Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce, спасибо)

 

поржать:

Все хоть раз да были в очереди к участковому педиатру... А кто не был, просто почитайте - тут список основных типов женщин-мам, которых далее зовём бабой для юмора:

 

1. Итак, открывает наш хит-парад: баба босс.

- Кто последний? Вы? А где ваш грудничок? В смысле? Это лось 5 летний! Вы вообще в курсе какой сегодня день? Вторник! Вы за кем? За ней? Теперь я за ней. Да потому что нехер своего лба сопливого приводить в единственно отведенный для грудничков день! Всё, я сказала, всё-оо!

 

2. Следом за ней идёт (и как бы противоречит) бл@-буду-баба, у неё на все есть 100% гарантия:

- Да Я тебе говорю, да мне сама заведующая говорила, да у меня мать педиатр, да я это проходила, да у меня 4 мед образования.

 

3. Потом баба-мышка-нарушка - сидит, никого не трогает, чё то там печеньки точит, перед ней уже сотня мам зашла без очереди, а она и не возникает:

- Я пройду? Тороплюсь?

- Нуу как бы не желательно вроде, но если надо, пи-пи-пи-пи...

 

4. - Мне-только-спросить! - баба без комментариев.

 

5. Моя любимая баба-одышка. Забегает:

- Я за вами, побегу пока на 2м займу.

Через 3 минуты прибегает с одышкой:

- Так вы ещё не прошли? Я тогда сбегаю ещё мочу отнесу.

Потом опять дышит как лошадь:

- Следующая я? Хорошо, успею сбегать талон к ЛОРу взять.

 

6. Просто-понт-баба сидит модная, ребёнок модный, айфон 6, трындит:

- Оооой, сижу, прикинь чё в бесплатной поликлинике, да ащщще пипец, я ж платно обычно, а тут чёрт дернул сюда припереться, прикинь я в шоке ащщще.

 

7. Есть ещё злая-мать-баба, которая только и орёт:

- Лёоооша! Твою мать! Я убью тебя! Домой придём - выпорю нахер! Я щас по башке тебе надаю! Щас ты получишь у меня!!! Ноги вырву, так бегать будешь!!!

 

8. Противостоит ей мне-пох-баба, ребёнок только об стену не долбиться, а она сидит книжку читает.

 

9. Шептун-баба, общаются еле слышным шепотом - и она, и ребёнок, он уже на ухо ей шепчет, а она всё равно:

- Тщщщщ, не кричи, мы в больнице.

 

10. Ах, да... Есть такой экземпляр, как чёткая-баба, сама красивая, ребёнок красивый, сидит у мамы на коленях, не рыпается, она ему тихо голову гладит, вот и очередь их быстро подошла, и они довольные выходят из кабинета, и она такая:

- Роберт, а пошли в парк, я тебе мороженку куплю.

Ведьма походу.

 

11. Есть ещё бабенка-зае@ёнка:

- Ой, а Богданова же щас принимает?... А вы давно к ней ходите?... А вам нравится?... А вот ещё вопрос, вы прививки ставите?... А спит щас хорошо ночью?... А вы не знаете как через интернет талончик взять? А вы а у вас что?

 

12. До финала добралась ещё и гопник-баба:

- Ой, а одолжите салфетку, свои забыли. А пелёнки нет с собой одноразовой? А ватный диск не одолжите? А дайте вашу карту посмотреть.

 

13. Ну, и в завершении ой-не-нах-надо-баба:

- Кто последний? А вы за кем? А она за кем? Так это все сюда? Ой-неее-нахрен-надо, я домой!

 

14. Есть ещё такие без-папы-никуда-баба.

- Серёжа, займи очередь. Серёжа, возьми карту. Серёжа, раздень ребёнка. Сережа, иди с ним сам на прививку, я боюсь. Ну Серёжааа...

 

я 11, и иногда 13))))))

 

Я 5,9 и очень редко ведьма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня показали на нашем местном канале :D :D :D . Блин, так надеялась, что вырежут! чудик такой. Там я на 1:23 шагаю с коляской и мороженкой и на 1:51. Капец, все говорят "видели тебя в новостях" :dash_kolob_girl:

Ссылки скрыты.

 

marishka-yarik, отлично все получилось!Ты красотка и стройняшка!Понятно теперь в кого доча такая милашка и симпапулька!)Обожаю смотреть ваши фоточки!)Ульяшка-прелесть!)

 

Счастливый карапуз, главное,что старший в больнице и под контролем врачей!Пусть быстрее болезнь отступит и твои детки поправятся!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Если совсем тяжело будет,то читай молитвы (Пантелеймону Целителю,Ксении Петербургской,Матронушке).Мне это в тяжелые моменты очень помогало и давало сил.А еще можно сорокаусты детям о здравии заказать в церкви ,и они быстро пойдут на поправку!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

Счастливый карапуз, может попросить родственников или подруг,чтобы помогли тебе и поддержали тебя сейчас,да хоть,чтоб поесть приготовили...Конечно,как тяжело тебе сейчас,хотя бы чтоб был кто-то рядом...Есть у тебя кому помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, спасибо :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати по табличке черная неделя, а поведение идеальное) Правда впереди еще несколько таких черных недель, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у вас какая неделька сейчас?

 

Ох Вика, свалилось на тебя, держись, мы все тут с тобой, поддержим, больше к сожалению не в наших силах.

А я бы хотела быть беременной, до месяца 7- го, а там дальше тяжело, не хочу))) ну и если родиться СПОКОООЙНАЯЯЯ девочка, тогда согласна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы не пропали никуда. Просто эта неделя капец тяжелая( Даня ночью просыпается каждый час, днем спит по 20-30 мин всего, Ито рядом со мной.. У нас серые недели начались... Толи это зубы.. Времени нет совсем на телефон, пытаюсь с ним поспать, или просто полежать... Капризуля такой стал, не понимаю от чего.. Но хочется верить, что это зуб, который вылезет скоро и весь этот кошмар закончится. Сегодня еще у мужа др, нужно убраться, стол накоюрыть для наших родителей, а у меня такой упадок сил(((

Мимолетно прочитала странички бегло,

Счастливый карапуз, держитесь!!! Капец вас зацепило... Скорейшего выздоровления!!!

Всем деткам и мамам здоровья!

У кого датки были, всех с маленькими юбилейчиками!!!

Постараюсь хоть изредко, но писать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у нас тоже спокойная неделя) хотя должна быть капризной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика очень хочется тебя поддержать!! Скорейшего выздоровления Мише и Ване!!!

 

У нас начались сопли((( ночью капала називин.. думала получше поспит.

 

Перестала пеленать, и теперь мелкий во сне, когда начинает просыпаться переворачивается на живот и пытается встать на четвереньки... от этого просыпается и орет... дурдом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок после прививки какой то апатичный. Будто батарейку вынули. ТТ не было, с утра лежиииииит смотрит на мишек над головой, не двигаясь. Еле растормошили его(((

ВасинкаМама, хорошо, что написала! у нас сны кстати тоже эту неделю были по 30-40 минут, поэтому в 7 уже в ночь укладывали. А ночь, через раз спокойная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня показали на нашем местном канале :D :D :D . Блин, так надеялась, что вырежут! чудик такой. Там я на 1:23 шагаю с коляской и мороженкой и на 1:51. Капец, все говорят "видели тебя в новостях" :dash_kolob_girl:

Ссылки скрыты.

Красотка! ))

 

Наташа Ромашина, С годовщиной!

 

Счастливый карапуз, Здоровья мальчишкам, а тебе терпения и сил! Пусть все поскорее выздоравливают.

 

А я готовлюсь к перелету с малышом, летим к моей маме. Наверное, большинству из вас мои страхи покажутся смешными, но я пока не очень представляю, как малыш перенесет полет и что делать в аэропорту с ним)) Сижу, изучаю опыт других.

Сегодня у нас еще куча гостей с детьми, не очень хоршо, конечно же, сынок от них может подхватить что-то, но что делать. Буду надеятся на лучшее, что не заболеет и в пн мы все же улетим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, я тоже боялась и пересмотрела много видео на ютубе.)))) Главное твой настрой, если будет плакать, я советую встать и походить. У нас во время полета горел значок пристегните ремни, я не выдержала встала с ним, смотрю пол салона ходит) ))).мы сидели впереди, люльку давали ему спать. Ну у нас полет всего 2 часа длился. В аэропорту я уходила с ним в комнату матери и ребенка, кормила там. И мы там были одни))) рейс задержали на час. Удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  у нас либо 23 либо 30 неделя. И так и так вроде неспокойное время, у моей и умелки новые как раз появились, а ведёт себя тихо, радостный ребёнок, спит хорошо. Утром звонили старшей по громкой связи, Маруся аж визжала от радости, но не могла понять, где сестра)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня показали на нашем местном канале :D :D :D . Блин, так надеялась, что вырежут! чудик такой. Там я на 1:23 шагаю с коляской и мороженкой и на 1:51. Капец, все говорят "видели тебя в новостях" :dash_kolob_girl:

Ссылки скрыты.

Вот это у тебя волосы длинные! Класс!!!

 

Счастливый карапуз,  @@@@ на выздоровление! Держитесь! Пейте ромашку - и тебе и сыну спокойней от нее будет. Может поспать удастся!

 

Наташа Ромашина, с прошедшим юбилеем!

 

Катейк, с прошедшим м ДР!

 

Всем желаю тепла, любви и шариков!!!

 

Стори, Тим - молодчина!!!

 

Девочки, @@@ всем на выздоровление!

 

Минимух, @@@ на перелет!

 

У нас начались сплошные кружки. От этого бабушка сильно колготной, сын и я нервничает, а дочь просто орет. Дома гвалт ужасный, как на причем дворе. Муж сегодня присутствовал при этом, так бегом на стройку убежал. Говорит, жуть тут у вас!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  прикольное сравнение, птичий двор. У нас приехал старший, а мы отвыкли от шума) он такой громкий)) капец. С учетом, что мы с мужем любим тишину)

 

Счастливый карапуз,  как дела у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот так новости. Держись, и это пройдёт. Миша обязательно поправится. Ты ж ему прививку пневмококковую сделала. Почему так все быстро опустилось в лёгкие. Вот так и думай, лечить не лечить, а оно вон оно че. Обязательно восстанавливай силы, пока Миша в больнице. Ложись и спи, когда Ваня спит. И кушай обязательно. Прикладывай чаще Ваню. Здоровья мальчишкам!

 

Спасибо! Слушай, точно, а я и не вспомнила про прививку даже. Но может в лёгкой форме. А так бы уже двусторонняя была б.

 

В общем пришли анализы Миши которые мы сдали в пятницу утром перед больницей. У Миши в активной фазе вирус Эпштейн Барра, он же вирус простого герпеса 4 типа, он же инфекционный мононуклеоз. Стала про него читать и точно все все все и так как описано: сначала слабость, недомогание, усталость (было в субботу когда ехали на свадьбу), потом небольшая температура, потом ларинготрахеит, потом на 3-5 сутки пошла темпа 40, появилась сыпь на груди, затем ангина гнойная и привет пневмония. Все в точности как и описано было про мононуклеоз (ну кроме пневмонии).

 

Вот так вот можно попасть, а ведь кровь была неплохая изначально. Так страшно теперь за Ваню....пришла Ванина кровь, такая же как и первая у Миши. Меня прям страх одолевает...кровь, ларинготрахеит, 3 дня невысокая температура....

Девочки, подержите кулачки, чтобы у Вани обошлось.

 

Лакоста 7,  про сорокауст это ты прям в точку! У меня совсем из головы вылетело. Попросила маму заказать и свекровь. Сама пока что не смогу, потому что дома с Ваней сижу. И как я раньше не додумалась. Спасибо!

Про помощь - вчера мама со мной побыла вечером после больницы недолго, убралась. Сегодня приехала, убралась, посидела с Ваней, а я съездила в больницу, зайку навестила и вещи привезла, игрушки, вкусняшки. Мама хочет подменить мужа в больнице на вторник, среду и тогда он дома побудет. Ну одна я буду завтра, послезавтра, потом четверг, пятницу. А в субботу надеюсь Мишеньку уже выпишут. Честно, я вот вчера поела макароны с тушенкой (мама 4 банки крутой привезла), сегодня утром рисовую кашу и больше ничего. И не хочу есть совсем. Вообще аппетита нет. Даже не знаю, что в холодильнике есть. Вроде суп муж готовил в четверг...да что уж говорить, я даже свои любимые роллы не хочу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся тысячи @@@@@@@@@@@@ Ванюшке и Мишке на выздоровление, держись дорогая! ( обнимающий смайлик)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

 

На нас с Даней тоже сорокоуст заказала моя бабуля, когда мы попали в больницу. У нас теперь в городе эпидемия вируса. Все дети знакомых и друзей тяжело болеют. Темпа под 39-40 до пяти дней держиться, а потом начинается бронхит, восполение, анемия.. Ужас просто((( я теперь уже думаю что очень хорошо чьо мы в больнице пролечились сразу, тк последствия ужасные... И подруги мои все переболели, родители мои, муж... В общем ужас какойто, все врачи говорят, что такой картины в начале осени вобще ни разу не было... Видимо у вас в городе тоже чтото гуляет подобное..

Держитесь!!! Пусть все идут на поправку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, вам миллиард кулачков на выздоровление! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Времени совсем нет заходить, с началом учебного года полная запара с тремя детьми. Быстро пробежалась по сообщениям, сделала вывод что многие болеют, а у счастливого карапуза вообще капец, выздоравливайте все поскорее @@@@@@@@ Мы тоже не исключение, я и муж заболели оба, ходим в масках, боимся дочу заразить. Что же за фигня такая, не первый год замечаю что август и сентябрь все болеют, прям эпидемии какие-то, вроде лето, солнышко, гуляй не хочу, а все с соплями и кашлем. Я все никак не поставлю Пентаксим, то дочь болеет, то я с мужем или дети старшие, уже хочется плюнуть на эти прививки и ничего не ставить, я их боюсь ужасно, но и не ставить страшно. О прививки против гриппа для взрослых и старших детей в моей семье тоже думаю, но не могу определится нужна или нет, опять же боюсь побочек и будет ли от нее толк неизвестно. Но я сама всегда сильно и часто болею, здоровье вообще никудышное, еще и аллергик, что мешает и лечиться нормально и прививку делать. Страшно подумать что же будет зимой, если сейчас уже все переболели не по разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, миллион мальчикам твоим @@@@@@@@@@@@@@! Мононуклеоз очень неприятная штука(((( хоть и переболевает им большая часть населения. Главное Миша под контролем врачей, а с Ваней вы вооружены и знаете, что проверять, но он обязательно будет молодцом, пусть твоё ГВ ему поможет!

 

ВасинкаМама, не знаю, каждый год одно и тоже слышу, что такой вирус гуляет, как никогда такого не было. Стандартное осеннее обострение болезней. У Викиного Миши совсем другое, не просто ОРВИ.

 

Мамулёк, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  пусть Миша поскорее выздоравливайте, а у Ванечки все обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  как у тебя с молоком сейчас на такой голодовке от стресса? ГВ нужно Ване, тут согласна с Ксюшей, иммунитет точно передаётся или усиливается, не знаю как это работает, но работает. Кулачков много, чтобы Ваню не зацепило, а Миша поскорее домой вернулся здоровый и весёлый.

 

Ksu.zolotce,  и меня одни и те же запугивания из года в год на тему "такого ещё не было" очень бесят. Что за разжигание массовой истерии?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  держись, главное диагноз правильно поставлен. Скоро сыночки поправятся. Уверенна Ваню пронесёт, он на ГВ. Дети до года редко болеют такими болячками. Не забывай про положительный настрой мамы, как это важно, очень грустные у тебя сообщения((

Много -много @@@@@ мальчикам на здоровье!!

 

Ksu.zolotce,  тоже часто такое слышу, даже сама так подумала, да ещё и в новостях прочитала, что в этом году ждут вирусы, как никогда. Видимо противовирусные препараты на полках залежались, люди то умные стали, перестали хватать и глотать всякую хрень)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у вас конечно кошмар :( не представляю как ты там .. Пусть мальчишки скорее выздоравливают!!!! А тебе нужно кушать чтобы молоко не пропало, обнимаю все наладится ты большая молодец!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  да, вот очень похожая картина. Жесть какая то.

 

Svetofor,  вот как раз про молоко - мои 4 дня стресса, голода и бессонницы отразились только сегодня. Резко грудь стала пустая. Особенно сейчас к ночи. А такого не было недели три точно. Завтра начну усиленно кушать.

 

Огромное спасибо девочки за вашу поддержку! Она мне сейчас очень помогает.

Спасибо, что вы есть у меня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...