Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Я еще и змея)))) все змеи худые, как сказала, одна моя знакомая (не оч.хорошая) хотя я сейчас змея с жирком, после продуктивной зимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, спасибо)

 

поржать:

Все хоть раз да были в очереди к участковому педиатру... А кто не был, просто почитайте - тут список основных типов женщин-мам, которых далее зовём бабой для юмора:

 

1. Итак, открывает наш хит-парад: баба босс.

- Кто последний? Вы? А где ваш грудничок? В смысле? Это лось 5 летний! Вы вообще в курсе какой сегодня день? Вторник! Вы за кем? За ней? Теперь я за ней. Да потому что нехер своего лба сопливого приводить в единственно отведенный для грудничков день! Всё, я сказала, всё-оо!

 

2. Следом за ней идёт (и как бы противоречит) бл@-буду-баба, у неё на все есть 100% гарантия:

- Да Я тебе говорю, да мне сама заведующая говорила, да у меня мать педиатр, да я это проходила, да у меня 4 мед образования.

 

3. Потом баба-мышка-нарушка - сидит, никого не трогает, чё то там печеньки точит, перед ней уже сотня мам зашла без очереди, а она и не возникает:

- Я пройду? Тороплюсь?

- Нуу как бы не желательно вроде, но если надо, пи-пи-пи-пи...

 

4. - Мне-только-спросить! - баба без комментариев.

 

5. Моя любимая баба-одышка. Забегает:

- Я за вами, побегу пока на 2м займу.

Через 3 минуты прибегает с одышкой:

- Так вы ещё не прошли? Я тогда сбегаю ещё мочу отнесу.

Потом опять дышит как лошадь:

- Следующая я? Хорошо, успею сбегать талон к ЛОРу взять.[/

 

Я 1,7,8,13. По разному)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мне кажется все такие мамы под каждым номером немножко)))) и это правильно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос у нас сегодня 7 памперсов с зелёными какашками,ну не сильно с какашка типо как грязно пукнула.это уже понос или нет,что делать? Так веселья счастливая, улыбается,играется,кушает

 

Вот я только писала тебе что у нас так было. В итоге потеря веса сильная. Спас нас бифидумбактерин или просто совпало.

 

Итак. У старшего ринофарингит, ларинготрахеит и двусторонний туботит. Прописали антибиотик (дыхание жёсткое, но пока без хрипов), пульмикорт (решила пока не делать), эреспал, називин, сиалор, отипакс. Полный набор артиллерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Пульмикорт это вообще тяжелая артиллерия... при сильном бронхите.

А нам его выписывали при ларингите сыну в 3 годика,когда сильный кашель ночью был,который не остановить было ,и еще рвота была(

 

Пульмикорт вроде бы гармональный препарат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу быть и 1 и 13))) была и той и другой)

 

perelin//, я уверенна, что у Вас, что то там не усваивается нормально, отсюда и пучит, и пукает с какашками. У моего такое на гречку кстати, метеоризм и пуки с какашками. Диету пару дней не пробовала держать?

какашки зеленные с пятницы, а гречку я ввела в понедельник, я эти дни жру сладкое очень много,может быть реация на сладкое ? уберу пока прикорм, никуда он от нас не денется, в пятницу нам так и так к педиатру,заодно и про какашки спрошу. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. Опять температура 40 у старшего. Снова скорую вызвала. Если и завтра будет температура то отправлю его с папой в больницу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим скорейшего выздоровления!@@@@@@@@@@@@

У меня тоже старшая с темпиратурой два дня была,сегодня к вечеру спала.Ура!

 

Счастливый карапуз, держись!@@@@@@@@

Пусть быстрее у Миши уйдет тт и он поправится!@@@@@@@@

Главное,чтобы еще врачи толковые на скорой попались!

Что за сентябрь такой пакостный,все болеют((((

 

Катейк@, у старшей в школе тоже и в том году,и в позапрошлом был карантин по скарлатине.Слава Богу нас пронесло!

 

marishka-yarik, принцессу Ульяночку с 5 месяцами!Какие вы молодцы,7960г!

 

marishka-yarik, а я бываю 4,5,10,11,13,14!)

 

А вот когда беременная была весной на последних сроках,ну точно 14!)У меня еще ИЦН было с кольцом,ходить особо не разрешали,только постельный режим.А надо было на осмотры ездить,да еще к Н.Е.Кан пробиться на прием...

 

Счастливый карапуз, как там Мишенька?Что сказали врачи?Напиши,как будет возможность!Переживаем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коксаки. Первая самая лёгкая форма - гриппоподобная.

 

Сильная боль в горле, температура ниже 38 не опускается, лисфоузлы увеличены. По крови - вирус. Ребёнок не ест. Пьёт не активно. Очень жалуется на горло уже 3 день. На груди появилась сыпь. И на попе немного.

/m.babyblog.ru/user/id1832921/888923

Вот как примерно у этой девочки.

 

1. Флу-лайк синдром (гриппоподобный)

 

Это самая легкая их всех возможных форм инфекции. По продолжительности заболевание не превышает 3 суток, в течение которых температура тела ребенка удерживается на уровне 38 – 39.5°.

 

Среди симптомов можно выделить только общую слабость, боль в мышцах и ломоту в костях. На четвертый день признаки инфекции исчезают, а количество осложнений после флу-лайк синдрома минимальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а первые диагнозы неверно поставили или это все в коксаки входит?

Боже, сейчас каких только вирусняков нет! хорошо хоть легкая форма. Выгоняйте поскорее этого Коксаки и не пускайте в дом! Пусть идет садом подальше от вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  я не имела ввиду , что у Вас на гречку. Это мой пример, а на сладкое вполне возможно.

 

Счастливый карапуз,  я думала похолодало, и корсаки не гуляет уже. Недавно сын подруги в лёгкой форме переболел, на попе сыпь была, на ступнях, за коленками. Здоровья Вам всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, только хотела про кровь спросить, а ты уже написала, что коксаки. Пусть пройдёт все симптомы поскорее! Уже легче, что знаешь, что это вирус и лечит только время.

 

Катейк@, мой сын в конце ноября в прошлом году коксаки подхватил.

 

perelin//, можешь попробовать сладкое убрать и тебе полезно будет. в первую очередь смотришь по ребёнку, если она улыбается, то ей как минимум не дискомфортно от таких какашек. Единственное вам вес набирать надо.. Нужно с педиатром посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коксаки. Первая самая лёгкая форма - гриппоподобная.

 

Сильная боль в горле, температура ниже 38 не опускается, лисфоузлы увеличены. По крови - вирус. Ребёнок не ест. Пьёт не активно. Очень жалуется на горло уже 3 день. На груди появилась сыпь. И на попе немного.

/m.babyblog.ru/user/id1832921/888923

Вот как примерно у этой девочки.

 

1. Флу-лайк синдром (гриппоподобный)

 

Это самая легкая их всех возможных форм инфекции. По продолжительности заболевание не превышает 3 суток, в течение которых температура тела ребенка удерживается на уровне 38 – 39.5°.

 

Среди симптомов можно выделить только общую слабость, боль в мышцах и ломоту в костях. На четвертый день признаки инфекции исчезают, а количество осложнений после флу-лайк синдрома минимальное.

скорейшего вам выздоровления!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с польки, рост 70 см, вес 7800. Набрали 400 грамм, выросли на 3 см, головка 44 см.

Всем кто болеет и чьи детки болеют, скорейшего выздоровления!

Нам предлагают гепатит уколоть, мы еще ни одного не кололи, в р/д отказались.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, маленького босса с пятью месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Скорейшего выздоровления Мише!

 

Девочки, получила анализ крови. Все в норме кроме лимфоцитов. Повышены.. 77 при норме для их возраста 65 вроде. И еще щеки обсыпало как на зло((( нам сегодня надо делать пентаксим. Ехать в другой город. Можно ли вообще ее делать? Боюсь приедем а нас завернут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, если это тоже самое, что я думаю, у Даника было зимой . Но не так тяжело болел, как бедный Миша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, с пятерочкой! вы тоже высокие какие! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамирчика и Лерочку с 5кой!!!! Здоровья крепкого деткам!!!!

 

marishka-yarik, вас с вчерашней мини даткой!!!!

Хотела все еще 17го Федю поздравить)))))) Данику и Каролинке тоже поздравления!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, спасибо) мы всем скопом минидатки отмечаем (могучая кучка).

Ульяна наверное певицей будет - щас прислонила игрушку как микрофон и поет в неё)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Тиму куртку от старшего надела, он в ней ходил в 9 месяцев)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с юбилейчиками!!!

Ники сегодня пол года, а ведь тодько вчера ее родила.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, Никусю с полугодием! серьееееезная датка уже :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, ой ой, кто тут такой большой!!!!!что умеет рассказывай!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, с полугодием! Первая серьёзная дата!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...