Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Annyschka, ОРВИ лекарствами не лечится, только темпа сбивается и нос в крайнем случае покапать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес. Ваня меньше Миши (5 месяцев) на 500 гр и меньше на 2 см. Но Миша и родился на 400 гр больше и на 2 см выше. Так что считаю это нормой. Миша к 6 мес набрал 860 гр и 4 см, надеюсь и Ваня не отстанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж так удивляется, что у всех прям истерия с этими простудами, соплями. Говорит, так это же нормально???? Золотой мне человек, как я посмотрю, достался :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, гречка кстати тоже аллерген.

А все увидела написали.

Мы так со старшей гуляли, ребенок на руках, пузом толкаю коляску, пока не перестали на улицу на сон ходить.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, такой мальчишка у тебя классный! Крепыш! Пусть растёт здоровеньким

 

Annyschka, эмммм, неужели твоя диета на гречке не доказывает, что малыша сыпет не от твоего питания?

 

А я намеренно худею. Уже минус 5,2 кг. Итого вес 55,4 кг. Довольная, как слон))) Влезла в новые шорты, которые хотела уже сплавить куда то, думала что и не влезу никогда.

 

Ksu.zolotce,  здорово когда от старших есть игрушки не по возрасту) сразу видны предпочтения ребёнка. Федя как и старший любит геометрические фигуры ( кубики, пирамиды) короче все правильной формы) Мягкий конструктор clemmy это вообще вещь, мы его грызём))

И говорят, что именно это помогает малышам (вторым детям) развиваться быстрее первенцев.

 

Мирабель//, я изверг, я щипаю в ответ

Если будет кусаться, ущипну в ответ.

 

Мирабель//, хорошо, что поймала и дочка не упала.

 

Счастливый карапуз, Ваня плавец! Классно!

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  вон как она спешила 11 родиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de

Ой Кать,представляю какая это боль..

Это наверное ждет всех мамуль,когда зубики полезут у малышей

 

Ksu.zolotce

Очень благодарна тебе Ксюш (скриню твои посты где советы по болезням)и всем всем девочкам из темы нашей за ваши толковые советы по поводу лечения деток!!!Сколько вы даете толковвх советов!К сожалению с врачами у нас печально..Старшей уграла иммунитет ..лечили такой артиллерией-вам не передать,очень болещненная она у меня.Не хочу на те же грабли с младшим.

Капаю аквамарис и все .Темпа ттт нормальная.Гуляем на улице.Попросила мужа купить соплеотсос(честно,никогда таким девайсом не пользовалась..у старшей дочки сопли никогда не текут из носа-они в горле).

 

 

Спасибо девочки.И правда не знала,что гречка-аллерген (

Ем ее больше и чаще всего,так как гоютеновые по максимуму скащала педиатр убрать-что вес малой много набирает.Кукурузную не люблю,рис крепит.

Мое рацион:)

Гречка

Булгур

Рис-редко

Картошка

Иногда макароны

Мясо-кроль,индейка покупная,телятина

Ем варенку ,твердый сыр

Рыба отварная-ем редко

Из молочки ем творог только -5% с сахаром

Яблока ем и бананы

Рагу,супы

Печенья ем довольно таки много-мария,топленое молоко.сухари.

И все пожалуй:(

***********

Ела летом по половинке помидора домашнего-грешила на него,но уже месяц как не ем,а сыпь есть.

Грешила на морковку-убрала и её.

*****

Аппетит девочки зверский у меня,жру аки слон)))Вечно голодная.И не толстею)но это временно,пока мы на гв.

Иногда ем мороженое белое в стаканчику вафельном.

Педиатр говорит,может на творог сыпет..не ела неск.дней-не прошло ничего.

Творог с сахаром и чай,это как отдушина по утрам

 

Я вообще уже думала,модет это сыпь от слюней?Руки -кулаки живут во рту и слюнтявит же при этом.

Сыпь на щеках ,возле рота.

 

 

marishka-yarik

Только творог.

Ращ в неделю могу ряженки выпить стакан

 

iriska131

От применения альбуцида меньше соплей стало?

 

Счастливый карапуз

Говорила врачам неоднократно,наблюдаемся у 2 частных клиниках города,что возможно на гормоны нужно сдать анализы,назначьте нам.В ответ-мамочка,не паникуйте,начнет активничать,перестанет набирать вес.

Сахар периодически дома меряю глюкометром.

У меня старшая с диабетом..

 

Ой девочки,какая милота))Захаруша как научился пару дней назад переворачиваться на живот,почти не лежит на спине)

Кладу в кроватку на спину,прихожу-уже на животе лежит .Наконец то дождалась мать))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  эммм, ну как бы это разные вещи. Человек стоит разговаривает с мобильным телефоном, все кто попадают в ,,прослушку" видят, что человек стоит с телефоном, то есть знают о ,,прослушке"

А вот например другая ситуация, ты звонишь на часы, сын молчит и не разговаривает с тобой , рядом разговаривают воспитатели, но никто не знает, что ты слушаешь. Это уже ,, незаконная прослушка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня сын с диван упал. Была на кухне, у мужа телефон зазвонил, несу ему - он на встречу мне пошёл, забрал телефон и уверенно на балкон пошёл. Я подумала, значит в кроватку переложил т осталась заниматься делами, потом грузит и сразу плач, смотрю лежит лицом вниз. Взяла на руки, начала дуть, замолчал быстро. Всего прощупали - не кричит. Мне кажется он сполз ногами вниз, сначала на попу, потом все остальное призимлилось. Ест как обычно, не срыгивает, зрачки на свет реагируют, не закатывает. Только вот днём спал 1,5 часа, и на улице 1,5 часа. Но сегодня прохладно стало, может совпадение. В травмпункт не знаю есть ли смысл ехать. У нас даже ковра нет( ламинат лежит.

И виновата естественно я осталась, наорал на меня, что не пришла к сыну, когда он ушёл. Я говорю - ты вину совсем не чувствуешь за собой в случившемся? Говорит, только если за тобой не проконтролировал, ты же его на диван положила( теперь с собой везде хвостом вожу его, когда спит - рядом лежу. Есть/убирать буду только в случае, если муж сядет с сыном рядом, а то оказалась, что только я должна за ним следить, я же в декрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, я тоже всегда ЖРАТЬ! хочу, вечно голодная)

Захара - с перевертышами!

 

Annyschka, ух ты - обнимашечки) скоро-скоро брательник младший сестричку будет таскать :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, еще один летун. Пусть все обойдется!

 

У меня сын не ползет, разве что делаю упор сзади емуи он ножками отталкивается. Но вот давеча положила ему игрушку недалеко, чтоб стимул был ползти. А лежал он на легкой соломенной дорожке. Так он вместо того, чтобы ползти, стал руками эту дорожку к себе подтягивать и аккуратными складочками впереди себя складывать, так игруха к нему и подъехала. Ленивый ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, ахахах, зато смышленый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  вот это богатырь!! Точно самый большой в апрелчтах, бедная спина у мамы.

 

Люблю_птиц,  пусть все обойдётся @@@

Че то не поняла как это ногами вниз на попу, если он лежал лицом вниз, наверное на живот приземлился.

 

Annyschka,  проверь состав у печенья, сейчас такая Мария пошла.. одно название. Рыба- сильный аллерген.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, с переворотиками! Сын богатырь! Овощей у тебя в рационе вообще нет, печаль(( У меня овощи свежие на обед и ужин занимают 60-70%, периодически рагу без картошки и мяса или в духовке запекаю.

 

Люблю_птиц, @@@@@@@@@@ чтобы все обошлось у твоего летчика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, девочки, ГВ сворачивается потихоньку, докорм дочка требует, не наедается из двух грудей, не могу лактацию разогнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Какие овощи и фрукты в твоем рационе?

Я только кабачок..лук.тыкву..и картошку ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, ее знаю от альбуцида или нет, но три дня капала и прошел, опять же Ксюша прости)))) Захарчик сладкий пухляш!

Деткам которые упали с кровати кулачки на хороший исход! Чтобы все обходило крошек стороной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все лето огурцы и помидоры, рукколу и шпинат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, девочки, ГВ сворачивается потихоньку, докорм дочка требует, не наедается из двух грудей, не могу лактацию разогнать

Ты большая молодец, столько у тебя кочек с этим ГВ было. Ничего, 5 месяцев это тоже оч хорошо!

 

Аннушка, ее знаю от альбуцида или нет, но три дня капала и прошел, опять же Ксюша прости))))

Та прям)))) Это ж ты не мне в нос всякое непонятное капала))))) За три дня это конечно сильно! Насмешила меня :)

 

Из овощей ем: свежими помидоры, огурцы, белый и красный лук, перец; тушенные или в духовке: броколли, цветную и брюссельскую капусту, кабачок, синенькие, белокочанную капусту, морковку, свеклу. Бобовые все ем в салатах: горох, фасоль, нут)) Зелень: петрушка, укроп, базилик, зелёный лук, руккола.

 

Annyschka, тыкву просто не люблю и не ем. Фрукты мало ем, на диете нельзя 1-2 в день разве что. Сейчас в холодильнике персики и яблоки есть. Ем сухофрукты чуть-чуть утром: чернослив, курага, изюм. Ем ягоды, сейчас правда только голубика осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  о я тоже все это ем и лук и болгарский перец в запеченом виде, и зелень всю, только капусту, свёклу и бобовые не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  я стараюсь делать все что в моих силах, все способы уже опробовала, но если раньше чтото помогало, теперь все((( ни кормление по требованию, хоть я и не изменяла ему, ночные кормления, дочь уже неделю всю ночь на груди проводит практически беспрерывно, ни сцеживание после кормления или хотя бы стимуляция груди, ни чай, ни вода, ни миндаль.

Мне все равно грустно от этого ((( столико боролась и получалось, а теперь никак((( хоть я и не опускаю руки и продолжаю делать все возможное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  вообще ты очень много разнообразного ешь. Сыпать может ев все что угодно. Печенье Мария жутко вредное - там пальмовое масло в составе, ребёнок может от этого пухнуть. Любая молочка аллерген. Сахар тоже. На бананы может ещё. Тебе нужно сократить разнообразие до минимума - крупа, мясо, яблоки. Все. Сделай такое меню на недели две хотя бы. И скорее всего сыпь пройдёт. В на гормоны может в платной клинике самой сдать? Говоришь город у вас недалёко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, все будет хорошо, да, грустно, но впереди первый прикорм, будет твоя модель щёчки на овощах и кашах наедать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  да, это все здорово. Я вообще не хотела грудью кормить, если честно. Вот дурочка, такое волшебное это мероприятие. Муж поддерживает, хоть и не понимал моих страданий. Ну что поделать, буду кормить как Бог распорядится, может ещё какое-то время смогу на СВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...