Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Всем привет!!

 

Катейк@,  что за укропная водичка? Ее самой надо готовить или она уже готовая продается?

 

У меня тоже проблемы с поведением старшего... мой то уже не малыш... 5 лет, должен уже понимать, а он специально шумит, орет(((

Еще частенько спрашивает, кого больше люблю... ответ одинаково его не устраивает

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с чем вы чай пьёте? Кроме бутерброда с сыром и маслом и галеты. Я печенье топлёное молоко купила, на лице появились пятна и прошли. Не знаю от чего было.

 

И памперс премиум кея нам не подошли - от них раздражение и сын спал плохо, постоянно не укачаешь. Снова вернулись к хаггис элит софт - теперь спим. Жду врача, чтобы посоветовал от раЗдражения что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппищепка у нас отвалилась на 7 день, пупок тоже быстро зажил. Мазала флорофиллиптом. У нас другая проблема - прыщики на лице, крупные, с белой головкой. Мажу их тем же.

 

Люблю_птиц, говорят, еще можно зефир или пастилу белые без добавок. Или халву. Но я не фанат сладкого, мне хлеба и галет хватает. А, вот сегодня домашний кекс мобралась печь, посмотрим, что будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Катейк@,  что за укропная водичка? Ее самой надо готовить или она уже готовая продается?

 

У меня тоже проблемы с поведением старшего... мой то уже не малыш... 5 лет, должен уже понимать, а он специально шумит, орет(((

Еще частенько спрашивает, кого больше люблю... ответ одинаково его не устраивает

Укропная водичка продаётся в аптеке. А у деток это притирка к новому члену семьи. До этого же они были маленькими и всё для них было. А теперь они уже вдруг стали старшими...

 

Девочки, с чем вы чай пьёте? Кроме бутерброда с сыром и маслом и галеты. Я печенье топлёное молоко купила, на лице появились пятна и прошли. Не знаю от чего было.

 

И памперс премиум кея нам не подошли - от них раздражение и сын спал плохо, постоянно не укачаешь. Снова вернулись к хаггис элит софт - теперь спим. Жду врача, чтобы посоветовал от раЗдражения что нибудь

Печенье мария, юбилейное печенье, хлебцы с вареньем, сгущёнкой или сметаной, сушки, соломка, пряники, финики, бисквитные коржи.

 

А насчёт памперсов — у всех разная кожа, поэтому пампы и крема разные всем подходят.

 

Ппищепка у нас отвалилась на 7 день, пупок тоже быстро зажил. Мазала флорофиллиптом. У нас другая проблема - прыщики на лице, крупные, с белой головкой. Мажу их тем же.

 

Люблю_птиц, говорят, еще можно зефир или пастилу белые без добавок. Или халву. Но я не фанат сладкого, мне хлеба и галет хватает. А, вот сегодня домашний кекс мобралась печь, посмотрим, что будет))

Может вы цветёте? Посмотри в инете картинки цветения и сравни...

Я пока хлеб и батон боюсь есть. Решила их в месяц ввести... а ещё можно мармелад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, он 2 дня на даче отдыхал, там в бассейне перепугался возможно, бабушка вытащить не могла (((ребенок дорвался. А может и вчера на самокате катался вспотел и продуло,хотя одет был по погоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Что-то детки старшие у многих заболели и мы не исключение. Сегодня проснулась средняя с болями в ушах, вся с соплями, булькающим кашлем и краснющим горлом.Хорошо, что уже большая, но все равно сложно - встать с кровати не может, сын все время на груди висит.Никакие дела делать не могу с ним. Хоть на прогулку стал пить сцеженное молоко из бутылки по 100мл. Это целых 2 часа без истошных воплей. Все таки перешли на сабсимплекс.Никакие массажики, укропные водички, плантексы, грелки не помогают. Ночью может поспать по 3-4 часа без просыпаний.Это для нас большое достижение. Меня спасает от дипресса лишь то, что это долго не длиться,

Все пытаюсь вернуться к своему добеременному гардеробу. Кажется миссия невыполнима. За Б.набрала больше 22 кг. Скинула всего 10 после родов. Так и стоит вес.В прошлые Б не было такого. Неудивительно, с этим ребенком я постоянно в позе тюленя на кровати, потому что он дает жару. С другими детками я бегала, как лань по паркам, магазинам и т.д.Долго гуляли на воздухе. Ничего прорвемся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, у меня со средним год не могли 10 кг уйти ((что я только не делала, потом Андрей грудь бросил и вес начал уходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, у меня сын так ел. Врач нам разные средства от коликов прописывала, потом на смесь перевела. Пошли срыгивания фонтаном. А в 4года выявили непереносимость молока... так что лучше, когда врач понимает и назначает лекарства на основе анализов, а не просто так.

 

А пупочек нам тоже как-то очень глубоко завязали. И тоже туда сложно подлезть.

 

Svetofor, моя язык стала показывать в ответ. Пыталась гулить. А на голос мужа резко успокаивается и засыпает.

Я вчера ей колыбельную из умки пела. Она первое предложение послушала вытаращив глаза. На третьем уснула. А через минуту после окончания вспомнила, что не поела перед сном, поэтому быстро поела и рубанулась.

а как в России пупки завязывают ? у нас прищепки одевают, он у нас еще на месте, но акушерка сказала, что вот вот отвалится, скорее бы уже хочется уже и искупать малявочку и на животик начать выкладывать. у Ханны болит животик почему то только ночью,днем все в порядке, странно как то, буду наблюдать пока ничего особо не делаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  завязывают как и везде. А прищепку на остаток пуповинный одевают, чтоб внутрь ничего не попало. Нам в рд говорили, что можно и с прищепкой на животик выкладывать. И спать на животике, чтоб газиков не было. А про ночные колики, я думаю, это оттого, что днем мы деток больше теребим, постоянно то одеваем/раздеваем, то переносим куда-то. А ночью движений меньше, вот газики и скапливаются...

 

Soir de,  мне кажется, в это потепление все очень сильно разделись, вот и подпростыли... я сама понять не могу, второй день горло непонятное... и болеть неохота, и лечиться толком ничем нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

perelin//, не знаю где завязывают, у нас прищепку одевали в московском роддоме. Потом пуповина высыхает и отваливается у основания, остается шрам, он похож на узелок - но это не узелок на самом же деле)) У моего у одного когда отвалилось, там вообще крови не было, обычный пупок.

А второй вариант, это когда ниткой перевязывают - но тоже саму пуповину не вяжут, а нитку вокруг нее затягивают, принцип тот же, но инструмент другой.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто интересовался про гимнастику на фитболе, её можно с 20дней делать. И простейший массажик тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая ерунда с бутылкой была.сдали какашки на углеводы и на какую то там кривую и в итоге лактазная недостаточность.даю лактозар в смесь и ребёнок стал есть спокойно.а так тоже накидывался на бутылку потом бросал, кричал,в животе ураган.у нас папа молоко не переносит поэтому врач сразу сказала сдать анализы.тоже изучаем мальчика)каждый день все по новому.он даже засыпать стал спокойно сам.а то тоже и кричал и извивался.единственная наша сейчас проблема это сопли.их так много,но они прозрачные. Чем их выводить не понятно.

у нас никто такой анализ не сделает и ничего подобного не выпишет. Помню подруга просила анализ на дисбактериоз, на нее как на дуру посмотрели.

 

Soir de, у меня так же вес стоит. Хотя в одежду влазию. Тянется видимо :D Терпения тебе. Наверное, через месяца 2 легче будет. Не болейте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть какая то радость,остался 1 кг до добеременного веса и я уже ношу джинсы свои любимые)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, у нас раздражение на попе... пробовали разные крема, ничего особо не помогает. Лучше становиться от купания в череде и от присыпки.

 

У меня +5 кг от добеременного веса, живот до конца не ушел, но это наверно уже жир, как раз на животе, боках и спине....

 

У меня сегодня ооочень беспокойный ребенок, боьше часа не спит.. кричит, краснеет, тужится... дала эспумизан, что то не вижу результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мы три последние ночи бодрствуем с 6 утра часа по 2. Может на погоду?

 

Svetofor,  мы вчера и позавчера так ели. Уснёт, грудь выпускает и через 2 минуты опять ищет и кидается и так по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  твои предположения? Я не думаю на газы, она пукала и какала как раз молча без крика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Сегодня с утра Тим поел, потом погулял и снова приложился и стал так делать, как ты пишешь. Я сисю забрала и сунула соску. Подушку нагрела на животик и баи, быстро отрубился. Мне иной раз кажется, что хочется сосать, а молоко льется и оно не лезет просто, поэтому психует.

 

Я вот не знаю, как научить не на руках засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, я в таких случаях кормлю или лежа или на подушке, так легче перекладывать, но чаще оставляю на кровати спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ага, насчет наелся, а пососать ещё хочется, тоже думала. Я ей предлагала соску вчера, три разных штуки, не берет. Пытается их сосать, но не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема - прыщики на лице, крупные, с белой головкой. Мажу их тем же.

И у нас такие. У вас где? У нас на щечках под глазами, и ещё пару на уровне носа но ближе к ушкам. Я вчера сделала гадость - парочку прям сильно торчащих "выдавила" (я просто рядышком чуть нажала и они вылезли сами) - больше не появлялись. Но знаю что так делать нельзя) на цветение не похоже. Старший цвёл - там просто красные прыщи абсолютно по всему лицу были практически друг на друге. В инете пишут что вроде как потничка....а так не знаю.

 

perelin//,  у нас никак пупки не завязывают. Отрезают пуповину и на кончик надевают прищепку. Пуповина высыхает и полностью отваливается от кожи. Вот и получается пупок.

 

Счастливый карапуз,  твои предположения? Я не думаю на газы, она пукала и какала как раз молча без крика.

У нас точно не газы. Пукает и какает. Просто какая то нервозность, может реально на смену погоды.

 

Svetofor, или да, хочется просто сосать а из за молока психует. Часто заснёт уже и все посасывает грудь, если долго не отдаёт, то забираю и в этот момент изо рта у него молоко вытекает. То есть сосет не ради молока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. И у нас также. На грудь кидаемся, но быстро отваливаемся, а изо тра молоко вытекает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у нас такие. У вас где? У нас на щечках под глазами, и ещё пару на уровне носа но ближе к ушкам. ..В инете пишут что вроде как потничка....а так не знаю.

 

 

И у нас там же -под глазами на щеках. Я грешу на то, что грудь мазала веледовским маслом, а он же когда сосет, щечкой прислоняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, не знаю где завязывают, у нас прищепку одевали в московском роддоме. Потом пуповина высыхает и отваливается у основания, остается шрам, он похож на узелок - но это не узелок на самом же деле)) У моего у одного когда отвалилось, там вообще крови не было, обычный пупок.

А второй вариант, это когда ниткой перевязывают - но тоже саму пуповину не вяжут, а нитку вокруг нее затягивают, принцип тот же, но инструмент другой.

ок значит пупки в принципе везде одинаково прищепкой зажимают, меня просто смутила фраза "завязывают" )))))

п.с у меня до беременный вес , в роддоме все набранное оставила ,но там и было около 9 кг, выписывалась в своих нормальных джинсах, единственное сейчас живот уменьшился и обвис, эх надеюсь хоть немного подтянется (((( грожу мужу ,чтобы копил деньги на уменьшение сисек и на живот )))

 

Svetofor, Сегодня с утра Тим поел, потом погулял и снова приложился и стал так делать, как ты пишешь. Я сисю забрала и сунула соску. Подушку нагрела на животик и баи, быстро отрубился. Мне иной раз кажется, что хочется сосать, а молоко льется и оно не лезет просто, поэтому психует.

 

Я вот не знаю, как научить не на руках засыпать.

стори я сегодня эксперементировала,у меня проблема была при перекладывании в кроватку ,доча просыпалась и начинала кряхтеть , я ее в флисовый плед заворачиваю и в нем перекладываю, дрыхнет как сурок, на кормление не добудиться )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и моя сегодня ведёт себя не очень. Весь день на груди, только положу через пять минут пищит, даже толком не погуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...