Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Девочки, ваши детки не трут нога об ногу, стопа о стопу? Дамир когда плачет или засыпает, психует, тогда тпет нога об ногу. Что это? Дурная привычка, или что-то беспокоит?

мы так часто делаем и играем с игрушками на животе,а нога за ногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, с возвращением!где были? Как Никита перенес смену обстановки? Я считаю все у вас хорошо по развитию. Чего бы ты еще хотела от 5ти месячного. Насчет потрясований не подскажу. С прикормом не рано? Как он набирает?

 

Ира, мне кажется - это нормальные движения ногами. У нас беспрерывно ноги в движении. Особенно если ножки голенькие, любит тереть друг об дружку.

 

Ночью перестал мой ребенок есть, а просыпается часто. Сегодня в 5 утра, собирался гулять. Я психанула отодвинула его к папе, он специально стал громко требовать меня (смешно) забрала его, обняла, уснул. Вот манипулятор маленький.

 

Света, куда ты пропала? Уехала с мужем на Аляску?))))))

Вообще где все???????? Ауууу. Тут такая активность, будто детей в сад отдали уже.

Мне так скучно в последнее время. Не хватает экшэна. Думаю, может на плавание записаться с маленьким.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у меня трет стопой по кровати, либо моей ноге, когда засыпает. Это привычка наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  да мы сегодня как раз поедем слушать третье мнение :) не удивлюсь если оно будет отличаться от первых двух)

Один в один как ты описываешь, происходит редко при определённых условиях когда уже спит но грудь сосет:( кстати первый раз было после прививки, я себя уже накрутила что вдруг эпилепсия или ещё хуже ... Наблюдать такое страшно , врачи в один голос говорят следить, меня пугает не один симптом а совокупность синий носогубный , гипотонус нет опоры на ноги как лягушечка , трясучка, большой родничок 4-4(((

 

ipolinko,  именно тряска секунд 30 голова и корпус как озноб сильный (

 

story//, Спасибо. Ездили в Кишинев к родственникам мужа показывать малыша) перенёс хорошо только таки подцепил простуду) там ещё малыш был вот и заразились мы. Набирали прошлые месяцы хорошо , а за последний незнаю сегодня пойдём , мне кажется грудь пустая и он не наедается. Нам все сказали какой худой) а он просто высокий носим 74 и памперсы 4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, вот ты подтвердила мои догадки,что все-таки после прививки все это началось(((Да,вот именно такая мелкая дрожь,на озноб похожа.Очень я тогда с сыном переживала из-за этого(((.Но ,слава Богу,до года это прошло!

А прививку какую перед этим ставили?

 

 

Нас,кстати,тоже посылали тогда на эпилепсию проверяться.В НИИ Пеиатрии делали датчиками обследования во сне,ничего не подтвердилось.

 

Verji333, не переживай сильно,это пройдет через какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  нам ставили акдс отечественную полиемилит и гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все на форуме молчат, то это хорошо - значит, у всех все в порядке и вопросов нет))

 

Стори, вот в трм числе и по этой причине - скучно- я пошла на грудничковое плавание. А то сижу в деревне, тут целыми днями никого нет, иногда мы с ребенком до ужаса друг другу надоедаем. Единственное лицо - это вечерами муж с работы возвращается.

 

Ирина, по поводу ножек не подскажу, у нас такого нет.

 

А Гошик у меня стал просыпаться все раньше и раньше - то вставал в 5.30 - 6, а сегодня уже в полпятого меня поднял. То ли физ активности не хватает, то ли что-то беспокоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью походила на грудничковое плавание... но у нас нет такого... или я не знаю где..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, да хоть что нибудь рассказали. Не обязательно жаловаться. )))) вот мололцы вы!!!насчет друг другу надоели, есть доля правды. Тим очень рад, новому общению, весь в мать. Но и с мамой тоже хорошо.

 

У нас сезон каштанов. Собираюсь со старшим идти собирать. Хотим делать бассейн для маленького. Хорошо для моторики. Я так делала в саду с детьми. Чем старше будет, тем интереснее. Порисовать, полепить, пальчиковые игры....танцы, песни))). Думаю по раньше на работу чтоли вернуться и его с собой взять. Мне кажется я чекнусь дома скоро.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет плавания(((

Как там наша Васиночка с Даней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, Оля не плохо бы найти сверстника и можно самим группу сделать, никому платить не надо. Одной скучно и ребенку. Цели у меня нет - научить его плавать. Старший сам научился в 5 вроде под водой. А после первого приватного занятия поплыл нормально. Теперь регулярно ходит. Вчера его ждали с маленьким в бассене. Сегодня на хоккей, мы будем дома ждать (((( туда нам еще никак)))) долго ждать.

 

У нас тоже нет плавания(((

пошли с нами )))))

 

Ну я уже аукала Таню. Стыдно должно быть, не предупредить и выпасть из жизни форума. )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях мелкий играл в хоккей))) лежал на развивающем коврике, рядом лежал настольный хоккей. Он подполз дотянулся до одной ручки и стал ее крутить и двигать. Какой же был у него восторг и удивление, когда одна из фигурок хоккеистов стала двигаться и крутиться)) пол часа занимался этим делом)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, а можно поподробнее про бассейн? У нас тоже каштаны есть, но я боюсь, что он их в рот себе щатолкает, онни ж мелкие, с грецкий орех.или у вас крупнее? А бассейн надувной?какого диаметра?

 

Я бы с радостью походила на грудничковое плавание... но у нас нет такого... или я не знаю где..

 

В спортклубах обычно есть, или в некоторых медцентрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, я соску в рот, ну или смотреть буду. ну можно в бассейн, можно в таз!

 

Катейк@, Катюша, с днем рожденья!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Так у тебя сегодня или вчера? сынок приехал?как братик его встретил?

 

//OLGAAA//, я вообще в восторге, как ребенок играет в игрухи старшего или они вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас не читала.

У нас дома творится ад. У старшего все также температура 40, практически вообще не сбивается - разные жаропонижающие каждые 2 часа. Пьёт антибиотики. Вчера на скорой уехали в больницу. Острый ринофарингит, ларинготрахеит, двусторонний туботит. Отправили домой ожидать снижение температуры. Если завтра (в пятницу) температура будет выше 37,5 то ложиться в больницу и менять антибиотик. Сказали что скрытая инфекция (вначале подумали на мононуклеоз что ли). Написали какие анализы сдать и мазки (цитомегаловирус, Эпштейн бар, простой герпес).

 

У Вани 2 дня сопли текут рекой. Появился кашель. Вчера утром сильнее - как будто горло болит. Были у врача - это у вас на зубы. Горло нормальное. Смешно.

В итоге к вечеру кашель уже сильнейший и ларингит. Поплакал две минуты так и хрипеть стал и свистеть. Температуру ночью остановила на 38,1, дала жаропонижающее - не спал. Проснулся как расти быстро стала.

Сегодня приходила платный врач, ринофарингит, ларингит. Ингаляции с пульмикорт при условии отсутствия температуры обязательны, чтобы снять отек с гортани и не допустить стеноз (что вчера вечером и было). Мирамистин, називин+сиалор промывать, эреспал. Ване завтра кровь сдать, чтобы исключить бактериальную среду ларингита или точнее чтобы убедиться что Ванин ларингит это точно вирусный.

 

Завтра приедет медсестра брать анализы на дому. На Ваню вышло 1250 (с выездом 500 руб) и на Мишу 5400. Красотаааа. Но это давно надо было сделать и найти источник постоянных зелёных соплей и постоянных болезней.

 

Кто то писал что как зомби когда ребёнок часто ест ночью.

Я за последние 3 суток спала в сумме 9 часов: 4-3-2 часа этой ночью уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня и от груди отказывается((( уже 6 вечера, а если только 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я бы с удовольствием поскучала. Времени не хватает ни на что. Нике надо что бы я была все время с ней на диване или на полу, а если сяду к ней спиной работать сразу нытье.

 

Про то, что надоедаю ей, тоже замечаю, хоть она и мамина доча, но ей нравиться когда все дома, когда старший берет ее к себе в комнату, когда моадший ей что то рассказывает, а особенно когда мы все на кухне едим и она в своем стульчике, вся такая довольная

 

Счастливый карапуз,  какой кошмар у тебя((( сыночкам скорейшего выздоровления. Сил тебе.

 

//OLGAAA//,  я не даю игрушки младшего, у него машинки и очень много лего, вот его ужасно боюсь, ведь скоро будет пользать. И еще хочу ей только девчачие игрушки, а то вдруг пацанка будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, вот это вас прихватило((( По полной программе! Всем-всем здоровья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, пусть детки побыстрее поправляются. @@@@@@

 

Мы сегодня на всех пятерых забрали загран паспорта, красота, осталось мужу определится когда все же он готов ехать в отпуск.

 

Муж тут выбесил (( говорю, когда поедем отдыхать? Уже говорит в декабре, чувствую, что вообще никуда не поедем, а сам в январе-феврале собирается в санаторий, хрен ему,в не санаторий пока на море не свозит, сам то каждый год отдыхает -лечится по 3 недели,а я должна с 3мя дома сидеть. Фуххх выговорилась немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, ну вот ты работаешь....а я без дела. Сесть фотоальбомы поделать чтоли. Я даю машины облизывать. Лего убрано подальше давно, в последний раз старший попросил в отпуске коробку, что то надо же было купить, купили )))) он не претронулся.

 

 

Вика - очень страшно! Нет слов!

 

Настя - может он отпуск в октябре взять не может?

 

В октябре же в послелний раз ты говорила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  я бы с удовольствием уберала бы лего, но он 90 % времени играет с ним, ладно еще время время есть, подумаю.

Ника сегодня из положения на четвереньках пыталась сесть, хотя сидеть еще не умеет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, божечки, бедные твои мальчики, и ты вместе с ними! Выздоровления вам, а тебе потом выспаться!

 

Р. S. Это Дамир каждый час встает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за добрые слова!

Смотрю многие уже на четвереньки встают. А мой что то ленится опять. Лежит и ползает вокруг себя и все. Иногда на руках отжимается. На бок заваливается. На спину сам перевернулся пару раз только. На ноги не опирается и не встаёт (ну из положения на животе))).

Требует постоянно моего внимания. Поэтому сейчас особенно тяжело, так какая целыми днями пытаюсь различными способами сбить темпу старшему. Хорошо муж со вчера вышел в отпуск на две недели. Хоть Ваню на руках носит пока я со старшим разбираюсь. Потом играет с Мишей, пока я Ваню лечу. В общем кручусь как белка в колесе. У самой нос заложен уже 4 дня и горло прям чешется. Чем можно на ГВ полечиться кроме народных средств и полосканий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, и я ЗА мнение третьего врача. По мелкам, на руки не просится, рукой не показывает, что хочет, ещё рано) Хватает просто все, что интересует. А так тоже на четвереньках стоит и раскачивается туда-сюда.)

 

Ксюша, да, он не знает что там еда, он обижается и истерит если ему вообще что-то не дают, то, что он захотел...

Я думала, что ты так говоришь как будто он хочет есть, что ты ешь и поэтому от груди отказывается.)

 

Девочки, ваши детки не трут нога об ногу, стопа о стопу? Дамир когда плачет или засыпает, психует, тогда тпет нога об ногу. Что это? Дурная привычка, или что-то беспокоит?

Дочка делает так, особенно когда спать хочет и нервничает.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...