, начинается выработка слезы. У нее это пошло чуть позже, тк она родилась раньше срока. Плюс в 3,5-4 месяцам отросли нижние ресницы. Они не правильно растут. Сначала смотрели откуда гноит - с ресниц сеит или из канала. Потом заболела она. Щас вылечим нос и пойдем.

А прости, если к году не пройдет - наркоз пойдешь давать ребенку? С года зондируют под наркозом. Да и в 10-12 месяцев пойди попробуй без наркоза этих слонов удержать. Там и травм больше и тяжелее ребенком переносится. И само зондирование сложнее, тк пленка эта толще в разы.

 

Вполне по-моему оптимально до 5-6 ждать и к 6-7 делать.

 

И лв - периодически - это не полностью прошел значит. Скорее всего если надавить на канал - внутри выделится содердимое. Просто иммунитет стал лучше и стал лучше бороться с воспалением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, конечно я понимаю, что любые манипуляции лучше пораньше проводить. Схожу к окулисту на консультацию ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе с глазками до года. У нас с роддома не выпускают если глазки закисают, нам на вторые или третьи сутки пробили канальчики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

У нас к 4 мес у подруги зондирование делали, до этого ждали чтобы само все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  город Люберцы проспект Победы 10/18. График работы 9:00-00:00. Телефон 84959138310.

Муж говорит что купил на второй день после завоза. У нас периодически его завозят и сразу раскупают. Позвони им, если есть то попроси отложить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  у нас не ждут и даже не заикаются ждать, в роддоме при подозрении проверяют и если подтверждают сразу пробивают не отходя от кассы) для меня в диковинку что ждут когда само пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...