Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Фануза,  да, надо разделять сон и еду. Но мой в этом плане беспредельщик. Кушает, когда ему вздумается. Я его укладывая, предлагаю грудь, он: ,,нет не буду ".

Через 10 мин: ,, Дай буду!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, моя днём переходит между фазами сна сама, но она же не спит по 4-6 часов, а 2-2,5 часа максимум за один раз, вот и ночью так же, а потом будет крутиться, крутиться пока грудь не дам. К утру тоже часто беспокойнее спит. До 4 месяцев могла 5-6 часов ночью проспать. В общем я не уверена, что приучила ее к груди. Вспомнила ещё про кальций, его нехватка может сон ребёнка беспокойнее делать. Нужно будет почитать ещё раз, может после 6 месяцев дам курсом.

 

С прибавочками! :)

 

Фануза,  да, надо разделять сон и еду. Но мой в этом плане беспредельщик. Кушает, когда ему вздумается. Я его укладывая, предлагаю грудь, он: ,,нет не буду ".

Через 10 мин: ,, Дай буду!"

Днём у нас чётко: сон-еда-бодрствование и никак иначе.

 

Я все думаю, та фиг с этим сном, сколько здесь осталось того ГВ, 7 месяцев)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  мой тоже плюётся 2-ю неделю )) а все думала, че это он))

 

Ksu.zolotce,  почему после 6 месяцев кальций? Раньше нельзя?? Кроме биохимии никак и не узнать хватает его или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к педиатру, вес у нас 8150, рост не измеряют, только в 6 мес, сделали прививку, наорались от души

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с айхерба дает вит Д, сколько капель даете? Я даю по 1 как там написано.

И еще, кто что думает про капли эхинацеи с айхерба деткам? Они с пол года даются якобы для иммунитета, кто что думает по этому поводу? Отзывы вроди хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  дай бог детский сад получить, а то могу получить только к 3,5 годам

А я в сад отдам только в 3,4 получается. Раньше и не собираюсь. Я против яслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про айхерб... Реально ли питьевым колагеном подтянуть кожу, сделать эластичеее?

Можна ли сейчас пить кальций, магний, цинк, омега 3? А то я что-то розваливаюсь вся((( кожа дряблая стала, волосы лезут, хочу себя в порядок приводить, но не знаю совместимо ли с гв?

 

Викв, я тоже была до родов противником сада))) а сейчас и сейчас бы отдала))) только кормить приходила бы))) ...шутка конечно, если бы это ее наносило вред детской психике и здоровью ( всякие орви), то отдала бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я получается также буду отдавать, будем отталкиваться от денег. Тем более в 3 ровно я должна выйти на работу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливый карапуз,  а я вообще против сада))) Отдам в 5, если сама захочет, не раньше.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, чтоб послушала, все ок. Одно ухо красное. Сказала ничем не лечим пока, ждем. Капаем только в нос типо аквамариса и на ночь капли в нос, ну и днем можно разок. Не больше 3 дней. В пятницу прийти провермть ухо. Нравится моя врачиха.

 

Жаль, что молявочки наши болеют. Желаю выздоравливать им скорее, здоровым деткам @@@@@@@@@@ на крепкую имунку!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, выздоровления Тиму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  а я смотрю тут у многих дети после 3.5-4 месяцев стали ночью чаще прикладываться. Не думаю, что это совпадение или привычка. Моя наела много одновременно со значительным скачком в развитии, целая куча новых умелок появилась. Связываю с этим. Сейчас по календарю затишье, ест реже и спит крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ухо могло восполиться из за самолёта? Или это все вирусная инфекция. Врачиха мне конечно второй вариант сказала) ))просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от педиатра: вес 6180г (+580г) и это я сижу на диете! Ещё одно доказательство того, что ребёнок возьмёт, что ему нужно, ешь ты или нет. Рост 64см, без изменений или прошлый раз много намеряли.

 

Катейк@, про кальций ограничений не знаю. Просто мне почему то с 6 месяцев спокойней давать)))

 

iriska131, я с айхерба даю витамин Д по 1кап, сказали увеличить до 2кап, на море снизить до 1.

 

Пей витамины. Почему нет?

 

Счастливый карапуз,  а я вообще против сада))) Отдам в 5, если сама захочет, не раньше.

Я старшего в 2 года отдала в частный садик и сама полетела на крыльях счастья на работу))))) Дочку не знаю, когда отдам, но 99%, что это будет частный садик, там с ними нянькаются, детей не много, мне нра.

 

Ksu.zolotce,  а я смотрю тут у многих дети после 3.5-4 месяцев стали ночью чаще прикладываться. Не думаю, что это совпадение или привычка. Моя наела много одновременно со значительным скачком в развитии, целая куча новых умелок появилась. Связываю с этим. Сейчас по календарю затишье, ест реже и спит крепче.

И я так думаю, поэтому пью кофе и не жалуюсь почти:)

 

Сходили к педиатру, вес у нас 8150, рост не измеряют, только в 6 мес, сделали прививку, наорались от души

С прибавочкой! Моя тоже от прививок орет сильно.

 

Девочки, а ухо могло восполиться из за самолёта? Или это все вирусная инфекция. Врачиха мне конечно второй вариант сказала) ))просто интересно.

Вирусная инфекция это точно, но возможно ли, чтобы самолёт усугубил и пошло в уши... Не знаю. В общем то какая разница? Тиму пусть выздоравливает побыстрее!

 

Педиатр нам советовала прикорм в 5,5 мес начинать с каш. Я в раздумиях именно с чего начинать. С сыном хотела с овощей, но они не пошли и начали с каш, дальше овощи и т.д. Все ок. В 6 месяцев сейчас мы улетаем на море на 2 недели, возможно за неделю и начну прикорм, а может быть передумаю. Такая у меня дилемма))))

 

Овощи на море не потащишь, тем более я сама готовлю. Хотя отель у нас предоставляет баночное пюре для деток Hipp

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, питьевой коллаген реально крутая вещь. Знакомая, фитнес инструктор после родов принимает. Кожа - шик!

Про витамины - а почему бы и нет? Я сейчас пью фемибион 2 и кальций д3 никомед. Чуть позже начну пить витамины для роста волос с айхерба, подруга очень советовала их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика спасибо ,но наверное коллаген нельзя при гв? Нужно повременить когда сверну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто с айхерба дает вит Д, сколько капель даете? Я даю по 1 как там написано.

И еще, кто что думает про капли эхинацеи с айхерба деткам? Они с пол года даются якобы для иммунитета, кто что думает по этому поводу? Отзывы вроди хорошие...

дозировка 1 капля в день, но дозатор неудобный иногда получается случайно 2 капли капнуть. Раньше на следующий день не давала, сейчас даже если 2 капну, все равно даю.

С эхинацеи он у тебя вообще не уснет, она ж еще и энергетик (как и элеутерококк). Там надо смотреть (еще есть бузина - она же самбука, молозиво (колострум), тот же хлорофилл жидкий, кот я сейчас пью), но таким малышам я бы ничего пока не давала. Может быть ближе к саду.

 

Счастливый карапуз, я б тоже попозже отдала, но боюсь мама моя не справится с малыхой, силы уже не те, а мне на работу надо выходить. У нас садик получится в 2 г 4 мес. Перед садом хочу накопить и свозить всех нас куда-нить на море расслабиться))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, чисто ГВ. Мы ж как и вы малоежки((( еслиб вес был, то пусть разговаривает, а так.. одни растройства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, пей конечно все перечисленное (только насчет коллагена не знаю, вроде как аллерген он хороший). Я пью витамины с айхерба, омегу-3, магний есть, но забываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эхинацею не очень верю. И уж точно не рискнула бы давать что то до года, как минимум.

 

ГВ очень хорошо для иммунитета. Зачем эхинацея?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика спасибо ,но наверное коллаген нельзя при гв? Нужно повременить когда сверну?

Можно! Она как раз на ГВ. Дочку в мае что ли родила.

 

Девочки, а ухо могло восполиться из за самолёта? Или это все вирусная инфекция. Врачиха мне конечно второй вариант сказала) ))просто интересно.

 

Это начинающийся отит. Отит в большинстве случаев от насморка, а именно его промываний. Нам запретили даже аквамарис капать. Так же как у вас было. Только сосудосуживающее 2 раза в день 3 дня ну и альбуцид капали (были с самого начала зеленые сопли). Все прошло. Вам выздоровления!

 

Ksu.zolotce,  не надо начинать прикорм перед морем. После моря вернётесь и в спокойной ситуации начнёшь. Потому что переезд в новое место это и так стресс для ребёнка, как и прикорм. Мне так врач говорила и даже про дачу! И так же с прививками - неделю до и неделю после новый прикорм не начинаем.

 

Наташа Ромашина,  согласна) тоже ругаюсь на него - есть надо а он болтает. Говорю - поешь сначала, а потом поговоришь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью отдала в частный сад, но платить 12 тыс за него, а моя зп всего 15 тыс. Мне проще уволиться и дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот за детский сад.Если нам повезет ,то на следуюший год отдам младшего в ясли.Старший пошел в 1.7 мес.Болел очень редко,до 4 лет два раза в год с температурой.Сопли в расчет не беру,считаю именно вирусные болезни с высокой температурой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а моя говорит, норм, начинайте до моря)))) Не буду, ты права. Прививки само собой уже после моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  на коллагеновые препараты может быть сильная аллергия, не всем он подходит, может кожу обсыпать сильно.

 

Ksu.zolotce,  я про стресс согласна, начала бы после возвращения домой через неделю.

 

Ангело4к@,  ох, Лена, у меня наверное психологическая травма детская, не хочу отдавать ребёнка в том возрасте, когда он толком не говорит и не может за себя постоять. Старшая моталась по кружкам и секциям с 2г3мес, супер контактный и очень лёгкий в общении человек, хотя в сад ходила один год перед школой. Короче каждому сама, моему сердцу так спокойнее будет.

 

story//,  что значит ухо красное? Внутри?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...