Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, молодчинки! подстраховались замечательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, с первым плевком тебя!))))))))

 

Мирабель//, с пятёрочкой дочку! Скоро, скоро прикорм! Я не знаю такое приложение, посмотрю. Единственное нужно быть готовым, что что-то может дать реакцию или ребёнок от чего откажется, тогда придётся самой рацион перекручивать на ваш лад.

 

Катейк@, @@@@@@@@@ чтобы без реакций на прививку. Через полтора часа ничего страшного, что срыгнул.

 

У нас от пневмоккоковой инфекции нет в графике прививки. Я ещё не успела подумать, когда Миле ее колоть. Матвею сделали вот в июне в 3г4мес.

 

вот интересно про первый прикорм

Ссылки скрыты.

Хорошая статья. Спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  старшему делали Превенар в 2 года. А сейчас думаю сделать в 6 месяцев с Пентаксимом вместе. Надеюсь это небольшая нагрузка на ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  это я учитываю тоже, самое классное что в этом приложении можно заменять продукты, грубо говоря не пошёл кабачок, в вошло брокколи, заменяем кабачок на брокколи, приложение автоматически поменяет его везде.

Голову понятное дело не отключаем, но опираться буду именно на него. Мне и девочка из светят его советовала.

Плюсом там прикорм есть и с каш и овощей и гипоаллергенный прикорм.

 

Девочки, спасибо за подздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, Доченьку с пятью месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я буду ставить превенар и пентаксим3. И ничего чттать в инете не буду. Ребёнок просто должен быть здоров.

 

Спасибо девочки, значит правильно я все делаю. Сегодня ночью сильно кашлял, с приступили удушия. Всю ночь не спала, караулила ребенка

Если ребёнок ночью кашляет без остановки и спать не может то разумно дать на ночь коделак нео. Это противокашлевый препарат. К утру действие его закончится. Но нельзя на ночь давать отхаркивающие препараты.

 

Катейк@,  а в сад старшего не водишь/не забираешь с малышом? Мой именно так и заболел. Старший пока держится. Повремени с прививкой дня 3.

 

Ksu.zolotce,  полностью с тобой согласна про Васинку....сколько раз старший маленьким болел - 39,5 было. Вызывала по началу скорую. Так как и правда страшно. Но исключительно чтобы просто послушать лёгкие (врачи а пк даже бронхита не слышат никогда). В больницу ни разу не ложились. Всегда пишу отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  прививку сделали уже))

Старший ещё на море с бабушкой)) в сад не хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, приложение гляну, суть понятно. Не поминается мне мою теперешнюю диету))))) Тоже продукты, вес, блюда и можно взаимозаменять)

 

Счастливый карапуз, я бы побоялась давать противокашлевый препарат. Кашель же не просто так, это механизм защиты организма, а мы его отключаем. У меня сын кашляет, мы не спим ночь, потом, как правило идёт улучшение.

 

Ksu.zolotce,  старшему делали Превенар в 2 года. А сейчас думаю сделать в 6 месяцев с Пентаксимом вместе. Надеюсь это небольшая нагрузка на ребёнка.

Тебе бы запретили так делать, если бы это была большая нагрузка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сооооплиииии((( Температуры нет, это очень плохо? Нос не заложен пока, но эти похрюкивания и кашель доводили ее пару раз до слез вечером, плюс усталость. Закапала ей аквамарис, приготовила називин и нурофен на тумбочке, караулю.

 

Алена, с 5 месяцами вас!))

 

Катейк@,  я сама проворонила. Стояла же рядом, а малышня как колобок раз и на полу. Я сразу вспомнила, что при закрытом родничке опасно ударяться. Через час положила ее на спину, прощупала с макушки до пят, подавила везде, реакции не было. Ещё два дня наблюдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  самое главное за зрачками следить и взглядом (нейрохирург говорил когда я отказалась от госпитализации когда на меня Полутораметровый кусок наледи свалилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, темпа не обязательна. Пусть побыстрее проходит насморк! Если начнёт покашливать, не пугайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  а как по зрачкам можно определить? Если неправильно на свет реагируют?

 

Ksu.zolotce,  она сразу кашлять начала, захлебывается. Мне не страшно, жалко ее просто. Закапала ей називин сейчас, проснулась с плачем, спать хочет, а сопли не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  мне невролог говорил, глаза ребёнок может закатывать. Если не дай Бог сотрясение, ребёнку с каждым часом все хуже и хуже. И рвота через 20 минут уже может быть. Я тоже прощупала Федю, потом взяла погремушку, водила перед глазами, он следил. Проверила все реакции.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поднялась высокая температура у ребёнка:

1. Не паникуем. Берём себя в руки, пьём валерьянку/пустырник/умываемся ледяной водой. Включаем логику. Ребёнок не умрет за 10 минут, которое вы потратите на чтение. Поверьте! Этого ведь так все боятся и начинают неадекватно себя вести. Открываем сохранённые ссылки по темпе и читаем, пусть это миллионный раз forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1204389#post1204389

2. Если темпа выше 38,5 или ребёнок вялый, или плачет постоянно достаём жаропонижающее, читаем инструкцию сколько нашему малышу нужно лекарства, засекаем время и даём/ставим свечку. Помним, что ребёнка нужно раздеть, даже снять памперс, даже если дома не 30 градусов! Открываются окна, чтобы шёл свежий прохладный воздух. Это поможет быстрее снизить темпу тела. Обтирание только еле тёпленькой водичкой (не уксусом или спиртом ни в коем случае, и не ледяной водой). Ещё помним, что если жидкости в организме не хватает, то темпа будет сбиваться плохо, поэтому даём грудь часто/воду/компот. Прямо заливаем через не хочу.

3. Через пол часа измеряем повторно темпу. Снижение даже на пару отметок, это уже замечательно. Сиропы сбивают быстрее темпу, но меньше ее сдерживают. Свечки сбивают дольше темпу, но дольше ее сдерживают.

 

Если ребёнок горячий, а ножки ледяные, значит идёт сужение сосудов, возможны судороги, но не у всех. Судороги - это не все капец мы его теряем! Это страшно со стороны и есть дети особенно к ним склонны. Таким детям при высокой температуре ставятся свечки ноХша или по факту вызывается скорая и они колят спазмолитик.

 

4. Если темпа поднимается раньше, чем через 6 часов и ребёнку явно плохо или оч высокая, то даём другое жаропонижающее. Их два вида: с ибупрофеном и с парацетамолом. Если давали первый раз нурофен, то второй раз менее чем через 6 часов можно дать панадол к примеру и наоборот.

 

P.S. Все экстренные ситуации описаны по ссылке.

P.S.S. Если дома болеет мама/папа/старший брат и вот темпа поднялась у маленького, то логично, что это вирус, АБ не нужны! Вот Таня болела буквально на днях, логично, что Даня подхватил у неё вирус.

 

Все верно. Специально цитирую что бы все ещё раз прочитали.

И от себя хотела добавить - есть детские свечи с парацетамолом Цефекон Д, хорошо помогают. А про случай если ребёнок горячий а ноги ледяные - то тогда лаем обычную таблетку ношпы(а лучше дротаверин - и настоящий, и дешевле) из расчёта 1/4 таблетки на 10 кг. То есть вам нужен совсем маленький кусочек, растолочь между ложками и дать с молоком/водой. И все. Он снимает спазм сосудов. Это же делает скорая только уколом или так же советуют дать таблетку (собственно врач со скорой меня и научил).

 

объясните плиз про комбезы. Пишут, что воздухопроницаемые и тут же ветронепродуваемые. Как так?

Вот так. То есть ребёнок в комбезе не преет как в пакете, но и ветром его не продует.

 

Мирабель//,  с 5 вас!

 

Ksu.zolotce,  старшему делали Превенар в 2 года. А сейчас думаю сделать в 6 месяцев с Пентаксимом вместе. Надеюсь это небольшая нагрузка на ребёнка.

Нам разрешили так сделать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут все за последние два дня, про температуру. Странно, что скорая вообще приехала с такой температурой, у меня несколько лет назад торговались за 39,8 несбиваемую, говорили - не 40, не приедем.

Мои товарищи тут сутки каждый сидели с 38,5, конечно я ее сбивала, видно что плохо детям с такой температурой, но так как это орви самое начало, то до 3-х суток можно не париться что температурят, организм борется. Цефекон, нурофен, а для более старших деток есть такой препарат - ибуклин юниор, там и парацетамол и ибупрофен одновременно в каких-то пропорциях, сбивает температуру гарантированно.

Вообще для меня дети болеющие орви с температурой это немного удивительно, потому что мы с дочкой обычно без температуры болеем, исключение грипп и кишечка, видимо эти малыши в мужа пошли.

 

У Дани вечером поднялась темпа 38.2.дала ибуфен, не очень сбилась

у моих кстати такая температура долго и печально в течении 1,5 часов вниз ползла, я тоже сначала думала не идет дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, согласна. В первую ночь не надо конечно, но если улучшений нет то пелёнку нужно дать поспать хоть немного. Я вообще против такие лекарств, но один раз своему давала после того как третью ночь не спал и чуть ли не до рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  тв сообщение не видела? На Аптека ру вигантол утром был в наличии можно заказать в ближайшую аптеку. Проверь есть ли сейчас

Счастливый карапуз,спасибо за наводку.Сегодня заказала,жду когда привезут!)

Только сам флакон Вигантола белый с красным,а раньше был с зелеными полосами.Надеюсь,что разницы никакой.

 

Ссылки скрыты.

 

Лакоста 7,  Вы в московские аптеки не звонили? Если он появился, то везде есть. А так могу мужа спросить, в какой покупал именно на Академической и дать адрес.

 

Лакоста 7,  Превенар буду ставить до года. Старшему в 2 года ставила. Ужасы не читала.

Катейка,спасибо!Сейчас заказала на аптека .ру ,жду.Если вдруг что -то не получится,то тогда спрошу про аптеку на Академической.

Превинар до года надо три раза делать.Я вот про него ничего не знала.Пришла этим летом старшим другие прививки делать,а врач наша посоветовала и эту поставить.Старшим сделали,и только потом я в интернет полезла почитать что за прививка такая и как переносится.Старшие перенесли нормально,но им один раз надо делать.

Раньше про прививки специально ничего не читала,чтобы себя не накручивать.А тут полезла и потом ночь не могла уснуть(

 

Лакоста 7, нам уже сделали Превенар-13 в 3, 5 мес. Педиатр сказала, чем раньше, тем лучше, защитит от соплей. Ничего про неё не читала.

А как дите перенесло прививку?Ее же еще 2 раза нужно будет ставить.А нам педиатр сказала,что т .к . мои старшие часто болеют,то нам лучше сделать Превинар 13.

 

Счастливый карапуз, я тоже использую при темпиратуре у ребенка свечи Цефекон.

 

Катейк@, ничего страшного,что ребенок через 1час и 45 минут после ротатека срыгнул.Там давно к тому времени все усвоилось.

 

По поводу противокашлевых препаратов ,когда назначают ребенку нужно быть очень осторожными!Особенно если их назначают вместе с препаратами разжижающими слизь.В этот момент слизь будет жидкой и начнет опускаться в легкие ,а кашель мы заблокировали.В итоге прямой путь к воспалению легких!(((Кстати ,этой зимой одна врач старшей дочке выписала такие препараты вместе...Естественно я не стала их давать.

 

Противокашлевый препарат нам выписали тогда Синекод.

 

С ним нужно быть поосторожней

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, сижу читаю русмедсервис про темпу, спасибо. Со старшей тоже изучала много, но не пригодилось, надо освежить и закрепить знания.

 

Мы ничего, темпа поднялась к ночи, не знаю точно какая, батарейка села у градусника. Но я всегда сама определяю примерную темпу, у Маруси не криминал. Аспиратор отривин пригодился наконец. Сопли зеленые. Терпимо, дочка у меня не нытик, вся в старшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня такой вопрос.сегодня должны поставить прививку ребенок здоров пока, но в субботу муж заболел сегодня я, стоит ли ставить прививку??или подождать?мне кажется она тоже заразиться от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  да, зрачки разные, или слишком расширены для такого света.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, бедняжка маленькая, пусть выздоравливает!

 

Фануза, прививку лучше перенести. От неё иммунитет у ребёнка понизится и она подхватит вашу болезнь, а сил бороться будет не так много, как должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вызвала платного педиатра на дом, фарингит он нам поставил

 

Лера тоже что то ночью с заложеным носом была ((утром все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Счастливый карапуз,спасибо за наводку.Сегодня заказала,жду когда привезут!)

Только сам флакон Вигантола белый с красным,а раньше был с зелеными полосами.Надеюсь,что разницы никакой.

 

 

Противокашлевый препарат нам выписали тогда Синекод

 

А я всегда покупаю белый с красным, другого никогда и не видела за 3 года покупок.

 

Синекод имеет в составе то же что и Коделак нео. Но разница в цене в два или три раза.

 

Всем привет у меня такой вопрос.сегодня должны поставить прививку ребенок здоров пока, но в субботу муж заболел сегодня я, стоит ли ставить прививку??или подождать?мне кажется она тоже заразиться от меня

 

Я бы не ставила. Сейчас огромные риски заразиться. И тогда будет оооочень тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, скорейшего выздоравления. Я уже писала, мы не вызываем скорую, тем более с температурой. У Даника моего была 3 дня высокая тт без симптомов. Каждые 5-6 часов поднималась и ниже 37,5 не падала. Была розеола. Жаль, что такие врачи.

 

Света, я про Захара да.

 

Оля, первый раз слышу про белокожесть и болезненность. Негры получается меньше болеют?)))

 

Мы вчера прибыли. Тим знатно орал в самолете, развлекали все соседи. На взлете спал, потом орал, при посадке сидел смирно)))).

Мы все приехали с насморком. Маленький заразился от меня, жаль. Вчера много рыдал, от усталости, нос сам чистится. Ничего не капаю. Сегодня утром дышит ртом, немного покашливает.(меняли часовой пояс +1) он вечером получается с 5 нашего, 6 ихнего уснул и до утра. Пойду сегодня наверное с ним к врачу, спрошу лечат ли простуду у маленьких, расскажу потом.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, с прибытием домой! Вам всем сопливым много лучей здоровья! Я вот тоже переживаю, что Мила в самолёте орать будет, а оттуда же никуда не деться))))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, пусть мальчишка твой выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...