Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, выздоравливайте все вместе! Ничего себе вас зацепило((

 

perelin//,  так вы и на ГВ неплохо набираете! Я кашу на воде делаю. Пробовала для вкуса своё молоко добавить, руками в кашу нацедила - ел как обычно. Так что не парюсь и кормлю на воде.

Для из возраста вес находится почти на нижней границе. Здесь ни у кого вроде бы такого нет. Так что мне понятны волнения, все таки маловато Ханна весит. Уж на сколько я пофигист..

 

Катейк@, сыночка с 5 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, так она же набирает более менее нормально. Может она просто миниатюрная и все. У меня у подруги дочка 10 кг стала весить только в 2(!!!) года. В год была 7 кг. Умная, хорошая, ни в чем не отстаёт. Просто набирала по 150-200 гр в месяц и что только мама не пробовала. Может просто конституция такая передалась от кого то из родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно глупый вопрос: реально ли малькам совсем не болеть (естесственно без контакта с другими детками - пока в сад не пошли)? слышал кто-нить такие фантастические истории?

Чтобы до года ребёнок не болел? Так это не такая уж и редкость. Мой сын не болел до полутора. Это уже как повезёт :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даник заболел в Раше первый раз в 9 месяцев (насморк), Смена климата, ну и вообще стресс. Тим похоже тоже))) по этой же причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, конечно, может быть это гены, но как по мне нервно, что к красной границе вес. А 7 кг в год - ровно нижняя допустимая граница.

Нормы по весу для девочек:

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Про не болеть: Но если есть старшие дети в семье, то младшим не болеть до года просто нереально.

 

Счастливый карапуз, Вика, а кто тебе альбуцил для носа рекомендовал?) Просто интересно. Ещё нашла на сайте по лечению глаз:

Отзывы про альбуцил

 

Положительные. Отзывы о препарате преимущественно положительные. Это антибактериальное средство, хорошо помогает при конъюнктивите, ячмене. Покупатели отмечают его эффективность и доступность. Некоторые мамочки пользовались этим средством в период лактации, и капали своим малышам при постоянно текущих соплях — результатом довольны.

 

Отрицательные. Эти глазные капли несмотря на свои плюсы имеют и недостатки. Все отмечают при закапывании жжение, но оно быстро проходит. Пишут, что капли агрессивные и детям их лучше не закапывать.

 

Ну такое... Лучше уж алое в нос детям своим капайте))) Тоже наши бабушки говорят, что отлично помогает)

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, выздоравливайте все вместе! Ничего себе вас зацепило((

 

 

Для из возраста вес находится почти на нижней границе. Здесь ни у кого вроде бы такого нет. Так что мне понятны волнения, все таки маловато Ханна весит. Уж на сколько я пофигист..

 

Катейк@, сыночка с 5 месяцами!

вот поэтому меня переодически и начинает бросать в крайности типо бросить нафиг гв, перейти на смесь, только мы уже были на смеси и ела она в том же темпе и вес шел ,точно так же (((, а сейчас хоть какает нормально и вес идет,медленно но верно, меня только зеленные каки беспокоит, особенно когда я онлайн темы нашла. что у людей дети с зеленными каками набирать вес перестали, меня это как раз совсем не устраивает. думала может она до жирного молочка не доходит,а тут на днях сцеживала уже из поевшей груди и давала ей из бутылочки,а потом каки всеравно зеленные, вообщем не понятно,что в ее животике 3 тий день происходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  альбуцид нам изначально прописал ЛОР. А потом и педиатр при следующем ОРВИ. Со старшим не знала такое применение. А про жжение - правда, но ничего в этом страшного абсолютно нет. Ваня хорошо относится и к соплеотсосу - лежит спокойно и не дёргается, и к любым каплям.

 

perelin//,  у нас в вашем же возрасте начались зеленые какашки. Были 2 недели. Врач сказал что это нормально. Но буквально после похода к врачу у нас начался жидкий зелёный стул и продолжался 2 недели. Срочно выписали бифидумбактерин в ампулах и стул нормализовался (хотя я думаю что само по себе кишечник перестроился и все). Так что перестройка кишечника началась, а если что то ещё с какашками не так будет, то тогда уже беги к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  зеленые бывают у многих, но периодически, а не постоянно. А что у тебя в рационе? Сахара много? Зелени, овощей?? Попробуй пару дней диету, мясо и крупы. Без овощей, фруктов и молочки. Посмотри на стул.

А возможно у неё поселилась какая -то бактерия ( их же у всех высеивают, в большей степени, чем нужно) поэтому стул зелёный. Но я противник лечить дисбактериоз.

 

Счастливый карапуз,  ладно, раз пошла такая пьянка, и я вмешаюсь)

Альбуцид нам как-то выписывал педиатр в Одессе, Дане годик был. И при прозрачных соплях! Я не капала. Арессивные капли плохи тем, что разъедают (раздражают/ повреждают) нежную детскую слизистую, и делают ее более уязвимой для проникновения бактерий. А если учесть, что капли а/б сами по себе, то вызывают привыкание бактерий, и как следствие их устойчивость .

Комаровский кстати в выпуске про насморк, говорит, не при каких обстоятельствах не капать а/б в нос.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, слава Богу,что с Ванечкой все хорошо!

Пусть твой больной палец быстрее заживает!)Да,видно не твой был день,когда вы на свадьбу поехали...Да и сама держись,не болей!@@@@@@@@@

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, бедная Лерочка.... Я бы от такой темпиратуры у ребенка точно в истерике была бы(((Тоже очень боюсь судорог....Желаю скорейшего выздоровления крошке!!!!!@@@@@

 

Минимух, какой богатырь у тебя растет!8 кг 140 гр в 5 месяцев!

Сейчас посмотрела свои записи,мой сынок тоже в 5 месяцев 8,5 весил.

Молодец,что пошла в спортзал!)

 

Эх.я об этом могу только мечтать...

 

Лакоста 7,  мой тоже любит песню Despacito, беру его на руки и мы танцуем перед зеркалом. А если танцую одна, сразу проситься на руки) так прикольно, сидит на руках и улыбается своей беззубой улыбкой.

По болезни все правильно, но я бы в ночь дала Эффералган, чтобы хорошо поспал, тем более если капризничает, недомогает.

 

 

Катейк@, прикольно как!Тоже Despacito любите,я думала ,что грудничкам детские песенки нужны,а им горячие танцы подавай!)))))

 

И моя Дашуля очень любит,когда мы с ней вместе танцуем!)А еще если старшая дочка к нам присоединяется,так вообще отрываемся по полной!Да и сынок любит тоже позажигать!)

 

я люблю эту песню. В плейере всегда слушаю, когда гуляем (под неё четко шагается :D )

 

Да тут оказывется много фанатов этой песни!)Как приятно!)Не одни мы на нее глаз положили!)

 

У нас теперь эта песня -"палочка -выручалочка",если доча сильно капризулит)))

 

У Дашули тоже началось срастание .Где-то 4 мм уже сраслось.Когда делали последний рототек,то врач из НИИ Педиатрии посоветовала нам мазать там стерильным персиковым маслом....Чтобы не срасталось дальше.

Я не мажу.

У старшей дочи тоже было срастание сильное ,оставалось открытым 2-3 мили метра....я ничего ей не мазала,не раздвигала.Просто забила на это.Сейчас у нее там все само нормализовалось,никакого срастания нет.

У нас продолжается лазарет(((Заболела сегодня после школы старшая,Полина.Темпиратура под 38,слабость.Блин ,и у меня горло что-то першит,чихаю.Что за напасть такая?

 

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старший болеет. В пятницу пришёл из сада с зелёными соплями. В субботу кашель дерущий горло и тт 37,2. Вчера тт 37,5. Сегодня очень тяжёлый кашель сухой уже не от горла и тт утром 37,5. Сходили к врачу - ларинготрахеит, прописал аскорил. Кашель стал более влажный. В 8 вечера 39,0 нурофен. Уснул с температурой 37,7. В 2 ночи 39,7, нурофен, скорая, укол, ларинготрахеит, дыхание жёсткое но без хрипов. От больницы отказалась. Или надо было ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, выздоравливайте!

 

Счастливый карапуз, укол от темпы делали? А нурофен не сбивал? Как сейчас дела? Подъем темпы через 6 часов у вас, это нормально. Приступы удушающего кашля есть? Надо хороший доступ свежего прохладного воздуха, чтобы дышалось легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, все как у нас. Что за вирус такой страшный то идет ((нам тантум Верде прописывали, синекод, а вчера Лере прописали ингаляции забыла с каким припоратом, мальчишки проснутся посмотрю, за 1 раз кашель лучше стал, по крайней мере меньше его стало.

 

Счастливый карапуз, себе тоже для профилактики что то подавай, я леденцы сосу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то разболелись малыши наши, погода гадская, сыро-промозгло( хотя я осень и люблю, прям на прогулке балдею запаха листвы опавшей. Но, к сожалению, это самый болетельный сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, посмотрела,пульмикорт 2мл+2 мл физраствора.

 

девочки как вы думаете не слишком ли много врач прописала от кашля грудному ребенку?и в чем смысл? геделикс,тантум-верде и +ингаляции.я очухалась только уже после аптеки,когда все купила.пока делаю только ингаляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Пульмикорт это вообще тяжелая артиллерия... при сильном бронхите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, нам прописали 2р в день.думаешь не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, у подпуги в Рос. сын 8мес. болеет, ларенгит поставили. Прописали 4 раза инголяции с физраствором просто. Ну и еще всякого, не помню. Там у них тоже странное лечение (на ночь ношпу 1/4 и еще что то, чтоб лучше спалось).

 

Счастливый карапуз, здоровья старшему. Вам не заразиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Пульмикорт это вообще тяжелая артиллерия... при сильном бронхите.

Подтверждаю. Сыну делали, когда был сильнейший бронхит.

 

Это столько лекарств Лере выписали? Я запуталась.

 

Она сильно кашляет? Хрипов нет? Давай ей грудь часто и воду, если пьёт. Уж как моя сильно кашляла в 2 мес, но обошлись без лекарств.

 

Ингаляции физраствором разжижают мокроты, правильно? Ребёнку потом это все нужно откашлять, а с этим у грудничков тяжело. Так что лучше потихоньку от кашля (мокрот)избавляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос))) есть два мешка в коляску синтепоновый и пуховый, один хочу отдать подруге. Какой оставить себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтепоновой более универсальный и стирать проще,а пуховый пригодится только если очень холодная зима будет,у нас по наследству есть мешок на овчине,я его максимум неделю за все зиму использую,а остальное время мешок колясочный синтепоновый не особо толстый.плюс комбинезон у меня от канц он стандартно тёплый,ни какой то супер пупер до -30)))

 

Девочки я эти дни много сладкого ела,может быть с этим связанно,зелени все как всегда не больше ни меньше.молочки мало кушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, да,все Лере прописали. Кашляет лающим. Сейчас полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша или кто скриншот сделал Ксюшиной записи. Как по крови определить бактериальную или вирусную инфекцию. Я видимо удалила случайно скриншот. Киньте плиз.

 

У Миши в 8 утра 39,0 уже. Дала парацетамол. Сейчас 37,7. Сдали кровь, результат получили. Вызвала платного врача, приедет в обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я не писала, как определить по анализу оак какая инфекция. Есть статья Комара хорошая.

 

Ссылки скрыты.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, на улучшение Лере @@@@@@@@@@!

 

story//, я тоже за то, чтобы синтепоновый оставить. У вас очень холодные зимы? Сын спит в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Болеющим скорейшего выздоровления!!

 

У нас в городе тоже вирусяка ходит, в саду пол группы на больничном, в поликлинике на прием очереди огромные...

Хотела с мелким сегодня пройти хирурга и ортопеда... но наверно не пойдем заразу собирать..

 

Завтра с Максом записаны на пентаксим. У него зубы режутся... Мама моя говорит, что не надо ставить в это время прививку, типа иммунитет и так снижен. Мы вчера кровь сдали, я думаю если с кровью все норм, то можно поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, да, можно поставить, но избегать скопление людей дня 3-5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...