Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ваня увеличил интервалы бодрствования до 2,5-3 часов. Пытаюсь раньше уложить - лежит дует в сиську.

Заметила, что ему намного больше нравится густая каша а не жидкая (по инструкции).

Даю в ниблере фрукты - очень любит, особенно грушу. Но вот кушать при нем совершенно не могу. Он на меня смотрит, ждёт еду, а потом так обиженно плачет((

Ем втихаря от него.

слушай я как всегда о наболевшем,а набирать ввес после ввода прикорм стал лучше? Вы же на гв или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не пойму, зачем Вы все полизать даёте? Пищевой интерес вырабатываете?

Не ты одна)))) Правильно Мариша написала, что это только любопытство мамы, ребёнку оно совсем ни к чему.

 

Я ещё с удивлением читаю, как дети тарелки и ложки хватают. Представила, как Мила в прыжке со своего стульчика летит на нашу барную стойку, где мы едим, и как супер-вумен забирает у меня ложку и выковыривает еду со рта)))))) Не ем я с ней на руках, и нет проблем) Да, лежит смотрит с интересом, да, в рот тащит пустую ложку, как и все остальное, что ей в руку попадёт. И да, трогает и хватает все, что видит интересное вокруг. Сегодня дверцу холодильника ухватила, лёжа в стульчике. Это наверное тоже пищевой интерес :)

 

ВасинкаМама, конечно подхватил новенькое. Ему же иммунитет АБ забили, не дали самому бороться с болячками. Чем чаще будете лечиться в таком же духе, тем хуже иммунитет у ребёнка будет, тем тяжелее болезни переноситься и легко все хвататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,Таня, я рада, что вы дома. Хотела тебя вчера идти искать. Врач прийдет послушает легкие чистые или нет. @@@@@@@@@@@@@@@ что да. Мой с понедельника с насморком, я ничего не делаю. Вообще ощущение, что его нет, но он внутри, врач сказала это нормально, стекает по стенке, от этого кашель иногда.

Ксюшин муж)))))))), недавно сказал, зачем из за насморка делать такую трагедию!!!! Я согласна. Насстраивайся на хороший исход, никаких бронхитов! Нам вон даже прививку предложили поставить, пора смотреть на насморк, как не на болезнь.

Тим у меня так же ест, тяжело, останавливается дышит, и дальше ест. Памперсы наполняются, я не паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ага, сын как в садик пошёл, так насморк и кашель я вообще за болезнь не считаю. До этого они у него редко были, до полутора года и не болел. Моя подруга (ее дочке 5лет) очень много чем насморк лечила. Позвонит ко мне и давай делиться, что нашла супер средство от насморка! И таких супер средств за года полтора было ооооочень много. Одни переставали типа помогать, к другим у них было привыкание и при отмене начинался насморк опять и т.д. В итоге сказала мне, что я права и поэтому у меня ребёнок не напичкан туевой кучей лекарств, достаточно быстро переболевает и у него лучше иммунитет. У нас только аденоиды и гланды, но это наследственность и ничего не поделаешь. Уже наперёд переживаю за Милу((

 

Мила так ночью крутится сильно. Знать бы точно, что это эмоциональное. Зубов у неё не намечается вроде. Что другое может так ее беспокоить, не знаю. Муж говорит, что с Матвеем так же было и все нормально. А я уже и забыла. Спать хочется постоянно. Сейчас вон дамочка отсыпается, встала в 6 утра.

 

Вчера похоронили свекровь. Пусть земля ей будет пухом.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от Дамира прячусь когда ем, а если мы с ним вдвоем, то отворачиваюсь, так как сначала жалобно смотрит, улыбается, думает что мама сейчас даст то, что у нее в руках. Потом тянет жалрбно скуля ручки, ну а если не даю все переходит в плач. Да и когда дала попробовать персик и он закончился, тоже истерика. Персик я ему на язык давала попробовать, так он двумя руками его в рот пытался трамбовать))) теперь ничего не даю, подржду месяц, и пойдут в ход кабачки, брокколи, цв капуста, тыква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у нас даже с бронхитами в садах дети. Главное, чтобы не было 24часа тт у ребенка. Больше никого, ничего не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я знаю, у меня две знакомых в Швейцарии живут и дочки в садик ходят. С соплями, кашлем, темпой до 38 ребёнка можно приводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня тоже вилку хватает, но я считала, что это интерес, как к любому предмету. Будь то, салфетка, пакет, ручка.. все равно ухватит. И да будет в рот тянуть, потому как на вкус надо попробовать все. Когда я ем, сидит в шезлонге на меня смотрит, начинает скулить беру на руки, хватает еду -опять в шезлонг.

 

ВасинкаМама,  правильно сделала, что домой поехала. Там бы Вам от насморка влили ещё бы кучу лекарств. И лечились бы Вы бесконечно, опять возвращаясь.. врач придёт лёгкие прослушает. Держи темпу и лёгкие под контролем. И все будет хорошо. И позитивный настрой включи!! Муж пусть изучает инфу по болезням, по иммунитету. Если не знает, пусть молчит. По здоровью ребёнка нужно отстаивать свою позицию, и не сдаваться. Здесь, к сожалению, будут последствия. А вот в других вопросах уступай, чтобы папе приятно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, моя тоже вертеться стала больше ночью. Зато днем как шелковая пока (тттт), видимо ночью навертится - энергию истратит и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Таня, муж хоть что то по болезням почитал? Конечно, лучше не что попало, а нормальные источники. А то так наезжать и советовать любой может.

 

Ksu.zolotce, моя тоже вертеться стала больше ночью. Зато днем как шелковая пока (тттт), видимо ночью навертится - энергию истратит и все)

И моя днём хороооошая) Лежит по полтора часа играется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, с пятерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки я понимаю как интерес,когда ребёнок в рот смотрит и причмокивает как будто дует,старший так не делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, вот например мы проснулись, Лера в хорошем настроении, кладу ее в кроватку ее,засыпаю игрушками и иду го опять завтрак мальчикам и себе, на это уходит максимум мин 15, так вот,ухаживают детей, как только ч сажусь и беру ложку Лера начинает орать благим матом ((( вот как она чувствует, что я ем? И это в любое время. Я могу любыми делами заниматься и она молчит в кроватке, но как я за стол,так все,стоит ор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой просто улыбается, когда я жую. Все на этом)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Темпу понятно как контролировать, а легкие как?

 

Это только врач сможет.. Ждем щас врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера ели виноград с мужем, Каролина ползала прикроватной, доползла до тарелки и выудила ягоду, успела сок пососать немного, хоть виноград и кислый, кричала что я отобрала его

 

Вот так недоследили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас уже большие дети, мама дорогая куда время то летит ((((

 

Вчера купила я все же свою мечту для Леры)) коляску прогулочную пег перего си, в отличном состоянии, жаба душила 17 тр отдавать, купила за 5 и довольна как слон)) долго думала нужна-не нужна, но решилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, вот например мы проснулись, Лера в хорошем настроении, кладу ее в кроватку ее,засыпаю игрушками и иду го опять завтрак мальчикам и себе, на это уходит максимум мин 15, так вот,ухаживают детей, как только ч сажусь и беру ложку Лера начинает орать благим матом ((( вот как она чувствует, что я ем? И это в любое время. Я могу любыми делами заниматься и она молчит в кроватке, но как я за стол,так все,стоит ор

экстрасенс у тебя Лерчик - сквозь стены чувствует)))))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, с покупочкой удачной!

 

Мирабель//, вот это фантастика! Шустрик какой смышленый! я в удивлении)

 

мама рассказывала: сидят они с папой телек смотрят, я в кроватке лежачая еще была, вдруг раз! - и встала у перил! папка в шоке, говорит: если она щас заговорит, я убегу!))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старший попал младшему керамической статуэткой в голову. Там красное, как небольшая шишка но мягкая. Приложила лёд, стало меньше. Но просвечивает красное с синим. Гематома. 0,5 см в диаметре.

В травмпункт не надо ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач. Рассказала ейьвсе, она все посмотрела, послушала. Сказала что анализы у нам хорошие, непонятно, почему врачи меня запугивали.. Легкие чистые, нос промывать аквамарисом если хлюпает и жгутиками если что вылазит, шорло розоватое, но оно и в чт было такое, сказала дня три септомерином промывать.. В пон первый разькупать и во вт на прогулку, если так и дальше все хорошо будет.

 

А мне очень болит поястница, не знаю что это... Почки или простудила. Меновазином натерла, но такое чувство, что это прям мясо справа ноет противно, и немного в живот отдает... Надеюсь это не восполительный мой, который я забросила лечить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я бы обратилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  мой тоже крутится всю ночь как юла( не знаю что и делать.

 

Счастливый карапуз,  я бы поехала обязательно! Проверить нужно. Тем более гематома. У нас после падения с кровати только нос чуть красный был, поэтому я не ездила. Но статуэткой это конечно жесть... @@@@@@@ чтобы обошлось!

 

ВасинкаМама,  что-то хворь никак не покинет Вас! Выздоравливайте.

 

Лёгкие конечно только врач может послушать. Вызывай пусть слушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, пусть все хорошо будет с головкой!

Таня, пусть Данечка скорее выздоравливает, и вы с мужем тоже!

Дамир тоже всю ночь как юла, особенно ощущаю когда остается возле меня спать. Когда перекладываю в кроватку одеваю беруши и не слышу вошканья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  мы сами в шоке, так быстро и целенаправленно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ване @@@@@@@@@чтобы оказался обычный синяк.

 

Вот свежие данные по хранению и использованию сцеженного молока. Пункт про замороженное, кто спрашивал о сроках его хранения.

 

Ссылки скрыты.

 

ВасинкаМама,  окончательного выздоровления Дане, главное без острых моментов обошлись. Таня, боли в пояснице часто из-за гинекологии возникают, надеюсь у тебя другое@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мирабель//,  Каролина молодчинка у вас, все по графику!

 

Моя периодами спит беспокойно, поворачивается с боку на бок, головой крутит. У нас это газы, пропукивается и дальше спать, но как правило под утро начинается. А вот когда плакала горько и вообще была неспокойной - черные тучки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...