Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

//OLGAAA//,  зубы могут резаться долго. Но если прямо вот вот вылезет то лучше не ставить пока. Очень тяжело будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Всем деткам скорейшего выздоровления и мамочкам не заболеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу по скрины прокомментирую. СОЭ и лейкоциты могут быть повышены и не совсем на чуть-чуть при вирусной инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно глупый вопрос: реально ли малькам совсем не болеть (естесственно без контакта с другими детками - пока в сад не пошли)? слышал кто-нить такие фантастические истории?

есть. У меня старший ребенок такой =).

Девочки,чьи детки болеют - скорейшего выздоровления.

Пульмикорт нам тоже делали с пневмонией. Сказали, что беродуал и пульмикорт - это наше все чуть ли ни при каждой простуде. В РФ сказали, что это на самый крайний случай, когда наблюдается дыхательная недостаточность - ребенок становится очень вялым, может закатывать глаза, падать в обморок, грудная клетка очень подвижна, дыхание частое.

Ну, вот уже неделя соплей. Они белые. Спасаемся маримером и соплеотсосом. Уже несколько дней ест вареный кабачок. Ребенка подменили. Он стал спокойным и улыбчивым. Даже днем спит один в своей кроватке. Получается, несмотря на свой вес и рост, он был голодным

Изменено пользователем Soir de
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, кыш сыну на сопли! И с кабачком вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, здорово, а сколько уже вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Спасибо =)))))!!!

 

iriska131, в воскресенье полгода.

Ввела кабачок в пятницу, т.е. за неделю до 6м.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!!

 

 

есть. У меня старший ребенок такой =).

Девочки,чьи детки болеют - скорейшего выздоровления.

Пульмикорт нам тоже делали с пневмонией. Сказали, что беродуал и пульмикорт - это наше все чуть ли ни при каждой простуде. В РФ сказали, что это на самый крайний случай, когда наблюдается дыхательная недостаточность - ребенок становится очень вялым, может закатывать глаза, падать в обморок, грудная клетка очень подвижна, дыхание частое.

Ну, вот уже неделя соплей. Они белые. Спасаемся маримером и соплеотсосом. Уже несколько дней ест вареный кабачок. Ребенка подменили. Он стал спокойным и улыбчивым. Даже днем спит один в своей кроватке. Получается, несмотря на свой вес и рост, он был голодным

хочешь сказать,что он от кабачка наедается? В нем же каллорий мало,или он уже много съедает,я именно из-за каллорий решила с кашек начать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  я бы тоже пульмикорт не давала. Но нужно, чтобы врач все время лёгкие слушала.

 

Счастливый карапуз,  а что в анализе у Вас?

 

Ну вот, начался сезон простуд( Всем болеющим скорого выздоровления, всем здоровым, хорошего иммунитета, чтобы не заболеть!

 

Soir de,  здорово,молодцы) Я жду с нетерпением, 6 месяцев) так хочется на эту удивлённую моську посмотреть)) Ты сама готовила?

 

В нашей группе в саду карантин по скарлатине, хорошо, что старший не ходил.

 

story//,  я тоже за синтепон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,

мне кажется наедается, потому что потом спит без пробуждений 3 часа в дневной сон. Это с введением кабачка. До этого спал по 15-40 минут в обнимку с грудью !круглосуточно! Сейчас я ему даю около 80 - 100гр. Начинала с кусочка в ниблере.

 

Катейк@,

первый кусок для ниблера варила сама, потом давала баночное. Однако он не с таким аппетитом его кушает, в отличие от домашнего. Походу буду готовить собственноручно=).

Да 6 м.-это круто. Уже не такие масюсики.

т-т-т, чтоб не заболели скарлатиной.

А у нас в школе пошел коньюктивит =(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня померились: 7960 г и 67,5 см. Спросила про сращение, педиатр сразу: о, это к гинекологу! я посмотрю конечно, но только гинеколог скажет что-к-чему. Так и не посмотрела( забыла. И я тоже забыла. Столько всего наговорили нам: элькор предложила попить (и от открытого овального окна, и от жидкости в мозге). Надо почитать про него, стоит ли?

Еще говорит, что слизь в горле видит, а не заболели ли вы? сказала давать ромашку 3-4 чайных ложечки :( , направила мочу сдавать. Щас сижу ищу гинеколога детского в Ярославле

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, нет не холодные. Надеюсь будет спать.

 

Soir de, я вот помню, после введения прикорма сон не изменился у старшего. Так что, не думаю, что влияет)))

 

marishka-yarik, не верю в ромашечку)))

 

Желаю Ульяше не разболеться. В клубе болеющих, мест больше нет!

 

пухляшечка, она у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,

С моими другими деткам тоже вроде как прикорм ни на что не влиял, а тут просто чудеса. Муж тоже заметил, говорит, мужику надо нормальную еду давать. Я уж боюсь представить, что будет после мяса. Может, конечно, у него там что-то психологически произошло. Просто разом подменили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, спасибо) я тоже не верю в ромашку, но попробую. Думаю не повредит :think1:

 

прочитала про Элькар. Буду давать, ничего плохого в нем нет. Может физически лучше развиваться будет (сейчас мне кажется отстаем по всем фронтам).

 

Soir de, помню у вас в семье все переболели по цепочке конъюктивитом( зараза та еще( ох, пусть в этот раз он мимо вас пройдет

Изменено пользователем marishka-yarik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Таня вы как там?

 

Soir de, какой следующий овощ будешь давать?

 

я темку переименовала о Гв, может кто чего интересного туда чирканет. http://www.babyplan.ru/forums/topic/76333-vse-o-gv-i-prikorme/page__fromsearch__1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я написала свой вопрос в темке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Ульяшечку с 5 месяцами! Хороший пухляшек такой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо)

 

поржать:

Все хоть раз да были в очереди к участковому педиатру... А кто не был, просто почитайте - тут список основных типов женщин-мам, которых далее зовём бабой для юмора:

 

1. Итак, открывает наш хит-парад: баба босс.

- Кто последний? Вы? А где ваш грудничок? В смысле? Это лось 5 летний! Вы вообще в курсе какой сегодня день? Вторник! Вы за кем? За ней? Теперь я за ней. Да потому что нехер своего лба сопливого приводить в единственно отведенный для грудничков день! Всё, я сказала, всё-оо!

 

2. Следом за ней идёт (и как бы противоречит) бл@-буду-баба, у неё на все есть 100% гарантия:

- Да Я тебе говорю, да мне сама заведующая говорила, да у меня мать педиатр, да я это проходила, да у меня 4 мед образования.

 

3. Потом баба-мышка-нарушка - сидит, никого не трогает, чё то там печеньки точит, перед ней уже сотня мам зашла без очереди, а она и не возникает:

- Я пройду? Тороплюсь?

- Нуу как бы не желательно вроде, но если надо, пи-пи-пи-пи...

 

4. - Мне-только-спросить! - баба без комментариев.

 

5. Моя любимая баба-одышка. Забегает:

- Я за вами, побегу пока на 2м займу.

Через 3 минуты прибегает с одышкой:

- Так вы ещё не прошли? Я тогда сбегаю ещё мочу отнесу.

Потом опять дышит как лошадь:

- Следующая я? Хорошо, успею сбегать талон к ЛОРу взять.

 

6. Просто-понт-баба сидит модная, ребёнок модный, айфон 6, трындит:

- Оооой, сижу, прикинь чё в бесплатной поликлинике, да ащщще пипец, я ж платно обычно, а тут чёрт дернул сюда припереться, прикинь я в шоке ащщще.

 

7. Есть ещё злая-мать-баба, которая только и орёт:

- Лёоооша! Твою мать! Я убью тебя! Домой придём - выпорю нахер! Я щас по башке тебе надаю! Щас ты получишь у меня!!! Ноги вырву, так бегать будешь!!!

 

8. Противостоит ей мне-пох-баба, ребёнок только об стену не долбиться, а она сидит книжку читает.

 

9. Шептун-баба, общаются еле слышным шепотом - и она, и ребёнок, он уже на ухо ей шепчет, а она всё равно:

- Тщщщщ, не кричи, мы в больнице.

 

10. Ах, да... Есть такой экземпляр, как чёткая-баба, сама красивая, ребёнок красивый, сидит у мамы на коленях, не рыпается, она ему тихо голову гладит, вот и очередь их быстро подошла, и они довольные выходят из кабинета, и она такая:

- Роберт, а пошли в парк, я тебе мороженку куплю.

Ведьма походу.

 

11. Есть ещё бабенка-зае@ёнка:

- Ой, а Богданова же щас принимает?... А вы давно к ней ходите?... А вам нравится?... А вот ещё вопрос, вы прививки ставите?... А спит щас хорошо ночью?... А вы не знаете как через интернет талончик взять? А вы а у вас что?

 

12. До финала добралась ещё и гопник-баба:

- Ой, а одолжите салфетку, свои забыли. А пелёнки нет с собой одноразовой? А ватный диск не одолжите? А дайте вашу карту посмотреть.

 

13. Ну, и в завершении ой-не-нах-надо-баба:

- Кто последний? А вы за кем? А она за кем? Так это все сюда? Ой-неее-нахрен-надо, я домой!

 

14. Есть ещё такие без-папы-никуда-баба.

- Серёжа, займи очередь. Серёжа, возьми карту. Серёжа, раздень ребёнка. Сережа, иди с ним сам на прививку, я боюсь. Ну Серёжааа...

 

я 11, и иногда 13))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 1 однозначно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 6 или 13)))) аха-ха! Посмешила, Марина)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведьма похоже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос у нас сегодня 7 памперсов с зелёными какашками,ну не сильно с какашка типо как грязно пукнула.это уже понос или нет,что делать? Так веселья счастливая, улыбается,играется,кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а у Тима тоже похоже понос. А что сделаешь....ничего!!! Только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу быть и 1 и 13))) была и той и другой)

 

perelin//,  я уверенна, что у Вас, что то там не усваивается нормально, отсюда и пучит, и пукает с какашками. У моего такое на гречку кстати, метеоризм и пуки с какашками. Диету пару дней не пробовала держать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, а я думала ведьм не существует в природе!!! а вот она, нашлась))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...