Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Лакоста 7, доктор Пилюлькин аптека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у нас в роддоме никому дела не было до глазика. Я врача спросила, она сказала, что это нормальные выделения после родов.

Потом только в месяц окулист сказала, что заращение слёзного канала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissa2512,  вот такие разные роддома. Нам ещё и рентген делали грудной клетки из-за ЗВРП чтобы пневмонии не пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе с глазками до года. У нас с роддома не выпускают если глазки закисают, нам на вторые или третьи сутки пробили канальчики

Это практика совдепа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ну что поделать, в таком совке я живу, причём в перинатальном рожала, тут хоть родовые отдельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я вигантол купила в аптеке на станции Сходня. Это полчаса от Москвы по Ленинградскому шоссе. Но мы живём рядом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиму забываю давать витамин д. Хотя врач сказал давать, обязательно каждый день, не зависимо светит солнце или нет. У нас в таблетках, расстваряю в ложке с водой. На пачке стоит, для предотвращения кайреса еще, считаю важно. Я Данилу анологично не давала)))такая я мать)))

 

Завтра домой, не пойму хочу или нет. Классно, не готовить и не убмрать.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, глянь в интернете аналоги Вигантола. Не обязательно ж именно его. На местном форуме девочки минимум 3 называли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, и вас с 5кой))) у нас табличка есть веса и роста, там есть у нас олин богатырь, Максим отдыхает. Посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все врачи, как сговорившись говорят ребенок крупный, рыхлый, белокожий.. такие в группе риска, что будет часто болеть. Вам надо реже кормить.. вводите прикорм с овощей.

Хотя так по виду он не особо толстый...

 

Катейк@,  отпишись когда сдадите. Какие анализы сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа хочу тоже толстых детей, я весы уже не навижу блин,лучше бы я вес плохо набирала, а они пусть щекм отращивают.хотя старший у меня уже ничего такой ,стройный ,но видно крепкий ,жилистый,но штаны только на прдтяжках держаться,кстати очень стильно смотрятся. А летом были шорты на лямках)))). Дочери на следующей размер колготок на купила,это единственный вид одежды который прилично смотрится на моих детках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы в больнице. У Дани вечером поднялась темпа 38.2.дала ибуфен, не очень сбилась, я вызвала скорую. Они посмотрели, сказали скорее всего вирус. В 4 утра снова поднялась, в 9 поехали в больницу, сдали кровь, очень мало лейкоцитов. Положили нас( сказали точно вирус( еле поставили катеьер в ножку. Как же долго они его мучали, я ведро слез выплакала. Поставили в ножку, все ручки скололи(((как же мне его жалко(((()как тут не сойти с ума? ((( капалка у нас будет круглосуточно под4лючена(((он такой активный.. Как мне справится(((сижу, держу его за ручку... По другому не спит.. Я с утра голодная, даже воды не пила.. В туалете тоже не была... Боюсь вызодить, чтоб не плакал..

 

Пара мой со мной не разговаривает, он против прививок и ежемесячных походов к врачам, и вобще против врачей... И я у него виновата щас, что так получилось((((это капец как сложно((((боюсь, что молоко пропадет в таких условиях и с такой ситуацией... А сыночку онр теперь важно как никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, выздоравливайте! А зачем в больницу легли? Температура вроде не очень высокая..

 

И капельница зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

По анализу крови плохо все. Сказали что лейкоцитов очень мало, кровь не справляется сама. И дома быть опасно. Да я и сама боюсь очень... Дома я бы не смогла его колоть укрюолами, нам капают антибактериаьное чтото, и амоксицилин. Врач сказал трое суток точно. Горло у нас еще красное, пшикать будем, сказал, что щас главное, чтоб это все в бронхит не перешло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня выздоровления вам! Должна перетерпеть, лишь бы Даня поправлялся! Держитесь там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, странно.. если это вирус, зачем тогда антибиотики? Ну может врачам виднее.

Я просто со своими делаю все возможное лишь бы не в больничку. У нас любят "полечить".. и не всегда это нужно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, что за напасть! Пусть поскорее все будет хорошо у вас и никто не болел! Даника жалко, вообще всех болеющих деток жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, а кроме температуры никаких больше не было симптомов? Обычно такая температура даже не сбивается, выбирается 3 дня,чтобы иммунитет боролся сам.

 

Ksu.zolotce, Ксюша ты у нас тут спец подскажи вот у старшего моего лающий кашель, да такой сильный, что у него аж вены выступают при кашле на шее, температуры нет, соплей тоже, такое у нас первый раз за почти 6 лет, я растеряна, что лучше сдать и чем помочь ребенку? Врач у нас отстой, не хочу антибиотиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы в больнице. У Дани вечером поднялась темпа 38.2.дала ибуфен, не очень сбилась, я вызвала скорую. Они посмотрели, сказали скорее всего вирус. В 4 утра снова поднялась, в 9 поехали в больницу, сдали кровь, очень мало лейкоцитов. Положили нас( сказали точно вирус( еле поставили катеьер в ножку. Как же долго они его мучали, я ведро слез выплакала. Поставили в ножку, все ручки скололи(((как же мне его жалко(((()как тут не сойти с ума? ((( капалка у нас будет круглосуточно под4лючена(((он такой активный.. Как мне справится(((сижу, держу его за ручку... По другому не спит.. Я с утра голодная, даже воды не пила.. В туалете тоже не была... Боюсь вызодить, чтоб не плакал..

 

Пара мой со мной не разговаривает, он против прививок и ежемесячных походов к врачам, и вобще против врачей... И я у него виновата щас, что так получилось((((это капец как сложно((((боюсь, что молоко пропадет в таких условиях и с такой ситуацией... А сыночку онр теперь важно как никогда...

скорее выздоравливайте, не представляю болеющего такого маленького, жалкий зайчик. гв тебе сейчас очень надо, мой даже годовалый ,отказаться от еды,но брать хорошо грудь,наверное это одна из причин почему я борюсь за гв, так как впереди зубки и прививки и гв это как палочка выручалочка во всем.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Настя, скорейшего выздоровления вашим мальчикам!

Таня, держись!!!

 

У меня старшая уже на ногах, синупрет хорошо помог. У нее насморк за один день может в гайморит перейти, поэтому начала сразу давать. В итоге на третий день заложенность ушла и вышло много зеленых и жёлтых соплей. Завтра отправляю в школу, иначе отставание обеспечено.

 

Света, это ты про Захарчика нашего намекнула?))) Богатырь наш апрельский))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Захарчика подумала)) бедные ручки у мамы))) я своего в 8 кг уже не могу носить, руки к вечеру отваливаются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  муж купил Вигантол на академической, в первой попавшейся аптеке. Вроде с ним сейчас проблем нет.

 

ВасинкаМама,  жалко Данюшку, поправляйтесь скорее! Сил тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  вот у меня то же самое было месяц назад. Это вирус такой. Тут нужно именно отхаркивающее давать. Ты же знаешь насколько я против отхаркивающих да ещё и детям, но тут сначала пробовать очень многоооо пить (мне в этот раз не помогло), увлажнять проветривать и гулять, тогда только отхаркивающее - я выпила 3 флакона сироп Эвкабал (тимьян и подорожник) долго пришлось пить, но помог. Может конечно и лазолваны - они посильнее будут, но уже химия.

 

Васинка выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  со старшим сыном вела себя так же, в плане болячек. В больничку попали в 5 месяцев с температурой 38, вот реально думала что все, хана ребёнку... ему конечно там антибиотик кололи и все прелести бильнички мы получили ( ротовирус). С младшим сыном до больницы не доходило, а вот с Никой предлагала летом ехать, я отказалась и неделю назад температура у неё поднималась до 39.6 , слава богу сбивалась нормально, но три дня держалась.

Выздоровление сыночку, а ты не паникуй, болячек у детей будет очень много, их надо просто принять и пережить.

Вот помню когда старшему сыночку было дней десять он не какала целый день, и я реально сидела над ним и ревела, думала все, он умирает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  сегодня сдавали анализы перед прививкой, завтра Пентаксим и 3-Рототек. На витамин Д и кальций берут венозную кровь, мы решили не сдавать, на фиг такому малышу вены колоть. А прочитав про анализ мочи по Сулковичу, поняла что вообще не информативный анализ. Этот тест не для диагностики рахита Сулкович придумал. Рентген тем более делать не буду. Витамин Д буду давать в профилактической дозе. За родничком наблюдать. Комаровский пишет, что маленький родничок и витамин Д не связаны. Ранее зарастание родничка опасно только тем, что если ребёнок ударится головой, вероятность сотрясения мозга будет куда выше. Короче, без родничка череп так не амортизирует. Хоть шлем покупай( старший в 6,5 месяцев на ноги встал и падал все время.

 

//OLGAAA//,  сын у подруги, белокожий, тяжеловесный, рыхлый, болеет как все, ему 4 года. Иммунитет нормальный.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...