Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

story//,  а я думаю отит начался из -за самолёта, насморк конечно на фоне вируса. Просто в самолёте под давлением пошло все в уши. Сама летела один раз с сильно заложенным носом. Чуть не погибла(( ужасно, дышать нечем, даже больно было. Вот Тим и плакал ((

 

@@@@ скорее поправляйся малыш!

 

Ksu.zolotce,  я тоже прикорм пока бы не вводила до моря. А там начнётся и стул, и животик и капризы вдруг. Отдохни, мамочка))

 

Я получается тоже отдам в сад в 3,5 месяцев. Как на работу пойду пока не знаю))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну да. Немного воспаленно. Тт нет.

Я согласна, что может начаться отит, поэтому она и просит прийти на контроль, ну и если беспокойный станет раньше. Антибиотики у нас не любят, надеятся на имунку. Я сегодня ничего не капала, нос сухой. Был в настроении. Хорошо спал и кушал. На ночь заложенность появилась.

А капли olynth Salin нам прописывали до моря. Он хрюкал, похрапывал от молока, от них ничего не может быть,врачиха и в аптеке уверяли они просто увлажняют, смегчают слизистую. Но я там тоже не пользовалась.

Измерила его 8100/70.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамины: со старшим выпила Элевит одну витаминку. Лицо было все в красную крапинку)) даже фото есть, оставила для истории. Так и сейчас хожу на подножном корме, без витаминов тебе и минералов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умная))) до отпуска записывала на прививку на 13ое. Логично было бы через недельку после записать, чтобы ребенок отошел. )))

 

Катейк@, у меня тоже сильно болели уши, но быстро отошло. У мужа на сл. День только))). Данька не знаю, может за компанию говорил, что болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, конечно каждому своё!и смотря какой ребенок.мой пошёл сразу и без проблем,но он и говорил словами что он хочет,сам ел и на горшок на 5+ходил.посмотрим как младший будет,на его самостоятельность.Я сама в детсве сад ненавидела(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Счастливый карапуз,  кто -то мне сказал, что витамин Д на масле накапливается в печени. А на воде передозировка исключена.

 

В НИИ Педиатрии,когда мы 3 раз делали ротатек,врач мне тоже сказала:"Почему вы не хотите Аквадетрим?Вигантол дает большую нагрузку на печень детям,т к он на масляной основе."

 

 

А инет почитаешь,то больше предпочитают Вигантол давать деткам.От Аквадетрима высыпаний аллергических больше,сон нарушается у некоторых детей ...

 

В общем надо еще наблюдать за ребенком,кому что больше подходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сегодня в таком шоке была, гуляли в городском парке, там площадка хорошая. на площадке гуляли еще детки из яселек( наверное у них своей площадки не было), так один малыш потерялся, кошмар там воспиталтель мужчина все оббегал , уже чуть ли не плакал, мы тоже искать пошли, не знаю нашелся или нет ,так страшно там столько водоемов вокруг......сегодня день не своя как представляю, что мой шилопоп в сад пойдет, меня совсем не слушается, я с ним на прогулке даже моргать боюсь,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Офигеть...Дай Бог ,чтоб малыш нашелся....

Я вот тоже один раз гуляла со своими детьми и видела одну горе-мамашу.По лицу было видно,что запойная.Везла коляску с ребенком месяцев 9~10 наверное.Так ее малыш постоянно вылезал из коляски ,держался за козырек и мотылялся так...зрелище не для слабонервных.Сзади шли еще двое детей по старше,все в мятой и грязной одежде(((

У меня подружка установила трех деток(у всех родители алкаши) ,а еще у нее есть четвертая-родная дочка.Причем как получилось:у нее с мужем долго не было детей.Потом им поставили бесплодие с двух сторон,и у мужа ,и у нее .Затем она усыновляет первого мальчика и через год неожиданная беременность!Рожает девочку и после....усыновляет еще мальчика и девочку .Вот так!)

 

То не было детей,а то сразу четверо!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, реакция скорее всего была на оболочку капсулы, а не на само содержимое. У нас редко просто спрессованные витаминки продаются, поэтому айхерб - мое все)

 

perelin//, ужас просто. Как кошмарный сон( пусть малыш найдется! зачем же их выводить на открытую площадку! А если они в разные стороны одновременно побегут?

 

про потеряшки. Вот вчера только иду с коляской своим обычным маршрутом, смотрю дочка знакомой с еще одной девочкой мимо шагают (она вроде в 1 класс пошла), потом обгоняет меня мамка её (я еще удивилась, почему она не остановилась, обычно любительница поболтать). Позже я её уже нагоняю, всю зареванную, в телефон кричит: "Она должна была домой придти уже!". Я поняла, что про дочку, кричу ей, махаю, она ничего не видит, метается. Потом я до неё дооралась, объяснила, где дочь видела, она побежала. Моя от накала страстей проснулась, заорала тоже. В общем - триллер. Чо буду делать, когда моя вырастет, не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  да это очень страшно, хоть бы он нашёлся. Сама помню как испугалась, когда 3 минуты не могла своего найти. А он у меня с года бежал куда глаза глядят. И я за ним.

 

Мужчины не умеют делать несколько дел одновременно, трудно представить воспитателя следящего сразу за всеми. Мой муж с 2-мя по-началу отказывался гулять .

 

marishka-yarik,  а какие ты покупаешь, напиши название, пожалуйста.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  часы с системой определения местоположения. Другого варианта не вижу, ведь даже гуляя с детками можно отвлечься и они утопали.

 

У нас во дворе много лет назад пропала девочка, уже около 10 лет ей было. Вышла на остановке к бабушке ехать и пропала. Нашли спустя несколько лет, уже давно не живую.

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, да, про часы тоже подумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работала так))) и ходили на другие площадки. Никого не теряли. И на эксурсии водили. Очень тяжело конечно. В яслях 12 детей 2-3 воспитателя. В саду 25 и так же 2-3. Тоже слышала такие истории у нас ни раз. Я считаю у нас столько девочек мололых работают, которые не пригодны к этой профессии. Их держат, потомучто не болеют, более или менее регулярно появляются на рабочем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работала так))) и ходили на другие площадки. Никого не теряли. И на эксурсии водили. Очень тяжело конечно. В яслях 12 детей 2-3 воспитателя. В саду 25 и так же 2-3. Тоже слышала такие истории у нас ни раз. Я считаю у нас столько девочек мололых работают, которые не пригодны к этой профессии. Их держат, потомучто не болеют, более или менее регулярно появляются на рабочем месте.

Стори я понимаю что это нормально ,да и гулял он один с 3 мальчишками все то,и они вроде все сидели в одном уголочке куличики лепили,я их особо не видела,так как за Самуэлем бегала ,он то у меня шустрый.меня просто водоемы вокруг пугают,Олин раз Самуэля в секунде остановила,как он через заборчик перелезал,он там совсем низенький ,да и куча участков есть без заборчиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, теряющиеся дети, это кошмарный сон... Бедные мамы, нет им покоя никогда...

Светофор, про алергии на колаген читала, но не попробуешь, не узнаешь.. После нового года попробую, а пока попью что заказала.

Мне с Дамирычем сейчас очень тяжело бодрствовать... В квартире вообще капец, нет ему тут развлечений, все надоело, все не так. Носи, не ночи, выкручивается, плачет, хочет постоянно новую картинку. На живот ложиться вот уж месяц как не хочет, пытаться ползать тоже. Выхрдим на улицу, 10 мин в коляске, а остальное время на руках,. Мама на свою голову показала листики на деревьях, теперь он к каждому дереву тянется, и когда дотягивается к листикам пытается их затрамбовать себе в рот)) полтора часа где-то ношу его на улице, потом идем домой кушать и спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, пью сейчас Garden of Lafe, еще пила Megafood. Но они самые дорогие, вдруг не подойдут. Есть подешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, реакция скорее всего была на оболочку капсулы, а не на само содержимое. У нас редко просто спрессованные витаминки продаются, поэтому айхерб - мое все)

 

perelin//, ужас просто. Как кошмарный сон( пусть малыш найдется! зачем же их выводить на открытую площадку! А если они в разные стороны одновременно побегут?

 

про потеряшки. Вот вчера только иду с коляской своим обычным маршрутом, смотрю дочка знакомой с еще одной девочкой мимо шагают (она вроде в 1 класс пошла), потом обгоняет меня мамка её (я еще удивилась, почему она не остановилась, обычно любительница поболтать). Позже я её уже нагоняю, всю зареванную, в телефон кричит: "Она должна была домой придти уже!". Я поняла, что про дочку, кричу ей, махаю, она ничего не видит, метается. Потом я до неё дооралась, объяснила, где дочь видела, она побежала. Моя от накала страстей проснулась, заорала тоже. В общем - триллер. Чо буду делать, когда моя вырастет, не знаю :(

у нас не в всех садиеоа,яселек есть свои площадки,поэтому частеньку вижу деток на общественной площадке,это норма здесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садик. У нас в группе 36 человек 1 воспитатель и нянечка.

Про часы - купила старшему часы год назад. Если удирает, а он в секунду пропадает, то сразу вижу где он или звоню ему, тогда остановится. В саду за ним подслушиваю))

У нас случаи были что дети из сада уходили и гуляли у дома, на площадке рядом детей красть начали, одного получилось украсть и увезли на машине в не шансоном направлении. Поэтому часы это необходимость для нашего времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Девочки, вы так вдохновляете своими вкрючиваниями мозгов по поводу лечения деток. Спасибо!!!

Мы делали превенар. Все отлично. В Греции делают разом Инфанрикс Гекса и превенар. Если ребенок здоров, то переносится нормально. Понятно, что какое-то временное неблагополучие будет, но оно и должно быть.

У нас просто больничка инфекционная дома. Старшие уже практически,переболели, без температуры и отрыват от учебы, а Фил с температурой 38, соплями, ну хоть кашля нет,хотя хрипы слышны. Теперь боюсь больше всего пневмоний. Ведь она была у нас вызвана осложнением на вирус, которое проявилось в первый день болезни, но там возраст был очень маленький+перелет. Називин капаю, потому что с ним особо не договориться. Без него кричит часами, несмотря на температуру.Практически, не ест, а моча приобретает коричневый цвет. Поэтому, решила не экспериментировать. Пока врачу не показывала. Глаза не закатывает, тело не обмягшее, поэтому не особо тороплю. Может сами справимся.

Я детей в Москве не отпускаю одних никуда. Да и смысла нет. Отвожу на машине в школу, они там до 18.00 на всяких факультативах.Одно дело, когда все в камерах и в охране, другое - мегаполис со всякими разными персонажами

Изменено пользователем Soir de
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ещё сказать про насморк и альбуцид. У Вани 4 день болезни. Насморк начался вирусный с прозрачных соплей как и должно быть. Вот уже два дня сопли желто зеленые, сейчас вообще текут во всю ярко зеленые сопли. То есть присоединилась бактериальная инфекция. Поэтому в нашем случае альбуцид и сосудосуж обязательны.

Да, я знаю что желтые сопли бывают на выздоровление, но это не наш случай.

Так что альбуцид нам в помощь теперь при лечении уже бактериального насморка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по часы. У многих знакомых детки просто их срывают. Может с маленькими проще. А извращуге часы - не помеха. Выкинул и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, коричневая моча это очень плохо. Вам бы скорее к врачу.

И скорейшего выздоровления!

 

Soir de, у меня Миша гордится часами и носит с удовольствием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,

Спасибо за совет,

она у нас коричневая всегда, когда мало пьет, потому что при высокой температуре надо много пить, чтобы обезвоживания не было. Особенно это важно для маленьких деток, а у меня он от соплей вообще прекращает сосать грудь и из ложки все плюет. С називином все отлично. Уже все посветлело =)))

 

Счастливый карапуз,

хорошо, что Мише нравятся часы.=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, неее, я бы не пошла в воспиталки в таком случае, это ж такая ответственность,я ж повесилась бы на месте того мужчины

 

Счастливый карапуз, еще и крадут! Я уже и боюсь представить зачем, даже думать не хочу об этом(((( однозначно - часы нам нужны! боюсь как бы сволочи, кот уводят детей, не сняли их

 

сос! у меня низкое давление 91/58, немного трясет, тошнит. Что нам можно для повышения? горячего чая уже выпила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у меня вчера давление скакало с 110/78 до 88/50. Реально чуть не грохнулась с Филом. Потом вспомнила, что покупала комплекс витаминов В, еще железо и Омегу 3. Все закинула в себя и давление пришло в норму Видимо, группа В помогла

У моих есть часы. Они по ним звонить любили. Все время программа глючила, отправлялись смс-ки с сообщением сос,даже, если те просто рядом в комнате лежали. Потом замучилась ремешки чинить.Теперь валяются. Там, правда, разные есть виды.Может у меня такой ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...