Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@,  о и нас ждёт такой комплект прививок. Только +пневмококк ещё. Записалась на 20 сентября, а сегодня Ваня заболел, старшего спасла, а у Вани текут сопли. Капец. Придётся отменять прививку.

Кстати в Гемотесте можно сдавать кровь из вены - из пальца. Хах так звучит. Короче мы так билирубин сдавали. У них специальные колбы или че там для взятия плазмы или сыворотки (я в этом не разбираюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  знаю, что при лающем кашле нельзя пересушивать и раздражать горло ( например полоскать содой, пить и есть кислое). Короче нужно смягчать. Попробуй ромашкой попои. По таблеткам не подскажу, может Ксюша напишет.

 

Катейк@,  о и нас ждёт такой комплект прививок. Только +пневмококк ещё. Записалась на 20 сентября, а сегодня Ваня заболел, старшего спасла, а у Вани текут сопли. Капец. Придётся отменять прививку.

Кстати в Гемотесте можно сдавать кровь из вены - из пальца. Хах так звучит. Короче мы так билирубин сдавали. У них специальные колбы или че там для взятия плазмы или сыворотки (я в этом не разбираюсь).

я в Гемотесте и сдавала, спросила про анализы, мне сказали биохимия из вены.

 

Пошла опять волна болячек. Здоровья всем болеющим!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  аа, может это только с биллирубином так или только в лаборатории если сдавать.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  обычно лающим кашлем называют кашель из грудной клетки при неотхождении мокроты. А если в самом начале болезни то дерущий горло. От этого - молоко тепло с мёдом и маслом для смягчения горла. Ещё можно ложку растительно масла или мёда. Если прямо сильно дерёт м кашляет почти без остановки - люголь спрей (он меня когда то спас когда кашляла 30 минут вообще без остановки, чуть не задохнулась). Таблетки для рассасывания - фарингосепт лучше всего смягчает. Если очень сильная больше в горле то Тантум Верде пастилки с обезболивавшим эффектом. А так вообще пить побольше тепло и есть не оставь, не кислую, мягкую еду (хлеб не есть - крошки горло раздражают).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  согласна,когда дети болеют и опыта нет, страшно. Я вот все думаю, как наши мамы нас лечили, лекарств столько не было, инета тоже, не спросишь. У нас аптечка дома пустая всегда была. Бинт,валерьянка, зеленка, градусник.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  город Люберцы проспект Победы 10/18. График работы 9:00-00:00. Телефон 84959138310.

Муж говорит что купил на второй день после завоза. У нас периодически его завозят и сразу раскупают. Позвони им, если есть то попроси отложить.

Счастливый карапуз,большое спасибо!Завтра буду званить туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  тв сообщение не видела? На Аптека ру вигантол утром был в наличии можно заказать в ближайшую аптеку. Проверь есть ли сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, у нас был лающий кашель.Если не ошибаюсь,то это ларингит может быть.Боюсь советовать что -либо вот так по интернету....но я сразу читаю Комаровского или видео его смотрю .Мне его советы очень помогают.Точно знаю ,что при лающем кашле нужно быть осторожным ночью...обеспечить ребенку прохладную комнату с влажным воздухом.

 

ВасинкаМама, желаю вам скорейшего выздоровления!@@@@@

Как это тяжело,когда детки болеют(((Держись!@@@@@

 

Счастливый карапуз, сейчас посмотрю на аптека.ру.Спасибо!

 

В эту субботу сделали Дашуле третий ротатек.В этот день стала больше срыгивать,чем обычно.Три дозы ротатека обошлись нам в 13 тысяч.

Теперь у нас есть БЦЖ и ротатек,больше пока прививок не делали.

Кто будет ставить своим детям Грудным Превинар -13?Я старшим сделала летом...но потом таких страстей в инете начиталась про последствия для грудных детей от нее,что даже руки затряслись(((

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит правильно я все делаю. Сегодня ночью сильно кашлял, с приступили удушия. Всю ночь не спала, караулила ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я собиралась делать Превенар, никаких ужасов не читала. Их можно про любую вакцину найти.

 

Не пойму заболела Маруся или нет. Ночь спала хорошо, утром ела плохо, так как нос хрюкал, отворачивалась, чтобы подышать. Чихает, кашляет из-за носа. Сопли или молоко забились глубоко. Сейчас заснула норм, дышит носом. Темпы нет. От сестры заразилась или молоком поперхнулась, думай теперь. Пойду за аквамарисом.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  бедный, откашляться не может (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  Вы в московские аптеки не звонили? Если он появился, то везде есть. А так могу мужа спросить, в какой покупал именно на Академической и дать адрес.

 

Лакоста 7,  Превенар буду ставить до года. Старшему в 2 года ставила. Ужасы не читала.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Выздоравливайте и вы скорее!!!

 

Я схожу с ума... Вчера весь день голодная была, только после 9 сходила в туалет. У Даника колики начались.. Дают бефидобактерин. Орал с ьемпой 38.3,потом она еще поднялась, но я уже не смогла до конца домереть. Со свечкой 3 часа сливалась медленно. В 3 ночи снова 38.2. Поставили укол анальгин+демидрол. Даня толком и не поспал даже после димидрола... В 6 поднялся, в 8 орал белугой . На сиське стоя держала его вертикально и так кормила и укачивала,весит он уже 6500...руки и срина уже капец просто...тут мамина знскомая санитаркой работант,так подменила меня ,я хоть позавтракала..а послн тихого часа мама моя приедет,подменит меня тут на пару часов..я рядом живу,помоюсь,покущаю,полежу...ато с пятницы я почти ничего не ем и почти не сплю...ужас блин(((до сих пор по каралкой..это нзе вчерашняя капается. Уже 4 шприц 50мл.и было 2 по 10 мл вливают физраствор с амоксициклином,и противомикробное чтото...

 

Млдет вы и правы,что нужно было дома быть...но мне страшно ...это нормально вобще,что темпа растет уже почти 2 суток каждые 6-7 часов? Я просто ничего в этрм не понимаю( тут в соседней палате девочка как мы лежит,тоже самая фигня..и еще ожна им месяц. У нас в городе инфекция ходит. Она заразились плсле посещения поликлиники как и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, нам уже сделали Превенар-13 в 3, 5 мес. Педиатр сказала, чем раньше, тем лучше, защитит от соплей. Ничего про неё не читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лимфоцитов 78, при норме до 68. У нас прививка, что думаете? Это может из -за аллергии. За неделю до прививки по общественным местам не ходили. Только на улицу.

 

Лакоста 7, нам уже сделали Превенар-13 в 3, 5 мес. Педиатр сказала, чем раньше, тем лучше, защитит от соплей. Ничего про неё не читала.

Так это не от соплей, от пневмококкоковой инфекции.

 

ВасинкаМама,  блин, держись. Что сказать, врачи конечно молодцы, на всякий случай антибиотик влили, теперь будет болеть живот, пока микрофлору не восстановите. Могли конечно, если уж в больнице контролировать кровь, и если лейкоциты бы поднялись то а/б. Прикладывай чаще! Здоровья Данечке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  нам педиатр говорил, если аллергия, то должны эозинофилы быть повышены. Но это не правило, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, выздоравливать вам! Не буду комментировать назначения врача и все манипуляции. Очень жалко Даню!

 

ВасинкаМама, странно.. если это вирус, зачем тогда антибиотики? Ну может врачам виднее.

Я просто со своими делаю все возможное лишь бы не в больничку. У нас любят "полечить".. и не всегда это нужно

Аналогично! В больнице на всякий случай антибиотики всегда дают!

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, смягчающие леденцы, с шалфеем есть хорошие и питье тёплое. Есть вирусы, которые именно дают такой кашель. Отпаивать и все. Но пить мнооооого. У меня уже даже взрослые родственники так лечатся, а раньше таблетки ели.

 

Счастливый карапуз, Ванечку с 5 месяцами! Пусть сопли быстро, быстро проходят!

 

Я ехидна так скажу, пока поили много, потом долго пили отхаркивающие и вот пришло время, что кашель сам прошёл. Понимаете? Не лекарства помогли, а время вируса закончилось)))) По себе знаю дурацкий дерущий горло кашель. Мне помогает мёд рассасывать, чтобы в приступе не заходится. Но кашель такой быстро не вылечишь! Я ясен пень не пью отхаркивающие)

P.S. Подорожник и иже с ним можно и попить для успокоения маминых нервов))) Вернее подавать старшей детке) Лазолван и пр. не стоит!

 

ВасинкаМама, Таня, я буду жёсткая. Ты обязана изучить хотя бы элементарную информацию по болезням! Это нормально, когда темпа поднимается каждые 6-7 часов! Это воообще нормально нормальнее не придумаешь!!! Темпа может подниматься и каждые 3-4 часа. Темпа 38,2 - это не ужас! Иммунитет у сына работает, не работал бы не поднималась и это был бы ужас. Честно, прям плакать хочется(((

 

Лакоста 7, нам уже сделали Превенар-13 в 3, 5 мес. Педиатр сказала, чем раньше, тем лучше, защитит от соплей. Ничего про неё не читала.

Отиты, гаймориты и пневмонии часто возникают из-за пневмококковых возбудителей. Так что доля правды есть в словах педиатра, но только доля и небольшая.)

 

Пойду выпью валерьянки. Так меня Васинка расстроила и вся эта мудачья медицинская система дибильная!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

кто болеет - выздоравливайте скорее!

с умелками и датками, у кого они) не успеваю читать а писать подавно, началась школа и кружки и т.д.

ВасинкаМама, ужас это когда на градуснике видишь 40, а он все еще ползет вверх...и сбивается на пару часов...поллета средняя доча так проболела, сейчас пошли учиться и с ужасом жду этой долбаной физры на улице в любую погоду, взяли освобождение от нее, но по правилам ребенок не занимается а стоит рядом...что делать не знаю, уже и разговаривала и ругалась с учителем, придется идти к директору или в УО

 

как бороться с лентяйством? ни в какую не хочет на живот поворачиваться, знаю что может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, подскажи как правильно надо было действовать Тане, она другой раз знать будет, и нам всем мамам первых деток будет полезно знать, мы ведь не опытные, перепуганые чуть что((( я тут с соплями вся на нервах была, а это просто сопли были, без температуры и кашля...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я тоже втихаря расстраиваюсь. Только не отсутствию необходимых знаний, они придут рано или поздно, а хронической истерии, которая пожизненно будет мешать адекватно реагировать на неприятности. Это корень зла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуня, у нас уже месяц как вообще переворачиваться не хочет, все на руках ездить хочет, боюсь не захочет ползать, забудет все, и придется мне его до года таскать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, неее, ползти пытается, носом роет попу кверху и вперед) ну иногда назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  он может у тебя вообще сразу встанет)) Марусель вот никак на коленках не поползет, зато активно пытается встать из любой позы. Старшая в 7 мес и 1 неделю встала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  6-7 часов вообще нормально, у нас было 3- 4 часа вот тогда приходилось чередовать жаропинижающие и то сбивала если выше 38.5.

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зная какая Таня паникёрша, не удивительно, что она так за сына перепугалась. Я с 3-х леткой сидела, когда темпа 39 и 2 была с трубкой и градусником над ним:( конечно страшно. Таня со временем конечно поймёт, что врачам наплевать, что будет с иммунной системой ребёнка, лечат всех под копирку. А вот последствия разгребать нам :( к сожалению. И каждый раз, снова и снова она будет разочароваться в нашей системе здравоохранения. И да, врачи бесятся что мамаши умные пошли, все читают. А что делать, они вынуждают нас не доверять им и все изучать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я считаю что температуру до 38.5 вообще сбивать не нужно, если только на ночь чтобы получше спал. Это нормальная температура при вирусе, это значит что организм борется с вирусом. И после жаропонижающего темпа не падает до 36.6. Если была 38.5 и упала до 37.5-37.7 это уже норм. Если не помогает нурофен то можно попробывать сбить парацетомолом. Скорая и больничка это самый крайний случай. В случае Васинки по анализу крови видно что иныекция вирусная, зачем тогда антибиотик? Вирусную инфекцию вообще не нужно лечить... но в больничке не могут прописать обильное питье и свежий воздух, поэтому для профилактики лечат антибиотиками. При вирусе температура высокая может держаться 3-5 дней это нормально. Если у ребенка поднялась температура то нужно вызвать врача чтобы он послушал ребенка.

И не паниковать!!!!

 

И полностью согласна, кто-то из девочек писал, посмотреть видео Комаровского. Реально помогает.

Изменено пользователем //OLGAAA//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я тоже втихаря расстраиваюсь. Только не отсутствию необходимых знаний, они придут рано или поздно, а хронической истерии, которая пожизненно будет мешать адекватно реагировать на неприятности. Это корень зла.

Я с первым ребёнком и близко такой не была. Мне не понять как можно годами хотеть ребёнка и не изучить до рождения или сразу после такую важную информацию, тем более когда она под руками!!! Как можно пихать в ребёнка лекарства и не боятся.

 

Ксюша, подскажи как правильно надо было действовать Тане, она другой раз знать будет, и нам всем мамам первых деток будет полезно знать, мы ведь не опытные, перепуганые чуть что((( я тут с соплями вся на нервах была, а это просто сопли были, без температуры и кашля...

Ира, первое, купи себе валерьянки и при любой болезни ребёнка начинай пить курсом, если ты очень сильно пугаешься и не можешь адекватно реагировать. Ещё очень важно изучать информацию вместе с мужем. Мужчины какие то чаще адекватнее, даже если боятся, чем женщины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...