Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за беспокойство, у Леры спала темпа вроде, уже так не горит, жду температуру ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим @@@@@ на выздоровление!

У нас все больше зубастиков!

 

Сегодня не выдержала и закапала називин, а-то Варе аквалор перестал прочищать нос. Сразу выскочило много молочных соплей, дыхание выровнялось и ребенок даже прохладнее стал и спокойнее.

 

Девочки, спасибо за беспокойство, у Леры спала темпа вроде, уже так не горит, жду температуру ночью

Может у вас зуб лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ. Ключевое слово - стал набирать, медленно но верно, хотя бы без потерь.

мы тоже теперь на гв,какает по 2-3 раза за день, набор веса пока что 350 граммов, до конца месяца еще неделька, надеюсь еще 100 наберет, кашку сегодня мне привезли завтра попробую дать пару ложечек гречке на моем молочке. переодически вечером сцеживаюсь и даю из меделовской бутылочки. хочу наморозить запасик на случай , если для каш или для редких случаев,когда не успеваю покормить. с этой недели с старшим будем ходить на развивашки по музыке и спортивная одна, так как энергии у него на 10 рых, а во двораъ детишек с связи похолоданием становится все меньше, так что надо его чем-нибудь занять. занятия групповые плюс мамы, так что Ханна будет тоже ходить в эргорюкзаке)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  так вы и на ГВ неплохо набираете! Я кашу на воде делаю. Пробовала для вкуса своё молоко добавить, руками в кашу нацедила - ел как обычно. Так что не парюсь и кормлю на воде.

 

Девочки, спасибо всем большое за беспокойство! Люблю вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Слава Богу все хорошо! А то ты написала и пропала. Да уж, нам нужно за старшими смотреть в оба.

У нас случай был, когда Феде 2 месяца было. Ну мы все ножки ему целовали) Как-то я готовила на кухне, а Федя сидел в шезлонге, и так резко заплакал. Я Даню спрашиваю, что ты сделал, он говорит-ничего. Ушёл в комнату, я за ним, Данечка скажи, ты же что-то сделал, я ругаться не буду, скажи. Он говорит, я его дернул его за ножку. Я говорю, ты молодец, что признался. Но Федя живой, он не кукла и ему больно, не делай так больше, обещай. Вышла из комнаты, а он зовёт, мамочка, я тебе не все сказал, я его укусил за ножку. ( прошу прошения, за прямую речь, кавычки эти ))

Вот так попробовал брата на вкус)) в общем ругать особо и нельзя, а то и не признаются. Доверие будет потеряно, говорить и объяснять да , но ругаться нет. Тем более они очень ревностно относятся к маленьким.

 

Выздоравливайте)

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  молодец, не запаниковала)) я б точно скорую вызвала при 40. @@@@ Лере на выздоровление.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!Как такое возможно?С темпиратурой?

 

 

Офигеть!Как такое возможно?С темпиратурой?

 

Девочки,отчитываюсь по поводу нашей ситуации.В пятницу с утра у дочку 15 сентября поднялась с утра темпиратура 38,2 .Первым делом раздела ее и сняла памперс ,весь день голожопили и писали ,и какали на маму...т к с рук не слезала.Вызвала врача,он сказал,что горло чуть красное и брызгать Мирамистин.Доча была горячая,вялая,капризная,все время на руках.Я контролировала ей темпиратуру и жаропонижающее не давала.В три часа дня был пик....доча капризничала,я начала паниковать и думать про Виферон.Но удержалась,не поставила .В этот день первый раз поесть получилось только в полпятого дня(((.К вечеру почувствовала,что темпиратура у Дашули стала спадать ,37,5.Ура!Но в ночь вдруг начала доча сильно капризу лить,ничем нельзя было успокоить(Я очень испугалась,хотела уже скорую вызывать,т к думала ,что что -то у нее болит,раз так плачет....И тут пришла на помощь старшая дочь!Включила на телефоне песню

 

Despacito и начала перед Дашей выплясывать,чтобы ее успокоить и о чудо!Дочка перестала плакать и с интересом наблюдала!А когда песня заканчивалась,начинала требовать продолжение концерта!)Так мы и плясали втроем до пол первого ночи,пока Дашуля на руках не заснула.Я потом так смеялась на следующее утро,когда мы папе,брату и бабушке рассказывали про дискотеку ночью.Так что имейте ввиду,что новый хит Despacito творит чудеса!Хорошо,что до скорой не дошло,а все так хорошо закончилось!)

На следующее утро темпиратуры у дочки уже не было.Слава Богу!

не поняла зачем снимали памперс и почему нельзя давать жаропонижающее, у сына была температура пару раз. подраздеть до бодика и сиську в рот, при температуре важно много пить, я кстати так и в беременность спасалась, в чем смысл в танцах до пол первого и в выматывании обоих детей .

п.с не обижайся правда не понимаю. но рада что у вас все хрошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера купила я все же свою мечту для Леры)) коляску прогулочную пег перего си, в отличном состоянии, жаба душила 17 тр отдавать, купила за 5 и довольна как слон)) долго думала нужна-не нужна, но решилась

У нас тоже пег перего си.Среднему сыну покупала 5 лет назад.Тогда она не больше 10 стоила.Удобная коляска.А еще у нас пег перего уно с перекидной ручкой, тоже среднему покупала.Хорошо,что ничего не продала.А сейчас катаю Дашу в Инглезине,она вообще на даче после Полины в бойлерной про стояла и дождалась таки своего часа!)Муж предлагал новую купить,но я сказала ,что мне приятнее будет в этой катать,т к она после старшей дочки.Не зря же мы ее столько лет хранили!10 лет!)

 

Вот наш раритет)

Ссылки скрыты.

 

perelin//, когда у ребенка темпиратура высокая,то лучше снять с него памперс,т к ребенку итак жарко,без памперса мер будет легче и темпиратура опустится при этом .немного.

Жаропонижающее нужно стараться не давать до 38,5 ,чтобы организм ребенка сам боролся с болезнью,с вирусом.Ведь когда поднимается темпиратура,вирусы пигибают.А если мы сразу собьем темпиратуру,то они не погибнут,а продолжат разножаться.Но тут нужно смотреть по состоянию ребенка.Если ему очень плохо,то лучше дать жаропонижающее.

 

perelin//, не волнуйтесь,во время ночной дискотеки никто не пострадал)

Просто малышка сильно и долго плакала и никак не могли ее успокоить(((Перепугались сильно.А песня и танец помогли)И продолжалось это не так долго,ну минут 30 максимум)

 

Лакоста 7

Начала давать виганиол по 2 кап с начала сентября.

А прыщи с лета ещё(

Понятно,значит витамин Д отпадает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец вас дочитала) три дня занята, в тут столько страниц уже)

Спасибо девочки за поздравления с 5 месяцами)

Пока были в Москве, у ребёнка куча нянек сменилось, набрал 150 грамм за два дня с ними (вот как они это делают уже второй раз), при нас вес постоянно стоит( нужно чаще оставлять его значит бабушкам и крестным. Мы за меся у набрали всего 350 грамм, рост даже боюсь представить, кажется снова вырос.

 

Про температуру - я даже не измеряю если честно её, в прошлый раз после прививки заставили следить за ней, но и правда до 38 поднималась. Свекровь постоянно мерит, когда с ней оставляем. Отсчитывается потом: была температура 37.2, может простыл?

 

Постоянно ничего не успеваю с одним ребёнком, как вы успеваете все с двумя, тремя?ем один раз в день, днём может два раза чай успеваю попить. Убираю квартиру 1-2 раза в неделю, постоянная стирка-глажка и готовка. Пока тепло гуляем по 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У нас ночь прошла нормально, без поднятия высокой температуры, сейчас вроде есть( не измеряла) , но не больше 37,5.лежим болтаем

 

Температура вряд-ли на зубы, 2 нижних вылезли вообще без симптомов

 

Люблю_птиц, я дома постоянно убираюсь, готовлю, гуляем мы если не болеем то 3-4 часа бывает и больше, сейчас глажу раз в 3 дня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  мой тоже любит песню Despacito, беру его на руки и мы танцуем перед зеркалом. А если танцую одна, сразу проситься на руки) так прикольно, сидит на руках и улыбается своей беззубой улыбкой.

По болезни все правильно, но я бы в ночь дала Эффералган, чтобы хорошо поспал, тем более если капризничает, недомогает.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  конечного на зубы, если дома 3е заболели. Вчерашний подъем температуры поборол вирус, и Лера пошла на поправку)

 

* не на зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  с 5 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю эту песню. В плейере всегда слушаю, когда гуляем (под неё четко шагается :D )

 

а можно глупый вопрос: реально ли малькам совсем не болеть (естесственно без контакта с другими детками - пока в сад не пошли)? слышал кто-нить такие фантастические истории?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, болезнь может протекать с минимальными симптомами, часто путают болезнь с прорезыванием зубов и тд. Думаю не болеть это не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срастание у девочек. Я давно ещё писала, что нам хирург рекомендовал раздвигать, так как было буквально пара см срастания. Я до сих пор так делаю раз по 10 на дню.

 

Вика, про зеленые сопли я конечно не согласна)) У моей на одном аквамарисе они сами ушли через 3 дня. Сомнительная теория.

 

Марина, бывает, старшая первый насморк получила в 4.5 примерно, через 5 дней гайморит острый. Один раз ангина была. Ветрянка бессимптомно. Бронхитов, трахеитов, лорингитов не было. Я потому не знаю, как лечить кашель. Зато про гаймориты могу много рассказать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пара мм срастания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю эту песню. В плейере всегда слушаю, когда гуляем (под неё четко шагается :D )

 

а можно глупый вопрос: реально ли малькам совсем не болеть (естесственно без контакта с другими детками - пока в сад не пошли)? слышал кто-нить такие фантастические истории?

ну если не контактировать с другими людьми наверное можно,но тогда и мужа убрать и по тц и общественному транспорту не шататься,я так не умею, хотя до года почти не болели,до 6 месяцев точно, хочется чтобы и с Ханночкой было,но думаю не получится,Самуэль тянется к деткам,а если он за более то и она под тянется, ограничит доступ не реально. Ой ещё раз прочитала ,что значит досада до 3 лет на площадки не ходить???? Не издевательство, хотя в годик он деток побаивался ,а в 2 я старалась наоборот найти где детки есть,чтобы учился общаться

 

Девочки чуть не забыла, во первых сегодня начала прикорм с гречки пошёл на Урк,пукает какает без проблем дала пару ложечек хорошо разведенные на моём молочке. А ещё у нас третий день зелёные какашки,не разово ,а прям целый день по 3-4 раза и все цвета лягушенка,её ничего не беспокоит))) запах нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  очень даже реально, у моего старшего первые сопли в 10 месяцев были, и то без температуры и вместе с зубами)) А вообще, мы первый раз заболели с температурой в 2 года, и то мы на развивашки ходили :)) вот кстати в 1, 3 месяца пошли туда и начались сопли периодические. Так что если до сада дома сидеть, можно и не болеть, но потом как бы в саду больше всех не болеть)

 

У меня сегодня счастье) мой старший в четверг приезжает, подарок мне на день рождения))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пара мм срастания!

вот и я была удивлена) "буквально пара см"!!! и плюс несросшаяся, такой писи даже у меня не было сразу после родов)))

 

perelin//, еще я слышала, что на улице не заражаются ОРВИ, только в замкнутом пространстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я была удивлена) "буквально пара см"!!! и плюс несросшаяся, такой писи даже у меня не было сразу после родов)))

 

perelin//, еще я слышала, что на улице не заражаются ОРВИ, только в замкнутом пространстве

вот и мне кажется,что мы скорее всего в метро или в автобусе заражаемся,плюс надо остановить в облизовании чужого совка и т.д
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю эту песню. В плейере всегда слушаю, когда гуляем (под неё четко шагается :D )

 

а можно глупый вопрос: реально ли малькам совсем не болеть (естесственно без контакта с другими детками - пока в сад не пошли)? слышал кто-нить такие фантастические истории?

 

Старший болел в 3 месяца - бронхит, и потом до 1,5 лет вообще не болел.

А вот младший уже 5 или 6 раз болеет за 5 мес.

 

Svetofor,  у нас зеленые сопли прекращаются только после суток применения альбуцида. Без него зеленые сопли по 2 недели. Поэтому теперь не жду пока сами пройдут через две недели и капаю альбуцид сразу как вижу зелень. И тогда проходят за сутки. А потом только прозрачные сопли как и положено.

 

perelin//, это нормальный стул. Главное чтоб в понос не превратился. Это у них так микрофлора устанавливается.

 

marishka-yarik, заражаются ещё как. Но это скорее уже к старшим деткам относится. Приведу пример как мы летом заболели - Миша бегал с мальчиком, на горку, на карусель, мяч кидали. Потом увидела у мальчика зеленые сопли ручьём. Увела Мишу. Но увы. На следующий день у него точно так же потекли зеленые ручьём. Врачу говорю ну как же так, ведь на улице нельзя заболеть. Она говорит можно - ребёнок сопли рукой вытер, потом схватился за качель, твой тоже схватился а потом рукой по лицу провёл или глаз почесал или ещё что. И все. То есть контактным путём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  с прикормом вас! Конечно на твоём молоке вкусно ей было, хитро придумано)) Ты только резко объем прикорма не меняй, а то реакция со стороны жкт может пойти неприятная.

 

Счастливый карапуз,  то есть насморк все равно не проходит? А в чем тогда смысл? Что сопли не зеленые? Мне главное, чтобы они выходили, высмаркивались хорошо, а какого цвета неважно. На аквамарисе и синупрете отлично выходят. И у нас цель предупредить острую заложенность и как следствие гайморит.

 

Счастливый карапуз,  а помладше детишки любят обниматься, за ручки держаться)) Без болячек никак, зато иммунитет появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, с зубиком мальчишечку твоего!

 

marishka-yarik,  вот как раз про писю. Вчера посмотрела а у дочки дырочка меньше стала и прям видно было сростание где то пол сантиметра, я что то запаниковала, начала раздвигать и вроде разошлось, с утра смотрела, все хорошо.

Девочки, у кого дочки что вы делаете или делали. Я ни чем не мажу, может быть надо?

К гинекологу записалась

У моей видно срастание. Нам сказали, что до года это в порядке нормы и ничего не делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а у нас сопли не выходят. Только если чихнет хорошо или плачет, носом делает как то, будто высмаркивает. Это плохо , что не бегут? И зеленых соплей я не наблюдаю у него.

 

Я тоже на своем молоке кашу разбавляла старшему. Я сцеживала ручным молокоотсом спокойно. Сейчас думаю и капли не сцежу. Я как то пробовала для интереса)))) не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...